Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Vasilich_SPb

А проблема с цеживанием горючки из пистолета до полного бака так и осталась? Очень волнует этот вопрос, потому что уже привык воткнул пистолет и до полного бака! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasilich_SPb

А проблема с цеживанием горючки из пистолета до полного бака так и осталась? Очень волнует этот вопрос, потому что уже привык воткнул пистолет и до полного бака! :)

 

До полного бака я пока заправлялся только один раз :embarr: Вставил пистолет в дырку (вошел без проблем, сразу подумал, что надо запомнить эту заправку, мало ли что с этой "изи фуель" :) ), нажал курок и пошел платить. Стою у кассы, жду пока заправит до полного. Кассир говорит что, все, заправился. Подхожу к машине, вытаскиваю пистолет, а оттуда как ливанет! Весь борт облил. Так и не понял, почему - пистолет то отстрелился. В следующий раз при заправке до полного буду внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался заправить до полного бака 2 раза, пистолет отстреливается после 60 литров (Neste СПб), пробовал по чуть-чуть нажимать на курок, залил так ещё 5 литров, потом надоело. Стрелка датчика бензина показывала, что бак не полон. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня больше 55 литров не входило, БК показывал 30 км до пустого бака.Стрелка тоже показывает 2/3 бака,а БК остаточный пробег 330 км. Расход бензина немаленький 17.5-18.5 по городу(похоже на правду),интересно, дальше также будет :?: , пока проехал 1300км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорм за оффтоп

 

Dark_Ginger

Едет лучше всего от 4 до 4.5 тыс.

Но шум приятнее всего от 3.5 - до 4. Позже слишком громко становится.

 

Масло, конечно, не ест.

Эти моторы не едят масло, если изначально обкатать авто по правилам. Ну и, конечно, если брака нет.

 

По поводу заправок. Всегда заправляю полный. Никогда это не делаю сам. Чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался заправить до полного бака 2 раза, пистолет отстреливается после 60 литров (Neste СПб), пробовал по чуть-чуть нажимать на курок, залил так ещё 5 литров, потом надоело. Стрелка датчика бензина показывала, что бак не полон. :angry:

Попробуйте примерно при том же остатке (по компу) заправиться на другой заправке. Очень может оказаться, что там "войдет" меньше литров... (Проверено, но заправки другие, и не в Питере, а в Москве... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой объем бака то - я чего-то не пойму )) больше 55 литров еще не вливал ) но там еще сколлько-то его было ) говорили вроде 70 - но что-то не верится мне что так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с золивной горловиной Форд перемудрил :angry: С одной стороны очень удобно, пробки нет открыл лючок вставил пистолет и все, а с другой бак полный хрен зальешь, если зальешь еще бензином окатит или из под машины польется! В топку изи фул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку изи фул

А я не нарадуюсь,очень удобно,никаких проблем вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку изи фул!!!

 

Видимо на вкус и цвет......... Янапример очень доволен этим фордовским новшеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на вкус и цвет......... Янапример очень доволен этим фордовским новшеством.

 

 

Как-то странно получается, горловина вроде у всех одинаковая, а отзывы о заправке ам у всех разные! Может дело в заправках? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы о заправке ам у всех разные! Может дело в заправках?

Просто надо заправляться до 1 отсечки и всё ок у всех.

ЗЫ Я ещё Фокус жду,вчера узнал,что там тоже изифул будет-аж подпрыгнул на стуле :))

Здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо заправляться до 1 отсечки и всё ок у всех.

 

 

Тоесть вливаем 55 л вместо 70 и это нормально!? Ну по городу допускаю (Есть хорошие заправки если что долил и ок), а если по трассе км за 300, там с бензином напряг. Заправляться на них не рискнул бы и канистру с собой возить тоже не вариант. Чувствую время на заправке теперь буду больше тратить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr83

После первой отсечки влезет ещё пара литров,с большой долей вероятности ещё и прольётся,ну и зачем?

И причём тут какая крышка стоит,обычная с пробкой или изифул(или как там его :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня случай был... оплачиваю за 50 л... мальчик на заправке заправляет и пистоль отщелкнул когда показывало 35 л. Я был немного в шоке, так как был уверен что зайдет 50. Вместе с мальчиком стали потихоньку включать пистолет - в итоги залил все 50 л. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня случай был... оплачиваю за 50 л... мальчик на заправке заправляет и пистоль отщелкнул когда показывало 35 л. Я был немного в шоке, так как был уверен что зайдет 50. Вместе с мальчиком стали потихоньку включать пистолет - в итоги залил все 50 л. :rolleyes:

 

Лихо, может пистолет не очень хорошо себя чувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой отсечки влезет ещё пара литров,с большой долей вероятности ещё и прольётся,ну и зачем?

 

Что-то не сходится 50 - 35 это никак не 2 литра! Надо к диллеру съездить узнать про особенности заправки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо остановиться наверно на том,что есть нюансы,но изифул здесь ни при чём :)

Aleksandr83

Показывает примерно 600 до заправки,в зависимости от последнего среднего расхода.

Указатель показывает полный бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство пользователя: стр. 160: раздел "Топливо и заправка":

:!:

"Всегда прекращайте заправку,

после того как заправочный

пистолет отключится во второй раз.

Лишнее топливо заполняет

расширительное пространство

топливного бака, что может привести

к выплескиванию топлива из бака.

Выплескивание топлива - это источник

опасности для других участников"

:!:

"Будьте внимательны при заправке

автомобиля топливом, чтобы не

допустить пролития остатков топлива

из заправочного пистолета."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно поиск не помог. А вопрос вот в чём. Что в Мондео-4 нет такой опции как д/у лючка бензобака из салона? Что как на тазах надо дёргать лючок бензобака царапая ЛКП с улицы?

Даже на такой ламерской машине как Мондео-3 (по мнению некоторых форумчан из очень важного и солидного ffclub.ru или таз..club.ru) такая хрень есть. :embarr:

Про "умную" горловину я знаю. Что лючок запирается при блокировке машины я знаю. В поиске ничего на эту тему нет. :(

Надеюсь на умный человеческий ответ. Только не пинайте please.

 

нет такой кнопки.

 

а царапать ниче не надо - на лючок нажимаешь - он приоткрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...