Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Я просто боюсь перекрыть что-нибудь не то(((( я сфоткаю движок, а ты сможешь показать куда вставлять прокладку??

 

Сфоткай :D . Судя по году и лошадям у тебя должен быть чисто вакуумный егр, без обратной связи (без электроразъема на егр). На такой версии никаких прокладок и разборок не нужно для отключения клапана. Просто вынимаешь разъем соответствующего вакуумного соленоида- они (соленоиды) на такой металлической планке, прикрепленной к впускному коллектору. (Никаких ошибок и спиралек не будет).

P.S. Какой же бред, что все дизеля свалены в одну кучу :mad: в темах, в ветках. :wacko: Модераторы- свисните!- думаю найдутся помощники разнести эту "братскую могилу" хотя бы на "до CR" и "CR".

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сфоткай :D . Судя по году и лошадям у тебя должен быть чисто вакуумный егр, без обратной связи (без электроразъема на егр). На такой версии никаких прокладок и разборок не нужно для отключения клапана. Просто вынимаешь разъем соответствующего вакуумного соленоида- они (соленоиды) на такой металлической планке, прикрепленной к впускному коллектору. (Никаких ошибок и спиралек не будет).

P.S. Какой же бред, что все дизеля свалены в одну кучу :mad: в темах, в ветках. :wacko: Модераторы- свисните!- думаю найдутся помощники разнести эту "братскую могилу" хотя бы на "до CR" и "CR".

 

А разделять то что, не так много дизелистов на форуме. Когда пришел на форум о CR не было ни слова. А теперь видимо время пришло, сложности проявились и смотрю а на CR проблем даже больше чем на старых TD RFN. О старых редкие темы проскакивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CR тока в европе хорошо ездят. с нашим качеством ДТ форсунки начинают вылетать.а ремонт вылетит больше 1000$.в свой RFN лью любую соляру и ему хоть бы что да и за форсунки не переживаю т.к.стоят раз в 10 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто ТОЧНО знает. Чем грозит заглушенный клапан ЕГР? Я на своём заглушил, всё сразу стало хорошо.

Но чёт я очкую :huh:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто ТОЧНО знает. Чем грозит заглушенный клапан ЕГР? Я на своём заглушил, всё сразу стало хорошо.

Но чёт я очкую :huh:

 

 

Ну тогда , что б не очковать, купите новую систему ЕГР и замените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто ТОЧНО знает. Чем грозит заглушенный клапан ЕГР? Я на своём заглушил, всё сразу стало хорошо.

Но чёт я очкую :huh:

Не очкуй, всегда можно будит вернуть обратно.

Грозит только экологической катастрофой. :) Если экология сильно волнует, то лучше восстановить систему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй,

Спасибо успокоили :rolleyes:

А то Практик на меня всё жути нагоняет разными абстрактными фразами, типа всевышний производитель раз так решил, то это и есть главный закон! Ничего в схеме не менять! А не то страшный суд! :D

 

Теперь про ЕГР. Вычитал тут у транзитоводов на форуме, заглушка должна быть как минимум из металла толще консервной банки! Иначе есть шанс попадания кусочков прогоревшей прокладки на крыльчатку турбины!!!Там фоты есть прогоревших заглушек, как раз из консервы и даже монетка. Так что я в срочном порядке заменил свою паранитовую на металл. А вернее добавил между двух паранитовых металлическую(из профлиста оцинкованого).

 

Экология конечно меня очень волнует,особенно когда по телику показывают как в мексиканском заливе нефть не первый месяц в мировой океян х...ит!!!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто ТОЧНО знает. Чем грозит заглушенный клапан ЕГР? Я на своём заглушил, всё сразу стало хорошо.

Но чёт я очкую :huh:

ну на крыльчатку это придумал сразу полетит во впускной коллектор потом под клапан потом в цилиндр а там уже все равно куда так что предлагаю ставить с нержавейки типа от стиральных машин барабанов толщина подходящая и шанс прогара минимален металл очень тугоплавкий \по работе знаю \ а с заглушкой замечено что давление выхлапа увеличивается и намного жарче чем с откр клапаном что в свою очередь способствует в скором времени прогару банки глушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил я клапан ЕГР, изменений не почуял((( проблема осталась((( всё так же глохнет при сбрасывании газа.... что делать уже не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили :rolleyes:

А то Практик на меня всё жути нагоняет разными абстрактными фразами, типа всевышний производитель раз так решил, то это и есть главный закон! Ничего в схеме не менять! А не то страшный суд! :D

 

Теперь про ЕГР. Вычитал тут у транзитоводов на форуме, заглушка должна быть как минимум из металла толще консервной банки! Иначе есть шанс попадания кусочков прогоревшей прокладки на крыльчатку турбины!!!Там фоты есть прогоревших заглушек, как раз из консервы и даже монетка. Так что я в срочном порядке заменил свою паранитовую на металл. А вернее добавил между двух паранитовых металлическую(из профлиста оцинкованого).

 

Экология конечно меня очень волнует,особенно когда по телику показывают как в мексиканском заливе нефть не первый месяц в мировой океян х...ит!!!

Я кусок прокладки двигателя поставил, там асбест, он не прогорит. Стоит уж несколько лет. Старую прокладку можно найти, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил я клапан ЕГР, изменений не почуял((( проблема осталась((( всё так же глохнет при сбрасывании газа.... что делать уже не знаю(((

Зато проверил ЕГР. Теперь знаешь точно не он. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного жарче чем с откр клапаном

Точняк!!! Недавно обратил внимание сильно тёплый выхлоп был :blink:

Подумал что жарко на улице. А оно вононо-чёё :huh: .

Там и до клапанов недалеко, или головке??? Или вообще возгарание???:blink:

Походу я опять чёта очкую :mellow: Пойду ка наверно клапан промывать, да заглушку снимать...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Какой же бред, что все дизеля свалены в одну кучу :mad: в темах, в ветках. :wacko: Модераторы- свисните!- думаю найдутся помощники разнести эту "братскую могилу" хотя бы на "до CR" и "CR".

 

И не только все типы моторов. Вообще по форуму сложно что-то найти. По хорошему, так надо разбить по разделам:

 

-общие вопросы

-двигатель (внутри разбивка по типам),

-подвеска,

-КПП (МТ, АТ),

-электрика

 

Хоть какой-то порядок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только все типы моторов. Вообще по форуму сложно что-то найти. По хорошему, так надо разбить по разделам:

 

-общие вопросы

-двигатель (внутри разбивка по типам),

-подвеска,

-КПП (МТ, АТ),

-электрика

 

Хоть какой-то порядок будет.

и еще разбить на 2 и 3 мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только все типы моторов. Вообще по форуму сложно что-то найти. По хорошему, так надо разбить по разделам:

 

-общие вопросы

-двигатель (внутри разбивка по типам),

-подвеска,

-КПП (МТ, АТ),

-электрика

 

Хоть какой-то порядок будет.

 

 

и еще разбить на 2 и 3 мони

 

Господа, это тема немножко о другом. Такие предложения в другую часть форума, там много подобных предложений о сотворении форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появилась возможность не спеша рассмотреть клапан ЕГР. Данный экземпляр (на фото) предназначен для двигателя QJBB (евро 4), ну может и ещё для чего - не интересовался. Имеет номер - 6S7Q 9D475 AD, код FINIS - 1477144. В настоящее время уже идёт номер 6S7Q 9D475 AЕ с кодом 1563499, отличий не знаю - в руках не держал и даже не видел. Стало интересно, кто производит, но разобраться не смог. Выкладываю фотку, может у кого мысли появятся. На фотке - маде ин UK и логотип, кажется, db.

post-22128-032540200 1287168291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1366049

он же

1383634

он же

1477144

он же

1563499

Есть очень большое подозрение что все клапана одно и тоже , только цена разная по годам выпуска

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть очень большое подозрение что все клапана одно и тоже , только цена разная по годам выпуска
Вполне возможно. По производителю (логотип на фото) нет соображений? Вопрос не праздный - уж больно цену гнут за него (оригинал). А ведь есть Lucas Electrical, ERA, Hella, Pierburg, Metzger, Intermotor и хрен знает ещё что, где, возможно, подешевле можно прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На TDDI мотор 115лс (D6BA) другой номерок, если нужно кому - 1 127 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не всегда выход из строя клапана связан с поломкой шестерён, загрязнением, механизма заслонки.

Иногда неисправность появляется из-за поломки потенциометра, находящегося в пластиковой крышке.

На клапан EGR с электроприводом 1383634 (возможно 1477144, 1563499) продаётся крышка отдельно 1541398 (около 1800р)

 

У меня были проблемы с работой двигателя. Диагностика показала на EGR. Решил сам отремонтировать. Снял, почистил жидкостью для чистки тормозных дисков, отсоединил крышку, поставил новую (1541398) - подошла как родная. После остсмотра шестерёнок на предмет целости зубьев обнаружил, что отломился один усик водила на шестерёнке, которыё к пружине идёт - восстановил.

Пока после ремонта всё ОК.

 

В приложенном файле инструкция (на форд транзит). У них клапан чуть другой, но крышка одинаковая с нашей.

Фотки с форума mikrob.ru. Сам не фоткал. Там показан сломанный зуб на шестерёнке, а у меня зубья целыми были.

teh.doc

post-9968-0-42040400-1291727233_thumb.jpg

post-9968-0-57482600-1291727238_thumb.jpg

post-9968-0-90294900-1291727243_thumb.jpg

post-9968-0-29425100-1291727249_thumb.jpg

post-9968-0-06860800-1291727256_thumb.jpg

post-9968-0-69260400-1291727261_thumb.jpg

Изменено пользователем tmyraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клапане есть дырочка,из нее масло подкапывает,как быть?

post-34763-0-83387000-1291736887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное смотреть турбину, явно через турбину гонит масло во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята кто ТОЧНО знает. Чем грозит заглушенный клапан ЕГР? Я на своём заглушил, всё сразу стало хорошо.

Но чёт я очкую :huh:

Анaлогичная ситуация на ФМ-IV (2.0 TDCI 140л.с. 54т.км.) только никакой разницы не почувствовал, даже CHEK не горит, надолго ли? Посоветуйте! А то просят 22 т.р.за клапан с работой.(На 53т.км.двигатель заглох и больше не заводился, на "Мэйджоре" определили, что умер клапан ЕГР, пробовали реанемировать, говорят не получилось, предложили поставить временно заглушку, на складе клапана не оказалось.)

Изменено пользователем vladmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то просят 22 т.р.за клапан с работой

Мне обошлось поменьше, чуть не в два раза, точно сколько не помню, клапан стоит около 11тыщ.

 

Завтра еду на дефектовку турбы, как бы не глушение клапана её убило...? :(

 

И ещё, заводится двиг всё равно должен, поди. Хотя Х.З. как он у тебя сломался...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось поменьше, чуть не в два раза, точно сколько не помню, клапан стоит около 11тыщ.

 

Завтра еду на дефектовку турбы, как бы не глушение клапана её убило...? :(

 

И ещё, заводится двиг всё равно должен, поди. Хотя Х.З. как он у тебя сломался...

 

Сообщи где такие цены? Наверное в Кургане.В Москве на Мейджере 22тык. 09.2010г.Кстати двигатель заводился, но под нагрузкой глох.

Изменено пользователем vladmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...