Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунки 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения


вот шит wacko.gif а где то в какой то из тем на таком же моторе у парня 28,5 было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после ремонта форсов -прописал новые C2I коды в блок , завел трактор ....... сначала троил двоил клубищи сизого дыма на весь бокс, потом лучше лучше - сейчас вроде все норм - на холостых практически прозрачный выхлоп-но какой то тупой на ходу и плюс спиралька продолжает моргать , хотя все ошибки стерли ........ если давать газу на всю на нейтрали (машина без движения) то идет равномерный дым серый почти прозрачный с хлопками черного - когда 4000 оборотов подольше подержишь то просто серый почти безцветный без хлопоков.... планирую поездить еще вечерком может приработается что ли......

гемор в том что со слов предыдущего хозяина делалась капиталка мотора.... может там что то не так фильтра все новые ставил сам лично....

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спиралька моргает, значит ошибка на месте и если вы ее просто стерли это не значит, что она не возникла опять и возможно узнаете причину..

Изменено пользователем agolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я однако понимаю - постоянно выскакиваетвот эта неисправность -P2339 Cylinder #4 Above Knock Threshold она вылазила и до ремонта форсов и после установки отремонтированных....

а вот дальше... не особо понимаю - вот то что нам выдал сканер:

 

Диагностический Отчет AUTOBOSS V30

Время:2011-08-31 14:02:43

Серийный номер: V30252505

 

Код неисправности Описание

 

U1900 CAN Communication Bus Fault - Receive Error

P1700 TRANSMISSION INDETERMINATE FAILURE(FAILED TO NEUTRAL)

P0500 Vehicle Speed Sensor(VSS)Error

 

Текущие данные

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

Название Значение Единица

BARO_V:battery tmpt 0.00 V

BPA(BARO PRES) 98.72 KPA

CAT(CYL HEAD TEMP(DEGREES)) 67 degF

CHT(CYL HEAD TEMP(DEGREES)) 154 degF

DESIDLE 189.95 RPM

DTC_CNT(CONTINUOUS DTC COUNTER) 5

ECT(ENG COOLANT TEMP) 154 degF

ECT(ENG COOLANT TEMP) N/A V

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

Название Значение Единица

FP(FUEL PUMP DUTY CYCLE) 0.30 %

IAT_V:intake air tmpt sensor voltage 3.68 V

MAF_V(MASS AIR FLOW SENS) 1.72 V

MAP_V:intake air MAPV manifold absolute pressure voltage - voltage 1.42 V

RPM(ENG RPM) 799 RPM

VPWR(VEH PWR VOLT) 13.6 V

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

Название Значение Единица

ACT 78 degF

ALT_IN N/A %

ALT_OUT 58.82 %

APPS1 4.23 V

APPS2 1.39 V

APPS3 0.79 V

AXLERAT 3.48

CHT_V(CYL HEAD TEMP) 0.86 V

CRK_T:time after engine starts N/A s

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

Название Значение Единица

ECT_V:A/C fan motor output speed2 voltage 0.86 V

EGRVP(EXHAUST GAS RECIRC VALV POS) 0.01 V

EGRVPM(EXHAUST GAS RECIRC VALV POS) 0.00 mm

EGRVR(EXHAUST GAS RECIRC VAC REGULATOR) 53 %

EXTTMP N/A degF

 

GENFDC(GENERATOR FIELD CTRL OUT) 58.9 %

GFS(GENERATOR FIELD SIG MONITOR) 60 %

MFDES(MASS FUEL DESIRED) 10.31 MG

MIN#KEY:minimum keys 2

NUMKEYS(# OF KEYS STORED IN MODULE) 2

TIREREV 824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ремонта форсов -прописал новые C2I коды в блок , завел трактор ....... сначала троил двоил клубищи сизого дыма на весь бокс, потом лучше лучше - сейчас вроде все норм - на холостых практически прозрачный выхлоп-но какой то тупой на ходу и плюс спиралька продолжает моргать , хотя все ошибки стерли ........ если давать газу на всю на нейтрали (машина без движения) то идет равномерный дым серый почти прозрачный с хлопками черного - когда 4000 оборотов подольше подержишь то просто серый почти безцветный без хлопоков.... планирую поездить еще вечерком может приработается что ли......

гемор в том что со слов предыдущего хозяина делалась капиталка мотора.... может там что то не так фильтра все новые ставил сам лично....

Форсунки правильно прописали?. Где то читал, что форсы на форде прописываются по ходу работы цилиндров. Могу ошибаться.

Изменено пользователем chizhajlby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописываются да не по порядку установки, а по порядку работы цилиндров:

цилиндр 1 - форсунка 1

цилиндр 2 - форсунка 4

цилиндр 3 - форсунка 2

цилиндр 4 - форсунка 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс че раньше не сказааааааааааааааалллллллллл

mad.gif

сорь за эмоции побежал перепишу biggrin.gif

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - я чет в панике- юзал поиск - ничего внятного не нашел - мотор у меня после переборки с заменой шатунов, поршней и колец- так вот мерил сейчас компрессию- результаты такие -1цил-17 2цил -20 3цил-18 4цил-18 ..... это вообще нормально?swoon.gif

С такой компрессией мотор в утиль, стандартная компрессия 27 бар. Степень сжатия на нашем моторе 19, а компрессия прямо пропорциональна в 1,4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописываются да не по порядку установки, а по порядку работы цилиндров:

цилиндр 1 - форсунка 1

цилиндр 2 - форсунка 4

цилиндр 3 - форсунка 2

цилиндр 4 - форсунка 3

Вы ему еще уточните, откуда нумерация, кажется у нас первый цилиндр - 1-й от трансмиссии, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару неддель назад обучали форсунку - считали нумерацию от ЦЕПИ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой компрессией мотор в утиль, стандартная компрессия 27 бар. Степень сжатия на нашем моторе 19, а компрессия прямо пропорциональна в 1,4 раза.

ситуация заключается в том что на моторе меняли шатун ,все поршни, кольца после сборки мотор не работал фактически- а кмпрессию я мерил до того как запустил мотор.... думаю надо попробовать померить еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему еще уточните, откуда нумерация, кажется у нас первый цилиндр - 1-й от трансмиссии, но не уверен.

 

ему не надо -прописал не особо помогло- а вам я сообщаю что нумерация на практически всех моторах идет со стороны ГРМ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите этот документ. Наш мотор на седьмой странице. К сожалению рисунка с нумерацией там нет, а вот предыдущие моторы, описанные в этом документе имеют нумерацию от трансмиссии.

ford_injector_programming_tdci_ad.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ не про наш мотор, порядок цилиндров считается от ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация заключается в том что на моторе меняли шатун ,все поршни, кольца после сборки мотор не работал фактически- а кмпрессию я мерил до того как запустил мотор.... думаю надо попробовать померить еще раз

 

Может коленвал на 180 градусов перевернули? Такое бывает при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ не про наш мотор, порядок цилиндров считается от ГРМ.

Может и от цепи, спорить не буду, так как в этом документе про нумерацию именно 2,0 не сказано, однако на шестой странице фото нашего мотора

2,0 TDCI .

 

 

Кстати, grisha79, по ссылке http://www.ilexa.co.uk/forum/index.php?topic=13065.0 у человека была именно такая ошибка, как у вас, оказался плохой контакт на форсунке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не парни - плохой контакт = Р 0203 или как её там- обрыв или замыкание в цепи - я когда разъемы снимал на работающем двигле (для установления все ли форсы работают -понял что все) - он их запомнил и потом выдал....

приехал только что из вояжа в суздаль -специально гонял дать просрацца мотору- итоги: динамика не айс, спираль моргает, разогнал до 150 но кратковременно- вроде летит...

потом пришлось за фурой плестись так вот в районе 1500-1900 оборотов такое ощущение что троит- и поршни цокают- даешь газу начинает разгоняться- троение пропадает...

проверил давление в рампе при 3800 оборотов - 1300 бар

пезец я уже не знаю куда лезть чего смотреть .... эта самая ошибка Р2339 может в память попала еще до капремонта - а щас сколько не пробовал - не стирается- сканер пишет - не все коды неисправностей стерты -мож из за того что она в памяти и мигает спираль и все прочие приколы...

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dieselirk.inf....php?topic=69.0 здесь пишут, что эта ошибка не стерлась, пока не прописали 4-ю форсунку (симптомы похожи на ваши), может не правильно ваш сканер их прописывает?

 

PS http://carcd.ru/forum/48/thread34444/ - тоже самое, стереть можно только после прописки форсунки, тамже правильная расшифровка ошибки:

 

Cylinder 4 injector correction out of range

 

PSS Таже может быть, что эту форсунку сделали плохо или неправильно определили код на стенде, поэтому ее прописка не помогает).

 

И здесь у человека похожая проблема http://mondeoclub.ru/forum/topic/35485/page__st__240

 

 

Изменено пользователем agolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agolub спасибо за помощь - но есть один ньюанс - неужели и до ремонта и после одна из четырех форсов некачественно отремонтирована и именно она попала на то же место что и до ремонта? при том подчеркну- ошибка эта и до ремонта и после - не стиралась

сегодня опять на холодную еле завёл /минуты три крутил, газовал , глохла -трясется как паралитик - клубы бело-серого дыма , когда более менее раскрутится- даешь газу - работает норм -только на высоких оборотах.../- кино продолжается ((( вопрос в том поможет ли работе мотора стирание ошибки...

ПС - я вчера уже повторно прописал форсунки....

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирание, я думаю не поможет, так как вы сами написали, что она не стирается.По поводу одного и того же места для форсунки не знаю, т.к. вы делали сами, но наши некоторые мастера стараются ставить форсунку на то же место, где она и стояла из расчета, что параметры после ремота может быть не очень сильно изменились и можно хотя бы запустить авто и доехать до прибора для прописывания.

 

А ваша машина отдает назад на компьютер код, который вы прописали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ваша машина отдает назад на компьютер код, который вы прописали?

 

 

 

Это как?????blink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. купил моню 03 года 2,0 tdci отъездил два месяца примерно 5000 км. и началась такая болезнь : на холодную всю тресет, обороты скачут, и синим дымит. как прогреется дымить перестает но мотор все же как то ляпает т.е. громко работать стал. что такое не пойму. думаю, что воздушит топлевную но что то сомневаюсь. может форсукам капут приходит?

кто знает что это такое? подскажите, выручайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?????blink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

 

Я имел ввиду, можно ли на вашей машине после прошивки форсунок через какое-нибудь время считать эти коды из мозгов машины и убедиться, что они прошились верно. Просто некоторые машины до 2003г. код форсунок из мозгов считать не позволяют. Может ваш аппарат не совсем хорошо прописывает форсы?

 

У меня больше вариантов нет, но могу посоветовать обратиться за советом к Максиму на белорусском форуме, может он что подскажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...