Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

asha конеш зажрались. я один раз ехал ровно 100, ну мож чуть меньше по ленинградке и после горки въехал в населенный пункт...

стояли они на следующем пригорке даже с видимокамерой...:)

хрена, даже не дернулись...хотя руб 150 запросто могли...ленивые...:) да и зачем, щас за мной проедет чудо на 130 и уже все ок будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


asha конеш зажрались. я один раз ехал ровно 100, ну мож чуть меньше по ленинградке и после горки въехал в населенный пункт...

стояли они на следующем пригорке даже с видимокамерой... :)

хрена, даже не дернулись...хотя руб 150 запросто могли...ленивые... :) да и зачем, щас за мной проедет чудо на 130 и уже все ок будет :)

вот и я по то же. Сейчас столькие под лишенку подпадают, смысл стольники собирать? У них в ходу сейчас цифры с тремя и четырьмя нулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё стойкое имхо, что и повестка выдана незаконно, причем незаконность не в том, что судья это поручил ИДПСу (здесь я не против, закон не ограничивает судью в привлечении кого-либо для вручения повесток, хочется быть гаеру курьером, пусть будет :)), а в том, что назначение времени и места рассмотрения дела происходит только при подготовке к рассмотрению дела (п.1 ч.1 ст.29.4), таким образом, подготовка была пропущена, не были разрешены существенные для дела вопросы.

 

 

 

 

да, тоже так думаю - есть там косяки, и ИПДС если и вправе выдавать повестку/извещение в суд, то МЫ вправе не слишком быстро с этим соглашаться)

 

ну и что там было?

 

где-то видел, помню, такой финт - про выезд на встречную в связи с избежанием ДТП. такое поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аша, как раз гаи.ру - самый что ни на есть официальный сайт) правда, немного "под прикрытием")

а про "зажрались" или нет - те, что помоложе и попроще, по несколько сотен сдалбливают. а " мастера" - по лишенческим разводят. встречка, пьянка.

там-то уж точно на пиво хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет у меня был случай, когда я попался на встречке. Инспектор выдал мне бумажку(как она называлась "повестка, извещение, направление" я не помню) для явки в суд. В назначенный день при явке в суд у нас отобрали эти бумажки и выдали повестки на судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аша, как раз гаи.ру - самый что ни на есть официальный сайт) правда, немного "под прикрытием")

 

Это неоффициальный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет у меня был случай, когда я попался на встречке. Инспектор выдал мне бумажку(как она называлась "повестка, извещение, направление" я не помню) для явки в суд. В назначенный день при явке в суд у нас отобрали эти бумажки и выдали повестки на судебное разбирательство.

 

 

несколько лет назад была совсем другая ситуация. Сейчас все намного хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Мое ходатайство удовлетворили.... Теперь будем ждать повестки в Питере...

 

ждемс, я сегодня как раз был в том здании, где у тебя д.б. суд, там судей 5 или около того, довольно приятное место, туалет хороший, жалко кафешки нет:). Все выше заносится меч правосудия над налоговой инспекцией, с которой упала сосулька:) на машинку истицы, моей тещи и доверительницы. Еще два-три заседания и я их дожму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё стойкое имхо, что и повестка выдана незаконно, причем незаконность не в том, что судья это поручил ИДПСу (здесь я не против, закон не ограничивает судью в привлечении кого-либо для вручения повесток, хочется быть гаеру курьером, пусть будет :) ), а в том, что назначение времени и места рассмотрения дела происходит только при подготовке к рассмотрению дела (п.1 ч.1 ст.29.4), таким образом, подготовка была пропущена, не были разрешены существенные для дела вопросы.

 

 

 

 

да, тоже так думаю - есть там косяки, и ИПДС если и вправе выдавать повестку/извещение в суд, то МЫ вправе не слишком быстро с этим соглашаться)

 

ну и что там было?

 

где-то видел, помню, такой финт - про выезд на встречную в связи с избежанием ДТП. такое поможет?

 

я не спорю насчет законности, я исхожу из практики и реальности, отсюда же и советы.

 

Про крайнюю необходимость, вряд ли, но вообще очень сложно сказать, что поможет, что не поможет. Вот случай: ЛВОК приходит в суд, заявляет свидетелей, суть в том, что он выехал на встречку, чтобы объехать внезапно выбежавшую собаку (якобы). Свидетелей якобы нашел по объяве в газете. Но свидетель наитупейший. На вопрос судьи: "корысти ради Вы пришли сюда?", он ответил "Да". Видимо такое слово в его словаре не значится.

 

Это я к тому, что готовиться надо очень серьезно, речь писать, со свидетелями работать, правильные вопросы ИДПСам заранее готовить и многое другое. Только это в совокупности дает надежду на успех. Грамотные юристы, специализирующиеся на административке, выигрывают дела в суде по АПН (далеко не все конечно), цена вопроса от 5-6 тысяч минимум.

 

А если думать, что придя в суд, и заявив, что "Ваша Честь! Я не нарушал, пусть гаец докажет нарушение" или про незаконные повестки, врученные на дороге начать, это все решит, имхо это заведомо неправильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha конеш зажрались. я один раз ехал ровно 100, ну мож чуть меньше по ленинградке и после горки въехал в населенный пункт...

стояли они на следующем пригорке даже с видимокамерой...:)

хрена, даже не дернулись...хотя руб 150 запросто могли...ленивые...:) да и зачем, щас за мной проедет чудо на 130 и уже все ок будет :)

Даже знаю где!!! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю насчет законности, я исхожу из практики и реальности, отсюда же и советы.

 

ИМХО. Да, именно так и нужно, что толку от советов строго согласно букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждемс, я сегодня как раз был в том здании, где у тебя д.б. суд, там судей 5 или около того, довольно приятное место, туалет хороший, жалко кафешки нет:). Все выше заносится меч правосудия над налоговой инспекцией, с которой упала сосулька:) на машинку истицы, моей тещи и доверительницы. Еще два-три заседания и я их дожму.

С тобой там скоро здороваться все будут и личный кабинет выделят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долларов :blink: ?

нет, всего лишь рублей. Кто готов платить защитнику столько долларов, если можно на дороге за меьшую сумму разойтись?

 

С тобой там скоро здороваться все будут и личный кабинет выделят...

 

 

здороваться и так здороваются, а вот насчет кабинета надо подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неоффициальный сайт

 

 

 

да, так же как и движение "Наши" - полностью независимая от государства и от любых партий, включая "Единую Россию" организация))

гаи.ру - это ментовской гаишный проект. я уверен в этом 99.(9)% сам там в форуме околачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто знает, что спасение утопающих - это забота прежде всего самих утопающих, могут быть полезны следующие сцылы:

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html - самая свежая и самая полная база законодательства

http://www.gai.ru/conference/ - гаишная курилка

http://shulipa.ru/ - здесь я получил несколько полезных советов для составления самому заявлений, ходатайств, жалоб и т.д.

http://gai.net.ru/ - антигаишная курилка. примеры сложных судебных разбирательств, и попроще.

Изменено пользователем АлLекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, всего лишь рублей. Кто готов платить защитнику столько долларов, если можно на дороге за меьшую сумму разойтись?

Да а кто его знает...

У нас в стране можно ожидать все что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил заказное письмо от мирового судьи с постановлением об удовлетворении ходатайства и переносе рассмотрения по месту регистрации ТС. Видимо, осталось ждать не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заказное письмо от мирового судьи с постановлением об удовлетворении ходатайства и переносе рассмотрения по месту регистрации ТС. Видимо, осталось ждать не много...

 

 

с определением, а не постановлением. Бывает же, редко определения рассылают. По отказам даже не рассылают, а тут при удовлетворенном ходатайстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с определением, а не постановлением. Бывает же, редко определения рассылают. По отказам даже не рассылают, а тут при удовлетворенном ходатайстве.

Да, определение. Это я прочитал слово "установил".... :embarr:

Мне она вообще показалась очень адекватной... Выводы по телефонному разговору(ответила не канцелярия а судья). И голос очень приятный... :rolleyes:

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голос очень приятный... :rolleyes:

 

К нему бы еще приговор приятный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cитуация такова,сегодня подъезжая к перекрёстку (равнозначный) совершил разворот(соответственно пересёк 2 сплошные) на лево ,не доехав до перекрёстка метров 10-15 метров при работающей стрелке на лево никому при этом не мешая,тут-же подскачили гаишники составили протокол(водительское не изымали) и предложили через неделю придти в группу разбора.К чему готовиться,что говорить.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...