Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

снимать панель приборную и сзади патрончики , вытаскиваеш их и в нем лампа, вытаскиваеш и вставляеш новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снимать панель приборную и сзади патрончики , вытаскиваеш их и в нем лампа, вытаскиваеш и вставляеш новую

 

постой, те лампочки, что в розовых патронниках - они сразу с патронникми продаются отдельно не идут (так сказали в магазине запчастей FORD), е сть ещё маленькие (их много)... так вот как их поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю о чем ты, у меня когда менялв панели лампочки во всех потронах менял лампочки в обычном лабазе покупал цена ламп 3-5 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stalk:er,

ИЗВЛЕКАНИЕ ЛАМПОЧКИ ИЗ ПАТРОНА ПРИБОРКИ

Снизу с боков патрона имеются контакты. Так вот чтобы влёт достать лампочки из патрона нужно нажать на контакты, они прижмутся к корпусу, а самому тянуть за лампочку. Вуаля, и лампочка с контактами в руках. Дальше уже просто.

 

Лампочки, которые сейчас продают тонковаты для "старых" патронов. Тонки настолько, что их усики (по крайней мере один из двух) оказываются между контактами патрона. Выйти из положения можно так: контакт (тот как раз, что длиннее) подогнуть к центру пластины. Он оказывается несколько скошен, и это гарантированно обеспечивает контакт с усиками лампы. И чтобы лампа сидела плотно в патроне, все четыре контакта нужно отогнуть и от пластины. Можно, подцепив иголочкой, и отогнуть контакты-усики самой лампочки.

Лампочка в приборке на 1,2 ватта безцокольная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stalk:er,

ИЗВЛЕКАНИЕ ЛАМПОЧКИ ИЗ ПАТРОНА ПРИБОРКИ

Снизу с боков патрона имеются контакты. Так вот чтобы влёт достать лампочки из патрона нужно нажать на контакты, они прижмутся к корпусу, а самому тянуть за лампочку. Вуаля, и лампочка с контактами в руках. Дальше уже просто.

 

Лампочки, которые сейчас продают тонковаты для "старых" патронов. Тонки настолько, что их усики (по крайней мере один из двух) оказываются между контактами патрона. Выйти из положения можно так: контакт (тот как раз, что длиннее) подогнуть к центру пластины. Он оказывается несколько скошен, и это гарантированно обеспечивает контакт с усиками лампы. И чтобы лампа сидела плотно в патроне, все четыре контакта нужно отогнуть и от пластины. Можно, подцепив иголочкой, и отогнуть контакты-усики самой лампочки.

Лампочка в приборке на 1,2 ватта безцокольная.

Удачи.

 

На задней части приборной панели, есть лампочки с пластиковым патроном (белый, розовый цвет патрона) - они большие, ещё есть маленькие лампочки они в металическом маленьком патроне, который вставляется заподлицо... вот как менять лампочки, что заподлицо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фотки патронов, так легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, на М2 97 года какие лампочки в ближнем свете стоят?

Поиском прошелся, вроде как более вероятно, что H7?

Может туда Н1 затесаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели на форуме никто не знает, какие лампочки шли на М2 в 97 году? :blink:

Сейчас в магазин собираюсь ехать, что просить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели на форуме никто не знает, какие лампочки шли на М2 в 97 году? :blink:

разные. по вину надо у меня H7.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать фару и смотреть. У меня в одной фаре 2 H7 (новая, неоригинал), в другой H1+H7. Фару с 2 лампочками H7 считаю более правильной, возможно вторую такую же поставлю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на М2 97 года какие лампочки в ближнем свете стоят?

Поиском прошелся, вроде как более вероятно, что H7?

Может туда Н1 затесаться?

Ставил нарву Н7 12*55 светят отлично иногда просят переключиться на ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные. по вину надо у меня H7.

можешь глянуть?

WFONXXGBBNVJ82483

 

а то погодка не располагает к предварительному съему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на контуре ближний HB4, дальнийHB3. Сам прозрел от таких цоколей. Думал в начале кто то сам вкорячил, а нет, на стекле фары есть четкая маркировка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не получаеться подобраться к лампочке подсветки прикуривателя(пепельницы) жду подсказки.

на ФМ-1 менял, но это было давно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получаеться подобраться к лампочке подсветки прикуривателя(пепельницы) жду подсказки.

на ФМ-1 менял, но это было давно))).

Олег (Жиша) описывал эту процедуру подробно. :D Поищи на "главной странице" может сохранилось. Или поиском воспользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите как на Моне 4 поменять лампочку стопсигнала, что то смотрел смотрел без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vceok

Уважаемый, тебе в этой ветке ответа скорей всего на дадут. Ты ошибся дверью и стучишь в ветку старших братьев ФМ-1-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,поцкажите пожалуйста Исполнение патрона передних поворотников?может этот-: BAU15s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поцкажите пожалуйста Исполнение патрона передних поворотников?может этот-: BAU15s

 

а что сним не то? обычная лампа там стоит

можно поколхозить если потерял его, например от таза поставит от ваз 2109,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение патрона передних поворотников

У патрона сдвинуты относительно друг друга упорчики в нижней части цоколя. У ламп производства РФ они располагаются друг напротив друга.

Можно спилить надфилем один упорчик на цоколелампочки. Но это временно, т.к лампа будет не надёжно стоять в цоколе.

Покупай лампы поворотников что для иномарок, не для ТАЗов(жёлтая колба).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо, Именно это и хотел знать(У патрона сдвинуты относительно друг друга упорчики в нижней части цоколя).Дело тут вот вчем,из-за своей лени заказываю все в екзисте (рядом находится),а до ближайшего магазина, по иномарка пиликать 40 мин.Если в экзисте искать по катологу №6 479 205 выдает скудный выбор,без описания цвета цокаля.Я нашел другой номер 8GA 006 841-121 но непонятно подходит или нет.

Теперь понятно-подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил тазовкие лампочти, и так норм встает, иномарочные можно не брать цена 10р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил тазовкие лампочти, и так норм встает, иномарочные можно не брать цена 10р

Поддерживаю. Стоят копейк, работаю норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

доброго времени суток! у меня возник вопрос что можно сделать для того чтобы поставить в поворотники светодиодные лампы? т.к. у них меньше энергопотребление то когда я поставил в задние повороты такие лампы то они стали мигать часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

доброго времени суток! у меня возник вопрос что можно сделать для того чтобы поставить в поворотники светодиодные лампы? т.к. у них меньше энергопотребление то когда я поставил в задние повороты такие лампы то они стали мигать часто!

Паралельно подпаять обычные маленькие лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...