Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Отличный сервис :) всем надо реккомендовать!

а вообще я просто в шоке, мне также 2110 обслуживали, и были посланы. далее обслуживал САМ, может и автору стоит позадуматся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему 10500, у нас 20000 км ТО-1... :blink:

 

Потому что он любит машину.

ИМХО

....

"Деньги - пыль..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 10500, у нас 20000 км ТО-1...

в руководстве прямо указано, что в сложных условиях экплуатации межсервисный пробег должен быть сокращен... а Россия у нас сплошная зона сложных условий эксплуатации... частые прогревы на холостом, в что в общем-то не рекумендуется, про качество бензина деликатно промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве прямо указано, что в сложных условиях экплуатации межсервисный пробег должен быть сокращен... а Россия у нас сплошная зона сложных условий эксплуатации... частые прогревы на холостом, в что в общем-то не рекумендуется, про качество бензина деликатно промолчу...

Просьба, если не в глубоком секрете, пишите диллера и конкретное место сервиса, а то вот я в Незалежности и к ним есть очнь много вопросов (это мой пятый форд), удобнее в Форд-север, как там?, может кто напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу напомнить-здесь только про ТО-где,что делали,сколько стоит.

По внеплановому ТО есть топик на 8 страниц.

Также про дилеров можно почитать в форумах "О дилерах,сервисах..."и в форуме "Мондео 3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qw29

 

Прошел ТО-1... пробег 10500км... Замена масла,

 

Тоже планирую масло/фильтры на 10Ткм поменять (сейчас 7800 пробега) - турбинка здоровее будет... Вопрос - а масло какое на ТО залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло да, но фильтр на 10000т зимой расточительство. Колодки 50% не верю. Это сервис у “АШОТА”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки 50% не верю. Это сервис у “АШОТА”.

 

 

Это дежурный забой дилера.

Ашот боится получить по сопатке. А потому никогда не станет такого предлагать. Тем более он даже не поймёт о чём речь.

Поменять колодки советуют всем уже через 3 месяца.

Привыкай :) Колодки и предложение их поменять ибо изношены на 50% самый любимый заворот любого дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки и предложение их поменять ибо изношены на 50% самый любимый заворот любого дилера.

Как они любят разводить нашего брата :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер "Полярная звезда" - Архангельск

Сервисмена звать Дмитрий, какую инфу еще выложитть...

А по сопатке недолго ведь... по подогреву последнее обращение, потом пригоню им машину в отстойник... и упрусь рогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-1 20000 км. но масло меняю каждые 10000 км...

Вышло 6300 рубликов.

Замена:

-масла+фильтр

-фильтр салона

-фильтр двигателя

-Смазка петель

-ну и какая-то проверка всех систем (на глаз наверное)

 

Износ колодок 20% :)

И фирменная крылатая фраза от маргенала в подарок: "ВАША МАШИНА В ОТЛИЧНАМ СОСТОЯНИИ" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-1 20000 км. но масло меняю каждые 10000 км...

подскажите, а клиент вообще должен присутствовать пр всех процедурах, я ездил на замену масла в 10000 т.км мне сказали что клиенты у нас в зоне сервиса не находятся "ждите вам позвонят!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а клиент вообще должен присутствовать пр всех процедурах, я ездил на замену масла в 10000 т.км мне сказали что клиенты у нас в зоне сервиса не находятся "ждите вам позвонят!"
В Москве обычная практика. Хотя кое-где и пускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а клиент вообще должен присутствовать пр всех процедурах, я ездил на замену масла в 10000 т.км мне сказали что клиенты у нас в зоне сервиса не находятся "ждите вам позвонят!"

Мне предложили посидеть и подождать в зале, но можно через стекло наблюдать за всеми процессами :) (если видно любимицу) :) ...В ремзоне находиться запрещают!!! Но если Вы захотите посмотреть результат, то можно напроситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, но была надежда что ето токо у нас. обидно :( а вдруг недобросовестные сервесмены чегонибудь не заменят или поставят старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, но была надежда что ето токо у нас. обидно :( а вдруг недобросовестные сервесмены чегонибудь не заменят или поставят старое.

Неисключено!!!! Иногда старые запчасти кладут в багажник :) Но лучше об этом не думать :) Через стекло я видел по крайней мере, что масло сливают и заливают новое :) Если что, то можно будет предъявить свои недовольства о проделанной ими работе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, но была надежда что ето токо у нас. обидно :( а вдруг недобросовестные сервесмены чегонибудь не заменят или поставят старое.

 

Не исключено. Сам несколько раз ловил мастеров на сервисе ДЭУ, когда ставили старые свечи, и т.д.

когда не смогли найти неисправность зажигания, с ближайщей машины сняли распределитель, свечи, высоковольтные провода и т.д., пояснив, что ему это уже не нужно. Пймать на этом можно только после поездки, но мастера заявляют, что мы не знаем, где ВЫ ЕЗДИЛИ целый час, может вы специально все сняли и поставили старое. Доказать свою правоту трудно. :!:

Пока есть РУССКИЙ менталитет, за машиной во время ремонта надо следить. :(

Изменено пользователем Ivan066
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено. Сам несколько раз ловил мастеров на сервисе ДЭУ, когда ставили старые свечи, и т.д.

когда не смогли найти неисправность зажигания, с ближайщей машины сняли распределитель, свечи, высоковольтные провода и т.д., пояснив, что ему это уже не нужно. Пймать на этом можно только после поездки, но мастера заявляют, что мы не знаем, где ВЫ ЕЗДИЛИ целый час, может вы специально все сняли и поставили старое. Доказать свою правоту трудно. :!:

Пока есть РУССКИЙ менталитет, за машиной во время ремонта надо следить. :(

Это все понятно!!! Может сервисы дилеров Форд поприличнее, технологический контроль и все такое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно!!! Может сервисы дилеров Форд поприличнее, технологический контроль и все такое????

 

Повторюсь: Пока есть РУССКИЙ менталитет ничего не изменится.

Тот же Вася с переулка Малый, или Кузяновский на окраине города, с радостью продаст своему другу по дешевке Ваши свечи, а следующему клиенту половину Вашего двигателя. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ колодок 20%

Настоятельно рекомендую перепроверить эти цифры.

У меня был опыт с прошлой машиной. Дилер (тоже Форд) на 12 тыщах сообщил об износе в 30%.

Забил. Через пятьсот километров поехал к другому дилеру менять потекшие жиклеры + свечи (вода из жиклеров затопила свечной блок).

Сервисмен под сигаретку сказал, что колодочки менять надо. Посмотрел внимательнее - износ 95%!

Колодки меня уже у Комикса, который так же подтвердил износ.

 

А я собирался в Питер.

 

Так что все нужно перепроверять.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Пока есть РУССКИЙ менталитет ничего не изменится.

Тот же Вася с переулка Малый, или Кузяновский на окраине города, с радостью продаст своему другу по дешевке Ваши свечи, а следующему клиенту половину Вашего двигателя. :lol::lol::lol:

 

извините, что не по теме. хочется высказать своё мнение.

пришедшие корпорации привезли в Россию свои стандарты и бизнес-схемы, но для исполнения всего этого им надо было и людей своих привезти (всех: от директора до разнорабочего), а в России

ЕЩЁ НЕ ВЫРОСЛО, то поколение, которое будет мыслить с поправкой на импортные стандарты.

от этого, все эти казусы. не контролируя лично, невозможно быть уверенным

 

П.С. в принципе,то же самое, что сказал Ivan066 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что не по теме. хочется высказать своё мнение.

пришедшие корпорации привезли в Россию свои стандарты и бизнес-схемы, но для исполнения всего этого им надо было и людей своих привезти (всех: от директора до разнорабочего), а в России

ЕЩЁ НЕ ВЫРОСЛО, то поколение, которое будет мыслить с поправкой на импортные стандарты.

от этого, все эти казусы. не контролируя лично, невозможно быть уверенным

 

П.С. в принципе,то же самое, что сказал Ivan066 :rolleyes:

Не совсем понятно как их контролировать!!!! Лучше завести себе знакомого в ремзоне :) , ну как личный парикмахер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую перепроверить эти цифры.

У меня был опыт с прошлой машиной. Дилер (тоже Форд) на 12 тыщах сообщил об износе в 30%.

Забил. Через пятьсот километров поехал к другому дилеру менять потекшие жиклеры + свечи (вода из жиклеров затопила свечной блок).

Сервисмен под сигаретку сказал, что колодочки менять надо. Посмотрел внимательнее - износ 95%!

Колодки меня уже у Комикса, который так же подтвердил износ.

 

А я собирался в Питер.

 

Так что все нужно перепроверять.

Эти цифры мне тоже показались сомнительными, но маргенал уверил, что до следующего ТО дотяну без проблем... А как же датчик износа колодок??? Езжу много, но в основном по городу, где скорость 10-20 км/ч, особо не сотрешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно как их контролировать!!!! Лучше завести себе знакомого в ремзоне :) , ну как личный парикмахер :)

+100 :rolleyes:

это самое верное решение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...