Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

просто нет в наличии

Cofle 11.5511 Трос стояночного тормоза       --- ---

 

Cofle 1155.11 Трос, стояночная тормозная система
2
19 дн. Европа UKRS 535 р.

в ЕМЕХ есть

Спасибо!

Но это под заказ.

Ещё несколько контор обзвонил - у всех под заказ. В некоторых они даже дешевле NK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

Но это под заказ.

Ещё несколько контор обзвонил - у всех под заказ. В некоторых они даже дешевле NK.

ты сделал акцент на эксист, я и ответил, а что так сильно жмет что недельку нет мочи подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сделал акцент на эксист, я и ответил, а что так сильно жмет что недельку нет мочи подождать?

Три недели.

Буду искать пораньше или что-то в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Перед морозами 12г поменял родные тросы на NK. Зиму 12-13г отработали хорошо. Сейчас опять замерзают. При смене резины осмотрел тросы - есть несколько трещин. Вывод - NK больше ставить не хочется.

@Serega2011, где покупал Сofle 11.55.11 ? В экзисте не увидел.

Брал на экзисте в мае, были в наличие,но их не было на центр. складе , ждал 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я устроил танцы на граблях. Вместо закисших NK поставил новые NK, но перед установкой по полной залил трансмиссионным маслом. Уже 4 месяца полет нормальный. Ручник работает очень мягко и плавно (сам рычаг), никаких намеков на заедание. Первые морозы пройдены без проблем. Посмотрим, как дальше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, буду менять тросс ручника. Из наличия в магазинах есть NK (~400руб) и Bosch (~1000 руб). Что посоветуете брать? Стоит ли переплачивать в 2-3 раза?

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg все зависет от толщины кошелька. А что все тему лень прочитать? Есть еще и Сofle 11.55.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg все зависет от толщины кошелька. А что все тему лень прочитать? Есть еще и Сofle 11.55.11

Уже почитал, тут похоже раз на раз не приходится. Бош лучше, но несильно, как я понял. В принципе тысяча не такие уж большие деньги и экономить тут не имеет большого смысла. А кофле в магазинах тут нет, да и на экзисте тоже нет..

И еще вопрос. Надо 2шт брать или там комплект идет?

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо 2шт брать или там комплект идет?
Они поштучно идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, буду менять тросс ручника. Из наличия в магазинах есть NK (~400руб) и Bosch (~1000 руб). Что посоветуете брать? Стоит ли переплачивать в 2-3 раза?

бош пережил период с 01.2011 по 01.2012,  потом треснула пластиковая оплетка.

нк живут с 01.2012 по сей день, ручник работает без заеданий.

я правда,ещё, внешний тарельчатый пыльник суппорта литолом обмазал от души, чтобы гряз с водой не попадала.

и вроде тросы проливал атфкой.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW тросы GCH 3032 выглядят качественно, можно на драйве почитать фотоотчет, человек ставил.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/kds58/journal/2425807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на пред машине при замене тросов заливал в них тормозную жидкость красную, по совету бати, лил  пока жидкость не потекла с другого конца . отездил больше 2 лет, потом продал машину, проблем никаких. На моне стали мерзнуть, потеплеет буду менять, пролю опять тормозухой. + профилактика суппортов COFLE он же METZGER 115511 есть в http://www.autodoc.ru/Web/price/art/115511?analog=on&access=2

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  А я всякие брал, два раза оригинал один раз Ate и один и раз уже и не помню, все больше одной зимы не ходят(пыльники просто разваливаются) возможно от всякий реагентов. Поэтом я не вижу смысла брать дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не по теме.Сегодня обратил внимание на то,что ручник стал болтаться до первого щелчка.Полез под машину и вижу ,что пружинки на суппорте не стянуты полностью ,механизм в суппорте для ручника от руки  работает без нарекания.Как сожмал пружину рукой,то ручник стал тугой до следующего ислользования. Подскажите что делать? Ручником пользуюсь постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, ну тросы проверить можно, для начала. А потом уж и заменить парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите что делать?

Менять оба троса.

Один (или оба) троса заедают в оплётке, раз механизм ручника в суппорте работает от руки, с твоих слов.

Проверять тросы дело ИМНО бесполезное. Ибо они не ремонтопригодны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять оба троса.

Один (или оба) троса заедают в оплётке, раз механизм ручника в суппорте работает от руки, с твоих слов.

Проверять тросы дело ИМНО бесполезное. Ибо они не ремонтопригодны.

Удачи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

никто не занимался укорачиванием длины тросика ручника на седане/хэтчбэке?

я посмотрел свои фотки, там вполне можно укоротить на 10-15 см и тросик пойдет по прямой и будет лежать прямо на рычаге.

есть соображения по этой идеи?

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

укорачиванием длины тросика ручника

Укоротить то можно, а вот как пимпочку на конце троса будешь обжимать надо думать.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появились в продаже троса ручника итальянские Сofle 11.55.11 ( кофле).Обладатели Сofle 11.55.11 подскажите стоит их покупать,или не заморачиваться и поставить NK ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появились в продаже троса ручника итальянские Сofle 11.55.11 ( кофле).Обладатели Сofle 11.55.11 подскажите стоит их покупать,или не заморачиваться и поставить NK ? 

Кофле зиму пережили нормально они копия бош , нк в мороз погибнет. Тут главное новые троса пролить смазкой , чтобы с другого конца полилась  :D тогда долго прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофле зиму пережили нормально они копия бош , нк в мороз погибнет. Тут главное новые троса пролить смазкой , чтобы с другого конца полилась  :D тогда долго прослужат.

нк прожили две зимы! и всё еще живут.

мне так кажется, тросы живут долго тогда, когда барабан ручника, в суппорте, в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нк в мороз погибнет.

В сентябре поменял заклинившие НК на новые. В этот раз со шприца пролил их трансмиссионкой. За зиму ни разу не заклинил ручник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня nk знаю, пыльники весной в труху превратились, при -10 суппорт зад. капиталил после трос стал вешать рубашка в трех местах лопнула. Нежные они очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои 5 копеек. NK прожили ровно два года и снова стали подклинивать не дожидаясь наступления морозов. Учитывая цену и самостоятельную замену - неплохо, но хотелось бы забыть про них лет на пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...