Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гремит, шумит в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Поверьте я не скупой!

Я не много не про скупость, эт призказка была, не обижайся. Просто был некоторый набор случаев (обсуждавшихся на форуме), который приводил к замене маховика. Но здесь, действительно время покажет. Так что смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что двухмассовый маховик меньше изнашивает сцепу?

 

да

...

меньше

...

в самом диске есть компоненты из обычной пластмассы

а это говорит именно об этом факте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оживлю тему

поскольку после эксперемента прошло 3 месяца , и никаких побочных эффектов судя по всему от апгрейда не обнаружено

...

сразу скажу

идея и риск не мои , исполнение тоже

всё пройдено старанияниями нашего одноклубника

привожу его отчёт присланный целяком

 

ЗАДАНИЕ НА ЭКСПЕРИМЕНТ: МОНОМАХОВИК

ИСПЫТАНИЕ: ВРЕМЕНЕМ (ПУСТЬ И КОРОТКИМ), ПРОБКАМИ И ТРАССОЙ

РЕЗУЛЬТАТ: ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ (СОМНЕНИЯ, ОПАСЕНИЯ)- ПРОСТО ОТЛИЧНО

ИТОГ: РЕКОМЕНДУЮ К ПРИМЕНЕНИЮ

 

РЕКОМЕНДАЦИИ: перед сварочными работами - выбрасываем все "потраха", стягиваем болтами части маховика, центрируя отверстия

 

msg-9323-1223657073_thumb.jpg

 

 

для защиты от брызг (шлака)- в отверстия с резьбой вкручиваем болты, центр маховика закрываем картоном, вырезав из него круг с максимальным диаметром;

после сварки- наводим "эстетику" используя "гаражный" инструмент

 

msg-9323-1223657085_thumb.jpg

 

 

.

 

 

НЕ БАЛАНСИРОВАЛ!!! (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)

 

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживлю тему

поскольку после эксперемента прошло 3 месяца , и никаких побочных эффектов судя по всему от апгрейда не обнаружено

Есть большая вероятность быстрого износа коренных и шатунных подшипников...Ну и само собой возможные проблемы с коробкой...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая вероятность быстрого износа коренных и шатунных подшипников...Ну и само собой возможные проблемы с коробкой...

 

откуда такая информация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация.....

Двухмассовый маховик предназначен для уменьшения ударной нагрузки на трансмиссию и двигатель при переходных режимах....А если его нет, то нагрузка увеличивается со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
а это значит что маховик может быть изготовлен америкосами...для америкосового какого нибудь форда...и возможно намного дешевле стоит как если бы покупать его в европе )))

...

финис на ярлыке упаковки 1253982

посмотрю по микрокату на какие ещё американские машины он идёт

возможно найду.

тогда это шанс

ну что? есть какие-нибудь новости про дешевые американские маховики?

 

поскольку после эксперемента прошло 3 месяца , и никаких побочных эффектов судя по всему от апгрейда не обнаружено

прошло еще полгода.... как полет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
прошло еще полгода.... как полет?

Апну тему, и присоединюсь к вопросу. Очень интересует результат такой модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в личку человеку с ником FM.3

он занимался свариванием маховика

...

если ответит то сюда выложу

а может и сам зайдёт

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже шумит только при сбросе газа когда движок резко сбрасывает обороты и они уходят чуть ниже оборотов нормального ХХ. в этот момент что то брякает. я про это в двух темах уже писал. последние прослушивания стетоскопом показали что звук из сцепления. к тому же привыжаотм сцеплении стука нет. и еще слабая вибрация на педали сцепления когда её не выжимаешь а только прикасаешься. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор темы поменял маховик ?? Результат есть?

Походу ребята и у меня такая проблема. Точь в точь как описал автор.

Спецов по фордам у нас в городе я пока не нашел.. Приходится самому диагностировать.

Посоветуйте только одно - нужно ли с маховиком все остальное сцепление менять?? Так то с ним проблем никаких нет. На ходу и с места работает просто отлично. Только этот стук на холостых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы поменял маховик ?? Результат есть?

Походу ребята и у меня такая проблема. Точь в точь как описал автор.

Спецов по фордам у нас в городе я пока не нашел.. Приходится самому диагностировать.

Посоветуйте только одно - нужно ли с маховиком все остальное сцепление менять?? Так то с ним проблем никаких нет. На ходу и с места работает просто отлично. Только этот стук на холостых..

 

бывает что не нужно

...

посмотри в этисе предельные размеры износа

по диску там дельта 1 мм всего - диску предельное внимание

корзина преживает диск намного

это всё благодаря системе с подвижным маховиком

...

особое внимание отдельно выжимному

кого бы я заменил в первую голову при малейшем шуме так это его

он в принципе и дальше может шуметь довльно долго

но на сильных морозах больше двух недель не протянет

...

всё говорю основываясь на сумме опытов по замене частей этого узла

...

а вообще не спеши снимать коробку

выдерни , разбери , промой и осмотри внутренние шрусы

пользуясь случаем подозрительные подшипники можно заменить

я бы конечно и крестовины новые поставил по возможности

хоть сам корпус ничем уже не нарастить

только не забудь отметить чертилкой внутреннее расстояние между пыльниками

...

очень часто шумит-гремит и толчки от левого внутреннего шруса

да и от правого тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто шумит-гремит и толчки от левого внутреннего шруса

да и от правого тоже

Толчков нет.. А при выжиме сцепления, если это шрусы, стук должен пропадать?

 

 

Сам-то я конечно ничего разбирать не буду. Нет возможности да и соотв. опыта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выжимании сцепления всё что хочешь может пропадать ))

...

начиная от уже дохлого выжимного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал домой с работы обнаружил что и при езде слышен все тот же стучок. На скорости - нет. А вот если на первой передаче чуть разогнаться, а потом бросить газ - раздается стучок-хруст я бы даже сказал... Вот этот стучок при езде уже похож на развалившийся подшипник.. Как должен стучать маховик я не знаю.. На неделе поеду к мастеру, посмотрю что он скажет. Думаю не больше чем я узнал за сегодняшний день на форумах, но все же.

Если результата не будет.. будем начинать с малого. Выжимного.

 

 

Народ, а неоригинальный маховик существует вообще? Фирмы тира LUK производят аналоги?

А то я начал искать, попадаю только на оригинальную запцацку, стоимость которой просто космическая ..

 

 

Если проблема в маховике, то каковы могут быть последствия, если пару-тройку месяцев поездить с данным недугом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял сегодня маховик. Явный стук громкий пропал (правда сейчас трудно судить еще, машина не холодная). Но на ходу точно нет стука, который наблюдался и на прогретую авто. Но все таки на холостых чуть-чуть прослушивается стучок.. С маховиком конечно надо было бы и сцепление сразу поменять, но сейчас реально нету на это денег, да и не появится в ближайшее время (все вгрохал в маховик..). По внешнему виду мастер сказал, что годик на диске еще можно отъездить.. Народ может стучок идти еще и от диска с корзиной ? Выжимной не потек, вроде нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в маховике, то каковы могут быть последствия, если пару-тройку месяцев поездить с данным недугом?

 

Я с таким недугом ездил пол года, пока не изготовил мономаховик. После "эксперимента" уже прошло больше года и 30 тыс. пробега. Всё нормально. Могу предоставить авто на "обзор" в районе Воробьёвых гор г. Москва. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким недугом ездил пол года, пока не изготовил мономаховик. После "эксперимента" уже прошло больше года и 30 тыс. пробега. Всё нормально. Могу предоставить авто на "обзор" в районе Воробьёвых гор г. Москва. Всем удачи.

 

о!

привет!

...

ты прям как шпиён...

пришёл ...шифровку отстучал и скрылся в лесу ))

...

извини но фотки твои пришлось выставить в форум

стали мне руки выкручивать , и никуда не деться.. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!

привет!

...

ты прям как шпиён...

пришёл ...шифровку отстучал и скрылся в лесу ))

...

извини но фотки твои пришлось выставить в форум

стали мне руки выкручивать , и никуда не деться.. )))))

 

 

Привет! Тебе респект от всего форума за помощь, за постоянный поиск истины в недрах тех. литературы и глубинах двигателя, коробки и прочего железа, которого в Форде очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла пару-тройку часов пока был на работе, остыла. Завел - не стучит. Пока что полет нормальный. Надеюсь сцепуху в ближайшее время не придется.. Посмотрю что будет утра после ночного простоя

т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе: ФМ-3, 2002, Дюратек НЕ 1,8 CHBA, МКПП , пробег 160 т.км.

 

Что-то гремит в двигателе, шум похож на качение сухого подшипника, изменяется или полностью пропадает при нажатии на педаль сцепления на один - два см. Отчетливо слышен на холодном двигателе.

 

Пошел методом исключения :

1) МКПП.

Выжал педаль сцепления, полностью отключил коробку (ее подшипники), результат - гремит, шумит.

С помощью арматуры, заточенной под отвертку отодвинул выжимной подшипник от лапок выжимного диска, результат - гремит, шумит.

Вывод: МКПП - не имеет никакого отношения к неисправности.

2) Снял ремень привода вспомогательных мех-ов, результат - тот же.

 

Вопрос: Что посоветуете еще сделать, чтоб приблизиться к источнику шума...

P.S. Есть варианты кроме поездки на сервис?

 

 

 

У меня тоже шумит как будто что-то открутилась только когда двигатель прогрет. Выжемаешь сцепление проподает.

Отпускаешь снова появляется. Что может быть? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне вот что... ну проблема как и у всех, где-то что-то шуршит, щёлкает, при переключении рывки вплоть до 3ей, на педали сцепы вибрация... ну и пробег уже 200 тыщ, корзину и диск поменял на 120, маховик и выжимной старые!

Но вопрос собственно говоря не в этом... Начал искать по экзисту на свой мотор и он выдал мне вот эту страничку:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...%B2%D0%B8%D0%BA

а там если посмотреть, то получается мой маховик ставится и на Кугар и на Мондео аж с 1992 года!!! это действительно так???

тогда может есть смысл попытаться как-нибудь через америкосов заказать от Кугара или на старый мондео цены узнать...

И вообще он на этот мотор тоже двухмассовый идёт?

да и вообще, получается, что весь комплект сцепления подходит от предыдущих мондео и от кугара? мотор-то старый и изменений никаких и не претерпевал с момента установки на мондео первого поколения...

Изменено пользователем Castrulya48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю что будет утра после ночного простоя

Все гуд. Замена маховика проблему вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло 3 недели после замены маховика на новый, и вот стук вернулся.. Не такой сильный как был, но абсолютно такого же характера и такой же локализации... Не могу поверить чтобы новый маховик износился за 500 км пробега.. Просто нереально как-то. Диск, корзину и выжимной не менял, может в этом была ошибка.

Что теперь делать, не представляю. Сцепление наверное все таки поменять придется, но даст ли это что-то, ХЗ :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

коллеги выложите пожалуйста фотки диска и корзины сцепы надо срочно видеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...