Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения

я то вижу что мерцание есть, особенно в темноте на большой яркости, что впринципе, несвойственно ЖК-дисплеям),Время покажет....

А яркость не пробывал убавить самую малость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


adidas

Думаешь с зеркалами получится, если нет функции памяти сидений и электроскладывания?

Уверенности нет... но есть вероятность ... :rolleyes:

 

А яркость не пробывал убавить самую малость?

Конечно, яркость у меня включена примерно на 60%. Это делает мерцание менее заметным.

Ещё раз повторюсь: мерцание было не поводом обращения к дилеру, а лишь предлогом для включения функции автоматического закрывания дверей.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне в Рольфе сказали что эту функцию больше включить нельзя!

 

Мне тоже самое сказали в Рольфе прямо в лицо, когда я был на ТО у них. Ленивые они, негодяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глюк с невключением подсветки приборов пока не повторялся, но это пока не значит что он пропал... Время покажет....

 

 

глюк не повторится потому что ты теперь не закрываеш замок вручную перед включением света.

попробуй сядь в машину ... включи свет ... и потом вручную закрой замки... глюк повторится.

 

а так как ты включил автоматическую блокировку дверей при движении авто.... то и глюка не наблюдаеш. :)

 

+100 согласен что функция очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже самое сказали в Рольфе прямо в лицо, когда я был на ТО у них. Ленивые они, негодяи.

 

Та же фигня в Автопассаже. "Такая функция не предусмотрена, запрограммировать нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне в Рольфе сказали что эту функцию больше включить нельзя!

Не имеет значения, что они там говорят! :cool:

Записываетесь с жалобой на подсветку приборов и действуете по описанной мною схеме... и функцию Вам включат - им от этого не холодно не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas молодца! Вот и Рольф научили включать автозакрывание дверей. :D

 

Некоторые наблюдения по автозакрыванию дверей:

- при достижении ~ 10 км/ч закрываются все двери и багажник.

- при автозакрывании, двери блокируются от доступа снаружи, изнутри открываются.

- при открывании какой-либо из передних дверей разблокируются все двери и багажник, при открывании какой-либо задней двери остальные не разблокируются, багажник тоже остаётся закрыт

- после посадки-высадки пассажиров при начале движения открытые двери блокируются вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пытались не смогли, в чем причина не знаю.

Перестал работать климат, делали откат к заводским установкам.

Климат заработал.

Раздражает другое, что в М3 это было просто сделать, а тут, на М4 возвели в проблемму. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отдавал машину на перепрошивку конверса. Ну и заодно чтобы включили автозапирание. (Спасибо отдельное adidas за подсказку) Прошить то прошили, но напротив строчки о просьбе сделать автозапирание, стоит отметка "функция не поддерживается". Видимо не судьба...

Изменено пользователем slanick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проблем со щитком приборов: ....мерцание дисплея Convers+), тут порадовать пока ничем не могу. Мерцание дисплея не изменилось (кстати возможно его никто и не замечает, хотя я то вижу что мерцание есть, особенно в темноте на большой яркости, что впринципе, несвойственно ЖК-дисплеям)

 

Мерцание будет, и оно, как ни странно, одинаково характерно как для ЖК дисплеев, так и для дисплеев с ЭЛТ, только причины разные.

Причиной мерцания ЖК дисплеев является широтно-импульсная модуляция, за счёт которой осуществляется регулировка яркости. Если коротко - позади матрицы установленна лампа (люминесцентная или состоящая из множества светодиодов), придающая дополнительную яркость изображению. Когда установлена минимальная яркость - лампа не горит, и изображение не мерцает. Когда установлен максимальный уровень яркости - лампа горит постоянно, и изображение не мерцает. Но когда установлен промежуточный уровень яркости - лампа начинает пульсировать с определённой частотой, что приводит к мерцанию изображения.

Это мерцание незаметно (так же как на ЭЛТ при частоте выше 85 Гц), регистрируется только специальными приборами, но, тем не менее, серьёзно сказывается на зрительном утомлении оператора.

Это всё справедливо для компьютерных дисплеев, в автомобиле, теоретически допустимо постоянное и сильно заметное мерцание лампы вследствии помех системы зажигания, сырости технологии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но напротив строчки о просьбе сделать автозапирание, стоит отметка "функция не поддерживается". Видимо не судьба...

Не обижайтесь, конечно, но скорее всего Вас обманули. По крайней мере, я бы на Вашем месте не верил бы в это пока своими глазами не увидел бы конфигурационный файл Вашей машинки. С чего бы вдруг компания Форд стала бы делать для одинаковых машин конфигурационные файлы с разным набором опций...

 

P.S. В конфигурационном файле моей машинки есть опция "Автозакрытие при определённой скорости", напротив которой можно выбрать влючено или выключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу делал ТО на 9500 в Независимости. Пожаловался на неработающую подсветку и заодно запрограммировать автозапирание.

глюк подсветки вроде устранили, а запирание сказали не получилось. Хотя в пятницу разговаривал с человеком которому в той же Независимости сделали. Обидно. Наверное придётся ехать к Пчёлу. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slanick

сидорыч

Может быть всё дело в том, что никто не хочет делать это на халяву, в смысле просто так, без оплаты.

Когда забарал машину 3,5 месяца назад цена услуги была 1500-1600 руб, в Рольфе.

Наверняка работники ФМК или дилеры, имеют одинаковый со всеми доступ на этот сайт или на фокусклуб, тем более что кто-то сидит и там и здесь, и видимо способ предложенный adidasом им уже известен.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slanick

сидорыч

Может быть всё дело в том, что никто не хочет делать это на халяву, в смысле просто так, без оплаты.

Когда забарал машину 3,5 месяца назад цена услуги была 1500-1600 руб, в Рольфе.

Наверняка работники ФМК или дилеры, имеют одинаковый со всеми доступ на этот сайт или на фокусклуб, тем более что кто-то сидит и там и здесь, и видимо способ предложенный adidasом им уже известен.

:)

В описанном мною способе нет ничего нечестного или незаконного. Единственное, что мешает желающим включить эту опцию, это нежелание присутствовать в своём же автомобиле при программировании. Это основная ошибка. Я не понимаю, что в этом сложного. Просто останьтесь в своём автомобиле на время ремонта и в момент просмотра конфигурационного файла укажите на интересующую Вас опцию. Никто не может Вам запретить присутствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

нет ничего нечестного или незаконного

Я всего лишь написал о том, что видимо дилер как и все прочие не против получить за подключение IDS и некие манипуляции с ним некоторые деньги.

У меня на ФМ-3 была подобная история: После окончания гарантии пару месяцев накрывался мотор электропривода сиденья, наверняка этот баг будет и на ФМ-4, поскольку конструктив полюбому идентичен. На ТО после манипуляций с ним дилера, кресло не опустилось. Как итог дилер за 30 минут поставил б/у, видимо снятый с другой машины и заменённый на новый по гарантии. Он накрылся месяца 2 назад. В итоге жду от пчёла новый через неделю и уже за свои $. Уксус, как известно на халяву сладким не будет, поэтому в итоге мне прошлось заплатить, как видимо можно и заплатить за автозакрывание, ну или как вариант просто блокировать двери после запуска двигателя самому :)

Ну я бы заплатил, не вопрос. Только включите

Позвони Пчёлу. Включит.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я Вас, ребята... Я написал как включить опцию бесплатно у дилера, а Вы едете делать это платно у Пчёла. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я Вас, ребята... Я написал как включить опцию бесплатно у дилера, а Вы едете делать это платно у Пчёла

Так никто ни кого ни куда и не тянет.... Насильно.

ИМХО я не могу себе позволить просидеть несколько часов в ремзоне, для того чтобы проконтролировать включат или нет, да и из-за этой суммы, в том числе.

Потому собственно и написал об альтернативных вариантах, для москвичей по крайней мере.

ПыСы: до Жени не могу на ФМ-4 доехать уже 3,5 месяца. Закрываю сам. Привык. :huh:

ПыСы2: после ФМ-3 привыкал месяца полтора. Теперь закрываю автоматически.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не могу себе позволить просидеть несколько часов в ремзоне, для того чтобы проконтролировать включат или нет, да и из-за этой суммы, в том числе....

Помоему лучше сидеть три часа в своей машинке, контролируя процесс, с гарантией конечного результата, чем те же три часа сидеть в дилерском зале ожидания с сомнительной надеждой в успешный результат.

Ну впрочем это Ваше дело, поступайте как нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне ставили доп.сигналку (не дилер), данную функцию включили, по моей просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне ставили доп.сигналку (не дилер), данную функцию включили, по моей просьбе.

Я очень сомневаюсь, что в Вашем случае речь идёт о той опции, которая здесь обсуждается. Скорее всего Ваша нештатная сигналка запирает двери через некоторое время после включения зажигания. То есть это доп. функция Вашей сигналки и она не будет повторно закрывать двери когда кто-то выйдет из машины и не будет реагировать на начало движения.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...