Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Конкуренты Мондео 4.


Рекомендуемые сообщения


PavelMV,

Блин!!! Чё-ж делать то???

Ну может конечно повезет, если уж очень Соренто запал:-))

Я на своем отъездил около 17 т.к. за год и продал(причем ровно через год день в день :D ), т.к. надоело деньги вкладывать. По крупным поломкам вроде ничего не было, но по мелочи надоело просто кататься чиниться и ждать запчасти. По ремонту, что я делал не смотря на то, что машину покупал у знакомых, которые перед продажей отремонтировали ее по запчастям на 70 т.р. и по работам на 20 т.р. при пробеге в 90 т.к. Сам вложил в ремонты около 50-60 т.р. с учетом того, что запчасти брались на экзисте(причем везло почти всегда и стоимость была в 2 раза ниже дилерской, т.к. запчасти приходили из эмиратов...например шрус в сборе правый у дилера 24 - из эмиратов 12). По прогнозам надо было менять кардан задний в сборе, с форсунками чет было, с турбиной(скорее с ее пневмоприводом) - иногда тупила и не разгонялась, шаровые и стойки стабилизатора надо было менять. По минимальным прикидкам около 50 т.р. надо было еще вложить. Еще раздатка иногда мозг выносила(она у меня автоматическая была) и редуктор близко к исходу был: раздатка 130 т.р. или ремонт и редуктор 52 т.р. ну или тоже ремонт, что тоже стоит денег и не маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет насчёт Ниссан Тиана? Внутри очень комфортно)) Особенно если брать комплектацию за лям двести - триста. Там есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет насчёт Ниссан Тиана? Внутри очень комфортно)) Особенно если брать комплектацию за лям двести - триста. Там есть всё.

Хорошая японская рисовозка)))

 

По крайней мере по многим параметрам для меня лично лучше камри (если сравнивать две японские волги)

 

Сравнивать с фм4 можно только по цене и опциям, тк это разные машины: по идеологии, по рулежке, двигателям и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на Тиане. С точки зрения комфорта - отлично. Сидение атаман интересная вещь. И мелочи запомнились, такие как двери открываются закрываются намного мягче чем в мондео. С водительского места можно включать выключать лампы освещения заднего дивана, при открытии двери кресло автоматом отъезжает от руля. А так не понравилось, что руль регулируется только в одной плоскости, рулится похуже мондео, но зато плавность хода выше)) В общем салон данного авто подкупает своей плюшевой американской атмосферой, кожа рожа, аудио босе, кресло атаман и прочее) Внешне конечно не ахти, такой возрастной автомобиль. Складывается впечатление что Тиана для тех кто хочет пустить пыль в глаза, в салоне много деталей под дерево, с первого впечатления кажется что как в мерседес сел, роскошь везде. Только потом пощупав понимаешь что везде пластики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelMV,А какого года у тебя была?

конец 2006...куплена была в феврале 2007. пробег на момень покупки был 93 т.к. На момент продажи 110 т.к. Машина хорошая, если-бы не выносила мозг своими ремонтами.

З.Ы. И как внедорожник она конечно не очень...неприятно было, когда чтобы запарковаться из колею зимой надо было остановиться, переключиться в нейтраль, заблокировать перед и включить понижайку(это одновременно делается крутилкой), подождать секунды 2-3 пока все включится и потом вылезать из колеи(а все сзади ждут и офигевают от того, что я на джипе и туплю)...кулибины конечно решили эту проблему, но это серьезное вмешательство в схему управления приводом раздатки и сколько проживут фрикционы пока не понятно было(может сейчас уже дальше ушли). А в автоматическом режиме полный привод включается достаточно поздно... И еще "-" кушала она у меня около 15 литров в отличии от мони на котором 10-ка на сотню. Резюме: если будете брать соренту, то покупайте с честным пробегом до 50 т.к. и сливайте к 100 т.к....хотя судя по тенденцим поломое автомобилей сейчас если не хочешь глобально чинить авто надо его к 100 сливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelMV,Спасибо за консультацию. Задумался.

Я хотел с пробегом под 100-ню брать,они около 700 тыров висят... Буду альтернативу смотреть...

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelMV,Спасибо за консультацию. Задумался.

Я хотел с пробегом под 100-ню брать,они около 700 тыров висят... Буду альтернативу смотреть...

 

Посмотрите на Hyundai Santa Fe II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelMV,Спасибо за консультацию. Задумался.

Я хотел с пробегом под 100-ню брать,они около 700 тыров висят... Буду альтернативу смотреть...

Принципиально нужен внедорожник? Может лучше что-то поменьше и пиниже, но новое? Там все-таки гарантия. Пускай это будет кредит, но его вы будете платить за новую машину на которой никто кроме вас не ездил, а не за неизвестно какой б.у. автомобиль(покупка у знакомых еще не гарантия его беспроблемной эксплуатации).

З.Ы. Еще камень в огород Соренты: до 90 т.к. на ней заменили только стойки по круго на KONI FSD. т.к. родные полное гуано(по отзывам) и передний кардан в сборе...ну и масла везде меняли...больше она вроде денег не просила(но, повторюсь. после пробега в 100 т.к. в ней все начинает неспеша ломаться по словам официалов).

З.Ы.2. Хотите внедорожник действительно беспроблемный(по отзывам сужу и по примеру эксплуатации некоторых товарищей) - смотрите кукурузер 100-ку или что-то более древнее...к ним хоть по запчастям проблем нету.

З.Ы.3 Покупая внедорожник надо осозновать, что денег он будет сжирать на эксплуатационных расходах(масла, топливо) раза в 2 больше чем пузотерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подходит время когда начинаешь задумываться о другом авто...

Хотелось бы узнать мнение о "китайском" Вольво как конкуренте ФМ4, особенно о его ходовых качествах и управляемости, в инете вообще мало инфы об этом, может кто-нибудь эксплуатировал его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время когда начинаешь задумываться о другом авто...

Хотелось бы узнать мнение о "китайском" Вольво как конкуренте ФМ4, особенно о его ходовых качествах и управляемости, в инете вообще мало инфы об этом, может кто-нибудь эксплуатировал его???

Вольво бывают разные))))

 

О какой модели идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мульт новая теана у оф.дилера

Ты это советуешь человеку после 2,5т? К тому же краска и отсутствие дорожного просвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у автора топика 2.5 ?

 

просвет?.....я вроде зашел на фан сайт мондео, а не в форум поклонников лэндкрузера ^_^

 

А шо там с краской ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это советуешь человеку после 2,5т? К тому же краска и отсутствие дорожного просвета.

У теаны есть полноприводная модификация с клиренсом в 170 мм, если не ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая модификация, и недорогая. Только там 165 по рекламе и 135 по линейке. Была публикация на эту тему то ли в ЗР, то ли в АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво бывают разные))))

 

О какой модели идет речь?

Конечно же S80 с таким же движком...

Только не понятно как у нее с управляемостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 15 минутный тест-драйв S80, конечно много нюансов упущенно, но определенное впечатление сложилось...

 

Хорошая шумоизоляция, твердый пластик, приятно пахнущий салон нового авто, салон достаточно просторный...

Динамика похуже при 231 л.с, 249- сильного увы не оказалось, а управляемость отдана в угоду комфорта в сравнении с ФМ4 2,5Т, в поворотах сильные крены. При режиме тапка в пол автомат задумчивый, а движок не солидно визжит..

Как сказал менеджер" Автомобиль для комфортного перемещения"...

 

В общем, S80 для тех кому нужен комфорт и по управляемости стоит на уровне с Теаной и Камри...

 

В сомнениях, если поставить нормальные аммо и профиль резины будут ли сопоставимы ощущения по управляемости с ФМ4???...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такого класса авто предостаточно на рынке. Тут надо отталкиваться от своих потребностей. Я вот мониторил по машинам, сравнивал Мондео 4, Машку, Камрюху и Пассата, самый оптимальный вариант всё же Моня ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...