Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Подвезти смогу. В какой форме нужна доверенность?

 

 

выслал с почту, надо исправить все свои данные и внести данные на организацию и гендиректора, либо наименование ЖЭКа и ФИО председателя. Если у нотариуса, то он сам знает, чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все выше заносится меч правосудия над налоговой инспекцией, с которой упала сосулька:)

:D :D :D

 

Паша! :appl:

Залез на твою ветку и не могу оторваццо. Читаю и читаю.

Детективы, прям :)

 

Пасиб тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

 

Паша! :appl:

Залез на твою ветку и не могу оторваццо. Читаю и читаю.

Детективы, прям :)

 

Пасиб тебе!

 

Ты знаешь, сначало это дело немного напрягало, т.к. не уверен был в перспективности оного, т.к. знал, что в итоге придется судиться с государственным органом. Теперь же, жду недождусь очередного заседания. Кстати, любой может слушателем придти поприсутствовать, кому интересно. Процесс открытый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любой может слушателем придти поприсутствовать, кому интересно. Процесс открытый. :)

Блин, там как правило сесть некуда.Кабинет судьи и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, там как правило сесть некуда.Кабинет судьи и все.

нее, у нас в Красногвардейском районе и у мировых и в федеральном все отремонтировано, заседания в зале заседаний проходят, а не в кабинете судьи, скамейки есть и решетка для обвиняемых тоже :)

 

Только кафе нет, к сожалению :)

 

Даже в горсуде кафе закрыли, был во вторник, пришлось на обед бегать в соседнее здание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cитуация такова,сегодня подъезжая к перекрёстку (равнозначный) совершил разворот(соответственно пересёк 2 сплошные) на лево ,не доехав до перекрёстка метров 10-15 метров при работающей стрелке на лево никому при этом не мешая,тут-же подскачили гаишники составили протокол(водительское не изымали) и предложили через неделю придти в группу разбора.К чему готовиться,что говорить.

Прошу прощения за этотже вопрос,но пугают что могут лишить.В протоколе дословно написано так:совершил разворот через линию разметки 1.3 ,при этом выехал на полосу встречного движения где это запрещено ПДД.

 

Штраф!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за этотже вопрос,но пугают что могут лишить.В протоколе дословно написано так:совершил разворот через линию разметки 1.3 ,при этом выехал на полосу встречного движения где это запрещено ПДД.

 

Штраф!?

Какая часть статьи 12.15 в протоколе?

Если написано 12.15.3 готовь от 1000 до 1500

Если 12.15.4 перспектива ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уж скан или фото протокола, надоело гадать чё там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через какое время анулируется штраф и анулируеся ли вообще? я вот, честно признаться, ни разу(за 8 лет) их не оплачивал

Изменено пользователем Chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уж скан или фото протокола, надоело гадать чё там написано
-нет возможности ,в протоколе написано как я написал дословно,водительское не отбирали .статья не указана я так понял будут решать в группе разбора когда приду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-нет возможности ,в протоколе написано как я написал дословно,водительское не отбирали .статья не указана я так понял будут решать в группе разбора когда приду

 

если не забирали, то часть 3 - штраф

будете летать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не забирали, то часть 3 - штраф

будете летать )

Сегодня заплатил 1000 рублей штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там у вас творится? как судья?

вопрос. разворот через двойную сплошную = развороту через одну? ведь по сути одно и тоже...значит просто штраф?

Аша, а есть у тебя твои хорошие знакомые по административным делам в Москве? (а то мало ли...всякое бывает).

и ещё такой вопрос. читал-читал...но всё равно так и не понял...ситуация следующая: по одной полосе в каждую сторону. разделяет сплошная, передо мной фура. заканчивается сплошная и я начинаю обгон фуры (НО почему-то знак висит , что обгон запрещён, а за фурой я его не увидел), и поэтому ИДПС начинает разводить - знак есть, а что там на разметке не имеет значение... что в этом случае по закону может предъявить ИДПС? значит нарушение знака обгон запрещен? 100 рублей?

или разметки зимой часто не видно, знаков нет...тогда что? у кого-нить были такие моменты?!

просто -напросто такая дорога между Ригой и Клином и там постоянно ИДПСы сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там у вас творится? как судья?

вопрос. разворот через двойную сплошную = развороту через одну? ведь по сути одно и тоже...значит просто штраф? ДА

Аша, а есть у тебя твои хорошие знакомые по административным делам в Москве? (а то мало ли...всякое бывает). Хороших нет

и ещё такой вопрос. читал-читал...но всё равно так и не понял...ситуация следующая: по одной полосе в каждую сторону. разделяет сплошная, передо мной фура. заканчивается сплошная и я начинаю обгон фуры (НО почему-то знак висит , что обгон запрещён, а за фурой я его не увидел), и поэтому ИДПС начинает разводить - знак есть, а что там на разметке не имеет значение... что в этом случае по закону может предъявить ИДПС? значит нарушение знака обгон запрещен? 100 рублей? 12.15.4 и 4-6 месяцев пешком

или разметки зимой часто не видно, знаков нет...тогда что? у кого-нить были такие моменты?!

просто -напросто такая дорога между Ригой и Клином и там постоянно ИДПСы сидят... на нет и суда нет, но надо помнить про п.9.2 ПДД

 

можно оплатить мне самолет, я прилечу в МСК :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, получается, что на разметку при обгонах не нужно обращать внимания что ли?! какая-то двоякая ситуация.

а за две сплошные раньше вроде лишали...

блин...любите вы юристы говорить..пункт такой-то...статья такая-то...а что она гласит - хз.)))

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, получается, что на разметку при обгонах не нужно обращать внимания что ли?! какая-то двоякая ситуация.

а за две сплошные раньше вроде лишали...

блин...любите вы юристы говорить..пункт такой-то...статья такая-то...а что она гласит - хз.)))

Знаки имеют приоритет над разметкой. Над знаками регулировщик. Над сфетофором регулировщик...

Даже если прерывистая линия и стоит знак "обгон запрещен", выезжать на полосу встречного движения запрещено.

И обратно. Если по разметке маневр запрещен, но висит разрешающий знак, маневр совершать можно.

 

Все это, между прочим, написано в ПДД.

 

А судья пока молодец.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по разметке маневр запрещен, но висит разрешающий знак, маневр совершать можно.

а как это? Какой знак разрешает пересекать сплошную?

 

блин, получается, что на разметку при обгонах не нужно обращать внимания что ли?! какая-то двоякая ситуация.

а за две сплошные раньше вроде лишали...

блин...любите вы юристы говорить..пункт такой-то...статья такая-то...а что она гласит - хз.)))

 

 

трудно качнуть разок с этого сайта ПДД и КоАП? Тем более, что ПДД забываются со временем и стоит почитывать иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это? Какой знак разрешает пересекать сплошную?

На примере. На пр. Тореза, когда-то не было левого поворта на ул. Манчестерскую. Потом на этой улице сделали одностороннее движение в сторону пр. Энгельса. Но, разметка(дв. сплошная) осталась. Повесили растяжку со знаком поворот налево с левой полосы(всего 3 полосы). Разметку изменили, где-то через месяца 3. Позже и стрелку к светафору прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере. На пр. Тореза, когда-то не было левого поворта на ул. Манчестерскую. Потом на этой улице сделали одностороннее движение в сторону пр. Энгельса. Но, разметка(дв. сплошная) осталась. Повесили растяжку со знаком поворот налево с левой полосы(всего 3 полосы). Разметку изменили, где-то через месяца 3. Позже и стрелку к светафору прикрутили.

 

 

ОК, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки имеют приоритет над разметкой. Над знаками регулировщик. Над сфетофором регулировщик...

Даже если прерывистая линия и стоит знак "обгон запрещен", выезжать на полосу встречного движения запрещено.

И обратно. Если по разметке маневр запрещен, но висит разрешающий знак, маневр совершать можно.

 

Все это, между прочим, написано в ПДД.

 

А судья пока молодец.

тогда логичный вопрос, почему идёт противоречение знака и разметки?

к примеру, в ночное время можешь ориентироваться только по разметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логичный вопрос, почему идёт противоречение знака и разметки?

к примеру, в ночное время можешь ориентироваться только по разметке.

 

 

наберите 02 сообщите о несоответствии, напомните им, что в соотв. с Законом о милиции, законом о БДД, положением о ГИБДД, контроль за дорожной инфраструктурой и карательные функции в связи с этим, возложены на ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логичный вопрос, почему идёт противоречение знака и разметки?

к примеру, в ночное время можешь ориентироваться только по разметке.

В ночное врямя знаки видоно хорошо. Если они нормально установленны.

Причем тут противоречия. Есть приоритет. Ты же не говоришь, что противоречие это когда едешь по главной дороге, а на пересечении стоит светафор с красным сигналом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки чем заседание то закончилось? Чего не информируете заинтересованную общественность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки чем заседание то закончилось? Чего не информируете заинтересованную общественность? :)

 

перенос на след вторник ввиду недопуска меня как защитника по доверке заверенной по месту работы, во вторник опять пойду по этой же доверке, пусть опять не допустят. Лишат - отменим в районе, я надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...