Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

перенос на след вторник ввиду недопуска меня как защитника по доверке заверенной по месту работы, во вторник опять пойду по этой же доверке, пусть опять не допустят. Лишат - отменим в районе, я надеюсь :)

 

Типа по формальному поводу? Это ты специально так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа по формальному поводу? Это ты специально так?

 

 

ну да, а че рыпаться чего-то доказывать, если сразу так : "не допущу я Вас". Да с радостью, завтра вторая серия цирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну да, а че рыпаться чего-то доказывать, если сразу так : "не допущу я Вас". Да с радостью, завтра вторая серия цирка.

новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости?

 

 

никаких пока, скорей всего лишила она, обжалуем, ждем до конца срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночное врямя знаки видоно хорошо. Если они нормально установленны.

Причем тут противоречия. Есть приоритет. Ты же не говоришь, что противоречие это когда едешь по главной дороге, а на пересечении стоит светафор с красным сигналом...

ну тут же ПДД, то есть при выключеном или неработающием светофоре ты должен смотреть на знаки приоритета, это речь о другом.

а тут получается так. снег и тд всякая гадость, видно разметку, а тут знак , что обгон запрещен...а а с чего он запрещен?! почему знак такой, а разметка такая?!

опять-таки про то, что знак сильнее разметки, я понимаю...идёт двойная сплошная, потом она заканчивается и знак висит только налево и разворот запрщён...если разворачиваешься - инкриминируется двойная сплошная, ибо ты нарушил знак разворота. а тут получается неудобная и непонятная ситуация...то вроде как ты можешь обгонять, а вроде как и нет...и менты берут...и права и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуйтесь знаком, если есть знак или разметкой, если есть разметка, в обоих случаях обгонять нельзя.

Причем, даже если стоит знак 3.21, отменяющий знак 3.20, а разметка остается сплошная, то все равно обгонять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут же ПДД, то есть при выключеном или неработающием светофоре ты должен смотреть на знаки приоритета, это речь о другом.

а тут получается так. снег и тд всякая гадость, видно разметку, а тут знак , что обгон запрещен...а а с чего он запрещен?! почему знак такой, а разметка такая?!

опять-таки про то, что знак сильнее разметки, я понимаю...идёт двойная сплошная, потом она заканчивается и знак висит только налево и разворот запрщён...если разворачиваешься - инкриминируется двойная сплошная, ибо ты нарушил знак разворота. а тут получается неудобная и непонятная ситуация...то вроде как ты можешь обгонять, а вроде как и нет...и менты берут...и права и деньги

Вообще, в ПДД сказано, что водитель должен руководствоваться знаками и разметкой. ИМХО, в случае противоречия между разметкой и знаками, я руководствуюсь знаками... Интересно то, что в ПДД нет четкого указания приоритета знаков над разметкой. Есть про временные знаки, тут точно нужно руководствоваться ими. Вообщем, это тема для дискуссии. Да и редко такие ситуации встречаются. Я видел всего одни раз. И то, это объясняется изменением схемы движения. Просто, сплошную изменили позже, чем повесили знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте ситуацию: тащитесь Вы за трактором, обогнать нельзя- сплошная намалёвана. И вот он, шанс- левый поворот и разрыв в сплошной метра четыре, а за ним опять сплошная до горизонта. Можно ли согласно ПДД этим шансом воспользоваться для обгона (само собой, если знака "обгон запрещён" нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте ситуацию: тащитесь Вы за трактором, обогнать нельзя- сплошная намалёвана. И вот он, шанс- левый поворот и разрыв в сплошной метра четыре, а за ним опять сплошная до горизонта. Можно ли согласно ПДД этим шансом воспользоваться для обгона (само собой, если знака "обгон запрещён" нет)?

Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа); (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

Теоритически разрешено, если на главной дороге и перекресток не регулируемый. а вот практически...

Но, я бы так делать не стал...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда в таких случаях обгоняю по обочине - дешевле и если видно всё наперёд - безопасно.

а по сути...такие ситуации с трактором терпеть не могу...несёшься 120-130...потом упираешься в 30 км и всё...капец...а менты-то не дремлят.

но я помню в правилах что-то было сказано про то, что на дорого меньше какой-то скорости не нужно ехать и тд....но это не освободит вас от ОТДАЧИ прав инспектору....к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я помню в правилах что-то было сказано про то, что на дорого меньше какой-то скорости не нужно ехать и тд...

а я, такого, не помню!

ЗЫ

и разрешенный обгон ТС двигающ. со скоростью <30км/ч - ОТМЕНИЛИ давно (на всяк случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, такого, не помню!

ЗЫ

и разрешенный обгон ТС двигающ. со скоростью <30км/ч - ОТМЕНИЛИ давно (на всяк случай)

вот, я про это и говорю. ну раз отменили, значит отменили. давно ли?! года 2-3 назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда в таких случаях обгоняю по обочине - дешевле и если видно всё наперёд - безопасно.

а по сути...такие ситуации с трактором терпеть не могу...несёшься 120-130...потом упираешься в 30 км и всё...капец...а менты-то не дремлят.

но я помню в правилах что-то было сказано про то, что на дорого меньше какой-то скорости не нужно ехать и тд....но это не освободит вас от ОТДАЧИ прав инспектору....к сожалению...

Это про автомагистрали. Запрещен выезд транспорта скорость которого ниже 40 км. час. А автомагистралей у нас...

Меня самого раздражает, когда тянется сплошная, а перед тобой перегруженный камаз или трактор, который тащится 30 км/час. Но, что делать....

 

Да, вести с полей. Продлил временные права. Как говорит Паша, первый в городе. Подана жалоба в районный суд. Пока езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитал, познавательно да и сопереживаю вам теперь, весь в ожидании счастливой концовки! Удачи в этом деле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за обгон при доп знаке,с выездом на встречку,но без сплошной,у нас штраф?сколько если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 пешком

Дык пешком при пересечении сплошной вроде как? А при знаке обгон запрещен тож чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел : http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php

 

Выезд на полосу встречного движения : штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев.

Штраф то вон есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: приятель объезжал припаркованную "Газель". Впереди него ехал "Фокус", который заехал на встречку, приятель говорит, что не выезжал. Через 75 м. обоих остановил гаец, отнял в/у. В протоколе написал "совершил выезд на встречную", соответственно 12.15.4. В объяснениях написано: "Я объезжал остановившийся у обочины автобус, на встречную полосу не выезжал, с протоколом не согласен". Приложения к протоколу: Схема нарушения(говорит, что в глаза не видел), извещение (ну это есть). Свидетелей никаких не указано.

Приятель замерил ширину проезжей части в месте вменяемого нарушения- 4,85м. Поставил свой а/м у обочины на место нарушения и сделал фото, как его не нарушая обгонял микроавтобус.

Что из всего этого можно использовать на суде? Должна ли была быть его подпись на схеме нарушения? Можно ли уповать на то, что ширина проезжей части позволяла не нарушать? То, что за "Фокусом" да с 75 м. его не могли хорошо видеть (данных "Фокуса" к сожалению нет, но на него тоже составлен протокол) Ну или на крайний случай свести на 12.15.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на полосу встречного движения: штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев.

Штраф то вон есть...

ну-ну...

наивный чукотский мальчик(с)

 

12.15.3 штраф есть (поворот, разворот..)

12.15.4 4-6 пешком

 

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

ЧИТАТЬ МЕДЛЕННО (не смотри ты всякие таблицы [НЕ верь], там таких косяков найти можно - всю жизнь пешком ходить будешь)

Изменено пользователем lexass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объезжал припаркованную "Газель".
В объяснениях написано: "Я объезжал остановившийся у обочины автобус

так припаркованую или автобус на остановке? ;)

 

ЗЫ

не суть,

В протоколе написал "совершил выезд на встречную", соответственно 12.15.4.

только это написал? маловато...!

Что из всего этого можно использовать на суде?

все что может доказать невиновность! (призумпция невиновности у нас не работает)

никуда не выезжал, никого не обгонял, объехал стоящее авто без выезда...

фотки с актом фотографирования, свою схему и т.д.

вообщем надо все доки видеть, чтоб быть конкретным :)

Изменено пользователем lexass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это написал? маловато...!

Ну не только это, но смысл такой. Ну что-то типа: такой-то двигаясь по такой-то улице в р-не дома № совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения...

Насчёт фото. Подойдёт ли отпечатанное с цифровика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только это, но смысл такой. Ну что-то типа: такой-то двигаясь по такой-то улице в р-не дома № совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения...

Насчёт фото. Подойдёт ли отпечатанное с цифровика?

Подойдет, подойдут любые свидетельства которые могут "доказать невиновность". Есть одно но, захочет-ли судья их рассматривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только это, но смысл такой. Ну что-то типа: такой-то двигаясь по такой-то улице в р-не дома № совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения...

неее, так не пойдет!!!

я сам знаю все что гай мог написать, НО важно что он написал ДОСЛОВНО???

например п. ПДД он указал? или просто написал ВИНОВЕН???

Насчёт фото. Подойдёт ли отпечатанное с цифровика?

да, с актом фотографирования и ходотайством...

 

заехал на встречку

разметка какая?

Изменено пользователем lexass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

наивный чукотский мальчик(с)

Я охе*еваю над такими законами,главное всех под одну гребенку чешут мрази. Я им права х.. отдам,придеться тока опять крестному на уши приседать,а этого не хочеться и так надоел я ему дужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...