Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

уточню...

3-ничего ты оттуда не выковыряешь больше через щуп.

5-недорого, но коробку прийдётся снять и разобрать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы.

Как отнесётся Фирменное Фордовское масло к 3-4хкратной замене его

на ENEOS ? Несмотря на небольшой пробег 76 с мелочью из них 1000 моя,обнаружил в масле небольшие металлические вкрапления

,цвет и запах в норме.Есть ли смысл менять полностью с фильтром или достаточно вышеуказанной схемы

на подъёмнике ?

Да и на свой 1й вопрос отвечу сам:судя по форуму все частичной заменой сменили Фордовское на другие масла

и катаются до сих пор без проблем,не заморачиваясь с полной сменой масла чтобы поменять масло Форд на Мобил,

Энэос,Зиг и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь поменять с фильтром и полностью, да не вопрос, это тебе с удовольствием сделают в конторе, занимающейся ремонтом акпп, путём снятия коробки с машины и частичной разборки. Приготовь сумму, примерно соответствующую переборке акпп.

------------

Не меняется фильтр на нашей коробке при обновлении масла(а жаль)

------------

Когда отвернёшь пробку сливную, посмотри, что на её магните. Чёрная масса в виде киселя-это продукт нормального износа фрикционов. А вот железячки и примеси из цветных металлов-это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло.Для замены купил Zic Dexron 3,3*4л.При первом сливе в масле посторонних включений не обнаружил,магнитная пробка была в нормальном,рабочем состоянии.В итоге :удалось 4 раза поменять(сливалось за раз около 3л,10 мин. работы и около 3-4 минут слива выдерживалось),на D переключения стали помягче и главное на практике было видно,что заморачиваться со сменой фильтра ещё рановато. :D

При третьем сливе масло оказалось настолько чистым,что даже жалко его было сливать,но как говорится : Семь раз отмерь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Сел и поехал. Главное обороты выше 2,5 не поднимать, пока стрелка движка не поднялась до нормы. Коробка сама прогреется.

Собственно, когда стоишь на тормозе, коробка греется за счет того, что крутится только одна половина бублика.

Так вот на не прогретой коробке это хуже, чем на прогретой.Когда по зиме перестал греть автомат, так и коробка мягче с первой на вторую переключаться стала.

Хотя это дело каждого, но я сказал по своему опыту, сначала грел, как про это написано, потом перестал. Стало заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Раз уж тема за масло, отпишусь.

пробег 180 т. Мондео 3 2003 2.0 л. первая замена масла при пробеге 170 т. замена вместе с патрубками, слилось около 5 литров, залил "COMMA AQ3" цена вопроса 5 литров за 1350 р./канистра (экзист: AQ35L). Фильтр меняется только при переборке АКПП. Меняется опять же не по км, а по виду и запаху. По возможности не переливайте выше отметки, проверять на гярячем после 20 км езды и на ЗАВЕДЕННОМ, НА ПАРКИНГЕ.

Всем Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить кучу тем спрошу тут ;)

задумался поменять жижу в коробке,

заехал на "свое" СТО, для аппаратной замены...

мастер залез под машину, говорит, что все трубки завальцованы, и, как это делалось на моём японце, сделать не получится...

и еще сказал, что без поддона - это я так понимаю фильтр просто так не поменяешь...

 

ВОПРОС: как заменить жижу? частичной заменой? слить сколько сольется и залить тот же объем, повторить через "месяц" ???

или все таки как то можно сделать аппаратную полную замену..

и еще официалы попросили 17 тыр за жижу + фильтр + работа... и машину на весь день оставлять.(((

 

вобщем поделитесь секретами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр можно поменять, только сняв поддон, он вперёд торчит, нужно опускать подрамник и ещё кое чего разбирать. Чёт лукавят твои официалы на счёт фильтра, очень я сомневаюсь, что они будут всё это делать. Это нафиг и не нужно. Что ты так морочишься, поменяй пару тройку раз частичной заменой "сколько сольётся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Менял с карифаном с форд-центра,  по его совету взял ENEOS ATF3 Dexron Mercon, розовые канистры по 4л.-2шт. итого 8л., в гаражах на эстакаде. Сняли защиту картера, открутили пробку-магнит (ключ шестигранный), слилось около 4л. темно розового масла с коричневатым оттенком. На пробке 2мм грязи и мелкой стружки, вроде в норме при пробеге свыше ста тыс., масло без постороннего запаха, пробку вернули на место.  Открутили шланг с радиатора спереди слева, слилось еще около 400гр. визуально,  затем залили через щуп одну банку 4л., завели движок  чтобы выгнать старое из трубки радиатора, сливали по белому пластиковому желобу из под напитков, чтобы видеть когда потечет красное свежее масло, как только побежало свежее -заглушили движок(процесс выдавливания старого масла  около 10-15 секунд работы двигателя). Надели патрубок обратно на радиатор, долили масла литра 2-2.5, завели движок, погоняли на всех режимах коробас 5 минут, долили по щупу до отметки середина заштрихованного сектора, на обратной стороне щупа есть эта риска. Как сказал кориш до верха нежелательно потому как будет лишнее давление на сальник АКПП. Проехал около 15км. долил еще немного, по уровню на 3мм. выше середины сектора. Масло красненькое и свежее на белой салфетке, из 8л. осталось в банке примерно 200-300гр. Вот так вроде. Масло брал 1100р. за банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много уже постов про масло в коробку....

 

Менял 1.5 месяца назад, дооооооооооооооооолго сливали, слили почти 4 литра, т.к. коробка ремонтировалась то в ней уже плавал mobil ATF 320, вот его и залили, оч даже хорошее маслице.

 

Менять буду через 30 тыс, т.к. пробки, ну и люблю позажигать.

 

оЧ жаль что на CD4E не меняется фильтр((((

 

З.Ы. Менял у Анатолия на юнных ленинцев, за что ему огромное спс, оч хороший коллектифф+) Никогда не думал что сервис может быть такой душевный +)

 

Замена с маслом встала в пределах 3к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите где находится сливная пробка на АКПП.

внизу на коробке, ключ под 4-х гранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну если почитать форум,без обид, то большинство советует(я в их числе)eneos merkon dextron III. а по замене масла я сам менял 1 раз в гараже 2 раза на улице, только зарание посудиной для слива запастись....ну и утилизировать нужно куда то его...если по хорошему

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Менял с карифаном с форд-центра,  по его совету взял ENEOS ATF3 Dexron Mercon, розовые канистры по 4л.-2шт. итого 8л., в гаражах на эстакаде. Сняли защиту картера, открутили пробку-магнит (ключ шестигранный), слилось около 4л. темно розового масла с коричневатым оттенком. На пробке 2мм грязи и мелкой стружки, вроде в норме при пробеге свыше ста тыс., масло без постороннего запаха, пробку вернули на место.  Открутили шланг с радиатора спереди слева, слилось еще около 400гр. визуально,  затем залили через щуп одну банку 4л., завели движок  чтобы выгнать старое из трубки радиатора, сливали по белому пластиковому желобу из под напитков, чтобы видеть когда потечет красное свежее масло, как только побежало свежее -заглушили движок(процесс выдавливания старого масла  около 10-15 секунд работы двигателя). Надели патрубок обратно на радиатор, долили масла литра 2-2.5, завели движок, погоняли на всех режимах коробас 5 минут, долили по щупу до отметки середина заштрихованного сектора, на обратной стороне щупа есть эта риска. Как сказал кориш до верха нежелательно потому как будет лишнее давление на сальник АКПП. Проехал около 15км. долил еще немного, по уровню на 3мм. выше середины сектора. Масло красненькое и свежее на белой салфетке, из 8л. осталось в банке примерно 200-300гр. Вот так вроде. Масло брал 1100р. за банку.

доброе утро всем .прочитал всу тему однозначно масло менять надо.вот только кроме атого описания смены полного обьема масло в теме ненашел! поатому возникли вопросы как опредилить обратку на радиаторе чтоб ее снять ,там два шланга один идет на верх коробаса, другои снизу сантиметов10-15 выше нижнего уровня коробки ,так кто из них кто? кстати я буду лить motorcraft merkon v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики неужели не кто мне не поможет?

... так называемый нагнетающий идёт из района левого колеса, его в арке видно. Обратка с радиатора идёт выше ближе к стартеру. Полный объём АКПП - 7,8 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

черт его знает, как относиться к советам дилеров о том, что коробка не обслуживаемая, а Рольф и Аларм, но я сейчас 256 тыр. разменял на 5-ступеньке и не собираюсь ничего с ней делать, да и претензий к ней никаких.

 

Интервал замена 150000км в идеальных условиях и 50000км в российских.

При каждой остановке ATF остывает и пыльный воздух подсасывается в АКПП, из-за чего там накапливается кварцевая пыль-абразив.

А вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Я вот хотел бы спросить,у меня в коробке масло уже коричневатого цвета.менять однозначно,но на какое не могу понять.На щупе вот такой текст имеется DON`T ADD IN THIS AREA DON`T OVERFILL CHEK HOT IDLING IN PARK USE MERCON FLUID F3RP-7A020-AD FORD M разшифруйте пожайлуста что они значат,и можно ли залить способом частичной замены со съёмом поддона вот это масло ENEOS ATF3 Dexron Mercon. Да и ещё стал ощущать толчки при переключении скоростей.уровень масла сейчас выше на пару сантиметров отметки которая заштрихована на щупе,проверял на прогретой коробке,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так называемый нагнетающий идёт из района левого колеса, его в арке видно. Обратка с радиатора идёт выше ближе к стартеру. Полный объём АКПП - 7,8 л.

менял я масло в выходные через радиатор, с дуру послушал вас. и прикрутил шланг к длинной трубке....в итоге залил весь пол в сервисе....машина стояла на подъемнике еле дотянулся выключить зажигание, забыл что стоит еще турботаймер, а до педали тормоза тяжело отянуться было....в общем прикрутил шланг куда надо, а именно к короткой трубке, которая верхняя у радиатора, она же ближе к стартеру)))...промыл выровнял уровень, маслицо сливал в пластиковую ванну, масло оказалось чернющее хотя и не воняло и на щупе выглядело вполне приемлемым.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я вот хотел бы спросить,у меня в коробке масло уже коричневатого цвета.менять однозначно,но на какое не могу понять.На щупе вот такой текст имеется DON`T ADD IN THIS AREA DON`T OVERFILL CHEK HOT IDLING IN PARK USE MERCON FLUID F3RP-7A020-AD FORD M разшифруйте пожайлуста что они значат,и можно ли залить способом частичной замены со съёмом поддона вот это масло ENEOS ATF3 Dexron Mercon. Да и ещё стал ощущать толчки при переключении скоростей.уровень масла сейчас выше на пару сантиметров отметки которая заштрихована на щупе,проверял на прогретой коробке,что посоветуете?

менять, подойдет и энеос. а уровень на пару сантиметров!!! это почти литр лишний. опасно!!! нужно минимум это срочно высосать через щуп лишнее масло. трубка от капельницы и шприц подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять, подойдет и энеос. а уровень на пару сантиметров!!! это почти литр лишний. опасно!!! нужно минимум это срочно высосать через щуп лишнее масло. трубка от капельницы и шприц подойдет

Спасибо завтра срочно в аптеку за шприцом и капельницей,лечить буду )))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять уровень на сколько я знаю надо на заведённой машине,а откачивать лишнее масло тоже можно на заведённой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять, подойдет и энеос. а уровень на пару сантиметров!!! это почти литр лишний. опасно!!! нужно минимум это срочно высосать через щуп лишнее масло. трубка от капельницы и шприц подойдет

Вообщем откачал я масло с коробки.примерно грамм 800-900.Может мне кажеться .но коробка стала переключать почти без рывков,до этого толкала при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 очень ощутимо.Покатаюсь пару дней понаблюдаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, давление нормализовалось, а с таким переливом можно и коробку убить. а какое масло было на цвет и запох?чистое? без вкроплений? (стружка или еще что, чего в масле быть не должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, давление нормализовалось, а с таким переливом можно и коробку убить. а какое масло было на цвет и запох?чистое? без вкроплений? (стружка или еще что, чего в масле быть не должно)

 

На цвет масло коричневое,на запах как то не понятно.но очень отличаеться от ENEOS (есть немного в гараже) вкраплений ни каких нет.Всё таки толчки остались.Вот думаю после замены масла толчки могут прекратиться?

Изменено пользователем Виталий К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...