Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

"...дозвонился наконец офйициалам - вопросы все рассказали - еду в Нью-ёрк Мотерс...

а зачем едешь-то..? :o

Если всё действительно рассказали, то должны были про межсервисный пробег в 20000 км расссказать (а не 2000).... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еду набить морду этому манагеру неадекватному, да 20.000 первый ТО для мондео 2007, не люблю манагеров....

вопрос - что мне делать с гарантийкой НЕфордовской теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду набить морду этому манагеру неадекватному....

...не люблю манагеров....

:lol::lol::lol:

смотри, не переусердствуй.. :nono::)

 

зы: "травы отсыпь.."© ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - что мне делать с гарантийкой НЕфордовской теперь?

Кстати, а такой дурацкий вопрос: в твоем Мондео случайно повторителей поворота в зеркалах нету? А то я очень немного могу придумать вариантов, откуда может взяться Мондео без пробега, и при этом без официальной гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как у меня нет оф гарантии???

эт от куда ты взял?

Э-э-э.. Ну ты же вроде как сам написал: "что мне делать с гарантийкой НЕфордовской теперь"... у кого из нас глюки? :)

 

Да и гарантийный талон в виде "бумажки формата А4", в которой написано, что "1-й ТО до 2.000", да "сервисная книжка где есть 2 Тех. центра", в которых "форд мондео И не обслуживали" - странно это все, и совсем не похоже на фирменную гарантию Ford.

 

У меня, например, все условия гарантии подробно прописаны в сервисной книжке. Там нет ни слова о 1-м ТО до 2000. Кстати, никаких техцентров там тоже не перечислено - там просто сказано, что можно обслуживаться у любого из 7000+ официальных дилеров Ford в любой стране Европы. Если у тебя такой книжечки нету - тогда я бы считал, что официальной гарантии тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба опиши или выложи фотку этой официальной сервисной книжки.... хоть посмотрю на нее как она должна выглядеть!

з.ы. не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба опиши или выложи фотку этой официальной сервисной книжки.... хоть посмотрю на нее как она должна выглядеть!

з.ы. не употребляю.

Ты лучше озвучь свой VIN, а люди посмотрят, что у тебя за хитрая машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше озвучь свой VIN, а люди посмотрят, что у тебя за хитрая машинка.

 

+1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера прошёл ТО(15000 км). расходники покупал все сам (привезли на заказ) оригинал.

Слили- промыли -- залили масло бочковое (разливон) RAVENOL 5w40. в систему ушло около 4.5 литров

Поменяли свечи.

Достали воздушку- а она ещё нулёвая -- продули и на место поставили.

 

 

короче после замены масла машинка какая-то другая стала. работает ровненько. двигатель стал работать тише. вобщем масло машине понравилось.. :)

Ехать даже как то по другому стала. (лучше и мягче :))))))

запуск с пол тычка..

 

ну вобщем я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё при холодном старте в двигле пропали те неприятные звуки, которые мне не очень нравились -- что то типа постукиваний..

вообщем двигло теперь работает как часики.

Не сочтите за рекламу :rolleyes: масла или чего либо... просто поделился приятными впечатлениями.. :)

 

 

З.Ы(стал делать ТО сам. так как ближайщий сервис центр ломит цену за 1е ТО 12 тыс. руб. :gun_bandana:- Тюменская обл. г. Урай-- ближайщая станция ТО (ну там жалкое подобие какое то ) г. Советский 200км от Урая. ) сама машина и я ---Владимир. просто вот такое стечение обстоятельств... занесло же меня в этот Урай грёбаный....

ну эт я так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег приближается к 7.000 - решил записаться на замену масла...в Автопассаж на Варшавке на 5 июня на 19-00.

Решил сразу сделать первое ТО. Все что нужно проверить - напишу им официальным письмом и копию оставлю себе, и на основании их требований составлю.

К письму думаю Закон о защите прав потребителя степлером пристрелю.

Сделаю, подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сразу сделать первое ТО

Лучше не надо :) Многие пункты в гарантии действуют именно до ТО1.Если например ,сделал ТО1 на 7000км и через 3 месяца-гарантия на них пропадает(стр 7-8 сервисной книжки)

Так что лучше просто махнуть масло без отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

во сколько денег мне встанет первое ТО? (1.6 Ambient)

 

Обязательна ли замена масла на первом ТО и надо ли менять масло до первого ТО?

 

И еще: сколько примерно будет стоить зимняя резина недорогая на 16" штамповку родную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательна ли замена масла на первом ТО и надо ли менять масло до первого ТО?

Только ради этого и стоит устроить его пораньше...

Я меняю масло через 10000...

Шины посмотри здесь или здесь

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо :) Многие пункты в гарантии действуют именно до ТО1.Если например ,сделал ТО1 на 7000км и через 3 месяца-гарантия на них пропадает(стр 7-8 сервисной книжки)

Так что лучше просто махнуть масло без отметок.

Согласен!+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТО и замены масла.

 

В сервисной книжке дальше должны быть страницы для отметок о неплановых работах. Вот там и стоит отмечать замены масла и фильтров если они происходят не на очередном ТО.

 

Для Ильи.

 

Внимательно почитай инструкцию к автомобилю, там даны все размеры шин, которые можно устанавливать на твою комплектацию. Для разных двигателей можно устанавливать разные шины. На зиму лучше ставить шины поуже, поэтому 205 будут лучше, чем 215. И еще надо будет перепрошивать мозги автомобиля. Там при закачке программы вбивается размер шин, что бы корректно работал одометр и бортовой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТО и замены масла.

 

В сервисной книжке дальше должны быть страницы для отметок о неплановых работах. Вот там и стоит отмечать замены масла и фильтров если они происходят не на очередном ТО.

Хрен два! не хотят ставить отметку(во всяком случае у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в сервисную книжку- написано, что ТО нужно проходить с переодичностью в 10 000км.

У меня дизель с автоматом. Че за хрень? Вроде, как должно быть 20 000км??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в сервисную книжку- написано, что ТО нужно проходить с переодичностью в 10 000км.

У меня дизель с автоматом. Че за хрень? Вроде, как должно быть 20 000км??

Это каксается только биодизеля. :cool:

Есть в поиске :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера еду в отпуск в Краснодарский край -Майкоп и по пробегу получается,что проходить 1 ТО придется на юге.До отъезда еще рано-14тыс км. Кто может посоветовать официальных диллеров в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера еду в отпуск в Краснодарский край -Майкоп и по пробегу получается,что проходить 1 ТО придется на юге.До отъезда еще рано-14тыс км

О дилерах тут:

http://www.ford.ru/ie/dealers/-/-/-/-/-/-#

Всё просто вводишь город и получаешь всю инфу :!:

Отзывы здесь:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=10

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре рекомендую "Тройку" ул Щёрса 50, район табачной фабрики. Официальный дилер внимательный персонал, лучше записаться, но думаю гостей обслужат и так тел. № +78612541554; +78612746189.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре рекомендую "Тройку" ул Щёрса 50, район табачной фабрики. Официальный дилер внимательный персонал, лучше записаться, но думаю гостей обслужат и так тел. № +78612541554; +78612746189.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...