Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Ну что, пробег 7300, приехал в "Автопассаж", там где и покупал.

Попросил сделать внеплановое ТО: подвесочку посмотреть, жидкости, заменить масло, и 2 раза повторил - что замену воздушного и салонного фильтров, проводить в том случае, если они визуально и по внешнему виду нуждаются в этом. Машину сдал в 19-00, и надеялся, что через 1-1.5 мне ее вернут...но не тут то было. Машину оставили у себя до утра. Дополнительно - не работали датчики давления в шинах, и попросил сигналку настроить на открытие- одно нажатие - водительская дверь, два все двери.

В 7-15 звонок, и обеспокоенный голос говорит, что нужно привезти второй ключ, ибо машина не заводится и вообще у них это впервые...привожу второй ключ - часа полтора машина не заводится. У них по ходу все впервые. Каждые минут 15, ко мне выходит мастер, повторяя это. Я начинаю опаздывать, в зону ремонтную не пускают, машина стоит около окна, возле нее собирается консилиум. Где то примерно, в 11-20 машину завели. мне отдают ее. Из 4-х датчиков работают только три...заднее правое колесо - датчик умер, со словами "менять долго - но для вас в любое время, без записи" - я забираю и уезжаю. В процессе движения не могу настроить телефон на громкую связь. Глушу машину, снова завожу - то же. Примерно через час, после очередного старта начинает работать блютуз, но выскакиевает ошибка "устр. контр давл. неиспр." И теперь пищит постоянно. В багажнике обнаружил свои фильтры...оба как новенькие, хоть запаковывай и в магазин. Добило, что вечером звонят из Автопассажа, со словами - ну как вам же все понравилось...еще приедите? Ну я ей и рассказал, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Питера еду в отпуск в Краснодарский край -Майкоп и по пробегу получается,что проходить 1 ТО придется на юге.До отъезда еще рано-14тыс км. Кто может посоветовать официальных диллеров в Краснодарском крае.

В Краснодаре три дилера форд. Один из самых квалифицырованных АМК "ТРОЙКА". г.Краснодар, ул. Щорса, 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера еду в отпуск в Краснодарский край -Майкоп и по пробегу получается,что проходить 1 ТО придется на юге.До отъезда еще рано-14тыс км. Кто может посоветовать официальных диллеров в Краснодарском крае.
Я бы сделал ТО и ехал спокойно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа,

во сколько денег мне встанет первое ТО? (1.6 Ambient)

Вчера в Питере прошел 1-е ТО в РОЛЬФЕ - 5600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил сделать внеплановое ТО: подвесочку посмотреть, жидкости, заменить масло, и 2 раза повторил - что замену воздушного и салонного фильтров, проводить в том случае, если они визуально и по внешнему виду нуждаются в этом. Машину сдал в 19-00, и надеялся, что через 1-1.5 мне ее вернут...

Испытав прелести совкового сервиса на своей шкуре, решил попутно узнать, а как собсно у других... у других практически также... вот к пример от БМВ http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=106443&page=2

Обобщая найденную инфу сделал вывод, все сервисы нормальные пока дело касается замены масла/фильтров и прочих несложных операций, случись что серьезное и ты попал... на деньги, на нервы, на время...

Иной раз жаль что прошла пора лихих 90-х, бо так хоцо битой по стойке шарахнуть... или механика по морде... тык незя... а как еще бороться с криворукими не знаю...

ЗЫ. Пойду и купю велосипет... и зебин не кушат ведрами, и здоровью пользо... и нервотрепки никакой... зимой токо холодно бует....

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вопросик по дароге Москва-Астрахань есть ли (по близости) оф. сервисы - решили ехать, а мало ли что может.... тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл первое ТО 10900км ,проходил у знакомого на ТДВ-авто,замена масла,фильтров 4200.Залил синтетику,машинка вроде побежала резвей,сказали ,правильно зделал ,что стал менять масло раньше срока масло было чёрное.

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-2 (40.000 км.) на Рольф-Октябрьская

Масло 5\30 4,4 л. - 1.056 р.

Фильтр масляный - 286 р.

-------- воздушный - 646 р.

-------- салонный - 768 р. = 2.756 р.

Работа - 2.511 р.

Всего - 5.267 р.

Осмотром неполадок не выявлено.

Изменено пользователем PaViAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ передних колодок мне намеряли 50%... слегка удивился, :censor: рожает дураков"

На предидущей машине, после 20 тысяч, меня сильно волновал износ передних колодок (также сервис трамбовал).

Приезжал на сервис: износ 20%; 30%,50% и т.д.

Настойчиво рекомендовали менять, хотя знаю - нормальные колодки ходят 30-40 тыс. не меньше.

В общем, первый раз я поменял передние колодки на 56000 км (запищали).

В 80000 продал машину, а задние колодки только просились под замену.

 

Разводило сервисов: было, есть и будет. Готовы вы ему отдаться? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предидущей машине, после 20 тысяч, меня сильно волновал износ передних колодок (также сервис трамбовал).

Приезжал на сервис: износ 20%; 30%,50% и т.д.

Настойчиво рекомендовали менять, хотя знаю - нормальные колодки ходят 30-40 тыс. не меньше.

В общем, первый раз я поменял передние колодки на 56000 км (запищали).

В 80000 продал машину, а задние колодки только просились под замену.

Разводило сервисов: было, есть и будет. Готовы вы ему отдаться?

Не в этот раз... колодки поменял две недели назад, стоимость 3700 компплект, плюс работа итого 4100 (кстати на экзисте оригинал в районе 3000)... меняли при мне, на старых колодках осталось по миллиметра 3, пробег 24000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тут некоторых товарищей, позвонил в дилерский сервис, спросил: надо ли менять масло до 1-го ТО, у меня пробег 8000? Он говорит, не надо, масло меняется от 15000 до 20000, то есть в тот же срок, что и ТО. Никаких попыток развода, типа "приезжайте поменяем" и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал ТО1 в 15000 км, залил сентетику,за все 6800 рублей , к 15000 масло имело не очень хороший вид,теперь в предь буду менять каждые 10000 некого не слушая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл ТО1 при пробеге 9500 в Независимости. В ремзону не пустили. Сказали что всё сделано по полной программе. Всё обошлось 6175р.

Сделали отметку в сервисной книжке с указанием пробега. По ощущениям двигатель стал работать мягче (или мне так кажется).

Очередное ТО буду делать через 10т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... У сестры мазда 3, давичи ездила делать первое ТО(15000 км), ну вот результат!!!! Решил поверить уровень масла у нее, а масло то чернее не бывает :(((( Ну мы к знакомому мастеру, а он и говорит, что масло не мененное, фильтр тоже не тронут (даже вида не сделали), а из фильтра двигателя просто пыль выбили!!!!!!!!!!!!!! Дилер Major на МКАДе около Киевки!!! А я то в этой же конторе облуживаюсь, теперь буду проверять хотябы цвет масла посло ТО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что масло не мененное, фильтр тоже не тронут (даже вида не сделали), а из фильтра двигателя просто пыль выбили!!!!!!!!!!!!!!

Воздушный и салонный фильтр , а также канистру с остатками масла положили в багажник. Фильтра я бы не сказал, что очень грязные.

Но проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный и салонный фильтр , а также канистру с остатками масла положили в багажник. Фильтра я бы не сказал, что очень грязные.

Но проверить не помешает.

Да вот тут я бы все равно призадумался, если есть подозрение на нечестность сервиса :) положить по положили, а ваши ли положили ? :)

доля здорового пессимизма в сервисе никогда не мешала.

 

2All:но вопрос у меня другой :) Скажите, уважаемые, а когда в рем зону не соглашаются вкустиь, тут можно только в ноги пасть и просить просить просить, или можно какой-нить статьей в морду лица тыкать ?

конечно есть другой вариант: не пустиди - забирай машину и ищи тех кто пустит.

 

я например не доверяю свою шкуру и главное шкурки своих девченок никому :) потому в принципе не согласен например на замену колодок или деталей ходовой без моего присутствия...мало ли что...

 

UPD Может кому интересно будет, нашел ответ на свой вопрос :)

 

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

взято тут: <noindex>http://www.szpa.ru/library/norubs/62082/index.html#a272</noindex>

Изменено пользователем Scream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanoff

Немного не в тему... У сестры мазда 3, давичи ездила делать первое ТО(15000 км), ну вот результат!!!! Решил поверить уровень масла у нее, а масло то чернее не бывает ((( Ну мы к знакомому мастеру, а он и говорит, что масло не мененное, фильтр тоже не тронут (даже вида не сделали), а из фильтра двигателя просто пыль выбили!!!!!!!!!!!!!! Дилер Major на МКАДе около Киевки!!! А я то в этой же конторе облуживаюсь, теперь буду проверять хотябы цвет масла посло ТО....

Дилер Major на МКАДе даёт при покупке купон на басплатное прохождение первого ТО, от них все можно ожидать нужно будет проверять, у меня у самого такой талон придется проверять адназначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет, нашел ответ на свой вопрос

Спасибо за инфу. Следующий раз воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanoff

 

Дилер Major на МКАДе даёт при покупке купон на басплатное прохождение первого ТО, от них все можно ожидать нужно будет проверять, у меня у самого такой талон придется проверять адназначно.

Кстати там раньше стояло стекло и можно было наблюдать за выполняемой работой в ремзоне, а сейчас они переехали в новый корпус и стекла разумеется нету.... ТО делали без талончика (покупали в прошлом году)...Машина то красного цвета, значит девушка, а значит в машине не бум-бум, положим в багажник пол литра масла и сойдет, наверное так и есть... Вот уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно колодки в Казани. Запищали еще в Набережных Челнах, но там искать дилера времени не было.

В Казани в Сапсане поменяли все за час, при этом без всяких очередей. Ребятам мегареспект.

 

Стерлись задние, но менял и передние тоже, ибо с москвскими сервисами натерпелся уже столько, что тратить время на очереди и мозгое***во дебилов совершенно нет желания. В ближайшем планирую выезажить в регионы для обслуживания авто. За работу и два комплекта колодок заплатил чуть больше 7 тысяч рублей.

 

Стерлись колодки на 28 тыс. км. Передние еще проходили бы тысяч 5.

Автопассаж рекомендовал заменить колодки на 15 тысячах во время ТО, молясь о том, что ходить им максимум пару тысяч.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно колодки в Казани. Запищали еще в Набережных Челнах, но там искать дилера времени не было.

В Казани в Сапсане поменяли все за час, при этом без всяких очередей. Ребятам мегареспект.

 

Стерлись задние, но менял и передние тоже, ибо с москвскими сервисами натерпелся уже столько, что тратить время на очереди и мозгое***во дебилов совершенно нет желания. В ближайшем планирую выезажить в регионы для обслуживания авто. За работу и два комплекта колодок заплатил чуть больше 7 тысяч рублей.

 

Стерлись колодки на 28 тыс. км. Передние еще проходили бы тысяч 5.

Автопассаж рекомендовал заменить колодки на 15 тысячах во время ТО, молясь о том, что ходить им максимум пару тысяч.

 

Предлагаешь в Казань из Москвы на каждое ТО ездить? :cool: Т.к. думаю, что в Подмосковье ситуация с оф. сервисами не лучше, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

Ничего не предлагаю. Лишь поделился впечатлениями. А уж как обсулуживать свой авто каждый решать должен самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно колодки в Казани. Запищали еще в Набережных Челнах, но там искать дилера времени не было.

В Казани в Сапсане поменяли все за час, при этом без всяких очередей. Ребятам мегареспект.

 

Стерлись задние, но менял и передние тоже, ибо с москвскими сервисами натерпелся уже столько, что тратить время на очереди и мозгое***во дебилов совершенно нет желания. В ближайшем планирую выезажить в регионы для обслуживания авто. За работу и два комплекта колодок заплатил чуть больше 7 тысяч рублей.

 

Стерлись колодки на 28 тыс. км. Передние еще проходили бы тысяч 5.

Автопассаж рекомендовал заменить колодки на 15 тысячах во время ТО, молясь о том, что ходить им максимум пару тысяч.

Странно... Я поменял передние колодки на 40000 км, менял самостоятельно, колодки купил за 2800 (оригинал), а задним еще бегать и бегать. Наверное ты летаешь, но низенько-низенько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно колодки в Казани. В Сапсане...

А Сапсан у нас не самой лучшей репутацией обладает :) Рад, что тебе все сделали правильно и не попытались развести на мегабабки, увидев твой номерной знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 35 тыс. пробега купил комплект оригинальных колодок стоимость около 5500р и поменял за 1т.р. Все происходило в Москве. Сервис отличный фордовский,но не официалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...