Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

При медленной езде по неровностям слышен небольшой стук/скрип ( характер звука как будто пластик с пластиком трётся) в районе левой задней двери. Пробовал, как тут советовали, солидольчиком замок смазать. Толку нет. Да и не особо парюсь. Хороший скрип наружу вылезит :) Потерплю до поездки к дилеру. Нехай сам слушает и устраняет.

Если это замок, то проверяется очень просто... Нужно призакрыть дверь до первого щелчка (неполностью) и понажимать на нее с нормальным усилием, будет скрипеть точно в районе замка... Смазал я от души, и петлю , и куда сумел пробраться кисточкой. И для контроля смазал все замки!!! Машину как подменили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или сделал вид что затягивал.

Заскрипело водительское сиденье :angry: левая боковая поддержка.Очень неприятно :(

 

Побрызгай силиконовой смазкой прямо между пластиком и кожзамом боковой поддержки,лишнее просто вытрешь. Сдохнут на время... А может не появятся.. У меня больше не стрекочут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже заскрипело...Оказалось очки в очёшнике. Пришлось вынуть...Спрашивается, нафига теперь мне этот очешник? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...что то мне грустно становится...жду машинку в июле.А тут скрипы одни кругом...Ненавижу когда в машине что то скрипит!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...что то мне грустно становится...жду машинку в июле.А тут скрипы одни кругом...Ненавижу когда в машине что то скрипит!!! :angry:

Не боись. :) Тихо в машине! У меня маленько поскрипывает когда медленно едишь по неровностям ( в районе левой задней двери). И то не часто.

Не достаёт вообще. Поэтому буду разбираться при случае, когда буду у дилера. Машина классная! :appl::nice:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...что то мне грустно становится...жду машинку в июле.А тут скрипы одни кругом...Ненавижу когда в машине что то скрипит!!! :angry:

 

Скрипы будут. Привыкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы будут. Привыкай.

У мну нет скрипов :cool: :)

Разве что иногда :D

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды.

 

"скрипы будут"

 

Что за привычка по малейшему косяку своей машины говорить, что это у мондео болезнь.

 

Повторюсь: 4000км - скрипов нет.

(Слух хороший: скрипичное 7-летнее образование :cool: )

 

У меня вот замок капота косячит - я же не кричу: ждите, все будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком пробеге у кого скрипы появились? У меня сейчас 1100 км. Никаких скрипов, нет. При преодолении неровностей тоже никаких звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком пробеге у кого скрипы появились? У меня сейчас 1100 км. Никаких скрипов, нет. При преодолении неровностей тоже никаких звуков.

При каком пробеге не помню. Но точно что сначало не было вообще. Да и честно сказать и скрипами это можно назвать с натяжкой. Так иногда скрипнет при медленной езде по неровностям. Короч не навязчиво это. Да и редко бывает. Чай не каждый день по колдобинам ездю, да и по ним не всегда скрипит. :)

зы: У меня товарищ, которому про моню наговорили , что скрипит сильно, попросился чтоб я его прокатил. После поездки он сказал, что плюнет в глаза тому кто про моню скажет чего плохого. :lol: Понравилось ему :) Также отметил что ничего не скрипит и тихо в машине.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрипы практически постоянны пре переезде неровностей--дают о себе знать резиновые уплотнители дверей!

Я что-то не пойму других мондео водов--у них что,конструкция авто другая???

КСТАТИ--НЕ БУДЕМ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА--ЭТО БОЛЕЗНЬ,ПЕРЕКОЧЕВАВШАЯ НА МОНЮ С ФОКУСА2!!!

 

Моня прошла 870 км.

А в остальном-все прекрасно.

Изменено пользователем icevita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрипы практически постоянны пре переезде неровностей--дают о себе знать резиновые уплотнители дверей!

Я что-то не пойму других мондео водов--у них что,конструкция авто другая???

КСТАТИ--НЕ БУДЕМ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА--ЭТО БОЛЕЗНЬ,ПЕРЕКОЧЕВАВШАЯ НА МОНЮ С ФОКУСА2!!!

 

Моня прошла 870 км.

А в остальном-все прекрасно.

 

У меня тоже заскрипела. Тысячам к десяти :( Напрягает. Я из-за такого скрипа БМВ пожилой не стал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже заскрипело...Оказалось очки в очёшнике. Пришлось вынуть...Спрашивается, нафига теперь мне этот очешник? :D

 

Тоже было подобное, блямкали очки в очешнике,решилось: приклеил полоску липкой теплоизоляции 2мм. на не дообклеенную часть очешников изнутри. Радость пользования очешником вернулась...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ--НЕ БУДЕМ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА--ЭТО БОЛЕЗНЬ,ПЕРЕКОЧЕВАВШАЯ НА МОНЮ С ФОКУСА2!!!
Интересно каким боком тут второй фокус, на М-3 такой проблемы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня левая задняя дверь запела(((( Пробег 2400км, скрипит уплотнитель. Проявляется на маленькой (очень маленькой) скорости когда едеш по неровностям и когда машину загоняю в гараж.

 

З.Ы.

Так же скрипят все двери, если надавить на пластик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня левая задняя дверь запела(((( Пробег 2400км, скрипит уплотнитель. Проявляется на маленькой (очень маленькой) скорости когда едеш по неровностям и когда машину загоняю в гараж.

У меня тоже так поскрипывает. Но не уверен что дверь. Но также в районе левой задней двери.

Так же скрипят все двери, если надавить на пластик :(

А зачем давить то? :) При езде ведь не скрипят. Не пугай зря народ, всё норм :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ((( я уже подумываю...не отказаться ли? :cry:

Из Ростова на форуме есть люди. Попробуй их попросить чтоб прокатили или тест драйв в салоне, чтобы сомнения не мучили. :) Только чтоб комплектация была нормальная.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давить то? При езде ведь не скрипят. Не пугай зря народ, всё норм

 

Да я машиной Очень даволен! Просто когда дверь открываеш, то рукой опираешся на пластик, а он зараза) потрескивает и поскрипывает. На ТО буду диллера трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я машиной Очень даволен! Просто когда дверь открываеш, то рукой опираешся на пластик, а он зараза) потрескивает и поскрипывает. На ТО буду диллера трясти.

Почитав твой пост, я тоже попробовал специально надавить на пластик. :) Срипнул таки. :D Но не вижу тут ничего криминального. Так как если я специально не давлю на него , он не скрипит. Поэтому я и не знал про эту "проблему" :) не прочитав твой пост.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав твой пост, я тоже попробовал специально надавить на пластик. Срипнул таки. Но не вижу тут ничего криминального. Так как если я специально не давлю на него , он не скрипит. Поэтому я и не знал про эту "проблему" не прочитав твой пост.

 

Да я и сам уже не сильно заморачиваюсь)) При всех остальных плюсах это даже минусом назвать сложно. Кстати я этой проблемкой своего дружка загрузил (у него 525ХА 2007г. пробег 6000км.), так он сказал, что и у него вроде немного при сильном нажатии поскрипывает. Посоветовал не заморачиваться и лучше проверить максималку)))) Все проблему снимаю, а уплотнители - селикон рулит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уплотнители - селикон рулит! ;)

Сообщи плиз где и каким селиконом проспреил? Так как если у тебя поскрипывание на неровностях в районе левой задней двери ушло, тогда и я у себя аналогично попробую попшыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...