Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунки 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

... две переливают по обратке-одна 50 мл (мах-46) вторая 130....

 

За какое время и на каких оборотах меряли величину обратки???????????????????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гхм....у них свой тест план так что извините обороты точно не скажу- звучали слова типа "даже на низах да и на средних тоже..."

а по времени- в минуту

стоит остро вопрос покупки клапанов форсунок 9308-621С -цена в 3000 руб не устраивает... будем искать- у кого какие варианты?

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал форсунки, заменили 4 клапана 4 мультипликатора, прописали новые коды

 

Поездил пару дней, все было нормально, потом на холостом ходу именно когда газуешь, обороты начинали плавать. В движении при сбросе на нейтралку, обороты плавают, несколько раз заглох

 

Поехал опять на станцию, подключили компьютер показало что одна форсунка вообще не работает

 

Сказали что нужно смотреть насос, что форсы новые и насос не справляется и начинают отключаться форсы, нет давления

 

Я начал сомневаться действительно это так или просто развод на деньги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им виднее, но если форсы новые, то почему отключилась одна? Комонрейл предполагает абсолютно одинаковое подключение всех форсунок к рампе, а значит

 

и давление на них всех одинаковое, какое давление в рампе можно было глянуть на компьютере. Поэтому про производительность не знаю.

 

Но если насос неисправен и гонит стружку, то убить даже новые форсунки можно очень быстро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот- если ты к ним на ремонт машину поставил - значит они несут ответственность за качество ремонта- а ремонт в твоем случае выполнен не полностью- раз продуктами трения забило форсу- а про насос- это куйня -он если бы не справлялся то на максимальных оборотах и при разгоне/обгоне- а если давления насоса хватило хотя бы на то что б завести машину то уж на холостых то всяко давления хватать должно !!

кстати просвяти нубов- а что такое мультипликатор...

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стружку - это я предположил, может у него и не стружка.

 

По поводу предоставления машины - наши спецы (авторизованые делфи) говоряд, что диагностика с представленной машиной обходится для клиента дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда причина выхода из строя одной форсунки? и вообще её выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого про насос вообще речи никакой не было. Когда приехал к ним в первый раз то была ошибка 2337 инжектор 2 цилиндра, распознано самопроизвольное сгорание. Тогда на машине вообще невозможно было ездить,глохла на ходу, дымила, заводилась с третьего раза. Сначала думал одну форсунку снять, но они сказали что лучше глянуть все. Возможно ли такое что насос изначально был подуставший  или гнал стружку, или это должно было на диагностики показать? Или это случилось после ремонта форс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но при нормальной диагностике вам об этом должны были сказать. По поводу стружки - на форуме были советы, как посмотреть ее наличие самому.

 

Кроме того, если была стружка до ремонта, то ее частицы должны были обнаружить мастера внутри форсунок при ремонте и предупредить вас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посто излагаете как то непоследовательно- "приехал к ним"- "думал снять"" снимал кто - они- или вы? в ремонте дизеля сцуко мать его как у Эркюля Пуаро -любая сраная мелочь имеет колоссальное значение

 

 

и немножко из комичного - только что сам проверял насос "в упор" манометр был только на 400 кг/см - но его не жалко ибо их вагон валяется без дела- поэтому решил попробовать крутнуть на нем- в итоге движок сделал сначала оборота 4 -ничего не показывает....потом еще раза 4 провернул - в итоге стрелка три раза обогнула циферблат- поржали все вместе)))

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта сказали что стружки в форсунках не было. Неделю машина ездила отлично. Потом опять появился синий дым при заводке, стала тупая, обороты плавают именно при сбросе газа и глохнет. Неужели так быстро что то случилось с насосом, появилась стружка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм........ ну я не понимаю как вот в бензиновой версии этой кареты не съезжает прописка параметров скажем ДМРВ ... а раз дизель - знач живет своей жизнью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей всего прописка форсунок ушла погулять.

 

Странно, что они при повторной диагностике не обнаружили слета прописки.

 

По поводу бензиновой версии - там свои заморочки, которые парят мозг не хуже. Да и основная проблема нашего - комонрейл требует более грамотных спецов, метод научного тыка приводит к печальным последствиям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как из вариантов,а откуда руки растут у ремонтников х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких заморочек бензиновая манда не имеет поверьте мне- эксплуатация на работе данного авто 2003 года- в период с 07.2007 до 11.2009 - пробег за этот период составил 195 ткм, за это время поменяли только бензонасос, ну помимо рычагов, наконечников и прочих мелочей который не зависят от типа мотора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь найдутся люди у кого и с дизелем проблем не было. В качестве наводки про заморочки бензиновой - зайдите в их ветку - там вам и дабл-старты, проблемы с впускным коллектором (буквально недавно описывал человек ремонт после того, как заслонки улетели в цилиндры), проблемы с масложором, проблемы с насосом и т.д.

 

Я не говорю, что бензинки хуже, но и там тоже всего хватает.

 

К сожалению в нашем дизеле не просто сложная топливная, но и очень дорогая, хотя некоторые части по идее не должны столько стоить, например, был очень удивлен стоимостью рампы с датчиком - около 500 у.е. за кусок трубы с датчиком давления, да и распылитель там не такой уж сложный по конструкции, а просят за него ого-го.

 

Я брал дизель в надежде на экономию в топливе, да и нравиться его рокот.

 

При покупке предполагал, что придется сделать хороший ремонт топливной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в шоке от стоимости железячек на наши трактора.... клапан форсунки дешевле 3000 руб найти не могу.... а в нем веса грам 15- ну пара плоскостей с14 классом точности- за что 100 усд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как за это.............. за несколько плоскостей с 14 классом точности. Ну и за эксклюзивность монополиста поставщика. Хотя что то слышал на счет появления китайских клонов - но отзывы ужаснейшие..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что еще не размещал ссыль???- пожалста http://www.cndiesel.com/9308-621C.html только чего они там наделали я хз...

 

и еще .... http://www.zexelpump.../delphi_in.htm# и про качество- улыбнуло:

 

HongBeng Diesel Pump Co.,Ltd offer lower price with Europe quality products(Quality assure for One year Element assure for two years )

 

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду вводить в заблуждение про не оригинал но мне у нас в магазинах - разумеется на заказ предлагают "оригинал"- говорят что дешевле Delphi... я говорю а что ж тогда за фирма которая оригинал - они мне -Ford.... бред какой то.. топливная система дэлфи.. а они какую то чушь несут-вобщем цена на новую 12500 самый минимум...

Да!На некотрых сервисах бывают новые форсы дешевле чем в EXIST :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёба!!! а что за цены там по 12 евро за штуку- http://de.shopotam.ru/catalog/120689672770-item.html , я понимаю что восстановленые но это халява... и хрен с ней с доставкой 30 евро до мск...

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёба!!! а что за цены там по 12 евро за штуку- http://de.shopotam.ru/catalog/120689672770-item.html , я понимаю что восстановленые но это халява... и хрен с ней с доставкой 30 евро до мск...

Макс приехал из Англии оч интересно почитай http://fordclub.org/phpBB3/viewtopic.php?f=44&p=132160#p132160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёёёёёёёёёёё какие же мы были нубы..... во истину знание- сила.... а мы тут хаем делфи.... всё дело в тонкостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - я чет в панике- юзал поиск - ничего внятного не нашел - мотор у меня после переборки с заменой шатунов, поршней и колец- так вот мерил сейчас компрессию- результаты такие -1цил-17 2цил -20 3цил-18 4цил-18 ..... это вообще нормально?swoon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...