Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гремит, шумит в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Прошло 3 недели после замены маховика на новый, и вот стук вернулся.. Не такой сильный как был, но абсолютно такого же характера и такой же локализации... Не могу поверить чтобы новый маховик износился за 500 км пробега.. Просто нереально как-то. Диск, корзину и выжимной не менял, может в этом была ошибка.

Что теперь делать, не представляю. Сцепление наверное все таки поменять придется, но даст ли это что-то, ХЗ :(((

меняеш маховик - меняй сцепу сразу с выжимным - закон.... зато не мучался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как там мономаховик самодельный поживает хотелось бы знать.

может кто-то ещё такую операцию проводил, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня начал заводить машину (горячую) и услышал какой то удар. Т.е. при повороте ключа двигатель запускается и тут же что то ударятся, но только один раз. Звук идет снизу, где первые два крепления выхлопной системы ( их я вчера поменял на новые). А на первой передаче идет какая то легкая вибрация, по ощущениям оттуда же, но не всегда, а через раз. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой момент: при нажатии на педаль сцепления на 1/3 слышен звук типа хр-хр-хр-хр-хр, даже не знаю как точно описать, но звук постоянный и не очень громкий. При отпущенной или полностью нажатой педали звука нету. Одни говорят что это нормальная работа сцепы, другие что скоро смерть маховику. Вот хотелось бы услышать мнение одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аот думаю, маховик или нет, на 3-ей передаче, если ехать на 3тысячах(без газа, тормозя оборотами), и резко ткнуть тапку, раздаеться такой ударчик металического характера, что может быть?? при этом наблюдаеться незначит провал, а потом подхват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аот думаю, маховик или нет, на 3-ей передаче, если ехать на 3тысячах(без газа, тормозя оборотами), и резко ткнуть тапку, раздаеться такой ударчик металического характера, что может быть?? при этом наблюдаеться незначит провал, а потом подхват.

 

не бесись

это коробка от жары и жидкого масла

там таким образом живёт главная пара

это значит она вполне здорова , масло коробки в полном порядке , а люфты от вала и до самых до наружных шрусов выбираются равномерно

...

у меня уж три года подобная фигня случается по жаре

поклацает немного и к осени перестанет

......

когда перестало клацать на 180 тыках пришлось масло поменять

чёрное было как смола

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедди, спасибо, успокоил, а то я уже думал сцепа или маховик наелись, 88 тык, сцепа родная, режим езды - бросание и резкие тыки, иногда старты с выключенной есп и пробуксовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой момент: при нажатии на педаль сцепления на 1/3 слышен звук типа хр-хр-хр-хр-хр, даже не знаю как точно описать, но звук постоянный и не очень громкий. При отпущенной или полностью нажатой педали звука нету. Одни говорят что это нормальная работа сцепы, другие что скоро смерть маховику. Вот хотелось бы услышать мнение одноклубников.

скорее всего выжимной и\или корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

когда перестало клацать на 180 тыках пришлось масло поменять

чёрное было как смола

 

оффтоп. Какой-то интервал замены масла в коробке существует или оно на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

оффтоп. Какой-то интервал замены масла в коробке существует или оно на всю жизнь?

Ford WSD М2С-200-СА "форд" советует раз в пять лет или 120 тыс км. хотя можно и не заморачиваться оно на весь срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , у меня стук похожий на тракторное тарахтение в районе коробки ( не колокола ) только на хорошо прогретой . При включении вентилятора или повороте руля на месте ( нагрузка возрастает ) усиливается на 1-2 сек., если выжать сцепление на 1-2 см. звука вообще нет . При езде внатяг на первой иногда проскакивает резкий металлический звон ( как детонация ). Еще интересует звук похожий на посвист турбины при разгоне после 3 тыс.на каждой передаче , пропадает под сброс газа , когда стоиш свиста нет( ролики в норме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выше было пару сообщений. При нажатии педали сцепления на 1 см появляется вибрация - легкий стук в районе сцепы. К сожалению не заметил ответа по ним. Может это кто проходил. Отзовитесь. Спасибо.

При нажатой-отпущенной педали вибрации нет. Пробуксовки сцепления и проблем с переключением не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снова располовинил маховик

и снова много думал (с)

...

вот закончим с Коннектом и попробуем сделать ремонт маховику - всего то нужно убрать пару мм толщины овальной план-шайбы на фрезе

ничего не обещаю но мысли есть

слава Богу что наш маховик без подшипника как у всех

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго дня!

 

ситуация аналогичная...

 

при первоначальном проявлении шума (тарахтение) были перечитаны все темы по маховику и сцепе и волевым решением была произведена замена сцепления полностью (комплект сцепы + выжимной + маховик)...

 

[[за пол года до этого была замена только к-та сцепления и выжимного (про маховик тогда не знал)..никаких посторонних звучаний не было, просто очень хреново работала сама сцепа...через 10000км проявилось тарахтение..]]

 

все, поменял...через 100-200км проявилось тарахтение, но уже менее выраженное и каждый раз проявляется по разному, то есть либо вообще ничего не слышно..либо слышно всегда (хоть выжимай сцепу, хоть не выжимай)...либо только когда начинаешь выжимать...либо когда полностью выжал..

 

"записался" на консультацию к Вове..вердикт будет - отпишусь...

 

з.ы..где то в недрах интернета вычитал, что может износиться башмак цепи (и звук проявляется соответствующий нашему), но опять же цепи якобы ходят долго - до200-250 тыков...в общем морально готовлюсь ко всему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу того что моя проблема, то проявляется то нет...и в связи с тем, что в очередной раз мои товарищи механики ничего не услышали, то и ваше время я не буду тратить почем зря..

 

хороший звук себя проявит..если и будет прогрессировать, то сначала обращусь к официалам, ведь они проводили замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здраствуйте!Парни подскажите у меня мондео 2003г 1.8л мкпп пробег порядка 213тыров шумит в коробке звук вроде глухой толи выжимаю сцепу вроде пропадает покрайне мере тихо авто взял с пробегом 150тыров сцепу не менял какието странные рывки припереходе на другую передачу!что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте!Парни подскажите у меня мондео 2003г 1.8л мкпп пробег порядка 213тыров шумит в коробке звук вроде глухой толи выжимаю сцепу вроде пропадает покрайне мере тихо авто взял с пробегом 150тыров сцепу не менял какието странные рывки припереходе на другую передачу!что может быть?

маховик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
11.06.2010 в 19:50, stal84 сказал:

Привет. Сегодня начал заводить машину (горячую) и услышал какой то удар. Т.е. при повороте ключа двигатель запускается и тут же что то ударятся, но только один раз. Звук идет снизу, где первые два крепления выхлопной системы ( их я вчера поменял на новые). А на первой передаче идет какая то легкая вибрация, по ощущениям оттуда же, но не всегда, а через раз. Что это?

Привет. У меня удар при любом раскладе при пуске двигателя. Хоть горячий,хоть холодный. Что это, выяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Подскажите!!! Мондео 3, 2.5 V6 Jatco 5ст.

На холодную( выраженно более ) после 5мин прогрева движка(но бывает и на прогретом), при переключении по режимам при переключении с R на N или с D на N( машина стоит на месте), появляется звук "трения с углом - периодическим"  то есть вув...вув...вув...вув, с постепенным исчезновением при этом плавают обороты движка! Что может быть!? Может кто сталкивался!?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...