Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунки 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

выявить причину появления стружки.А болтание форсунки в диз. топливе,или промывкой винс фуфло.

 

Причина появления стружки - это задиры в ТНВД из-за попадания плохого топлива.

Поэтому Дельфи произвели замену большинства деталей в форсунках и тнвд, но упрочненые( с черным напылением).

А промывки для дизеля в основном вредны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не внимательнь читаешь товарищ...это система коммон рейл не переваривает хозяев, кот. меняют фильтр, когда он 3 срока отходил! DELPHI самая лучшая из coomon rail форсунок, она убивается только грязью....если сказать про фильтр... замена фильтра, производится на ура без инстурументов, стоимоть РОДНОГО фильтра Delphi 930 рубликов!!! Время работы пол часа. Вчера менял прямо на заправке;)

Ребят, подскажите, где купить топливный фильтр delphi и форсунки bosh на tdci20(130лс). Везде все обзвонил, на existe и в кэмпе ничо не знают, с ног сбился где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, где купить топливный фильтр delphi и форсунки bosh на tdci20(130лс). Везде все обзвонил, на existe и в кэмпе ничо не знают, с ног сбился где их найти?

 

ох и трудно же вам будет найти ТО , чего не существует ... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

периодически загоралась лампа накала свечей и тут же пропадала мощьность!глушим заводим и все ок,но при динамичном разгоне опять тож самое!а на днях начала постоянно моргать,машина начала вибрировать,проехал пару километров и оставил машину до утра!с утра не завелась!выкручивал свечи,они почему-то в масле?лазил в бак ,вроде все нормально!кидал лампу на свечи ,после включения зажигания загорается,но не тухнет!!что делать??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А что значит промывка форсунок,можно подробнее.Если стружка попала в форсунку,то 100% замена клапана и распылителя,плюс промывка топливной,плюс насос на проверку, выявить причину появления стружки.А болтание форсунки в диз. топливе,или промывкой винс фуфло.

А что скажешь про смоляные отложения в распылителе?Мне реально помогла промывка,иглы клинили и сизый дым по утрам был с троением.Пришлось разобрать форс и промывать распылитель..После такой процедуры даже звук двигателя изменился,правда помыл пока только 2 штуки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь про смоляные отложения в распылителе?Мне реально помогла промывка,иглы клинили и сизый дым по утрам был с троением.Пришлось разобрать форс и промывать распылитель..После такой процедуры даже звук двигателя изменился,правда помыл пока только 2 штуки))

Вообще их чистят в ультразвуке,потом болтают в солярке.Вопрос сколько распылитель проехал,есть ли смысл его мыть.Ну если тебе кажется,что лучше,мой дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их чистят в ультразвуке,потом болтают в солярке.Вопрос сколько распылитель проехал,есть ли смысл его мыть.Ну если тебе кажется,что лучше,мой дальше.

Я знаю что ультрозвуком лучше,но в наших сервисах нет ванночек (может где-то есть ,но я не нашёл). Сегодня помыл все остальные.Итого..2 штуки клинили сильно,на всех иглах был коричневый нагар,который прекрасно снял HI-GEAR.После чистки исчез стук "жигулёвских" пальцев при трогании и теперь при включении кондиционера двигатель не издаёт цокающего стука.

Доволен как слон :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спецсервисы, это не ЯМЗ и или Камаз,когда даже ученик топливщика мог передрять насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спецсервисы, это не ЯМЗ и или Камаз,когда даже ученик топливщика мог передрять насос

Ну для тех кто в руках отвёртку держать не может,конечно только сервис.

На сервисе меня интересует только стенд :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в умении или нет, топливная аппаратура слишком стала тонкой и нежной, что ж на коленке в нее лезть

ЗЫ а излишний энтузиазм не раз приводил к дорогому ремонту (это на практике показывают мои водители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в умении или нет, топливная аппаратура слишком стала тонкой и нежной, что ж на коленке в нее лезть

Я понимаю что сервисменам выгодно нагонять страху,потому что если народ прочухает что поменять клапан и распылитель не требует большого ума,то придётся реально снижать цены на ремонт.

P.S Спасибо за совет..но со своей машиной разбирусь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А если можно подробней как и чем вы чистили! заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А если можно подробней как и чем вы чистили! заранее благодарен

Да меня тут заклюют если начну писать :D .Типа ремонт на коленке и прочее.Ответ в личку пошлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему заклюют. У каждого человека есть своя голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм прост.Снимаем форс свечным ключом на 21,разбираем,берём распылитель,несём его в ультрозвуковую ванночку,либо замачиваем в хорошем очистителе типа Hi-Gear или другим,затем моем в чистой соляре ,проверяем как ведёт себя игла (примерно так..держа под 45 градусов распылитель,игла должна проваливаться сама .)

Собираем форсу.Ну вот так кратко.

Да кстати после этой процедуры троение и сизый дым по утрам тоже пропали.

Может мне повезло..однако всё прошло удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты затяжек при сборке и закручивании в голову выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты затяжек при сборке и закручивании в голову выдержал.

Да всё получилось (Момент затяжки держателя форсунки составляет 24 Н м),пришлось кучу сайтов перерыть,никто из дизелистов делиться информацией не желает.Всё по крупицам собирал перед тем как полезть.

Я конечно понимаю что это их хлеб,но совесть тоже надо иметь чтоб такие цены лупить за разборку и сборку форсы.Раньше монополия у них была на клапана,теперь уже нет проблем,хочешь Францию за 78$ бери,хочешь Китай за тридцатку.

Вот только распылителей пока нет дешёвых хороших,ну я думаю скоро появятся.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинал дешевле 3200 р не встречал,распылители 2300-2500.Китай 1800-2200р клапана.Распылители пока не попадались китайские.Клапан и распылитель получается почти 6000р зто при хорошем раскладе.4000 р снять,поставить,перебрать ,прогнать на хартридже,присвоить новый код.И гарантия,что все это потом будет работать.Пинать тебя никто не собирается,каждый делает,как ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартридж и код это конечно хорошо, только сдается мне что и без него можно. Разумеется после адаптации надо проверить коррекцию. Те форсы которые выпали из допуска, вот их надо проверить прописать.

Это конечно при условии что движок запуститься....... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинал дешевле 3200 р не встречал,распылители 2300-2500.Китай 1800-2200р клапана.Распылители пока не попадались китайские.Клапан и распылитель получается почти 6000р зто при хорошем раскладе.4000 р снять,поставить,перебрать ,прогнать на хартридже,присвоить новый код.И гарантия,что все это потом будет работать.Пинать тебя никто не собирается,каждый делает,как ему нравится.

Ну вот у тебя Хартриж есть,там код присвоить можно,а унас тут нет оф сервиса Делфи ..,делают типа как я,только стенд есть для проверки.Ставят тупо китайский клапан, без распылителя, без всяких гарантий и присвоения кода,за это берут 5500.Это я ещё должен сам снять ,поставить форсу на место)))Согласись, нафига обращаться в такой сервис.Я и сам могу эту операцию проделать.

Вот тут китайцы продают Францию по 78$ + доставка http://beifangchina...._9308_621C.html

Тут всякий разнобой http://www.aliexpres...atId=0&manual=y

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартридж и код это конечно хорошо, только сдается мне что и без него можно. Разумеется после адаптации надо проверить коррекцию. Те форсы которые выпали из допуска, вот их надо проверить прописать.

Это конечно при условии что движок запуститься....... :fuck-1:

Меня тоже сомнения берут на счёт присвоения кода.Знакомый поменял все 4 форса Denso,брал б/у.Поставил все 4,завёл,минут 10 дымила сизым дымом,сейчас нормально,даже на море сгонять успел.Может на Denso не нужно присваивать код?

Спрашивал у того кто занимается ремонтом наших форс..Как говорю без присвоения кодов ремонтируешь?

Говорит,никто ещё не жаловался :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...