Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения

Понятно... Вот только в Питере у нас Пчёла нету...

 

Но если это действительно возможно, то я думаю, можно обратиться к дилеру, и они смогут это сделать. IDS то, я думаю, у них есть...

Кстати как IDS расшифровывается?

 

Дилерские системные сканеры IDS (Integrated Diagnostic System) и PDS(Portable Diagnostic System) - это новые диагностические приборы для работы с автомобилями Ford и Mazda любого рынка. Вторая расшифровка: IDS (Integrated Diagnostic Software) и PDS(Portable Diagnostic Software)

 

Приборы предназначены для диагностики различных электронных систем управления, устанавливаемых на автомобилях Ford, Lincoln, Mercury и Mazda. Связь с тестируемой системой осуществляется через интерфейсный модуль VCM по цифровой шине диагностического разъёма. В качестве носителя программного обеспечения, устройства управления и отображения информации используется ноутбук (версия IDS) или КПК (версия PDS). Обновление программного обеспечения осуществляется посредством загрузки с DVD-диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в тему, но не нашол где лучше написать.

Там где на других дверях клавиша стеклоподъемника,на водительской двери, возле ручки открывания двери стоит клавиша с нарисованным открытым змком. В мануале не нашел. Нажимал и в движении и на стоянке, с выключенным зажиганием и с включенным - ничего не происходит. Подскажите пожалста, для особо одаренных :) , что это за кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировка открытия поидее... На закрытых дверях не даст открыть их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но не нашол где лучше написать.

Там где на других дверях клавиша стеклоподъемника,на водительской двери, возле ручки открывания двери стоит клавиша с нарисованным открытым змком. В мануале не нашел. Нажимал и в движении и на стоянке, с выключенным зажиганием и с включенным - ничего не происходит. Подскажите пожалста, для особо одаренных :) , что это за кнопка?

 

Уже писали об этом, вот ссылка: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=756870

Изменено пользователем Nikitos
Исправление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал в выходные в Рольф (Октябрьская). Спрашивал про возможность программирования двух опций:

 

- автоматическое закрытие дверей при начале движения

- управление ЦЗ с передней пассажирской двери

 

... сказали, что на новом мондео они этого ещё ни разу не делали, но у них есть волшебный комп (IDS я так понимаю), и они могут подключиться им к моей машинке и попробовать активировать эти и (или) другие возможные опции. В случае успеха эта процедура будет стоить 1650 р. :blink:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
- автоматическое закрытие дверей при начале движения

У меня данная функция реализована. Вернее реализовалась после установки доп сигналки. Не у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал в выходные в Рольф (Октябрьская). Спрашивал про возможность программирования двух опций:

 

- автоматическое закрытие дверей при начале движения

- управление ЦЗ с передней пассажирской двери

 

... сказали, что на новом мондео они этого ещё ни разу не делали, но у них есть волшебный комп (IDS я так понимаю), и они могут подключиться им к моей машинке и попробовать активировать эти и (или) другие возможные опции. В случае успеха эта процедура будет стоить 1650 р. :blink:

 

ну как: не заезжал в Рольф?

Есть успехи?

(интересует автоматическое закрытие дверей при начале движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как: не заезжал в Рольф?

Есть успехи?

(интересует автоматическое закрытие дверей при начале движения)

Ещё нет, но в ближайшее время наверно заеду... что узнаю - сразу расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал чтоб открывалась только вод. дверь есть определённое неудобство при втором нажатии на кнопку открывания открываются все и в том числе багажник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал чтоб открывалась только вод. дверь есть определённое неудобство при втором нажатии на кнопку открывания открываются все и в том числе багажник :(

Странно, по идее не должно такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открываешь машину (штатная сигналка) то разблокируются все двери и багажник.

Можно с брелка перепрограммить, чтобы по первому нажатию на кнопку открывания разблокировалась только водительская дверь, а по второму нажатию - полная разблокировка дверей и багажника (сам так пользуюсь, когда езжу один), то что багажник разблокирован конечно не очень хорошо, но кто мешает закрыть изнутри машину - и багажник тоже закроется.

Или включить фичу, чтобы двери и багажник закрывались при начале движения (стоит денег).

Мне дилер предлагал включить эту фичу бесплатно - только приезжай! :D

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открываешь машину (штатная сигналка) то разблокируются все двери и багажник.

Можно с брелка перепрограммить, чтобы по первому нажатию на кнопку открывания разблокировалась только водительская дверь, а по второму нажатию - полная разблокировка дверей и багажника (сам так пользуюсь, когда езжу один), то что багажник разблокирован конечно не очень хорошо, но кто мешает закрыть изнутри машину - и багажник тоже закроется.

Или включить фичу, чтобы двери и багажник закрывались при начале движения (стоит денег).

Мне дилер предлагал включить эту фичу бесплатно - только приезжай! :D

 

Хороший и добрый дилер:)

Наш дилер не знает как это сделать и даже говорит о невозможности этого, что как раз и говорит, что там случайные люди работают...

Мне эта функция на ФМ3 нравилась, а тут ее не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер предлагал включить эту фичу бесплатно - только приезжай! :D

Хочу в Питер :cry: хочу бесплатную фичу ХОЧУ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что багажник разблокирован конечно не очень хорошо, но кто мешает закрыть изнутри машину - и багажник тоже закроется.

Ты(Вы) меня не понял при втором нажатии багажник отщелкивается а на доске на которой привинчены приборы в данном случае Конверс пишет ...Куда поехал закрой багажник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты(Вы) меня не понял при втором нажатии багажник отщелкивается а на доске на которой привинчены приборы в данном случае Конверс пишет ...Куда поехал закрой багажник :D

 

Сегодня с утра запрограммировал открытие только водительской двери, но у меня при двойном нажатии багажник не отщелкивается, только становится доступным для открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при двойном нажатии багажник не отщелкивается, только становится доступным для открытия.

Аналогично!

 

Ты(Вы) меня не понял при втором нажатии багажник отщелкивается а на доске на которой привинчены приборы в данном случае Конверс пишет ...Куда поехал закрой багажник

Не должен багажник отщёлкиваться, имхо что-то с управлением замком багажника не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или включить фичу, чтобы двери и багажник закрывались при начале движения (стоит денег).

Мне дилер предлагал включить эту фичу бесплатно - только приезжай! :D

Что за дилер, плз..?

Я в Рольф на Витебском приезжал, так они не смогли это сделать.

Грят, что не знают о такой функции с IDC компа...

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что за дилер, плз..?

Я в Рольф на Витебском приезжал, так они не смогли это сделать.

Грят, что не знают о такой функции с IDC компа...

 

Дилер "Аларм-Моторс Озерки" - был у них по поводу мелкой неисправности (писал здесь), заодно попросил включить эту функцию. Включили абсолютно бесплатно.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер "Аларм-Моторс Озерки" - был у них по поводу мелкой неисправности (писал здесь), заодно попросил включить эту функцию. Включили абсолютно бесплатно.

А какой мастер конкретно делал, не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сигналку, а она такая отпирает все замки на машине. А мне хотелось бы чтобы я смог использовать функцию при нажатии штатной сигналки, отпиралась дверь водителя. Не подскажите как эту проблему решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мастер конкретно делал, не помните?

Пройди по ссылке данной выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу ездил к дилеру (Рольф-Октябрьская) вкючать функцию закрывания дверей при начале движения.

 

Вкратце: Потратил 3 часа времени. Функцию включили. Помыли машинку. Всё бесплатно. Работой функции очень даволен! :rolleyes:

 

Подробно: Приехал в 10.30 утра в Рольф. Сразу предупредил, что я буду присутствовать при выполнении работ. Приёмщик попросил меня описать проблемы. Я знал заранее, что если просто приехать с просьбой по активации интересующей меня функции, то данные услуги (в случае их успешного выполнения) будут оказаны платно (около 1000-1500 р.), поэтому в первую очередь рассказал о том, что глючит щиток приборов (1: не всегда включается подсветка тахометра и спидометра, 2: мерцание дисплея Convers+), а следовательно мы имеем дело с гарантийным случаем. Ок, сказал приёмщик, посмотрим, что можно сделать... и позвал мастера по электронике (я так понял). Вообще мастер по-началу не был в восторге от моих проблем, но я убедил его, что у нас всё получится и предложил ему отправиться в ремзону для проверки наличия обновлений для моей машинки. Он сел за руль, пощелкал ключём и переключателем света... не одна из двух проблем не обнаружилась и мы поехали в ремзону. Там подключили компьютер с IDS (ноутбук) и сделали запрос по обновлениям. Никаких обновлений для моей машинки не нашлось. Странно, подумал я... Тогда он говорит, что можно продиагностировать отдельно щиток приборов (тоже через компьютер). Диагностируем... Выявлена неисправность, связанная с подсветкой щитка приборов для S-Max/Galaxy/Mondeo. Требуется установка обновления ТСБ23 (технический сервисный бюллетень №23). Интересно, почему это не обнаружилось при общем поиске обновлений... :blink: Короче надо заливать свежую прошивку. Они этой процедуры, откровенно говоря, побаиваются (как будто это шаманство какое-то). Ну вообщем начали заливку... Оказалось дело это мягко говоря не быстрое. Прошивка заливается около получаса (так мне показалось), и в моём случае получилось это не с первого раза: толи он разъём в машинку не плотно воткнул, то ли USB-порт у них в букашке расшатан (всё это время он сидел на водительском сидении и держал букашку на коленях), вообщем при первой попытке заливка прервалась и всё начали заново. В процессе заливки на экране букашки есть индикатор выполнения процесса, который почему то полностью заполняется не один раз а два (это мастера тоже очень смутило - можно подумать первый раз заливал...). Ну вообщем прошивку залили, всё ок! Т.е. случай гарантийный и для меня бесплатный. Теперь надо активировать функцию закрывания дверей при начале движения. Для этого при помощи того же ноутбука с IDS выгружается из моей машинки конфигурационный файл. Далее ищем в нём интересующую нас опцию... Там она называется, если мне не изменяет память, "Автозакрытие при определён..." (дальше не отображается, видимо "...ной скорости" - трудности перевода). Включаем опцию. Заливаем конфигурационный файл обратно в машинку. Проверяем - работает!

Затем я их ещё немного помучал с возможностью включения функции опускания зеркал при движении назад. Они прочитали в инструкции, что такая функция должна быть, но почему не работает, они не знают. В списке функций конфигурационного файла, такой функции я не заметил, поэтому сильно не настаивал на возможностях её реализации, и решил пока на этом закончить (попробую запрограммировать зеркала сам со скидыванием клеммы). Машинка отправилась в мойку, а я прошёл в торговый зал подробного осмотра новенькой Куги... Через 20-25 минут я уехал на своей чистой машинке с включённой функцией закрывания дверей при начале движения.

 

P.S. Функция классная! Мало того, что замки автоматически закрываются почти сразу же после начала движения в перёд или назад (при достижении скорости 10 км/ч), так они ещё и закрываются при начале дижения после остановки (при выходе пассажиров) и даже если открыть, а затем закрыть дверь во время движения. Я очень доволен этой функцией! Всем рекомендую её активировать! ;)

 

P.P.S. Что касается проблем со щитком приборов (1: не всегда включается подсветка тахометра и спидометра, 2: мерцание дисплея Convers+), тут порадовать пока ничем не могу. Мерцание дисплея не изменилось (кстати возможно его никто и не замечает, хотя я то вижу что мерцание есть, особенно в темноте на большой яркости, что впринципе, несвойственно ЖК-дисплеям), а глюк с невключением подсветки приборов пока не повторялся, но это пока не значит что он пропал... Время покажет....

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

Думаешь с зеркалами получится, если нет функции памяти сидений и электроскладывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas класный отчёт!!! Кстати номер ТиЭсБи указал - молодец! Существенно может упростить жизнь другим,кстати хорошая традиция выписывать номера ТиЭсБи при ремонтах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...