Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

@vingod батарейки на этих фордах неодинаковые по износу. вот BMS само и решает сколько на них подавать. 15,0 и выше - это показатель что BMS пытается запустить процедуру восстановления АКБ, ибо видит что её ёмкость снизилась от изначальной. высоким кратковременным напряжением (а значит и током) делаются попытки восстановления пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 минут назад, vingod сказал:

У меня два одинаковых форда, у одного сейчас напряжение 14.5 а у другого скачет 14.7-15.0 (у нас сейчас +1 +4 температура)
и последний недавно перебирали и блок регулятор не меняли (сказали нормальный) 
генераторщики сказали правильную вещь, мол это ЭБУ запрашивает такое напряжение, возможно ЭБУ думает что у нас -40. 

  на основании чего эти генераторщики думают что эбу думает о том что у вас -40 ??? это у них богатая фантазия разигралась ?

температура наружного воздуха для всех узлов снимается с одного единственного датчика, она же отображается на щитке

 у тебя оба форда дизели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

  на основании чего эти генераторщики думают что эбу думает о том что у вас -40 ??? это у них богатая фантазия разигралась ?

температура наружного воздуха для всех узлов снимается с одного единственного датчика, она же отображается на щитке

 у тебя оба форда дизели ?

Да оба дизеля. Оба одинаковые. А почему оно иногда скачет а иногда ровно держится? 

Аккумуляторы менял на обоих машинах в том году, на exide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vingod сказал:

Да оба дизеля. Оба одинаковые. А почему оно иногда скачет а иногда ровно держится? 

 

трудно сказать, возможно контакт где то гуляет

 а то что разница 14.5 -15,0 так это разница погрешности измерения в пределах 3 %, просто потому что для бытовых приборов это нормальная погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vingod сказал:

А почему оно иногда скачет а иногда ровно держится? 

потому что это реальный мир и реальная физика, а не сферический конь в вакууме.

вы с вольтметром дома по розеткам в комнатах пройдитесь, а потом ещё к соседу загляните. очень удивитесь от результатов. а ведь кабель в подъезде один. и даже если вы на одно фазе сидите с соседом - всё равно будут расхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, hd2 сказал:

вы с вольтметром дома по розеткам в комнатах пройдитесь, а потом ещё к соседу загляните. очень удивитесь от результатов. 

можно к соседу даже не ходить

в одной розетке у себя измерить разными вольтметрами, тоже интересные результаты иногда получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о измерения штатным БК и тестером.

Результаты одинаковые в пределах одной машины. У одной на генераторе 14.47-14.55

А у другой разброс 14.40-15.10 и всё время скачет. 

Меня вообще в целом напруга в 15в беспокоит. Мне кажется АКБ долго не выдержит, выкипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vingod сказал:

Я говорю о измерения штатным БК и тестером.

Результаты одинаковые в пределах одной машины. У одной на генераторе 14.47-14.55

А у другой разброс 14.40-15.10 и всё время скачет. 

Меня вообще в целом напруга в 15в беспокоит. Мне кажется АКБ долго не выдержит, выкипит.

Скорей всего акб уже приехала, потому и скачет, если точно исключаешь регулятор в генераторе.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vlad1979 сказал:

Скорей всего акб уже приехала, потому и скачет, если точно исключаешь регулятор в генераторе.

Я не исключаю не генератор, не регулятор, но аккумулятор годовалый без видимых проблем а генератор с переборки вроде бы с надежной контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vingod сказал:

Я не исключаю не генератор, не регулятор, но аккумулятор годовалый без видимых проблем а генератор с переборки вроде бы с надежной контора

Такое напряжение опасно для мозгов и других блоков, именно 15 и выше, поэтому разбирайся быстрее. Начни с генератора, а именно с регулятора. Почему стал замерять напряжение? У меня было два раза подскок до 15,7 и вырубало приборку, при том, если стоишь на холостых, напряжение падало, особенно если заглушить и минут через 5-10 завести опять, то метров 500 проезжаешься и опять все отключается, акпп пинается, на приборке только ошибка про превышение заряда АКБ, Кондей тоже отрубается, остаются только внешние приборы. То есть мозги защищаются от сгорания. Один раз начинал дымиться под капотом блок предохранителей. Оба раза на эвакуаторе. Но нашли причину, оба раза регулятор сгорал, а причина этому была банальна - силовой провод идёт на стартер и генератор, так вот на стартере, возможно от тряски, так как туда никогда не лазили, была плохо прикручена клемма и провод как бы то давал контакт, то нет и в итоге регулятор не выдержал. После второго раза только обнаружили. Первый раз я купил б/у генератор и он через 3 недели также выдал 15,7. Второй раз поставил новый регулятор у компетентных ребят по генераторам, не реклама, это в Москве, на ул. Лобненская, напротив Деловых линий и поехал к своим электрикам с поиском причины. Прошлись по цепи силового провода, на заведённой машине и когда стал шатать контакт на стартере, был люфт и машина как бы начинала терять обороты, сняли весь этот провод, проверили на заломы и окись, все норм, поставили назад, затянули и все ок. Так что начни с этого, ну и возьми подменный, заведомо исправный генератор со своей другой машины и попробуй замерить на нем, также можно сперва подменить акб с другой машины, далее по ситуации. Не знаю как там расположен генератор на дизеле, но на 2,3 он сверху стоит почти, и места много для манёвра сверху, снять и поставить легко. Нормальное напряжение все же должно быть от 13,36 до 14,4. В общем надо смотреть АКБ и генератор.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vingod сказал:

Я не исключаю не генератор, не регулятор, но аккумулятор годовалый без видимых проблем ...

ой да прямо, годовалый аккум вне подозрений....

как будто мало их дохнет в первые полгода   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vlad1979 сказал:

Такое напряжение опасно для мозгов и других блоков, именно 15 и выше, поэтому разбирайся быстрее. 

ты эти пужалки детям побереги, до 18 вольт блокам вообще не страшно, везде стоят стабилизаторы по питанию

реально входные цепи начинает вышибать примерно на 24 вольтах, причем только по тем открытым входным портам, куда падает нестабилизированное бортовое питание

все бортовые системы имеют отличную защиту от КЗ, обрывов а также перегрузок по питанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

ты эти пужалки детям побереги, до 18 вольт блокам вообще не страшно, везде стоят стабилизаторы по питанию

реально входные цепи начинает вышибать примерно на 24 вольтах, причем только по тем открытым входным портам, куда падает нестабилизированное бортовое питание

все бортовые системы имеют отличную защиту от КЗ, обрывов а также перегрузок по питанию

Ну тебе походу видней... Попробуй нагони такую напругу, посмотришь экспериментальным путём что будет. Ребята на дилере работали, они для своих конечно будут гнать. Инструкцию по эксплуатации не мешало бы открыть и почитать. АКБ выкипит от такой напруги, блоки то ладно, а вот мозги это реально дорого. А так дело каждого, деньги тоже, чинить или так катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad1979 сказал:

Ну тебе походу видней... Попробуй нагони такую напругу, посмотришь экспериментальным путём что будет. Ребята на дилере работали, они для своих конечно будут гнать. Инструкцию по эксплуатации не мешало бы открыть и почитать. АКБ выкипит от такой напруги, блоки то ладно, а вот мозги это реально дорого. А так дело каждого, деньги тоже, чинить или так катать.

в отличие от тебя я говорю то что знаю, экспериментальным путем живучесть блоков проверялась не один раз, разумеется на столе от автономного питания

а почему ты сразу на акб съехал ? она конечно выкипит раньше, только ведь вы, уважаемый, свою пужалку на блоки положили   

напомню

45 минут назад, Vlad1979 сказал:

Такое напряжение опасно для мозгов и других блоков, именно 15 и выше, поэтому разбирайся быстрее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

в отличие от тебя я говорю то что знаю, экспериментальным путем живучесть блоков проверялась не один раз, разумеется на столе от автономного питания

а почему ты сразу на акб съехал ? она конечно выкипит раньше, только ведь вы, уважаемый, свою пужалку на блоки положили   

напомню

 

Тебе скучно что ли, а может ум вылазит через уши или все же зашёл человеку помочь? Если у тебя тренировка по перетягиванию воображаемого каната, то мне это не интересно и бред слушать про воображаемый тест блоков на повышенное напряжение тоже слушать не интересно. Если был тест, выложи на Ютубе и ссылку кинь. В авто с 12 Вольт, такое напряжение высокое и ни к чему хорошему не приведёт. Если ты хочешь сказать про запас прочности, то да, он есть, но с дуру можно и х...й сломать. Тут все же речь про нормальные условия работы авто, а не экстрим.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vingod сказал:

а генератор с переборки

вот видимо и причина. куча народу отписывалось что при попытке "ремонта" генераторов - стабильные проблемы после ремонта. орига в запчасти не поставляется, а ремонтники ставят "аналоги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad1979 сказал:

Такое напряжение опасно для мозгов и других блоков, именно 15 и выше

у меня уже 5 лет такое напряжение регулярно. ничего не умерло. читайте инструкции: напряжение почти до 16В - это в целом нормальное напряжение для системы мониторинга батареи (BMS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

вот видимо и причина. куча народу отписывалось что при попытке "ремонта" генераторов - стабильные проблемы после ремонта. орига в запчасти не поставляется, а ремонтники ставят "аналоги".

Генераторы ФоМоКо не собирает, в основном Бош. Мне при замене регулятора поставили новый именно Бош и именно для моей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

у меня уже 5 лет такое напряжение регулярно. ничего не умерло. читайте инструкции: напряжение почти до 16В - это в целом нормальное напряжение для системы мониторинга батареи (BMS).

Это запас прочности, но точно не нормально. Почитайте выше, что начало происходить с машиной, когда у меня на ФМ 4 с мотором 2,3 л скакнуло 15,7 вольт. Блоки начали защищаться отключением потребителей, именно для того, что бы не погорело. Так заложено в программе. 

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vlad1979 сказал:

Мне при замене регулятора поставили новый именно Бош и именно для моей модели.

хорошо что нашли именно такой по номеру. а сколько их "похожих" и не от боша?

Только что, Vlad1979 сказал:

Это запас прочности, но точно не нормально. Почитайте выше, что начало происходить с машиной, когда у меня на ФМ 4 с мотором 2,3 л скакнуло 15,7 вольт. Блоки начали защищаться отключением потребителей, именно для того, что бы не погорело. Так заложено в программе.

это не запас прочности, это штатное поведение системы заряда. а фуфел, который дохнет от такого напряжения - в машину я бы даже не рисковал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

хорошо что нашли именно такой по номеру. а сколько их "похожих" и не от боша?

это не запас прочности, это штатное поведение системы заряда. а фуфел, который дохнет от такого напряжения - в машину я бы даже не рисковал ставить.

Ну контора специализируется на ремонтах генераторов и стартеров, почти все есть в наличии, а если чего нет, заказывают и делают.

То что не погорело ничего, это только потому, что сработала защита, хотя блок предов под капотом начал дымиться, подержи заведённой машину побольше, сгорела бы нафиг. Поэтому это не норма точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vlad1979 сказал:

 когда у меня на ФМ 4 с мотором 2,3 л скакнуло 15,7 вольт. Блоки начали защищаться отключением потребителей, именно для того, что бы не погорело. Так заложено в программе. 

мне много разной глупости читать доводилось, но кажется ты бьешь рекорды....

*Блоки начали защищаться отключением потребителей.... чтобы не погорело.* - тут с тобой все ясно  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

мне много разной глупости читать доводилось, но кажется ты бьешь рекорды....

*Блоки начали защищаться отключением потребителей.... чтобы не погорело.* - тут с тобой все ясно  :lol:

У тебя если нет понимания вопроса, что авто вырубает блоки, а язык «на пальцах» у тебя вызывает бурю эмоций, то тебе надо спросить компетентных людей, прежде чем прикалываться над сленгом. Займись ещё раз лучше пропуском через ЭБУ 18 вольт и будет тебе счастье, только в этот раз видео запиши и выложи на Ютубе, что бы все поржали, как у тебя блоки «плавятся», только делай на машине прям, что бы наглядно все выглядело, как лампочки перегорают, как акб закипает, как на разборке начинаешь искать новый ЭБУ двигателя.

Меня тоже повеселило твоё заявление про тесты с блоками на 18 вольт, дичь такую впаривать людям в уши, просто молоток. 

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vlad1979 сказал:

У тебя если нет понимания вопроса, что авто вырубает блоки, а язык «на пальцах» у тебя вызывает бурю эмоций, то тебе надо спросить компетентных людей, прежде чем прикалываться над сленгом.

ты не прав, я прикалываюсь не над сленгом, а над дураком который им легко пользуется  :D

вот например - ты пишешь *авто вырубает блоки:good:, это как нужно понимать, хочется больше конкретики в смысле *авто* ? 

сильно интересуюсь где располагается мыслящая часть автомобиля  ? я могу догадаться что например у тебя она немного ниже спины, а где у автомобиля... поясни пожалуйста чем думает автомобиль :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...