Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Ямгрин, приезжай, сделаем "тише" яркость... :rolleyes:

 

Красные стрелки возможно, но я вот себе синие сделал в часах, в дальнейшем, как руки всё же до приборки дойдут- там тоже синие будут :rolleyes:

 

Денис, вариантов куча: красно-рубиновый (Ауди) и красно-оранжевый (Ауди более ранних лет), жёлто-зелёный (Наши машЫнки) и бирюзово-зелёный (америкосы), голубой (не вспомню примера) и синий (пассат), жёлтый (мерзавцы) и жёлто-оранжевый (ниссаны и инфинити), оранжевый (Бумеры), белый (оттенков куча- от тёплого до холодного)

Фотоаппарат, к сожалению всё это не передаст...

Делал тут хаммерозу с гламурным розово-фиолетовым оттенком...осталось туда тока блондинок со стразами насажать и на рублёвку :lol:

Там комбинация синих и красных диодов на каждую точку, с подбором яркости красного канала для изменения оттенка.

Но это скорее исключение..........

Когда машину приеду сдавать, заценить как нить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красные стрелки возможно, но я вот себе синие сделал в часах, в дальнейшем, как руки всё же до приборки дойдут- там тоже синие будут :rolleyes:

Тоже хочу красные стрелки в часах :unsure:

По яркости чтоб как родные на приборке были :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кину, кину!

Вот пока это, полазь, посмотри:

http://www.soundspeed.ru/index.php?id=1&artid=20

Ну или вот ещё наше всё :rolleyes:

http://www.car-lights.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кину, кину!

Вот пока это, полазь, посмотри:

http://www.soundspeed.ru/index.php?id=1&artid=20

Ну или вот ещё наше всё :rolleyes:

http://www.car-lights.ru/

Я все Ваши сайты уже давно облазил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё, тебе там мало вариантов? :blink:

По подсветки - мне не помогло.

А вот багажник как сделать решил.

Так что Остин, ищи сайты :embarr:

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эту темку чёта забыли.... :rolleyes:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эту темку чёта забыли.... :rolleyes:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

Не забыли!ССыки наддо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмываем, лудим, паяем (Светодиоды SMD 0805 плюс ЧИП резисторы 1206 номиналом 750 Ом на каждый светодиод)

f0e5ac5ff9d5.jpg

f9af5131077d.jpg

7ca18c461fcf.jpg

 

На двухсторонний скотч 3М...

0277275e093c.jpg

 

...клеим платы внутрь:

7dc2415ae6cb.jpg

Остин вопрос: сколько всего нужно светодиодов и резисторов!

и неподскажешь где их взять по дешевле :embarr:

кстате я хочу замутить сине-красную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Остин Пауэрс: у меня чего-то пол-спидометра умерло, в плане подсветки, т.е. левая часть вся темная

можешь в личку отписать цену вариантов:

1) просто починить

2) поменять подсветку приборки на белую

и где вообще территориально и что по срокам

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Остин Пауэрс: у меня чего-то пол-спидометра умерло, в плане подсветки, т.е. левая часть вся темная

можешь в личку отписать цену вариантов:

1) просто починить

2) поменять подсветку приборки на белую

и где вообще территориально и что по срокам

Спасибо

Остин меня тоже это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Остин и пропал! :unsure:

а торпеда то разобрана :embarr:

и что делать?

Остин ааааааууууууууу!!!!!

Изменено пользователем audi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил телефон в подпись. Никто не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил телефон в подпись. Никто не против?

Нет.Леша, я себе куплю маяк, поставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Леша, я себе куплю маяк, поставим?

Поставим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Остин! Спасибо за идею.

Воспользовался твоей технологией и разукрасил панель своей второй моньки. Надо сказать что это несколько сложнее чем на третьей. Пришлось разбирать глубоко спидометр и таху. Некоторые их детали глухо закрывают цифры. Надо повозится.

Механический одометр выкинул и вставил табло от маршрутного компа собственной конструкции.

Классно вышло - аж самому нравиться. Фотография нормально не получается - бликует и мажется. В натуре намного лучше.

PS При снятии светофильтров сзади использовал немного ацетон, только надо следить чтоб он не попал на лицевую часть. Светодиоды можно объединять по три-четыре штуки последовательно с общим баластным резюком но появляются небольшие нюансы со стабилизацией питания.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин! Спасибо за идею.

Воспользовался твоей технологией и разукрасил панель своей второй моньки. Надо сказать что это несколько сложнее чем на третьей. Пришлось разбирать глубоко спидометр и таху. Некоторые их детали глухо закрывают цифры. Надо повозится.

Механический одометр выкинул и вставил табло от маршрутного компа собственной конструкции.

Классно вышло - аж самому нравиться. Фотография нормально не получается - бликует и мажется. В натуре намного лучше.

PS При снятии светофильтров сзади использовал немного ацетон, только надо следить чтоб он не попал на лицевую часть. Светодиоды можно объединять по три-четыре штуки последовательно с общим баластным резюком но появляются небольшие нюансы со стабилизацией питания.

Я тоже пытался пересветить(есть у меня запасная приборка). Засада в одометре, пока его не выкинешь, нифига путного не получится. Хотел сделать электронный одометр, все комплектующие собрал, но уперся - ненайду одну микруху CD4514BE(сдвиговый регистр). Вроде обычная микруха а нету нигде, даже в Москве будучи на Митино заезжал - нету. Так и отложил до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин! Спасибо за идею.

Воспользовался твоей технологией и разукрасил панель своей второй моньки. Надо сказать что это несколько сложнее чем на третьей. Пришлось разбирать глубоко спидометр и таху. Некоторые их детали глухо закрывают цифры. Надо повозится.

Механический одометр выкинул и вставил табло от маршрутного компа собственной конструкции.

Классно вышло - аж самому нравиться. Фотография нормально не получается - бликует и мажется. В натуре намного лучше.

PS При снятии светофильтров сзади использовал немного ацетон, только надо следить чтоб он не попал на лицевую часть. Светодиоды можно объединять по три-четыре штуки последовательно с общим баластным резюком но появляются небольшие нюансы со стабилизацией питания.

Привет тезка!

Нормально получилось....

Я себе то же сделал, только никак не поставлю, то лень, то некогда...

Правда я на боковых приборах в избежании пересвета стрелки то же белыми сделал (надо было светики с меньшим углом брать) в районе 180 то же чуток не равномерно- но тут особенность конструкции и с циферками пробега засада, там светофильтр изначально белезенького света приварен так и оставил, еще по случаю "машинку" (досталась при замене панели из за ломаных дефлекторов средней части) подключил, правда с лампочками не стал заморачиваться- оставил только двери и багажник. Еще установил подсветку ниш и в панели дверей всавил подсветку (прозрачные поворотники от 9-ки) теперь при открытии дверей плафончики горят- прикольно получилось

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня вот такая приборка <noindex>33b88d86e2f3ca7f60.jpg</noindex>

от скорпа лупатого. Вот бы распиновку ее разъемов найти. С питанием разобрался (прошу обратить внимание на пробег, при котором умер лупатый). В приборке похоже и борт.комп. собран. По габаритам мало чем от мондеевской отличается - при соответствующем подходе станет нефиг делать. Но меня больше интересует одометр, вернее куда подключается датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин! Спасибо за идею.

Воспользовался твоей технологией и разукрасил панель своей второй моньки. Надо сказать что это несколько сложнее чем на третьей. Пришлось разбирать глубоко спидометр и таху. Некоторые их детали глухо закрывают цифры. Надо повозится.

Механический одометр выкинул и вставил табло от маршрутного компа собственной конструкции.

Классно вышло - аж самому нравиться. Фотография нормально не получается - бликует и мажется. В натуре намного лучше.

PS При снятии светофильтров сзади использовал немного ацетон, только надо следить чтоб он не попал на лицевую часть. Светодиоды можно объединять по три-четыре штуки последовательно с общим баластным резюком но появляются небольшие нюансы со стабилизацией питания.

Молодец! Всё вроде ровненько светит! :rolleyes:

А я делаю резистор на каждый светодиод- поэтому и стабилизатор не применяю. Резистор- это простейший стабилизатор тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался пересветить(есть у меня запасная приборка). Засада в одометре, пока его не выкинешь, нифига путного не получится. Хотел сделать электронный одометр, все комплектующие собрал, но уперся - ненайду одну микруху CD4514BE(сдвиговый регистр). Вроде обычная микруха а нету нигде, даже в Москве будучи на Митино заезжал - нету. Так и отложил до лучших времен.

А нафига эти регистры? Ты чего - на жесткой логике собрался делать? Зачем? Контроллер атмега 16 рулит. Никаких микрух больше. Туда вдогонку можно еще кучу всего приписать. Расход общий, средний на сотню, напругу, температуру, время впрыска, разгон до сотни, интервал ТО, яркость свечения и еще по мелочи. Управление двумя кнопками, третья калибровочная. Информация выводится на четыре семисегментника, они встают как родное. Дисплей сидит на шлейфе 12 канальном.

Вот это у меня второй год пашет. И другим ставил.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига эти регистры? Ты чего - на жесткой логике собрался делать? Зачем? Контроллер атмега 16 рулит. Никаких микрух больше. Туда вдогонку можно еще кучу всего приписать. Расход общий, средний на сотню, напругу, температуру, время впрыска, разгон до сотни, интервал ТО, яркость свечения и еще по мелочи. Управление двумя кнопками, третья калибровочная. Информация выводится на четыре семисегментника, они встают как родное. Дисплей сидит на шлейфе 12 канальном.

Вот это у меня второй год пашет. И другим ставил.

В твоей схеме одометр получается только суточный? А как же общий? Моя схема тоже на ATmega8, но она с раздельными суточным и общим одометрами, поэтому у контроллера не хватает выходов, для переключения стольких индикаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...