Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

У меня подозрение, что клюк не в конверсе, а в мафоне, тк пропадало 2 раза: первый вылечился перезапуском двигателя, второй нет. На второй раз врезал кулаком по панели между воздуховодами, ==> больше за 2 года не было и намека на пропажу меню мафона. Ибо, при отключенной магнитоле тоже меню нет, а конверс даже без этого меню работает (он всего лишь отражает то, что подключено к CAN шине, а что не подключено того и нет!). +Передерните разъем мафона раз несколько и будет счастье.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все это не так мафоны я ставил разные проблемма оставалась до того момента пока не поменял конверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конверс работал нормально пока не подключил голосовую связь и USB. После подключения этих девайсов конверс уже два раза глюкал, в обоих случаях после пользования телефоном. Очень похоже, что проблемма чисто программная, просто до сих пор не вылеченная. Если бы это был глюк магнитолы или другого железа (какое-то устройство отваливалось от CAN'а или просто неконтакт в разъеме), то тогда, например, не принимались бы звонки, не читалась бы треки с CD mp3 и USB, а так вся аппаратура работает, на команды реагирует, просто нужные пункты не отображаются в меню.

Привет криволапым программистам и отделу тестирования форда!

 

...ждем альтернативных "народных прошивок" со всторенным пасьянсом косынка

Изменено пользователем term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче пробовал подключать три разные головы конверс чудил совсеми поменял все стало гут . электрик целые сутки искал проблемму все прозванивал подключал свой комп . и пришел к одназначному выводу сдох конверс . поменял и проблемма исчезла.новый с последней заливкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да рано я радоватся стал не прошло и двух недель как новый конверс стал терять связь с мафоном кроме того поставил блютуз телефон конектится а конверс пишет что звук выключен и как его включить незнают даже официалы . сдается мне пора отказыватся от конверса и ставить обычную панель

 

да рано я радоватся стал не прошло и двух недель как новый конверс стал терять связь с мафоном кроме того поставил блютуз телефон конектится а конверс пишет что звук выключен и как его включить незнают даже официалы . сдается мне пора отказыватся от конверса и ставить обычную панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr:

Похоже на то что в соединениях проблема... т.к. недавно на дороге как стиральная доска погасли пункты конверса( телефон)... когда обратно ехал снова в том же месте опять погас... короче где то неконтакт... и на 1010% что не конверс.. т.к. конверс заменен на новый с самой последней на сегодняшний день прошивкой. Думаю что с разъемом на магнитоле какой то косяк...

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ставил я разные магнитоллы проблемма остается я думаю что косяк в конструкции конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сегодня заметил по данной проблемме!!!

 

В очередной раз вырубилось часть меню Конверса с магнитольными функциями.

Глушил - ставил на сигналку - заводил, раз этак 8 подряд, не помогло ни разу!!!

Доехал до работы с "куцим" Конверсом. По дороге пришла идея, её и опробовал:

 

Заглушил - поставил на сингналку - ПОДОЖДАЛ пока щёлкнет иммобилайзер(или что там ещё щёлкает под торпедой), это где-то может около минуты (раздаётся характерный щелчёк) - снял с сигналки - включил зажигание.

ЗАРАБОТАЛО! Меню восстановилось!!!

Не знаю насколько это закономерно, но вдруг кому-то поможет! Без ожидания возобновить штатную работу Конверса ни как не получалось...

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на гулянке когда в машине играла музыка и она себе спокойно стояла во дворе в неё залетел салют ((( Оплавился щиток приборов (((

 

Что делать? Машина застрахована КАСКО, но не охота с ними связываться (можно не буду аргументировать почему..), а скок стоит новый щиток ? Можно ли поменять оргстекло? Декоративная рамочка вокруг пострадала очень сильно

 

Скоро выложу сюда фотки, не успел выложить...

 

P.S. моня 2008 года с конверсом... Кроме щитка приборов не пострадало слава Богу не чего..

Изменено пользователем Роман MONDEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток приборов (конверс) порядка 40 тыс. Крышка щитка окооло 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на гулянке когда в машине играла музыка и она себе спокойно стояла во дворе в неё залетел салют ((( Оплавился щиток приборов (((

 

Что делать? Машина застрахована КАСКО, но не охота с ними связываться (можно не буду аргументировать почему..), а скок стоит новый щиток ? Можно ли поменять оргстекло? Декоративная рамочка вокруг пострадала очень сильно

 

Скоро выложу сюда фотки, не успел выложить...

 

P.S. моня 2008 года с конверсом... Кроме щитка приборов не пострадало слава Богу не чего..

Если бензин - тогда идете в раздел барахолка и договаривайтесь о пересылке.

Цена в районе от 6000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток приборов (конверс) порядка 40 тыс. Крышка щитка окооло 600 р.

 

 

А разве крышка отдельно меняется ? Если да то я самый щасливый ))) Как камень с души, а можно её номер плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве крышка отдельно меняется ? Если да то я самый щасливый ))) Как камень с души, а можно её номер плиз?

1 481 723 Крышка панели прибор. 2-го водителя. Каталог известного интернет магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 481 723 Крышка панели прибор. 2-го водителя. Каталог известного интернет магазина.

 

Ткните носом пожалуйста, где можно купить, а то я не могу найти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом пожалуйста, где можно купить, а то я не могу найти (((

 

Например, в exist.ru. В Донецке они есть. http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так она отдельно меняется или полностью весь щиток приборов менять? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так она отдельно меняется или полностью весь щиток приборов менять? mellow.gif

 

 

Полность весь щиток менять конечно ! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так она отдельно меняется или полностью весь щиток приборов менять? :mellow:

Щиток неразборный, включая его стекло и окантовку (зеленая стрелка).

1 481 723 Крышка панели приборов это то, что отмечено красной стрелкой.

82302titanium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Там где красная стрелочка у меня всё целое

2.Куда указывает зелёная стрелочка это и нужно поменять (((

3.Белая стрелочка указывает там где у меня стекло поплавилось и я думал можно ли что б не менять весь щиток приборов, поменять только оргстекло на щитке приборов

 

PS Я так понял прийдётся менять весь щиток, правильно?

post-29834-1263133959,4445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Я так понял прийдётся менять весь щиток, правильно?

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я так понял прийдётся менять весь щиток, правильно?

 

Цена вопроса 5 тыс руб. Неприятно, конечно. Но заодно поменяешь панель приборов на новую версию. А то у тебя старая.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто мне помог. А то у наших официалов цена на щиток космическая ((( Щиток я уже заказал в Москве у товарища с форума и ему тоже большое спасибо за оказанное содействие.Щиток будет новый что меня тоже очень радует.

 

Тему можно закрывать,щиток уже почти приобретён... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 5 тыс руб. Неприятно, конечно. Но заодно поменяешь панель приборов на новую версию. А то у тебя старая.

а чем отличается новая версия и когда она начала выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Глюк. Заглушил вечером, утром завелся - все работало.

 

Вот и у меня такое приключилось первый раз за 1,5 года, телефон не коннектил, вообще ничего не делал.

Насколько я понял, на сегодняшний день победить этот баг не получилось ни у кого ни перепрошивкой, ни заменой конверса...

Изменено пользователем dumont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...