Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые,

пробег почти 60тыс, встает вопрос о замене масла в АКПП, прошу совета знатоков.

1. Какое масло заливается на заводе?

2. Есть ли сливное отверстие, если нет, то как менять масло?

3. Нужно ли покупать фильтр и прокладку на поддон или на сливное отверстие?

Спасибо

1. фордовское и заливается m2c-166h, стоит в районе 1000 за литр и нужно его 4.5 литра для частичного обновления.

2. есть

3. не нужно.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. фордовское и заливается m2c-166h, стоит в районе 1000 за литр и нужно его 4.5 литра для частичного обновления.

2. есть

3. не нужно.

ну фордовское можно.... хотя и дороговато.

я практикую Мобил. ничем не хуже.

Для ПОЛНОЙ замены масла нужно 12-16литров.

 

 

Зачем менять то... Запах есть жженого масла?

оЙ! вэЙ!

Когда пахнет паленым АКПП пора уже ремонтировать!

Менять надо ДО ТОГО!

 

Почитал инструкцию, написано масло не меняется.

Поговорил с мастер, 12 лет занимается ремонтом АКПП, говорит менять надо каждые 35-40тыс.

там еще примечания есть...........

...в тяжелых условиях эксплуатации........ МЕНЯТЬ!

 

Поверьте, и пробегитесь по гуглю, насчет "необслуживаемых" коробок Ауди и прочих ZF коробок, у которых почему-то съемный поддон и заменяемый фильтр (зачем, если масло менять не надо?). У европейцев нормальная жизнь машины это лизинговый срок и тысяч до 150 пробег. В таком раскладе согласен, менять не надо. Не, можно не менять, если машину на 100 тысячах пробега продавать. А там пусть новый хозяин имеет секс с ремонтом ;)

Наличие поддона, который есть на всех коробках, совсем не повод его снимать.

Есть и другие методики....

У двигателя тоже есть поддон... но это не повод менять масло через его снятие.

По предписаниям ФМК фильтр АКПП меняется только на коробках где он расположен снаружи.

Ну как маслянный.

 

Я не к тому что менять масло не надо.

Надо.

По мере его износа и состояния.

Оценивается органолептически, соответствующими, подготовленными для этого органами.

Но и менять нужно ПРАВИЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сделать полную замену разом! И не 12 литров а 8. Я же вам отвечал в личке по этому поводу. Тема то действительно пережеванная много раз.

ну Вам то может и не сделать....

вон обувь тоже все носят... а чинят еденицы.

 

разве я как-то неоднозначно написал?

я делаю ПОЛНУЮ замену масла в АКПП.

и нужно для этого 12-16 литров. можно и 8.... но это будет не полная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Mannol ATF Dexron 2 подойдёт?

Вот это? http://www.contiteh.ru/page41 Теоретически нужный допуск есть, но качество этого масла сомнительно, вообще рекомендуют ENEOS D-III. И обязательно минеральное.

У меня вот такое залито http://www.avto-partner.ru/info/aga/mobil/1956

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
пробег 40000...надо ли что нибудь делать с АКПП (менять масло или фильтр)

Фильтр можно заменить только разобрав коробку. Так что забудь про него. Что касается масла, так как машина в городе в пробках эксплуатируется, кможно и обновить маслице. Я бы пару раз поменял бы через интервал 100км(частичный слив через пробку). Нужно 4 литра на каждый раз, то есть всего 8. Оригинальное масло рублей по 700 за литр. Кстати всё это есть в форуме и 500раз обсуждалось, поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сам уже год хочу обновить, но ни как не решусь. На сервисах говорят нужен спец-продукт, на форуме говорят пойдёт Eneos DIII mercon. А что там залито фиг знает и как оно смешивается. По цвету вроде норм, запах тоже.

Что заставляет подумать, это рывок при переключении с 1 на 2 (через раз, особенно на холодной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите кто может!!!!

Замена масла в АКПП мне вынесла мозг весь. У меня на щупе написано просто меркон, без V. Некоторые говорят, что после какого-то года нужно лить M-V.

У кого мондео 2004-2006г. с 4 ступкой, посмотрите пожалуйста, что у вас написано на щупе. Если не сложно напишите в ответ: год и месяц выпуска, чья сборка и что на щупе написано.

Спасибо, родные мои! Реальный напряг, не сплю ночами.

Когда требуется Mercon V, то это же отмечено на щупе. Вашей АКПП нужен обычный Mercon. Эти продукты не взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда требуется Mercon V, то это же отмечено на щупе. Вашей АКПП нужен обычный Mercon. Эти продукты не взаимозаменяемы.

Поддержу.

Откуда столько мнительности на форуме развелось?

Писалось про ENEOS ATF D-III в розовых железявых банках много раз. Проверено много раз. Всё отлично подходит на все CD4E что 2001 года, что 2006.

Зуб дать?

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу.

Откуда столько мнительности на форуме развелось?

Писалось про ENEOS ATF D-III в розовых железявых банках много раз. Проверено много раз. Всё отлично подходит на все CD4E что 2001 года, что 2006.

Зуб дать?

У меня все так и укладывалось в голове, но после того как чел на соседней ветке (ФМ-2) который ремонтирует наши короба, мне сказал: "а с какого то года льют М-V"!!!! и тут я ауел.

Кстати нашел где-то на нашем форуме табличку, моя знакомая любезно перевела с английского. В 2 словах смысл в том, что смешивать нельзя категорически, не 1 со 2 не 2 с 1. А по таблице видно что с 1993-2005 -меркон.

Спасибо за внимание, пишите ещё, друзья!!!

atf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не надо в АКПП нечего менять!!, все и так отлично работает пока не влезет кто-нибудь с маслом и фильтром.

 

МАСЛО В АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в АКПП нечего менять!!, все и так отлично работает пока не влезет кто-нибудь с маслом и фильтром.

 

МАСЛО В АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! :mad:

Не стоило бы на второй день присутствия на форуме нести бред, при чём столь безапелиционно!

Литературку почитай... С народом пообщайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в АКПП нечего менять!!, все и так отлично работает пока не влезет кто-нибудь с маслом и фильтром.

 

МАСЛО В АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! :mad:

Мужик, не надо говорить о том, в чём судя по всему ничего не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило бы на второй день присутствия на форуме нести бред, при чём столь безапелиционно!

Литературку почитай... С народом пообщайся...

У него есть с вое мнение, пусть и не правильное!

 

Ну так какое масло то?!

 

5 014 519

ENEOS ATF D-III

MOTUL DEXRON III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я призадумался, а как узнать что пора масло заменять? по цвету чтото такое чистое немного красноватое (прозрачное) щуп без рисок вроде но там сантиметра 3 в масле, щуп всмысле. пахнет чем то непонятным но никак не гарью...при этом автомат дергает...правда научился уже почти идеально ловить моменты педалью газа чтобы не дергало...менять или не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заменить масло в АКПП,после чего обзвонил все крупные пункты замены масла в городе - на всех получен отказ, так как, с их слов, с Монями никто не имел дела. Решил позвонить официалам (оставил их на крайний случай, ибо дерут безбожно) там мне ответили, что даже они масло не меняют - типа одноразовой коробки с бессменным маслом. А у меня даже щупа нет проверить его объем. Наездил уже 80 т.к. Боюсь, как бы кирдык не пришел коробочке. Хотя намёков нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заменить масло в АКПП,после чего обзвонил все крупные пункты замены масла в городе - на всех получен отказ, так как, с их слов, с Монями никто не имел дела. Решил позвонить официалам (оставил их на крайний случай, ибо дерут безбожно) там мне ответили, что даже они масло не меняют - типа одноразовой коробки с бессменным маслом. А у меня даже щупа нет проверить его объем. Наездил уже 80 т.к. Боюсь, как бы кирдык не пришел коробочке. Хотя намёков нет ))

Странно, на двухлитровке должен быть щуп. У тебя ручное переключение есть или нет на селекторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заменить масло в АКПП,после чего обзвонил все крупные пункты замены масла в городе - на всех получен отказ, так как, с их слов, с Монями никто не имел дела. Решил позвонить официалам (оставил их на крайний случай, ибо дерут безбожно) там мне ответили, что даже они масло не меняют - типа одноразовой коробки с бессменным маслом. А у меня даже щупа нет проверить его объем. Наездил уже 80 т.к. Боюсь, как бы кирдык не пришел коробочке. Хотя намёков нет ))

что за чудеса ?как это не щупа?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на двухлитровке должен быть щуп. У тебя ручное переключение есть или нет на селекторе?

Нету ручного, а в мануале написано-проверка уровня масла в АКПП осуществляется в авторизованном центре. Вот так-то. Машина выпуска апреля 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ручного, а в мануале написано-проверка уровня масла в АКПП осуществляется в авторизованном центре. Вот так-то. Машина выпуска апреля 2007 года.

видел такое на последних машинах, коробка естественно та же самая, но щуп не установлен. Экономят ИМХО.

на счёт "вечности" масел меня всегда прикалывало, что (опустим то, что масло в коробке работает)масло в канистре имеет срок годности, а в коробке на весь срок эксплуатации. Это как?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 с chernich. Вечного ничего не бывает, тем более если это передает кинетическую энергию с двигателя на трансмиссию, имеет температуру 90 градусов ( а в пробках и намного побольше), да еще плюс что эксплуатация не в идеальных условиях (так как разность температур может составлять 120-140 градусов)к примеру где-нибудь в сибири от -40 с утра до +90 при прогреве. Да даже если металл подвергать такими разными температурными показателями,то это приводит к необратимым процессам (усталостные свойства металла). А вы говорите " В книжке написано на весь срок службы". У меня на даче на заборе тоже написано. Бабушка бедная перелезала, думала ну хоть последний разок,упала с забора и заплакала, не от того что больно, а от того что там дрова, а не то, что прочитала. Я это к тому, что менять менять нужно,однозначно, так как срок службы у гансов заканчивается там, где у нас только начинается.Такая наша доля, либо ездить на импортных обмылках, либо на своем отечественном хозяйственном мыле.

Тем более, что 50-70 уев на обновление масла гороздо легче переносятся 800-1200 уев на ремонт коробки. Это сугубо мое мнение, но решать Вам, господа хорошие!

Изменено пользователем Krynja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что менять надо. Однако, выходит так, что поменять его негде! Центры по замене масла не берутся за Моню. А официал и вовсе отказывается это делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что менять надо. Однако, выходит так, что поменять его негде! Центры по замене масла не берутся за Моню. А официал и вовсе отказывается это делать!!!

 

А что там сложного в замене, почему твои местные сервисы это делать не берутся?

Я так понимаю, мы НЕ говорим о полной замене масла в АКПП с помощью установки, которую делают на некоторых авто (мне так на тойоте когда-то меняли).

А речь идет о так называемой "неполной" замене, т.е. сколько получится слить масла через пробку - столько потом и дольешь нового масла через отверстие, куда щуп вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там сложного в замене, почему твои местные сервисы это делать не берутся?

 

А речь идет о так называемой "неполной" замене, т.е. сколько получится слить масла через пробку - столько потом и дольешь нового масла через отверстие, куда щуп вставляется.

+1. И такую процедуру можно 2-3 раза сделать, поездив немного между заменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там сложного в замене, почему твои местные сервисы это делать не берутся?

Я так понимаю, мы НЕ говорим о полной замене масла в АКПП с помощью установки, которую делают на некоторых авто (мне так на тойоте когда-то меняли).

А речь идет о так называемой "неполной" замене, т.е. сколько получится слить масла через пробку - столько потом и дольешь нового масла через отверстие, куда щуп вставляется.

Я же выше писал, что щупа НЕТУ! В какую дырку залить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...