Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bama_boy178 сказал:

Добрый вечер.

мондео 4, 2.3, пробег 120000 км.

последний месяц наблюдаю, что утром напряжение на приборке(Мортал) показывает 14.1, спустя час-два езды 13,4-13,8.

под конец дня вообще от 12,7 до 13.,1

Но это стал наблюдать в летнее время, когда на улице тепло

Всё? Продолжайте вести наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Dreamart сказал:

Всё? Продолжайте вести наблюдение!

Норма ли это для генератора в летний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bama_boy178 сказал:

Норма ли это для генератора в летний период?

Это нормально (с)

ну как сам то считаешь, при высоком напряжение аккум просто выкипит, машина то не дура, поди ещё и умная зарядка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер . Проблема такая ехал по городу погасла вся приборная отключились все приборы кроме фар перестала работать печка . Появилась ошибка перезаряд акк...  после того как заглушиш и заведеш все работает ! Даш газу до 1.500 оборотов все тухнет и опять таже ошибка.... что делать????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2020 в 06:56, Митяй74 сказал:

Вот точно такая же проблема. Ремень, ролики, натяжитель, помпу, подшипники в генераторе и кондее - всё менял. Этот урр-урр не уходит! Когда купил этот авто 3 года назад этого звука не было. Чуть шуршали ролики на холодную. Поменял ролики и ремень и понеслась. Поставил другие ролики, потом другой ремень, потом всё оригинал - хрен. Я уже отчаялся. Думал обгонную муфту менять, а ты пишешь что тоже не помогло. Может кто, с такой же проблемой, пробовал весь генератор менять?

"Урчание" постепенно становится громче, уже просто бесит. И я заменил генератор! Ничего не изменилось! Генератор поставил китайский "старвольт", но новый. Все работает, заряд идет, ошибок нет, отъездил уже три месяца. Но это урчание не изменилось совершенно. Менять уже просто нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Таранка сказал:

"Урчание" постепенно становится громче, уже просто бесит. И я заменил генератор! Ничего не изменилось! Генератор поставил китайский "старвольт", но новый. Все работает, заряд идет, ошибок нет, отъездил уже три месяца. Но это урчание не изменилось совершенно. Менять уже просто нечего 

ну как нечего, возможностей еще море....сначала надуть колеса, потереть лобовуху, поменять мотор, потом машину целиком. :lol:

урчание внешнего ремня это не подшипники, урчащий подшипник долго не живет, урчание дает поверхность какого то ролика по которому идет ремень

когда ремень идет по ролику внутренней стороной, то обычные причины шума это мелкие твердые частицы застрявшие в ручейках самого ремня или ролика

когда идет по ролику наружней гладкой поверхностью то шум может давать даже краска от маркировки ремня, или грязь прилипшая к ролику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таранка сказал:

"Урчание" постепенно становится громче, уже просто бесит.

Урчит 4-ый год владения машиной. Обгонная заменена,ремень тоже, ролики заменены (кроме натяжного), урчание усиливается с приходом холодов (обогрев заднего и лобового стекла).

По итогу - ЗАБИЛ на это, на скорость не влияет. 

Всё ИМХО.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

когда ремень идет по ролику внутренней стороной, то обычные причины шума это мелкие твердые частицы застрявшие в ручейках самого ремня или ролика

когда идет по ролику наружней гладкой поверхностью то шум может давать даже краска от маркировки ремня, или грязь прилипшая к ролику

Ставил всё новое единовременно, и это урчание есть с первого запуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к тому, что урчание идёт от самого ремня. Пробовал на новое всё ставить старый ремень (dayco). Урчание почти полностью пропало, но ролики с ним мотыляло из стороны в сторону. Купил новый dayco - урчит сильно. Ставил gates - то же самое, с другой тональностью. Поставил continental - тишина, на неделю где - то. Немного и не на долго помогает кондиционер ремня или силикон. Вот думаю, когда купил машину, такого звука не было. Лишь небольшой шелест роликов. Остаётся наверное только менять всё по очереди на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 05:43, Митяй74 сказал:

Я больше склоняюсь к тому, что урчание идёт от самого ремня. Пробовал на новое всё ставить старый ремень (dayco). Урчание почти полностью пропало, но ролики с ним мотыляло из стороны в сторону. Купил новый dayco - урчит сильно. Ставил gates - то же самое, с другой тональностью. Поставил continental - тишина, на неделю где - то. Немного и не на долго помогает кондиционер ремня или силикон. Вот думаю, когда купил машину, такого звука не было. Лишь небольшой шелест роликов. Остаётся наверное только менять всё по очереди на оригинал.

Та же фигня с урчанием, думал пробит гаситель  радиопомех. Сейчас иногда пропадает на холодную, но при этом руль еле ворочается, потом происходит прорыв по рулю и вращение улучшается но и урчание возвращается, думаю не гидрач  ли, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шкив коленвала может выйти из строя? Износ там, или еще какая ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020 в 19:22, Вова1991 сказал:

Добрый вечер . Проблема такая ехал по городу погасла вся приборная отключились все приборы кроме фар перестала работать печка . Появилась ошибка перезаряд акк...  после того как заглушиш и заведеш все работает ! Даш газу до 1.500 оборотов все тухнет и опять таже ошибка.... что делать????

 

Это не ошибка, а сгорел регулятор напряжения генератора, у меня так было два раза и оба на эвакуаторе ездил, потому как напряжение в этот момент 15,9 вольт, с таким ездить нельзя, все погорит, первый раз когда было, задымился даже блок предохранителей под капотом. Ищи причину этого, как правило контакт плохой на силовом проводе к генератору, либо на нем самом, либо на стартере, там грубо говоря две точки всего, ну и сам провод, у меня был небольшой люфт клемы на стартере, в смысле немного ослабла гайка крепления, когда шевелили после второго ремонта реле, то падали обороты на заведённой, подтянули и все прошло. Происходит это так, контакт пропадает на кочке например и резко появляется, а это даёт скачек напряжения и регулятор выходит из строя. Если в Москве, то я менял регулятор на снятом генераторе на Ул. Лобненская, там ремонт генераторов и стартеров, на мой генератор реле было в наличии, 4500 р и 20 минут времени, первый раз заменил генератор на б/у с разборки за 5000 р., но с машины более свежей.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, вопрос: имеем мондео 4, мотор 1,6, нужно заменить подшипники на генераторе, какого размера там стоят подшипники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 14:33, SharkKt сказал:

Ребят, вопрос: имеем мондео 4, мотор 1,6, нужно заменить подшипники на генераторе, какого размера там стоят подшипники? 

Сверху, в окне поиска , вбиваем  - подшипники. В выпадающем меню ставим галку напротив "в этой теме" и нажимаем поиск. И в течении3-х минут читаем всю нужную и не нужную информацию по интересующему вопросу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мерцание света форд мондео 4. Генератор перебран заменена муфта, подшипники, реле, а мерцание осталось на холостых. Может ли быть из-за акома или может что-то другое? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, генератор ag9t-10300-da valeo какая муфта нужна?

Номер муфты нашел, не актуально. Находится на самой муфте под пластиковым пыльником, очень маленькие символы, я рассмотрел минут за пять, на морозе, с фонариком, немного прокручивая муфту с помощью стартера до появления в зоне видимости номера.

Муфта была заклинина, 2 подшипника были уставшие, шетки почти полностью изношены, контактные кольца почти полностью изношены, остальное все отлично. Щетки и контактные кольца покупать не стал почитав множество статей что они ходят 300 тысяч (мой пробег 186), а надо было! Пришлось собирать гену со старыми щетками и кольцами так как была нужна машина, а это добро нужно заказывать и ждать 2 дня. В интернете много умников говорят что если щетки изношены, меняйте реле регулятор в сборе. Во первых если менять реле то нужно брать именно такое, которое установлено в вашем генераторе, т.к. другое может неправильно работать. Во вторых цена реле 3000р +/-, цена щеток 50 рублей, которые легко поменять, нужен паяльник. Вывод - заказываем муфту, 2 подшипника, щетки и контактные кольца и ищем хорошего мастера. Цена ремонта в моем случае была 1500 рублей, и еще раз придется отдать 1500 рублей за повторную работу. Симптомы заклинившей муфты - это вибрация после холодного пуска двигателя или просто постоянная вибрация в районе генератора и прыгающий ремень на обводном ролике.

Кстати ремень в хорошем состоянии, еще походит.

Артикулы:

1. Муфта 535 0194 10 (на мой генератор ag9t-10300-da valeo)

2. Подшипники Nsk 6202 (был в оригинале) или Koyo62022RSC3, Nsk 6303 (был в оригинале) или Koyo6303-2RSC3

3. Щетки CargoPX60 2

4. Кольцо контактное Cargo239930

Итог - вибрация полностью пропала.

Вопрос, контактные кольца одинаковые на всех видах генераторов?

Попытался максимально полностью собрать информацию в одном после, думаю будет кому-то будет полезно! Информация по самостоятельному ремонту генератора доступна в интернете.

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, недавно прошил конверс прошивкой от Мотрала, теперь напряжение генератора на виду. Меня смущает следующее: на холодную (морозы сейчас) напряжение 14,8В, при прогреве машины опускается до 14,6В. Недавно был на сервисе, механик заметил и сказал, что это проблема, что с таким напряжением быстро выйдет из строя аккумулятор. К слову сказать осенью менялся реле-регулятор Валео, оригинал, номер брал из этой темы. Какое было напряжение на старом - не знаю. Вот, собственно, вопрос: механик прав? Это и правда слишком высокое напряжение? Если да, то почему может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Den Is сказал:

Здравствуйте, недавно прошил конверс прошивкой от Мотрала, теперь напряжение генератора на виду. Меня смущает следующее: на холодную (морозы сейчас) напряжение 14,8В, при прогреве машины опускается до 14,6В. Недавно был на сервисе, механик заметил и сказал, что это проблема, что с таким напряжением быстро выйдет из строя аккумулятор. К слову сказать осенью менялся реле-регулятор Валео, оригинал, номер брал из этой темы. Какое было напряжение на старом - не знаю. Вот, собственно, вопрос: механик прав? Это и правда слишком высокое напряжение? Если да, то почему может быть такое?

Прошей обратно, чтобы не видеть. 

Всё нормально, зима же, летом будешь плакать, что всего 13.6 В. механик скажет что мало и аккум не заряжается. В топку его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dreamart сказал:

Прошей обратно, чтобы не видеть. 

Всё нормально, зима же, летом будешь плакать, что всего 13.6 В. механик скажет что мало и аккум не заряжается. В топку его. 

Прошить обратно нельзя: так уж устроен форд, что о том, что генератор не дает заряд я узнаю только тогда, когда мозги начинают отключать потребителей по-очереди. Так было со мной в поездке на море этим летом: сначала вырубился кондей, минут через 5 магнитола. Остановился, измерил напряжение на клеммах - 8,5 и никакой(!!!!) индикации на приборной панели, только надпись появилась "проверьте двигатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dreamart сказал:

 летом будешь плакать, что всего 13.6 В. 

Плакать тут никто не будет, в сентябре было около +30, напряжение ниже 14,2 не падало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den Is сказал:

Здравствуйте, недавно прошил конверс прошивкой от Мотрала, теперь напряжение генератора на виду. Меня смущает следующее: на холодную (морозы сейчас) напряжение 14,8В, при прогреве машины опускается до 14,6В. Недавно был на сервисе, механик заметил и сказал, что это проблема, что с таким напряжением быстро выйдет из строя аккумулятор. К слову сказать осенью менялся реле-регулятор Валео, оригинал, номер брал из этой темы. Какое было напряжение на старом - не знаю. Вот, собственно, вопрос: механик прав? Это и правда слишком высокое напряжение? Если да, то почему может быть такое?

а генератор тут с какого бока, он тупой исполнитель, ему сколько приказали столько и выдает, от него ничего не зависит, в нем нет мозгов

наружную температуру, степень заряда, время простоя батареи знает только ЭБУ, и это даже без интеллектуальной зарядки, соответственно оно и принимает решение сколько нужно вывести в бортовую сеть, блок управления мотором решает какие потребители подключать и когда

а если есть интеллектуальная зарядка тогда алгоритм управления усложняется еще на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, strannikk сказал:

а генератор тут с какого бока, он тупой исполнитель, ему сколько приказали столько и выдает, от него ничего не зависит, в нем нет мозгов

наружную температуру, степень заряда, время простоя батареи знает только ЭБУ, и это даже без интеллектуальной зарядки, соответственно оно и принимает решение сколько нужно вывести в бортовую сеть, блок управления мотором решает какие потребители подключать и когда

а если есть интеллектуальная зарядка тогда алгоритм управления усложняется еще на порядок

Вопрос в том, что 14,8 это много или вариант нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Den Is сказал:

Вопрос в том, что 14,8 это много или вариант нормы?

зимой норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.01.2021 в 15:34, strannikk сказал:

зимой норма

У меня два одинаковых форда, у одного сейчас напряжение 14.5 а у другого скачет 14.7-15.0 (у нас сейчас +1 +4 температура)
и последний недавно перебирали и блок регулятор не меняли (сказали нормальный) 
генераторщики сказали правильную вещь, мол это ЭБУ запрашивает такое напряжение, возможно ЭБУ думает что у нас -40. 
но при это датчик наружней температуры (что на приборке) говорит верную инфу.
скажи что ты думаешь на сей счёт.

сорян забыл вписать тачки
титаниум 2.0 тдцай акпп асин 2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...