Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

скажите, нужно покупать два тросика одинаковых? например 9025113. а там же есть короткий какой то тросик!его не нужно брать?

 

Я менял сразу оба, брал NK. В работе ни чего сложного. Только пришлось планку, которая как раз от короткого троса идет, немного разогнуть, т.к. у новых тросов бобышки на концах длиннее - было не заправить их на место. Короткий трос не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пришлось планку, которая как раз от короткого троса идет, немного разогнуть, т.к. у новых тросов бобышки на концах длиннее - было не заправить их на место.

Кагда свои менял (на NK), обрубал грамм концы, инструмент: зубило + молоток.

Изменено пользователем den054
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал не так давно суппорт (заклинивало рычаг ручника), так вот, мастер сказал, мол тебе еще и тросик ручника нужно менять. Я попросил, чтобы он надел трос, на уже отремонтированный суппорт, точнее рычаг ручника, чтобы проверить будет ли работать ручник, но мастер сказал, что не будет, стопудово, так и не надел вообщем....Поездил я недельку вторую без ручника, потом решил сам проверить...Трос, с небольшими усилиями, вытягивал пасатижами, надел его на рычаг, попросил помощника затянуть и отпустить ручник. Механизм отходил, но не до конца, нехватало примерно 3 мм. Вообщем, я снял пыльник с тросика, полил WD-шкой, затянули-отпустили ручник (и так сделал раз 5 наверное). Итог, - всё работает на ура!). Сделал вывод, что тросик у меня был рабочий, просто за время долгого неиспользования ручника, немного прикарел. Нужно было просто разработать.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал не так давно суппорт (заклинивало рычаг ручника), так вот, мастер сказал, мол тебе еще и тросик ручника нужно менять. Я попросил, чтобы он надел трос, на уже отремонтированный суппорт, точнее рычаг ручника, чтобы проверить будет ли работать ручник, но мастер сказал, что не будет, стопудово, так и не надел вообщем....Поездил я недельку вторую без ручника, потом решил сам проверить...Трос, с небольшими усилиями, вытягивал пасатижами, надел его на рычаг, попросил помощника затянуть и отпустить ручник. Механизм отходил, но не до конца, нехватало примерно 3 мм. Вообщем, я снял пыльник с тросика, полил WD-шкой, затянули-отпустили ручник (и так сделал раз 5 наверное). Итог, - всё работает на ура!). Сделал вывод, что тросик у меня был рабочий, просто за время долгого неиспользования ручника, немного прикарел. Нужно было просто разработать.

 

Это до первого заморозка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer , так были по ночам заморозки, я постоянно проверяю ход ручника, всё нормально. В моем случае дело было только в суппорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот подхожу к процедуре замены, но возник резонный вопрос о длинне и подходимости тросов неоригинала.

 

Исходные данные машина до 08.2002 г., следовательно регулировка троса стояночного тормоза выполняется спомощью автоматического механизма на рычаге стояночного тормоза и тросы д.б. на 30 мм длиннее . Оригинал 1 117 105. а с 08.2002 идет 1 447 430.

 

НО неоригинал дает одинаковые номера Bosch 1 987 477 734 или Ate 24.3727-0647.2.

 

Станут ли они нормально?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите по вопросу выше, а то заказывать нужно что то к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy, У меня машина октябрь 2006 года выпуск, менял тросы в феврале, ставил Бош (734), 2 троса за 1100 руб. Глушитель не снимал (так вытащил защиту), чтобы натянуть серьги пришлось гайку центрального тросика отпускать на пару сантиметров, потом регулировать (гайку стоп-лаком на всякий случай подфиксировал, она стоит зажимная). Работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Этот № 1 987 477 734 бьется и на автоматическую и ручную регулировку ручника, а на автоматической тросы д.б. длиннее, вот в чем вопрос. Соответственно подойдут ли они мне без гемороя или NK 9025113 брать, он на рестайл не бьется.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Этот № 1 987 477 734 бьется и на автоматическую и ручную регулировку ручника, а на автоматической тросы д.б. длиннее, вот в чем вопрос. Соответственно подойдут ли они мне без гемороя или NK 9025113 брать, он на рестайл не бьется.

 

Мне вот интересно, с чего Вы решили, что тросы на автоматическую регулировку должны быть длиннее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно подойдут ли они мне без геморроя

Это смотря что считать геморроем. Отрегулировать - там длины штока вполне хватает (он сантиметров 10), родные стояли - гайка в самом начале была (у троса рычага ручника). Само собой - удобнее с ямой регулировать, вывесив оба колеса для контроля (я делал на подъемнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, с чего Вы решили, что тросы на автоматическую регулировку должны быть длиннее???

 

пост № 3 см Doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возможно ли внутрь рубашки троса залить чего нибудь вытесняющее влагу? У меня правый трос подмерзать стал ночью, в прошлом году никаких проблем с ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли внутрь рубашки троса залить чего нибудь вытесняющее влагу? У меня правый трос подмерзать стал ночью, в прошлом году никаких проблем с ним не было.

та же ерунда, правый трос примерзает на морозе. Причем осенью перебирал супопрта и масла моторного туда покапал. Прошлой зимой было ОК.

Думал растворителем промыть, но туда хрен зальешь толком - плотно прилегает трос со втулкой. Сушка, сутки на радиаторе, троса, не исправило.

 

Вот нашел. надо попробовать.

 

А мне парень знакомый посоветовал ATFкой или Декстроном, как его ещё там кличут.

Т.е маслом на чем ГУР и рейка работает. С тем расчетом что не так мерзнет как моторное. Хотя сейчас синтетика - возможно хорошо будет и моторным.

Я закачал в длинный трос (больше 2 метров, на КПП, на грузовичке) веретенки или трансмиссионки, вынес на мороз - она застыла вся:D. Не шевелится нифига.

Потом керосином промыл и АТФ ки через воронку расположенную вверху и примотанную на изоленту к оплетке закачал - года три или четыре уж как все

замечательно работает в любой мороз и пыльник порваный заменил тогда ещё

 

PS

+1 примотал воронку, залил керосин... бошка болит, керосин не втекает)) вообщем не катит туда заливать что-то. помучаю еще, потом мороза подожду)

+2 Результата нет, на порозе схватывает. Видать судьба купить новые..

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите определиться с выбором:

 

Желательно конечо по опыту своему, интересует примерзает или нет. Заплатить за Бош или NK не уступает?

 

BOSCH 1 987 477 734 = 880 руб/шт

 

NK 9025113 = 350 руб/шт

 

PEX 41663 = 440р Вольд сообщил что прихватывает!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH 1 987 477 734 = 880 руб/шт

Я их брал

У НК "броня" в районе рычага можно сказать, что отсутствует, а она нужна иначе протрется...кто то писал, что трубки надевали...но 1600 имхо не самые большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош как и NK если сравнивать с оригиналом отличаются существенно по качеству изготовления и ряду нюансов типа крепления, исполнения пыльника и т.д.. NK от боша отлисается несильно, а если у его немного усилить оплетку от рычага до суппорта то вообще нормуль. Ставил себе, второй год нормально работают, а в комплекте с перебранными суппортами держат намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош как и NK если сравнивать с оригиналом отличаются существенно по качеству изготовления и ряду нюансов типа крепления, исполнения пыльника и т.д.. NK от боша отлисается несильно, а если у его немного усилить оплетку от рычага до суппорта то вообще нормуль. Ставил себе, второй год нормально работают, а в комплекте с перебранными суппортами держат намертво.

вы про место где резиновая звезда на оригинале или где в креплении трос сидит и стучит если ничего не делать:)?

 

Как усиляете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил тросики,но отщелкивает аж 11 раз,мастера сказали что троса саморегулирующиеся,что затянется,а было то 4.. или они меня развели?

Изменено пользователем markel-e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата изготовления: 08.03.2005 - вот эти цифирьки про машинку в профиле порой снимают лишние вопросы одноклубников.... а посему речь мастера - враньё...

Хотя при замене тросов или колодок (когда поршни суппортов утоплены), ручник можно дёргать весьма долго... а после первого же нажатия педали тормоза всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил троса ручника. Месяц назад столкнулся с проблемой - перестало растормаживаться левое колесо. Разборка чистка и смазка механизмов левого супорта, шприцивание троса кремом ШРУС хватило на месяц. Были установлены новые троса фирмы NK. С чувством выполненного долга пошел дергать ручник в салон. И вот те НА! Все равно левое колесо не растормаживается. Что за хрень! Оказалось, что при отпусканиии ручника не полностью возвращается та самая пластинка куда крепится трос на супорте. При снятии пружины эта пластинка двигается хорошо. Походу устала пружина. Вылечено подкладыванием под крючок пружины обычного самореза. Вуаля! Все четко. Даже мойка авто с последующей ночевкой на 30 градусном санта-клаусе не нарушила работу ручника.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял тросса, поставил бош. Идеального результата не добился. левый суппорт продолжал подклинивать. Без троссов отскакивает со стуком. Тросс новый ходит легко, а в сборе не отпускает. Так и непоняв, что к чему сделал так 3bd9cc0011a5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тросса, поставил бош. Идеального результата не добился. левый суппорт продолжал подклинивать. Без троссов отскакивает со стуком. Тросс новый ходит легко, а в сборе не отпускает. Так и непоняв, что к чему сделал так 3bd9cc0011a5.jpg

 

Нужно попробовать снять трос с суппорта и не снимая с машины подвигать - если трос ходит легко, то значит дело не в нем, иначе - возможно на углах сильно завернул и подклинивает.

 

Если рычаг сам по себе ходит легко, пружина хорошая (!), и тросик не зажат нигде, то тут не может быть тогда 4го :)

Твоя конструкция на мой взгяляд опасна тем, что пружина в итоге порвет пыльник троса, попадет вода, пыль и привет новый трос... excl.gif

 

1) проверь ход троса проинсталлированного на авто

 

2) поставь пружину с другого колеса, посмотри, сделай выводы

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал и пружину ставить с правого суппорта, и снимал бабышку с суппорта и с коромысла ручника, двигается легко. Часа два эксперементировал по разному не могу понять. Отдельно всё хорошо, а вместе не совсем. Старый трос(уже снятый) пробывал двигать, так еле еле тянется, я даже громко возмутился, что со старым, что с новым суппорт не доходит почти одинаково.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы по моей приспособе протирание пыльника очевидно, но думаю продлить жизнь переодичным пробрызгиванием силиконом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...