Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунки 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Стоп... У меня пролетала ошибка Р2337,тоже было никак не стереть сначала. Стерлась только после прописки форсунок, но не стерлась не автоматически, а сначала прошили форсунку, потом уже стерли ошибки..............

Не может ведь сразу мотор понять что форсунки вне диапазона адаптаций без запуска двигателя и прогона его по режимам работы.

 

Вопрос к автору: спираль сразу после первого запуска после ремонта заморгала????????????? или поработал мотор какое то время перед возвращением спирали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<br>Стоп... У меня пролетала ошибка Р2337,тоже было никак не стереть сначала. Стерлась только после прописки форсунок, но не стерлась не автоматически, а сначала прошили форсунку, потом уже стерли ошибки..............<br>Не может ведь сразу мотор понять что форсунки вне диапазона адаптаций без запуска двигателя и прогона его по режимам работы.<br><br>Вопрос к автору: спираль сразу после первого запуска после ремонта заморгала????????????? или поработал мотор какое то время перед возвращением спирали???<br>
<br><br>алекс - это рога - дело было в сканере.... заехал к официалам- спираль погасла в момент прописки кода в блок- заодно прописали все остальные -машинка зашептала- но коптит по прежнему...динамика появилась, но дым ядовитый (может из за того что у меня катализатор выкинут) кроме того есть такое говнецо- под нагрузкой - обычно на 4 и 5 скорости  на 1700-2100 оборотах дергается машина....<br>а еще эта сука взяла и заглохла на холостых- просто стоял ждал человека - мотор прогрет - работал ровно- херак и заглохла... и заморгала эта сучья спираль.... попытался завести- спираль не горит.... покрутишь подольше- начинает моргать - потом полчаса постоял- остыла- завелась.... спираль не горит... я в тихом АХ..Е от этого дизеля((((

 

<div>ПС- расход 9-12 литров  а то иногда и 16 показывает</div>

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- работал ровно- херак и заглохла... и заморгала эта сучья спираль.... попытался завести- спираль не горит.... покрутишь подольше- начинает моргать - потом полчаса постоял- остыла- завелась.... спираль не горит... я в тихом АХ..Е от этого дизеля((((

 

Смотри датчик распредвала. Такое чувство что у каждого нового хозяина должен быть свой датчик.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот датчик в свое время в 30 тр влетел. из них 20 на эвакуаторы, остальное на муд..в в сервисах, которые пытались мне сигналку отключить. это были самые известные сервисы, на кантемировской и у михуила сан..как-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы!!! щас стрельнул сканером -Р0340.......

Расшифровка FORD:

P0340 - Неисправность в цепи датчика (CMP). См. Следующие проверки для диагностирования датчика (CMP).

Camshaft Position Sensor Circuit Bank 1 or Single Sensor

вот такая забавная зверушка форд(((((

 

а теперь внимание вопрос - если это неисправность датчика -то он может - то работать то нет?? - а может это обрыв цепи к нему ведущей....

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agolub спасибо за помощь - но есть один ньюанс - неужели и до ремонта и после одна из четырех форсов некачественно отремонтирована и именно она попала на то же место что и до ремонта? при том подчеркну- ошибка эта и до ремонта и после - не стиралась

сегодня опять на холодную еле завёл /минуты три крутил, газовал , глохла -трясется как паралитик - клубы бело-серого дыма , когда более менее раскрутится- даешь газу - работает норм -только на высоких оборотах.../- кино продолжается ((( вопрос в том поможет ли работе мотора стирание ошибки...

ПС - я вчера уже повторно прописал форсунки....

 

 

У меня ситуация такая с форсенками.Форд мондео 2003 TDCI 130л.Форсунки EJDR 00301Z.Замигала спиралька на холодную троила,дымила , воняла и дергалась при разгоне пока непрогрется .Сканер показал ошибку 2338.Приехал в "Русскую дорогу",мастера проверили обратку на форсах ,все в норме.Сняли 3-ю форсунку проверили на стенде говорят в параметрах.На форсе затерта 16-я цифра или буква не важно,говорят несможем прописать эту форсунку в мозги,но сможем помочь своим кодом.Мастер взял сканер листочек бумаги где у него у него этих кодов было штук 15 и ввел первый попавшийся.Мозги схавали код и ошибка 2338 стерлась(до этого нестиралась).Завели машину все ОК не троит недымит все нормально.Уехал от них, по дороге домой разогнался за 120км ,замигала спиралька ,остановился заглушил ,спиралька пропала и так несколько раз.Через несколько дней заехал к ним снова посмотреть ошибки и сколько мастер неподключал сканер так и несмог ничего увидеть . Сказал надо перепрошивать сканер.Покатался я еще несколько дней накатал 700 км расход упал с 7,8 до 6,1 думал все нормализуется и вот опять за 120км загорается спиралька и кирдык тобиш несбрасывается ошибка.Решил я тогда записатся на диагностику в "ИНАВТО" у них есть стенд "ХАТРИДЖ" который может и присваивать код форсункам.Записался приезжаю, говорят стенд неисправен позвоним когда мастер исправит.Через неделю исправили,приезжаю,мастер воткнул DELPHI сканер час гдето немог увидеть мою машину наконец то зароботало и выдало ошибку 2339.Я предложил снять 3-ю и 4-ю форсунку и прокотать на стенде. Перед постановкой на стенд проверили рабочий параметр форсунок на другом ихнем приборе говорят в параметрах льют.Поставили форсунки в ХАТРИДЖ начали искать там мои форсы мои 301Z (параметры)там их неоказалась.Сбегали на склад за новой такой же форсункой поставили ее на стенд прогнали ее по полной программе вбили ее рабочии параметры в ХАТРИДЖ и начали гонять мои форсунки вообщем длилось это довольно долго с 9.40 до 14.00.Приговор из 16 параметров по 15 проходит по одному нет.Код 3-ей форсунки неприсваевается как и четвертой хотя у 4-ой все цифры в порядке.Ну это и понятно форсы не новые пробег на них 144000км но на стенде показыват льют в рабочем диапозоне.Говорят надо менять клапан и распылитель тогда присвоим код,но запчастей нет когда будут позвонят.Ремонт у них стоит 7.500 это без присвоения кода плюс еще 1350 код.В русской дороге ремонт 4500 но код несмогут присвоить говорят подгонят по всем параметрам код вставят от балды и гоняй.Вообщем говорю ставти на место форсунки там видно будет. Поставили ,завели спиралька моргает двигатель дымит белым вонючим дымом.Пошел заплатил 3500 за всю процедуру.Уже сабирался уезжать говорю мастеру проверька какие коды прописаны у меня в мозгах.Он подключает комп опять и смотрим что все четыре форсунки 0000000000000000 сколько непытались прописать нечиго неполучилось.Пришол сам главный который учился в Англии на эту аппаратуру и ничего неполучилось.Предложил съездить к официалам и если они увидят мои прописанные форсунки в мозгах значит это у них что то со сканером,а если нет то перепрошить блок управления.В итоге. Сел я в машину поварачиваю ключ ,на приборной доске одни прочерки вместо цифр,выключил,включил опять,прочерки.С третьей попытки все включилось(киллометраж,пробег и т.д)завожу и о чудо спиралька неморгает ,нетроит,недымит .Катаюсь третий день спиралька неразу незагорелась.Только вот сегодня с утра было +3 поворачиваю ключ одни прочерки,выкл.включаю завожу все нормально,нетроит недымит все нормально.Кто что об этой ситуации думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже форсунки сами адаптировались. :blink: Вроде где то писали,что до 2004 г форсы могут сами .А в русской дороге,4.5 тр,замена клапана.Насчет кодов,что не могут прописать,я слышал еще 2 года назад.Тогда еще говорили,что сканер надо новый.Это и есть дешевый ремонт.Гарантий никаких,что ты своим ходом уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер показал ошибку 2338.Приехал в "Русскую дорогу",мастера проверили обратку на форсах ,все в норме.Сняли 3-ю форсунку проверили на стенде говорят в параметрах.На форсе затерта 16-я цифра или буква не важно,говорят несможем прописать эту форсунку в мозги,но сможем помочь своим кодом.Мастер взял сканер листочек бумаги где у него у него этих кодов было штук 15 и ввел первый попавшийся.Мозги схавали код и ошибка 2338 стерлась(до этого нестиралась).

это полная абассака ))))) и правда - накуй Hartridge- есть же уже кодыlol.gif дружище не езди к таким ослам которые не знают принцип работы нашей делфи russian_roulette.gif

С2I это не просто набор циферок и букавок это параметры работы форунки

и еще Р2338 это ошибка форсунки второго циллиндра (по счету от ГРМ)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргала постоянно спираль, заводилась с третьего раза, дергалась, потом на скорости вообще начала глохнунь. Поехал на СТО, порекомендовали, находится в Витебске. Подключили к компу - P2337 (инжектор второго цилиндра, распознано самопроизвольное сгорание). Мастер сказал что лучше снять все четыри форсы и проверить. В Витебске ремонтом форс никто не занимается, повезут в Минск. Через пару дней результат: замена четырех клапанов и мультипликаторов. Цена 600 баксов с пропиской кодов + 200 000 снять и поставить. Через неделю поставили, завелась хренова, короче осталось так как и было. Эти мастера говорят что это все куйня, сча коды пропишем и все будет отлично. Действительно после прописки все стало ok. Неделю поездил, стал замечать что машина тупая, обороты начали плавать, стала глохнуть. Поехал опять на то же СТО, подключили к компу - одна форсунка не работает. Сняли опять форсы, сказали что в форсах стружка, насос начал гнать стружку и поочереди форсы отключаются. Нужен ремонт насоса-300 баксов + 400000 снять и поставить, опять повезли насос в Минск. Я ждал наверно месяц, потом позвонили говорят приезжай все ok. Приехал, тачка чуть завелась, валит синий дым. "Нахрена вы мне позвонили если все осталось как прежде". Потом сказали что может слетели коды на форсах, поехали еще раз прошили-результат 0. Потом говорят что наверное осталась стружка в форсунках, поехали подключили комп-итог 2 форсунки не работают. Сейчас промывают форсунки. Короче вот такая история, чем закончится не знаю, после обеда поеду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргала постоянно спираль, заводилась с третьего раза, дергалась, потом на скорости вообще начала глохнунь. Поехал на СТО.............

.... чем закончится не знаю, после обеда поеду смотреть

 

Андрей глянь в ветку стоит ли покупать ФМ3 - я там пытался людей убедить -не убедил))))) но поржал от души над свято верящими в надежность дизеля форд)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша причем тут Форд,все это касается коммон рейл и насос форсунок после 5 лет эксплуатации.Дизелей как раньше уже не будет.Делфи рекомендует менять форсунки через 170000км пробега,мы ездим по 300,и чего то хотим.Коды не прописываются,троит.дымит итд.Если выйти на любой форум по дизелям,везде свои проблемы и у Бош и Денсо и Сименс и другие.Только наши и бош пока ремонтируют,остальные под замену.Денсо тоже ремонтируют.Так что я так думаю,не все так плохо.Форсунки купить на ебэй по 220 евро и не ремонтировать их после большого пробега,а тупо менять.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 х 42х4= 36960 руб..... текущие расходы на машину да нах она свалилась - это ПЛАНОВЫЕ затраты!!! не факт что еще один килобакс не влетит тебе в ремонт насоса или его замена итого близится к сотне /это при том что ты сам снимаешь ставишь-иначе плюс 10 руб минимум/ - и тогда на кой хер нужно такое транспортное средство !!!!!!?????? ты же не вернешь вложенные в машину деньги! то есть тупо их прое...шь !!!

доводы у тех кто доказывает обратное одни и те же -любая б/у машина- лотерея - это конечно, но тогда дизельный форд -это ГАРАНТИРОВАННЫй попадос, уже без вариантов!!!

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша причем тут Форд,все это касается коммон рейл и насос форсунок после 5 лет эксплуатации.Дизелей как раньше уже не будет.Делфи рекомендует менять форсунки через 170000км пробега,мы ездим по 300,и чего то хотим.Коды не прописываются,троит.дымит итд.Если выйти на любой форум по дизелям,везде свои проблемы и у Бош и Денсо и Сименс и другие.Только наши и бош пока ремонтируют,остальные под замену.Денсо тоже ремонтируют.Так что я так думаю,не все так плохо.Форсунки купить на ебэй по 220 евро и не ремонтировать их после большого пробега,а тупо менять.Всем удачи.

Именно так, надо просто понять, что у любого агрегата есть свой ресурс и уже не выпускают просто дизелей (только турбо), которые ходили по миллиону км и больше без особого напряга.

 

Есть свои заморочки у любой системы, поэтому грамотная диагностика ПЕРЕД покупкой (если мы о б/у) - залог успеха :rolleyes:

 

P.S. Моя предыдущая машина пробежала уже более 250 т км без ремонта форсунок (2.2) с "легким" тюном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 х 42х4= 36960 руб..... текущие расходы на машину да нах она свалилась - это ПЛАНОВЫЕ затраты!!! не факт что еще один килобакс не влетит тебе в ремонт насоса или его замена итого близится к сотне /это при том что ты сам снимаешь ставишь-иначе плюс 10 руб минимум/ - и тогда на кой хер нужно такое транспортное средство !!!!!!?????? ты же не вернешь вложенные в машину деньги! то есть тупо их прое...шь !!!

доводы у тех кто доказывает обратное одни и те же -любая б/у машина- лотерея - это конечно, но тогда дизельный форд -это ГАРАНТИРОВАННЫй попадос, уже без вариантов!!!

Так сейчас на любое транспортное средство надо тратить деньги,и почему ты считаешь что это плановые затраты.Насчет попадос это про все бу.И тебя никто не заставлял брать форд,брал бы мазду,и трахался с ней,и возвращал бы потом вложенные деньги.Покупай новую и не ... народу мозги.Если тебе TDCI не нравится,это лично твои проблемы.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) а чем TDCI вообще может нравиться - экономность сожрет ремонт и еще и с плюсом- а тут я потому что вляпался))

рад что вызвал позитивные эмоции)))

зы- с маздой как и с тойотой /даже если взять того же года/ для трахания весьма ограниченное поле деятельностиbiggrin.gif

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе так кажется,форд мазда один концерн.А где и с кем заниматься любовью дело каждого.Современный дизель это коммон рейл,не нравится езди на зажигалках.Тут советы я думаю по выбору между дизелем и бензином нафиг никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как мазда, но на фольцах этих же годов выпуска стояли насос-форсунки и с ними проблем не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbhbkk

 

Если насос погнал стружку, то надо сначала мыть или менять (по-правильному) бак, все топливные шланги, топливо поменять, фильтр поменять (на делфи), а потом ремонтировать насос и только потом форсы. Если ВСЕГО этого не сделать, то форсунки умрут практически сразу. Не знаю что там в витебске делали у вас, но рекомендую все проверить.

 

Не Вы первый и не Вы последний. С ремонтом делфи надо обращаться в точку которая знает все нюансы системы. В противном случае вероятен повторный ремонт (за чей счет - вопрос конечно, но частенько это проблемы клиента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... упорство достойное лучшего применения) мне это напоминает то как владельцы отечественных вазов доказывают что они обладают отменными авто- ну подумаешь запчасти нужны чуть чаще ну не продуманы чуток - но мол не нравиться -не бери)

все знают что говно, что одни за..бы с ними- тут тоже самое один в один biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе тазы не нравятся.У нас дороги кончаются за городом.Раньше я тоже не понимал,что в них хорошего,но когда пожил 3 месяца в деревне,где нет дорог пришел к выводу,что лучше таза в глубинке нет.Запчасти дешевые,дядя вася на коленке все сделает.На иномарках там делать нечего.Ну не нравится тебе делфи,купил бы бош.Ну а лучшая машина это новая.Мы накупили ведер,а теперь сопли пускаем. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif да я и не говорил что они мне не нравятся- я указал на аналогию)))))) но я ж и не доказываю что это замечательные ракеты- кал есть калnono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей глянь в ветку стоит ли покупать ФМ3 - я там пытался людей убедить -не убедил))))) но поржал от души над свято верящими в надежность дизеля форд)))))))))))

 

В продолжении истории: промывка форсунок от стружки не помогла, сегодня позвонили из СТО, будут чистить ультразвуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении истории: промывка форсунок от стружки не помогла, сегодня позвонили из СТО, будут чистить ультразвуком

Тоже хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хрень.

А что значит промывка форсунок,можно подробнее.Если стружка попала в форсунку,то 100% замена клапана и распылителя,плюс промывка топливной,плюс насос на проверку, выявить причину появления стружки.А болтание форсунки в диз. топливе,или промывкой винс фуфло.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что значит промывка форсунок,можно подробнее.Если стружка попала в форсунку,то 100% замена клапана и распылителя,плюс промывка топливной,плюс насос на проверку, выявить причину появления стружки.А болтание форсунки в диз. топливе,или промывкой винс фуфло.

Это верно! Форсунки невозможно промыть без разборки...а common-rail имеет еще очень маленькие допуски(при сборке зазор на клапане около 5 микрон).

При попадании грязи в форсунку в первую очередь выходит из строя клапан.

По поводу сказанного выше про прописывание форсунок в ЭБУ авто...это обязательная процедура после замены деталей форсунки, т.к. меняются ее параметры. Присвоить код форсунке возможно только на оборудовании фирмы Hartridge(входит в состав Delphi), все остальные стенды для работы с форсунками Delphi-мусор и обман. Если установить отремонтированную форсунку без нового кода C2i (C3i), то она просто не будет работать так как надо. И зачем тогда нужен этот common-rail, если он будет работать примерно как трактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...