Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР


Рекомендуемые сообщения

А разве у офф диллеров цены ни едины?

Они когда тебе всё расскажут, ты раз сразу в зеркальце глянь... А то поди там лапши висииит... :D

В другом сервисе спроси, вон у Пчёла хотя б, можно сразу на форуме и спросить наверно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В обчем опять я заглушил ентот ЕГР. Все более менее толковые специалисты говорят, ЕГР зло для двс. Ну я и заглушил его пока он не сдох опять. Так джеки чан не загорается. Т.е. мозг думает что всё окей, раз он не подклинивает и работает в штатном режиме.

И заметил что вроде как чуть поменьше стал расход(по компу), когда едешь по трассе с одной скоростью, 100-120км,ч. Может конеш и показалось, но вроде как нет.

Я это в принципе и обьяснить могу. Кислорода стало поступать больше в цилиндры, мошьность увеличилась, и соответственно педальку газа нажимать надо меньше, отсюда и экономия топлива.

И сразу напрашивается другой вопрос. Какого хрена его туда воткнули??! Если с ним расход топлива больше, соответственно загрязнение окружающей среды больше?!

Чесслово до маразма доходит ...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обчем опять я заглушил ентот ЕГР. Все более менее толковые специалисты говорят, ЕГР зло для двс. Ну я и заглушил его пока он не сдох опять. Так джеки чан не загорается. Т.е. мозг думает что всё окей, раз он не подклинивает и работает в штатном режиме.

И заметил что вроде как чуть поменьше стал расход(по компу), когда едешь по трассе с одной скоростью, 100-120км,ч. Может конеш и показалось, но вроде как нет.

Я это в принципе и обьяснить могу. Кислорода стало поступать больше в цилиндры, мошьность увеличилась, и соответственно педальку газа нажимать надо меньше, отсюда и экономия топлива.

И сразу напрашивается другой вопрос. Какого хрена его туда воткнули??! Если с ним расход топлива больше, соответственно загрязнение окружающей среды больше?!

Чесслово до маразма доходит ...

 

 

Система ЕГР повышает экологическую чистоту выхлопных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ЕГР повышает экологическую чистоту выхлопных газов.

Так это и понятно. Вот только соляры будет кушать на несколько процентов больше. Можно сделать вывод что "выхлопных чистых" газов будет на этот же процент больше выделяться. В итоге что получаем?

Получаем что снизив загрязнённость выхлопа ЕГРом мы повысили его количество??? :wacko: Чё та, как то сомнительно всё это для меня... :huh:

Для Европы может и актуально, но для нашей глубинки??? Где один камаз за 100 км пробега загрязнит столько!!! :blink: Сколько Монику за всю жисть не одолеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и понятно. Вот только соляры будет кушать на несколько процентов больше. Можно сделать вывод что "выхлопных чистых" газов будет на этот же процент больше выделяться. В итоге что получаем?

Получаем что снизив загрязнённость выхлопа ЕГРом мы повысили его количество??? :wacko: Чё та, как то сомнительно всё это для меня... :huh:

Для Европы может и актуально, но для нашей глубинки??? Где один камаз за 100 км пробега загрязнит столько!!! :blink: Сколько Монику за всю жисть не одолеть :D

 

 

Давно это обсуждалось, весь мир борется за экологию, а мы не доросли ещё, по этому у нас и глушат систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые жители клуба. Почитал здесь о ЕГР (сам в этом нихрена не понимаю), решил у себя посмотреть. Так вот этот верхний клапан ЕГР(другого не нашёл), что стоит на впускном коллекторе, - одно целое с ним, а трубка вакуумная, что от него идёт, разрезана и в разрез вставлена шпилька М4 (можно сказать шланг на неё накручен с двух сторон) . Это что, у меня так оригинально ЕГР заглушили? Получается, что клапан, а точнее магистраль между выпуском и впуском открывается, когда в этой ваккуумной трубке происходит разрежение, а у меня выходит он теперь всегда закрыт.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того :) а еще может мембрана дырявая гдето вот подсос и устранили. а вообще по поводу заглушенного ЕГР не парься. у тебя староват автомобиль так что заглушенность это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того :) а еще может мембрана дырявая гдето вот подсос и устранили. а вообще по поводу заглушенного ЕГР не парься. у тебя староват автомобиль так что заглушенность это только плюс.

 

А если он в масле весь этот клапан? то это кирдык турбине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того :) а еще может мембрана дырявая гдето вот подсос и устранили. а вообще по поводу заглушенного ЕГР не парься. у тебя староват автомобиль так что заглушенность это только плюс.

 

Меня не заглушенный ЕГР беспокоит, а метод его устранения. Я на форуме ни слова не читал об ампутации вакуумной магистрали. Ведь логически, если нет разницы, легче разрезать шланг и воткнуть туда Болт, а не глушить всевозможными металлическими или асбестовыми прокладками. Что-то здесь не чисто :dry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он в масле весь этот клапан? то это кирдык турбине?

А Вы почитайте выше. Здесь у многих в масле :lol1:и не только клапан, у меня не понятно откуда (наверное из везде), весь поддон в масле, а по щупу не уходит, поллитра от замены до замены. Дизель... 97г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте выше. Здесь у многих в масле :lol1:и не только клапан, у меня не понятно откуда (наверное из везде), весь поддон в масле, а по щупу не уходит, поллитра от замены до замены. Дизель... 97г.

 

Пол литра уходит:?

Как то странно раньше было все чистинько а вот как сделал турбокорректор проехал 500 км, подхват появился мама не горюй, так вот и появилося масло там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не заглушенный ЕГР беспокоит, а метод его устранения.

Просто у более новых, там не вакуумное а электро управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не заглушенный ЕГР беспокоит, а метод его устранения. Я на форуме ни слова не читал об ампутации вакуумной магистрали. Ведь логически, если нет разницы, легче разрезать шланг и воткнуть туда Болт, а не глушить всевозможными металлическими или асбестовыми прокладками. Что-то здесь не чисто :dry: .

Ну главное ведь результат? раз не беспокоит то не трожь. Есть подозрения открути трубку и проверь наличие прокладки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом заглушки клапана ЕГР. У меня ФМ 3, 2001 года, турбодизель, B5Y. Была проблема- дергало при движении и дымило черным выхлопом. Заглушил этот клапан и проблема пропала. Прибавилось динамики и уменьшился расход топлива. Но один умный механик ответил на мои действия с этим клапаном тем, что в дальнейшем появятся какие-то проблемы, какие не уточнил(((. Какие проблемы будут дальше я сам не знаю и не могу знать (ну кроме экологической катастрофыexcl.gif). Если кто разъяснит буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом заглушки клапана ЕГР. У меня ФМ 3, 2001 года, турбодизель, B5Y. Была проблема- дергало при движении и дымило черным выхлопом. Заглушил этот клапан и проблема пропала. Прибавилось динамики и уменьшился расход топлива. Но один умный механик ответил на мои действия с этим клапаном тем, что в дальнейшем появятся какие-то проблемы, какие не уточнил(((. Какие проблемы будут дальше я сам не знаю и не могу знать (ну кроме экологической катастрофыexcl.gif). Если кто разъяснит буду очень признателен.

 

Твой двигатель управляется мозгами, наш без мозглый. У тебя может вылезти ошибка на компьютере. Точнее думаю найдешь в ветке про дизель мондео 3 там были подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На втором мондео глушить однозначно....сам не сторонник вносить изменения, целый год не мог добиться динамики от машины с переменным успехом,неделю назад плюнул и заглушил ЕГР-теперь машину просто не узнаю,стало приятно ездить,появилась уверенность на обгоне,даже с небольшим проворотом теперь стартануть можно,а как замечательно в горку тянуть стала,даже не ожидал...вот так,получается эта система кормила машину сплошными отработанными газами(может клапан завис) и тупила нереально...теперь едет на все 90 кобыл,а до этого я и 60 не дал бы...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заглушил 5-рублевкой, разницы не заметил...

до заглушки егр был сухой, живой или нет-не знаю

пробег 328т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извините) я правильно понял, на 1-вой моне можно заглушить только вакуумную магистраль и не париться с прокладками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глуши целиком.просто перекрыть вакуум может не помочь.я глушанул не на коллекторе а после трубки гафрированной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

глуши целиком.просто перекрыть вакуум может не помочь.я глушанул не на коллекторе а после трубки гафрированной

сегодня заглушил вакуумную трубку и наступило счастье, машинка поехала)))) до этого получается клапан всегда был в открытом положении и двигатель сам себя душил. Обратил внимание при открытом клапане турбина как-то вяло работала, только снимаешь с клапана вакуумный шланг, сразу турбина начинает посвистывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике сказали надо прочистить клапан EGR . Искал кто может сделать фиг до кого добьешься. Подскажите как правильно это сделать буду пробывать сам. Мондео 1997гв . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На втором мондео глушить однозначно....сам не сторонник вносить изменения, целый год не мог добиться динамики от машины с переменным успехом,неделю назад плюнул и заглушил ЕГР-теперь машину просто не узнаю,стало приятно ездить,появилась уверенность на обгоне,даже с небольшим проворотом теперь стартануть можно,а как замечательно в горку тянуть стала,даже не ожидал...вот так,получается эта система кормила машину сплошными отработанными газами(может клапан завис) и тупила нереально...теперь едет на все 90 кобыл,а до этого я и 60 не дал бы...

 

Всем доброго времени суток, вот и я решил заглушить свой ЕГР. По форуму не нашел фото касательно ФМ-2 куда прокладку вставлять. Кто то выкладывал но уже не открывает :unsure: Вот выкладываю своё фото, я правильно понял прокладку сюда нужно вставлять? А то машинку совсем не узнать, тяга кудато пропала, и в горку не тянет :( Вот и хочу заглушить может поможет.

post-15689-0-60005900-1322948026_thumb.jpg

post-15689-0-79613500-1322948045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует, вот здесь выложил буржуйский вариант отключения клапана EGR.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105437/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...