Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Мне, например, просто обидно, что за $40000 я получил кота в мешке, и хрен меня знает, что сподвигло покупать именно Форд?!!!!

Мысль должна опережать действие :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне, например, просто обидно, что за $40000 я получил кота в мешке, и хрен меня знает, что сподвигло покупать именно Форд?!!!!

Поверьте, у другого произовдителя вы получили бы кота побольше, и тоже в мешке. Проверено временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у другого произовдителя вы получили бы кота побольше, и тоже в мешке. Проверено временем.

Поменьше, но подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, просто обидно, что за $40000 я получил кота в мешке, и хрен меня знает, что сподвигло покупать именно Форд?!!!!

 

 

У меня температура снаружи +4 к реальной четко, уже привык. БК в части километража до пустого бака откровенно врет менее 100 км (а может и раньше начинает, я точно не проверял). ПРавда стрелка нормально доходит вроде. Вот по ней и ориентируюсь, как на фокусе, к хорошему не успел привыкнуть, так что и не парюсь ))) На фокусе глючила даже стрелка периодически, здесь нормально пока, так что вроде как прогресс.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот к хорошему привык уже и враньё БК по поводу остаточного пробега раздражает ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот к хорошему привык уже и враньё БК по поводу остаточного пробега раздражает ужасно!

Во всём надо искать плюсы. Наоборот хорошо, когда показывает остаток на 20 км, а проехал 40 и бензин не закончился. Это ж сплошной позитив :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём надо искать плюсы. Наоборот хорошо, когда показывает остаток на 20 км, а проехал 40 и бензин не закончился. Это ж сплошной позитив :D .

Пессимистический бортовой компьютер в паре с оптимистом водителем способен творить чудеса!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимистический бортовой компьютер в паре с оптимистом водителем способен творить чудеса!!! :)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимистический бортовой компьютер в паре с оптимистом водителем способен творить чудеса!!!

Гордого звания "бортовой компьютер" он категорически не заслуживает. Максимум "глюкнувший калькулятор", или "укуренный тетрис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь.

Это не баги.

Это риально прогрессивные фичи такие.

А иногда меняющийся местами мерцающий цвет дисплея ?

Такого решения не всем удаётся достичь.

....

Разве Вам менеджер в салоне этого не говорил? smile.gif

Всё это здорово, но при неправильно показывающем датчике топлива, и при показаниях БК -16 литров на 100 км в пробках, призадумываешься:" может у меня паранойя?"

Не может столько двухлитровый двигатель кушать, ну никак.

По трассе показывает бодрые 7-9 литров на 100 км. Забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня проблема другая. Заправляю полный бак, а датчик топлива показывает 3/4 бака и маршрутный компьютер примерно то же самое - запас хода ~580 км. Когда бензина мало, запас хода "зависает" на 20-24 км, т.е. непонятно - сколько бензина на самом деле. Звонил в сервис, говорят давайте мы вам поменяем датчик топлива. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 

Точно такая же проблема. Звонил на сервис, ничего другого кроме приезжайте посмотрим не сказали. Действительно проблема в датчике или можно обойтись перепрограммированием компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стрелки указателя топлива - со временем все приходит в норму

 

А Вы в этот период "со временем" на сервис заезжали? Может прошивку компа Вам обновили незаметно для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сначала показывал 3/4, но после трех-пяти заправок все пришло в норму.

Ощущение, что пока машина стояла с пустым баком просто поплавок залип или присох, что ли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сначала показывал 3/4, но после трех-пяти заправок все пришло в норму.

Ощущение, что пока машина стояла с пустым баком просто поплавок залип или присох, что ли.......

мало того что показывает 3/4, еще и остаточный пробег показывает меньше реального, можно конечно принять во внимание то что стиль вождения за день меняется, но не на столько же!

Кстати, скажите кто-нибудь, сколько реально объем бака? Когда я выехал из салона, на конверсе светился 0, залил что то около 70 литров, но теперь при стрелке на ноль заливается не больше 55-ти до полного! Врут и датчик и компутер? Или датчик врет компутеру, а он мне? :wacko:

 

Накатал уже 4500, но машина еще не "поехала"... Прошел большую дистанцию по трассе, но на прямых не смог выдавить больше 195 км/ч, и это по спидометру, а у него как известно есть погрешность в большую сторону... ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vokmas

что значит "машина не поехала"...? :o

БОЛЬШЕ 195 - НИКАК?

что происходит? отсечка?

может стоИт ограничитель? :(

Другие владельцы 2.3: проясните ситуацию с максималкой, плз...

 

зы: кста посмотри пож. как у тебя там с уровнем масла после 4500 пробега...

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vokmas

что значит "машина не поехала"...?

БОЛЬШЕ 195 - НИКАК?

что происходит? отсечка?

может стоИт ограничитель?

Другие владельцы 2.3: проясните ситуацию с максималкой, плз...

 

зы: кста посмотри пож. как у тебя там с уровнем масла после 4500 пробега...

 

Сообщение отредактировал Alexx - Сегодня, 17:46

 

с маслом порядок, с максималкой ситуация следущая: до 160 разгоняется охотно, 180 брет уже с напрягом, а тальше стрелка ползет настолько медлено, что придется искать очень длинный и прямой участок. Меня это тож огорчило, кстати никакой отсечки нет. (правда бенз был 92), на 6-й передаче максимума не дашь, т.к. она похоже для экономии топлива, но не для разгона, хотя когда едешь 180 и на тахометре 3500 оборотов, нескольо радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом порядок, с максималкой ситуация следущая: до 160 разгоняется охотно, 180 брет уже с напрягом, а тальше стрелка ползет настолько медлено, что придется искать очень длинный и прямой участок. Меня это тож огорчило, кстати никакой отсечки нет. (правда бенз был 92), на 6-й передаче максимума не дашь, т.к. она похоже для экономии топлива, но не для разгона, хотя когда едешь 180 и на тахометре 3500 оборотов, нескольо радует.

 

А в каком режиме ускорялись? Если педаль в пол, то другой эффект или также? Я думал что 2,3 хватит чтоб за 200 ехать! :angry: А дорогу как держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом порядок, с максималкой ситуация следущая: до 160 разгоняется охотно, 180 брет уже с напрягом, а тальше стрелка ползет настолько медлено, что придется искать очень длинный и прямой участок. Меня это тож огорчило, кстати никакой отсечки нет. (правда бенз был 92), на 6-й передаче максимума не дашь, т.к. она похоже для экономии топлива, но не для разгона, хотя когда едешь 180 и на тахометре 3500 оборотов, нескольо радует.

 

А если попробовать в ручном режиме и разогнаться на 5-й передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вынести в новую тему, поскольку, ИМХО, считаю обнаруженную проблему весьма опасной. Теперь по сути:

вчера вечером поехал на заправку, как правило заливаю до полного бака. До втерашнего вечера заправляли мне мащину заправщики :embarr: – а вот вчера не случилось, ладно, я мальчуган не гордый, сам могу пистоль воткнуть :rolleyes: . Вобщем, когда залилось 65 с копейками литров, сработала отсечка, по опыту Мегана и Логана знаю, что может войти еще пара литров, тем более, что БК показывал остаточный пробег -7 км. Берусь за пистолет начинаю потихоньку лить и через 15-20 секунд слышу тихое журчание из под машины – смотрю – расплывается темная лужица :blink: . Вобщем бензин через дыхательный (дренажный или как он там называется) патрубок полился из бака. На счетчике 66.8 литра. Отехал – посмотрел сколько пролилось, по ощущениям не меньне литра. Отсечка пистолета не сработала (АЗС новая - ТНК колонки и пистолеты новые, так что на пистолет не грешу), через клапан бензин не потек! Такой вот косячок, мягко говоря, будьте бдительны заправляя до полного бака :!: .

Я бы сказала, что когда будете по опыту мегана и Логана :lol: заправлять ПОСЛЕ отсечки (тут ваще не поняла, НАФИК???), вот тогда у вас и польётся ))

 

И дело не в заправке до полного бака )) ТУт, простите, с консерваторией... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vokmas

до 160 разгоняется охотно, 180 брет уже с напрягом

Фига себе! 2.0 после 160 начинает разгоняться активно и стрелка влетает на 210 моментом. Дальше не разгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе! 2.0 после 160 начинает разгоняться активно и стрелка влетает на 210 моментом. Дальше не разгонял.

 

А масло при этом не начинает подъедать?...

 

И еще вопрос. Макмимальный крутящий момент для 2.0 = 4500, это я поняла.

Но вот на каких оборотах тебе комфортнее всего ехать?

У меня по ощущениям это где-то 3500 - 4000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темы, мы уже сильно отдалились! :lol: А как например в эту умную горловину бензин из конистры наливать??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темы, мы уже сильно отдалились! :lol: А как например в эту умную горловину бензин из конистры наливать??? :blink:

 

Для этого должа быть специальная "лейка" рядом с запаской. А у меня ее нет. :( Дилер говорит, что и не было. Мол звоните, как появится, подарим. Буду звонить..

Изменено пользователем Vasilich_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...