Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Пробег 19000. 65% город+МКАД, 35% область. Езда агрессивная, в области очень быстрая. Счетчик расхода последний раз сбрасывал приблизительно тогда, когда пробег был около 5000. Расход показывает 13,1-13,2.

Расход не парит совсем, особо на него и не смотрю :) Лучше направляйте работу своего мозга на то, как заработать 20 рублей, а не как сэкономить 1 литр на 100 км. Смешно уже, вроде взрослые мужики все...

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Томск. По городу 13.8 - сейчас. Летом 13. На трассе - 8 - 8,5...

Считаю, что по городу должна кушать меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 300 км по Москве - расход 16,5 л... при средней скорости 20 км/ч (чтот не верится, что так быстро)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал с салона и наездил 100.2км.расход средний 10.4 литра средняя скорость 23 км/час.машина седан титаниум 2литра мкпп

Изменено пользователем mus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал с салона и наездил 100.2км.расход средний 10.4 литра средняя скорость 23 км/час.машина седан титаниум 2литра мкпп

У меня на первой сотне был 15 литров расход. Сейчас, когда пройдено 2500 км, расход по городу 12,6. Не знаю, как у Вас получилась такая цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первой сотне был 15 литров расход. Сейчас, когда пройдено 2500 км, расход по городу 12,6. Не знаю, как у Вас получилась такая цифра

у меня тоже 10 с небольшим сейчас....

 

Ксатити очень странно... как проехал ровно тысячу км расход резко снизился :blink:

ДАже не по компу а если считать вручную.... Хотя режим езды остался абсолютно тем же.

КОгда ездил первую тысячу мне заправки на 1000 р хватало на 3 с половиной дня. Тоесть 3 дня на работу - с работы а четверый день только на работу.

Как 1000 км откатал стало хватать на 4,5 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад. Проехал 115км - расход 11 литров!

Я в ШОКЕ! Но Счастлив!))))

 

Больше 2500об/мин не крутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, рекорды поставить сложно, но в общем потоке не выделяюсь...

пробовал в таком режиме, получается в потоке или чуть слабее (СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой расход: 12,2 литров на сотню........почти все время в пробке.....хотя иногда жгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал мало, всего 300 км в городе. Расход 12.2 резко не ускоряюсь, держусь в общем потоке, переключаюсь в районе 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад. Проехал 115км - расход 11 литров!

Я в ШОКЕ! Но Счастлив!))))

 

Больше 2500об/мин не крутил...

Сбросил этот счетчик и проехал еще 250км - расход 8,1л/100км )))

200км по трассе (не больше 110км/ч)

Меня устраивает! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первой сотне был 15 литров расход. Сейчас, когда пройдено 2500 км, расход по городу 12,6. Не знаю, как у Вас получилась такая цифра

 

Расход повышен при первых тысячах? Когда приходит в норму и с чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход повышен при первых тысячах? Когда приходит в норму и с чем связано?

Вот я тоже начитался про это, а проехал первые 600 км, у меня расход 11 литров, ну разумеется на обкатке больше 3000 об. не ездю. С нетерпением жду когда же можно будет летать, и расход поднимется, а то с моими пробегами, бака бензина хватает на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то с моими пробегами, бака бензина хватает на месяц...

Хорошо тебе, я каждую неделю по 40 литров расходую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по МКАД от Профсоюзной на восток до Щелковского ш. Сбросил счетчики все. Ехал стабильно 100-110км/ч на 5 передаче, на педальку не давил - ток поддерживал скорость. Средняя скорость составила 102км/ч. Смотрел постоянно на ср расход топлива. Через 20 км ср расход поднялся до 6,2л и остановился, в такими же данными проехал оставшиеся 30 км...

На более длинные дистанции, чтобы замерить мин расход на трассе, еще не катался. Машика проехала 350км.

Всю оставшуюся неделю буду кататься в городе 10км в день (2 прогрева двигателя) позже отпишусь, когда оставшиеся 50 км по городу откатаю... Будет смешанный режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход топлива на неделю примерно 90 литров, проезжаю где-то 800-900 км по Питеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по МКАД от Профсоюзной на восток до Щелковского ш. Сбросил счетчики все. Ехал стабильно 100-110км/ч на 5 передаче, на педальку не давил - ток поддерживал скорость. Средняя скорость составила 102км/ч. Смотрел постоянно на ср расход топлива. Через 20 км ср расход поднялся до 6,2л и остановился, в такими же данными проехал оставшиеся 30 км...

На более длинные дистанции, чтобы замерить мин расход на трассе, еще не катался. Машика проехала 350км.

Всю оставшуюся неделю буду кататься в городе 10км в день (2 прогрева двигателя) позже отпишусь, когда оставшиеся 50 км по городу откатаю... Будет смешанный режим...

 

Накатал 300 км. Расход 11,8. Средняя скорость 23 км/ч. - с учетом прогрева двигателя 2 раза в день по 1,5 минуте при 0, -5 град

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже парюсь поповоду расхода. По городу - 12 л. Загородный цикл - 10 л. Когда покупал FM2007, торговый представитель посоветовал 95-ый бензин в бак не заливать. В связи с этим пользуюсь 92-ым, а по сему и думаю, что такой аппетит автомобиля обусловлен низким октановым числом горючего. Вижу, что 92-ой автомобилю не по нутру. Теперь подумываю о возможности изменения настроек двигателя под соответствующе октановое число (если это возможно).

Интересный и тебя представитель компании. Мне так рекомендовали 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу комп показывает средний расход 13,2 (обнулял перед заправкой), а по расчетам (для проверки заливал полный бак) 11,9. Кто нибудь еще сравнивал реальный расход с тем, что выдает комп? Очень интересно почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая тысяча пробега, расход 11,6...завтра буду обнулять комп...посмотрим что покажет вторая тысча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 т.км пробега по компу расход 9-9,2 л. Смешанный цикл, тотальных пробок не много. Летом ездил на юга, расход при скорости 100-120 был на уровне 7,5 л-8л. В целом доволен расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь все это и начинаю думать,что у меня Шевроле Тахо,а не Мондео. Не знаю как вы ездите,но у меня расход реальный по полному баку до нуль выходит 16.5л. Видимо пробки вы все облетаете на своих Бэтманмондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний 12,3 (не обнулял уже несколько месяцев)

В основном езда по городу.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...