Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения

Не получится, только с помощью спец. сервисного компьютера...

 

В субботу пытался. Таки да, не вышло. :( Пробовал различные варианты, по алгоритму для ФМ3, по аналогии с сигнализацией ремня.

НО! На следующий день после проведения манипуляций, выезжая со стоянки, сработала блокировка замков :blink: Как полагается, при начале движения замки закрылись, после выключения зажигания открылись. К сожалению, это произошло всего один раз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был в ПРЕВОКСе на ТО-1, включил попутно автозапирание... Правда сделали это за 660р... :( Ну ладно.. не велики деньги, а приятностей много от этой фичи! :) Не понятно только почему с завода эту опцию выключают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не приятно работать с ФМК. За каждую мелочь денег срывают. Считаю, что включение данной функции должно быть описано в мануале, если же не написали, то и исправляйте свои косяки сами. Но только бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавал машину на перепрошивку конверса. Ну и заодно чтобы включили автозапирание. (Спасибо отдельное adidas за подсказку) Прошить то прошили, но напротив строчки о просьбе сделать автозапирание, стоит отметка "функция не поддерживается". Видимо не судьба...

Докладываю, все таки сделали мне автозапирание, у другого дилера. И функция почему-то сразу поддержалась :cool:

Professor

Вчера был в ПРЕВОКСе на ТО-1, включил попутно автозапирание... Правда сделали это за 660р..

Мне выставили счет в 1235 рублей. Видимо, обвал на фондовом рынке так повысил цены :lol:

Так как разница в цене 2-х кратная, хочу все таки поругаться с ними. Если не жалко, можно номер заказ-наряда вашего узнать, дабы не быть голословным и спросить, как получилось, что за одну и ту же операцию берут разные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выставили счет в 1235 рублей. Видимо, обвал на фондовом рынке так повысил цены :lol:

Так как разница в цене 2-х кратная, хочу все таки поругаться с ними. Если не жалко, можно номер заказ-наряда вашего узнать, дабы не быть голословным и спросить, как получилось, что за одну и ту же операцию берут разные деньги.

Ты тоже в ПРЕВОКСе был???! Очень странно... Заказ-наряд дома гляну - напишу тогда :) Ты уверен что именно столько взяли? У них вроде норма-час столько стоит по этой опции, а время там 0,6 часа вроде стоит... Ну и у меня еще скидка по серебряной карте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

То что в превоксе и взяли именно столько, это точно. За руль сел уже проснувшимся :D Может дело в скидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает, что нужно сделать, чтобы центральный замок закрывал все двери, даже водительская!!!

Одним словом, нажал на кнопочку (на двери) и все двери заперты с двух сторон!

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что нужно сделать, чтобы центральный замок закрывал все двери, даже водительская!!!

Одним словом, нажал на кнопочку (на двери) и все двери заперты с двух сторон!

 

спасибо!

 

с двух сторон никак! Т.е. изнутри можно дернуть за рычажок любой двери, и ...... будет свет!..

Ну или только если есть двойное запирание.... стр. 40-41 мануала

Изменено пользователем Mister_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или только если есть двойное запирание.... стр. 40-41 мануала

Двойное запирание есть! Но это что получаеться, нужно каждый раз на брелок жать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное запирание есть! Но это что получаеться, нужно каждый раз на брелок жать?

 

получается так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Был сегодня в Евромоторс на Московском шоссе с целью включить автозапирание при начале движения, так вот включить не удалось, присутствовал во время процедуры: и видел что на компе нет возможности изменения параметра в строке "запирание при определенной скорости". кто может прояснить? машина 2л турбодизель с автоматом сборка июнь 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого при помощи того же ноутбука с IDS выгружается из моей машинки конфигурационный файл. Далее ищем в нём интересующую нас опцию... Там она называется, если мне не изменяет память, "Автозакрытие при определён..." (дальше не отображается, видимо "...ной скорости" - трудности перевода). Включаем опцию. Заливаем конфигурационный файл обратно в машинку.

при мне всё проделали , но в конфигурационном файле даже не было вариантов на эту функцию. Окошечко есть, а выбора нет.. просто незапираются и всё... Как другие мастера меняют??? видимо нужна новая прошивка всего софта на всю машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже турбодизель 2, 06.08 бельгийский. Смотрели в Мэйджоре на МКАДе - тоже опция неактивна. Может в ТитаниумеХ она доступна, а ниже - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если открываешь машину (штатная сигналка) то разблокируются все двери и багажник.

Можно с брелка перепрограммить, чтобы по первому нажатию на кнопку открывания разблокировалась только водительская дверь, а по второму нажатию - полная разблокировка дверей и багажника (сам так пользуюсь, когда езжу один), то что багажник разблокирован конечно не очень хорошо, но кто мешает закрыть изнутри машину - и багажник тоже закроется.

Или включить фичу, чтобы двери и багажник закрывались при начале движения (стоит денег).

Мне дилер предлагал включить эту фичу бесплатно - только приезжай! :D

 

А есть ли возможность включить функцию, чтобы со штатного брелка на заведенном двигателе можно было закрывать и открывать двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть ли возможность включить функцию, чтобы со штатного брелка на заведенном двигателе можно было закрывать и открывать двери?

Кнопкой брелка на заведенной не закрыть, а вот если вынуть из брелка встроенный ключик и запереть замок водительской двери этим ключиком механически, то и на заведенной всё закроется...очень удобно, если машина со стоянки, мороз, нужно домой сбегать, а выхолаживать не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой брелка на заведенной не закрыть, а вот если вынуть из брелка встроенный ключик и запереть замок водительской двери этим ключиком механически, то и на заведенной всё закроется...очень удобно, если машина со стоянки, мороз, нужно домой сбегать, а выхолаживать не хочется..

А ежели кто-нибудь аккуратно откроет и уедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите плз:

на мондео 2002г.в. не могу закрыть двери из салона с кнопки... такое чувство что лампочка закрыть-открыть горит, а двери не закрываются-открываются. Снаружи с ключа все работает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на рестайлинговых с этим ктонибудь сталкивался???

А то диллер сказал что вроде не могут. Что мол пытались справиться с складыванием заркал на предыдущем - не могли и с автозапираним тоже не знаю что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рестайлинговых с этим ктонибудь сталкивался???

А то диллер сказал что вроде не могут. Что мол пытались справиться с складыванием заркал на предыдущем - не могли и с автозапираним тоже не знаю что делать(

 

 

В этой теме написано, что нельзя это сделать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только дилер не умеет. Потому что ФМК заблокировала галочку автозапирания в их "могучей" IDS-ке. Но галочка там заблокирована только для "правильного" дилера. который пользуется софтом по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только дилер не умеет. Потому что ФМК заблокировала галочку автозапирания в их "могучей" IDS-ке. Но галочка там заблокирована только для "правильного" дилера. который пользуется софтом по инструкции.

 

Здесь неоднократно писали, что сделать автозапирание на рестайлах не получилось. Люди пытались не только у дилеров, но и в "альтернативных" местах. Вы на 100% уверены, что это можно сделать? Если так, то расскажите где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здесь" - это где? в этой теме сообщения последние февраля 2010 года. какой в это время рестайл?

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здесь" - это где? в этой теме сообщения последние февраля 2010 года. какой в это время рестайл?

 

 

Например вот - http://mondeoclub.ru...ost__p__1699112

 

правда там и свет выключить не смогли, но мне кажется это из-за того, что в прошивке именно настройки такой нет, но функция заложена уже в том, что есть.

 

Так вот.. если вы знаете реальный пример того, что закрывание удалось включить на рестайле, а не на "до" - скажите. Интересно будет этим воспользоваться.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...