Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунки 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

На ибее клапана ОЕМ по 35 долларов с доставкой....

http://www.ebay.com/...p=mtr#ht_1980wt

Item location: Ouh, China

Так это опять из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Item location: Ouh, China

Так это опять из Китая.

 

 

An original equipment manufacturer, or OEM, manufactures products or components that are purchased by another company and retailed under that purchasing company's brand name.[ref 1] OEM refers to the company that originally manufactured the product. When referring to automotive parts, OEM designates a replacement part made by the manufacturer of the original part.[1] In this usage, OEM means "original equipment from manufacturer". The antonym of OEM isaftermarket.

[edit]

 

[edit]Automotive parts

 

When referring to automotive parts, OEM designates a replacement part made by the manufacturer of the original part.[1] In this context, OEM stands for "original equipment from manufacturer". As most cars are originally assembled with parts made by companies other than the one whose badge appears on the vehicle, it may happen that a car company sells OEM spare parts without claiming to be an OEM itself.

An automobile part may carry the designation OEM if it is made by the same manufacturer and is the original part used when building and selling the product.[1] The term aftermarket is often used for non-OEM spare parts.[1]

In purchasing parts at national, discount auto parts retailers (e.g., Auto Zone, Advance Auto Parts, Pep Boys, Napa, etc.), many parts will have OEM prominently displayed -- but followed by a qualifier, such as, "meets OEM standards", etc. Such auto parts are not OEM; they are simply claiming to have been manufactured to the same specifications as the OEM parts. These parts are better termed "OEM spec. parts", although they may carry the label "OEM", instead.

 

 

 

В двух словах - оем для автозапчастей это купленное у производителя изделие для перепродажи. Оем часто продается без инструкций и оригинальной упаковки.

Сейчас все производят в поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайский,вот франция,с черным напылением http://globaldiesel.ru/product_31.html Вот эти говорят нормальные,ходят до 70000 км http://www.respect-tula.ru/magazin/1102

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё получилось (Момент затяжки держателя форсунки составляет 24 Н м)

Нет нет, держатель форсунки в блок - 47Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, держатель форсунки в блок - 47Нм

В мануале написано 24 http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4674-10.m_id-448.html

Может мы говорим о разных вещах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка в головку блока 47 нм.При сборке каким моментом затягивал две части форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка в головку блока 47 нм.При сборке каким моментом затягивал две части форсунки.

60-70 НМ.Вообще я ставил метку перед разборкой,потом затянул по ней.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данные 55 нм.Метка это правильно,если до этого было правильно затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайский,вот франция,с черным напылением http://globaldiesel.ru/product_31.html Вот эти говорят нормальные,ходят до 70000 км http://www.respect-t...ru/magazin/1102

Может быть, но судя по цене это одно и тоже.

На ибее цены в два-три раза ниже наших. Две тонны у нас как раз 35 долларов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данные 55 нм.Метка это правильно,если до этого было правильно затянуто.

Да видать не разбирались форсы с завода,потому как никаких следов от тисков не обнаружил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka.Меня вот интересует вопрос.Форсу раскручивать наверное когда совсем остынет?Из блока я знаю надо на горячую выворачивать.

Я разбирал.когда уже тёплая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но судя по цене это одно и тоже.

На ибее цены в два-три раза ниже наших. Две тонны у нас как раз 35 долларов там.

Если нет темного покрытия DLC ,и надписи с боку 9308-621с или по новому 28239294 ,то это Китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka.Меня вот интересует вопрос.Форсу раскручивать наверное когда совсем остынет?Из блока я знаю надо на горячую выворачивать.

Я разбирал.когда уже тёплая была.

По таким тонкостям,думаю к Максу обратись.Мне крутили сразу,ничего не ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-70 НМ.Вообще я ставил метку перед разборкой,потом затянул по ней.

Я разбирал несколько раз форсунку и тоже ставил метку, но тянул одним моментом и метки ни разу не совмещались, такие дела. Поэтому точно наверное не скажешь правильно тянуть по метке или нет. А мануал в который ты глядел не наш, это для ТДДИ и бошевских форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мануал в который ты глядел не наш, это для ТДДИ и бошевских форсунок.

Да это уже и не важно,машина работает лучше чем до чистки распылителей,не дымит,не троит,не стучит..чего я и добивался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня из двух форсунок подтекает топливо (2.0 TDCI 130 л.с.), дело в уплотнительных кольцах? Если да то подскажите как их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также подтекает (слегка как бы отпотевает) обратка с четвертой форсунки в месте соединения обратного патрубка и форсунки. Я подумал, что это может быть причиной того, что плавают обороты пока двигатель не прогреется. Я понимаю там находится уплотнительное кольцо? Кто менял эти кольца опишите подробно процедуру замены и где эти кольца продаются?

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конкретизируйте пожалуйста-после замены всех клапанов нужно всё-таки прописывать форсы или нет? Самоадаптация видимо не прокатила,машина работает мега плохо (но заводится с ключа)После заводки с каждой минутой работа улучшается, но до нужного так и не доходит много дыма и вообще мощи НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конкретизируйте пожалуйста-после замены всех клапанов нужно всё-таки прописывать форсы или нет? Самоадаптация видимо не прокатила,машина работает мега плохо (но заводится с ключа)После заводки с каждой минутой работа улучшается, но до нужного так и не доходит много дыма и вообще мощи НЕТ!

 

а ты форсунки после замены клапанов в старые места вкрутил?

со старым кодом работать будут, но с посторонними шумами, адаптация проходит не сразу, а через определенное время и пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На места поставил старые ОДНОЗНАЧНО(намечал) Так сколько ж ей надо так плачевно дымить.Минут 15 уже протарахтела - всё правильно с какими то посторонними шумами, клацаниями и дёрганиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На места поставил старые ОДНОЗНАЧНО(намечал) Так сколько ж ей надо так плачевно дымить.Минут 15 уже протарахтела - всё правильно с какими то посторонними шумами, клацаниями и дёрганиями.

 

может дело не только в клапанах

15 мин мало, поезди если ездит пару дней вот и адаптируется

 

хотя если форсы хорошие она сразу нормально работает потом еще тише становится

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ездить, как дымовая шашка?

 

И еще после заводки первые 2 минуты газ не чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ездить, как дымовая шашка?

 

И еще после заводки первые 2 минуты газ не чувствует

А клапана сам менял.Не криво ли собрал форсунки или грязи цепанул.По уму прописывать надо,но бывает прокатывает без прописки.Возможно воздух в системе.В общем так можно по новому их положить.Попробуй ,когда будет реагировать на газ,дать газу до упора и удерживать какое то время,пока все дерганья и дымление не исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли на дизель сервисе. прописали вроде как. Что ещё может быть.Насос ,Фильтр,бак всё новое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда один код на форсе с другой форсунки взяли.тот старый не читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...