Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а как наша коробочка будет вести себя в морозы -35 -40 градусов??? А то один знакомый сказал что у него коробка на форде полетела когда он ездил в такие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера! Прочел много форумов по CD4E, в том числе и этот, прекрасно понимаю что коробушка привередливая. У меня довольно сильные толчки с1 на2. Мондео взял недавно и поменять расходники практически все поменял, осталось масло в коробке... Мондео февраля 2005г на щупе написано просто MERKON. Столкнулся с ценником на Фордовский меркон и прямо сказать был удивлен. Это почти 20 рублей нужно что бы поменять маслице..... Кусается..... Есть альтернатива масло TOTAL, настоящее, французское. Сурогат на нашем рынке масел встречается не редко, это прибыльный бизнес, потому влететь с этим делом можно на раз.. Это же масло льют во всю нашу технику с автоматическими коробками передач. Везут его точно из-за бугра. Прочитал про него не мало, пожалуйста кто, что посоветует...?? Масло FLUIDEMATIC SYN DEXRON III-G. Заранее благодарен!

P.S: не забрасывайте камнями, попробуйте разобраться в параметрах...

Изменено пользователем Olegan32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ сильно рекомендовал масло ENEOS, ценник гуманный, качество - отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ сильно рекомендовал масло ENEOS, ценник гуманный, качество - отличное!

Энеос хорошее масло! Ценник приемлемый, но TOTALа я могу взять на работе хоть пятьдесят литров... Тут еще как говорится извечная любовь русского человека к халяве...))))) Техника у нас на работе вся импортная и льют в нее именно TOTAL FLUIDEMATIC SYN DEXRON III-G.

Нашел несколько сайтов в которых сказано что оно классификации FORD MERCON.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энеос хорошее масло! Ценник приемлемый, но TOTALа я могу взять на работе хоть пятьдесят литров... Тут еще как говорится извечная любовь русского человека к халяве...))))) Техника у нас на работе вся импортная и льют в нее именно TOTAL FLUIDEMATIC SYN DEXRON III-G.

Нашел несколько сайтов в которых сказано что оно классификации FORD MERCON.......

проверьте допуски масла, подойдет ли на наш каробас...и все. дальше сами делайте выводы да да нет нет. родное масло вообще бипи. так что хуже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел вчера уровень на пргретой коробке в режиме N и заведённом двигателе,уровень ниже минимума,цвет тоже полупрозрачный стал(в холодном состоянии он был тёмнокрасным) Утром ехал на работу ещё не зная про критичный уровень атф и спокойно обгонял на 140,отключал O/D вообщем веселился. А вот на обратном пути машина при скорости 100км/ч просто перестала набирать скорость. Нажимаю на газ двигатель начинает реветь а обороты и спидометр стоят на месте и так на протяжении 20км. До 100 набирает скорость и то не всегда а дальше провал sad.gif

Два раза была точно такая проблема, первый раз из отпуска ехал,на Урале на обгон пошел а машина не едет,чем больше на газ давишь тем меньше скорость.проблема была в сетке против комаров которую повесил перед радиатором, она забилась пухом,и радиатор коробки не охлаждался,снял сетку и машина поехала нормально.второй раз радиатор забился слепнями,оводами и т.п.(их было очень много,вся машина покрылась толстым слоем впереди),снял решетку радиатора,почистил р.коробки щеткой и все машина опять поехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в АКПП иГУР. (Мондео 2006г. 2.0. пробег 86000) Менял на сервисе,подключили аппарат для замены масла,минут 20 гоняли через фильтр,потом прокачали чистым с заменой,ушло 11литров пока цвет не сравнялся с чистым,масло Мазда V5 литр 900 р. работа 1500 р. В ГУРе пришлось менять потому что перепутал пробки и масла моторного туда грам 100 долил,да и поменять наверно все равно стоило,работа 500р. масло по 600р.1.5 литра,марку не знаю ,розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день участникам форума!

Я недавно стал счастливым обладателем Мондео 3 (2003 г., 2л.,АКПП, 127000км (по счётчику, а там - кто знает!?)).

Потихоньку привожу его в оптимальное на мой взгляд состояние. Что залито в коробку я не знаю, но цвета прозрачного (на холодную).

Прочитал эту ветку от начала до конца и вот эту, правда не всю http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/.

Понял, что до фильтра просто так не добраться.

Сегодня был у дилера, ходовую проверял, ну и по замене масла в АКПП спросил. Они уверяют, что сняв картер коробки они заменят и фильтр. На мои сомнения по поводу проведения этой операции без съёма коробки они сказали, что ничего подобного, что мол всё сделают и ни каких сложностей не видят.

Масло предложили ихнее по 900р за литр. Все операции оценили порядка 11-12т.р.

Буду думать и консультироваться с другими сервисменами.

Хотелось бы услышать от участников форума мнения.

И, всё-таки, что находится под вертикальной крышкой на коробке? Фильтр? Если его там нет, то зачем они тогда хотят её снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки дилер меня "разводил"!!!

Нашёл сегодня видео, как снимают и разбирают CD4E.

 

ФИЛЬТР МОЖНО СНЯТЬ ТОЛЬКО РАСПОЛОВИНИВ КОРОБКУ!!!

Необходимости снимать картер вообще не вижу.

Осталось дело за малым - определиться с выбором жидкости.

Как поменяю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите - был сегодня у оф. дилера, думал пометь масло в коробке по принципу - 4 слить 4 залить, мне сказали что ни в коем случае, только сначала дианностика - 2500р, а потом если потребуется ремонт и/или полная замена вместе с фильтром ( только работ на 5500 + масло по 1100 руб литр от 6 до 12 литров), в общем долго с ними беседовал и так и не понял развод или не развод. Как они собираются менять фильтр без разборки я не понял. Но по общей риторике - если есть проблема сменой масла её не решить, можно сделать только хуже

З.Ы. - по поведению - небольшой толчок с паркинга на заднюю и еще менее заметный с 1 на 2-ую при резком разгоне были признаны ненормальными и предложили готовить ~70к на ближайший ремонт.

 

посему вопрос - имеет ли смысл менять масло по такой системе? Действительно ли такое поведение полный ппц, как мне описали официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой толчок с паркинга на заднюю и еще менее заметный с 1 на 2-ую при резком разгоне были признаны ненормальными и предложили готовить ~70к на ближайший ремонт.

...ну я бы от души поизводил таких дилеров, типа: первичная диагностика за мой счёт, разборка-сборка при мне, экспертная дефектовка выбракованных деталей, по результатам вторичной диагностики (после всех процедур) - решение "за чей счёт весь этот банкет".....и т.д.

А по сути, если б ты почитал здесь темы по CD4E, то эти толчки тебя так сильно не напрягали....

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите - был сегодня у оф. дилера, думал пометь масло в коробке по принципу - 4 слить 4 залить, мне сказали что ни в коем случае, только сначала дианностика - 2500р, а потом если потребуется ремонт и/или полная замена вместе с фильтром ( только работ на 5500 + масло по 1100 руб литр от 6 до 12 литров), в общем долго с ними беседовал и так и не понял развод или не развод. Как они собираются менять фильтр без разборки я не понял. Но по общей риторике - если есть проблема сменой масла её не решить, можно сделать только хуже

З.Ы. - по поведению - небольшой толчок с паркинга на заднюю и еще менее заметный с 1 на 2-ую при резком разгоне были признаны ненормальными и предложили готовить ~70к на ближайший ремонт.

 

посему вопрос - имеет ли смысл менять масло по такой системе? Действительно ли такое поведение полный ппц, как мне описали официалы?

А дело может оказаться в опоре коробки передач... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум на тему этой коробки немного успокоился, но всё-таки - действительно ли нет смысла менять ATF просто так (пробег ~100к )? и правда ли что это может напротив ухудшить ситуацию? Был ли у кого-то положительный опыт смены ATF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно ли нет смысла менять ATF просто так (пробег ~100к )? и правда ли что это может напротив ухудшить ситуацию? Был ли у кого-то положительный опыт смены ATF ?

.... как раз не просто так - именно есть смысл поменять, при чём поменять, как тебе тот же оф.дилер предлагал - 12л (методом замещения).......

.... чуть больше месяца назад менял у себя - изменений в поведении практически никаких, но "ощущение свежести" душу греет....

... кстати, глядя на цвет ATF при последнем сливе, подумалось, что надо бы ещё литров 8 прогнать, так как цвет стал гораздо лучше, но до идеально чистого ещё далеко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто может подсказать по ситуации, залитая на 90 т.км. ATF Меркон 5 марку знаю заливалась полностью выдавливанием старой 12 литров, на щупе написано просто меркон, сейчас пробег 115 т.км. скоро планирую менять жидкости, можно ли заменить на Eneos или теперь лучше постоянно лить меркон 5? Планирую полную замену несколькими частичными через пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум на тему этой коробки немного успокоился, но всё-таки - действительно ли нет смысла менять ATF просто так (пробег ~100к )? и правда ли что это может напротив ухудшить ситуацию? Был ли у кого-то положительный опыт смены ATF ?

С какого это перепугу новое, свежее масло "" может напротив ухудшить ситуацию?"", естественно если оно настоящее?

Себе менял путем частичной замены: 4литра слил - 4литра залил - проехал 100км. И так 3 раза. Заливал ENEOS ATF DEXTRON-III,

по отзывам хорошее, да и я остался доволен.

P.S. к стати: специалисты рекомендуют менять его через 50000-60000т.(хуже точно не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF Меркон 5 марку знаю

:rolleyes: Его и лей, только замену чаще чем через 50000т.(при отсутствии нареканий к работе АКПП), считаю лишней процедурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого это перепугу новое, свежее масло "" может напротив ухудшить ситуацию?"",

Аргументы были следующие: в несвежей коробке образуется налет, может быть стружка, нагар или еще что-то в этом роде, и при сливе масла, все это будет потревожено и пойдет хрен знает куда, что и привдт к ухудшению ситуации.

 

Я вот взял 4л Mobil Dextron-3, но что-то пока не решаюсь менять, тем более не знаю к кому можно в питере незадорого обратится по такому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте сегодня обнаружил что поддон в районе радиатора АКПП и сам радиатор в масле наверно потек только не пойму где точно и от чего он мог потечь?? Масляные радиаторы пояются или нет??? Может стоит купить новый и поменять, номерок никто не знает на радиатор для АКПП??? Сколько можно проехать с такой течью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет срочно нужна консультация, купил фм3 2002г.в. 2л акпп сд4е, неделю назад в питере сам из таганрога ростовская область при осмотре авто когда стоиш и переключаеш рычаг из положения Р на R-N-D чувствуются не большие толчки при движении коробка переключает мягко без толчков, уезжал из питера ночью на каде решил разогнать авто скорость поднялась до 80 км и авто начал тупить просто не разгоняется дальше, потом с помощью игры с педалькой газа я нашёл с ним общий язык и в принципе авто начал разгонятся до 120 потом и до 140, грешил что его ушатал городской цикл езды и не качественное топливо, так я проехал километров 700 и перед мкадом остановился долить вода в бачок омывателя и увидел что щуп в коробке вставлен не до конца я его и вставил до упора, после этого проехал окола 50 км. попал в пробку на мкаде машина начала дёргатся при включении передачи, стоиш на тормозах-бросаеш их она стоит на месте давиш на газ обороты до 2 тысяч потом рывок как будто кто в зад поддал, парень ехавший сзади поморгал я стал в обочину и увидел масляный след, авто на эвакуаторе доставил в электросталь подмосковье, а сам на другой машине уехал домой, течь масла из под сальникамежду двигателем и акпп, по каталогу этого сальника не существует, знакомый сказал что может привезти сальник вместе с какой то втулкой за 1.5т.р. там где сейчас авто ребята плохо понимают в акпп они просто залили масла и попробовали поездить вокруг мастерской всё включается всё работает, тока масло течёт, дренажную систему прочистили, на N-масло не капает на Р при повышении оборотов капает, послушал "спецов" вокруг -надо чинить коробку замена сальника не чего не даст, могут разводить, эвакуатор от меня до москвы стоит 30т.р. а коробка контрактная в москве стоит 35, вот и пытаюсь понять мне сразу покупать коробку или всё же возможна замена сальника и дальнейшая эксплуатация ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго суток. Вчера заехал в магаз Фордовский задал вопрос про масло в АКПП и фильтр, масло Mercon V+фильтр фокус1-2, через аппарат посоветовали не менять, менять частично первый раз сколько слил столько залил потом через 15000км еще такая же процедура + замена фильтра, вопрос: насколько объективно мнение менеджера и вообще как правильно поменять масло в АКПП, есть аппарат для замены масла в АКПП, пробег 127000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вопрос такой: чем черевато завышение уровня жижи в коробке?

Проверил уровень в моне, а там выше норме, значительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art_CD, Данные по машине заполни нормально: год, двигатель, коробка, тип кузова.

 

И с чего ты решил, что уровень больше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень миллиметра на 4 выше максимальной отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал лишнюю жижу, коробка перестала тупить... Работает адекватно и предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...