Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня температурный рекорд поставил! 65 градусов показывал БК за бортом!

Кошмар! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не верьте! Надышал!

 

Не понял, что ты такое имел ввиду? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Ну что, кому-нибудь уже перенесли датчик в соответствии с директивой ФМК, которая тут упоминалась? :)

 

ЗЫ: вчера в долгой и медленной пробке показало +20 при реальной температуре на улице -8. Приборка Convers+, защиты нет. Так что от типа приборки и наличия/отсутствия защиты это не зависит. Скорее зависит от пробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Самарские автомобили - они не о какой директиве слыхом не слыхивали. Я первый им про эту проблему сообщил. У кого есть инфа по ней, ну номер там и дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Самарские автомобили - они не о какой директиве слыхом не слыхивали. Я первый им про эту проблему сообщил. У кого есть инфа по ней, ну номер там и дата?

Уважаемые, извините поиском почему-то не нашел описание этой проблемы. Описал её и её решение в "3 недели эксплуатации GHIA X 2.3 AT". Так вот у меня C-Max 1.5 года и Mondeo c 23 января. Есть возможность сравнить качество. Написал на листочек 7 вопросов и поехал к дилеру. Один из вопросов по датчику наруж. темп-ры. Решили за 0,5 часа физически переставив датчик на другое место. Причем они уже имели инфу по этой проблеме. Это было 14 февраля в 14-00 в Саратове (Энгельсе) в Инкоме тел. (8452)473-473.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, извините поиском почему-то не нашел описание этой проблемы. Описал её и её решение в "3 недели эксплуатации GHIA X 2.3 AT". Так вот у меня C-Max 1.5 года и Mondeo c 23 января. Есть возможность сравнить качество. Написал на листочек 7 вопросов и поехал к дилеру. Один из вопросов по датчику наруж. темп-ры. Решили за 0,5 часа физически переставив датчик на другое место. Причем они уже имели инфу по этой проблеме. Это было 14 февраля в 14-00 в Саратове (Энгельсе) в Инкоме тел. (8452)473-473.

 

Так, наконец-то конкретика пошла! Сегодня буду записываться в сервис. Кстати неизвестно где этот датчик находится и куда его перенесли, может самому быстрее будет сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, видел рассылку от ФМК с рекомендациями о переносе датчика, закреплен он на дефузоре радиатора под накладкой передка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, видел рассылку от ФМК с рекомендациями о переносе датчика, закреплен он на дефузоре радиатора под накладкой передка.

 

Я б с удовольствием, за отдельные бабки, поехал бы к дилеру, который бы показал мне - какие рекомендации дает официалам ФМК, какие новые версии прошивок мозгов, что делать с глюками...

 

прошу координаты дилера!!! (уж не Пчел ли?)

 

 

Тест рекомендаций. видимо, такой: ФМК требует, чтоб все официальные дилеры в России:

1. заменили дрянные дворники

2. устранили мерзкий звук при заводе

3. поставили новые рамки на лобовое стекло, чтоб боковые были чуть потише

4. поставили нормальную горловину

5. устранили скрип по всему салону

6. и т.д.

И ВСЕ БЕСПЛАТНО.

 

(сложилось ощущение, что это какой-то инопланетный дилер, эпический :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www2.aveo.com.ua/smf/index.php/topic,30495.0.html

вот какое решение предлагают другие американские автоклубы ))))

76401623.jpg

 

76401619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, видел рассылку от ФМК с рекомендациями о переносе датчика, закреплен он на дефузоре радиатора под накладкой передка.

 

Я не понял, на диффузоре радиатора он стоял раньше и это неправильно, или чтобы он правильно работал его надо ставить на диффузор радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, на диффузоре радиатора он стоял раньше и это неправильно, или чтобы он правильно работал его надо ставить на диффузор радиатора?

Да так ,только на несколько см. ближе к решетке радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Major, сказали что, никакой директивы нет и небудет по переносу датчика:(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто февральского производства. Где стоит датчик не знаю, но показывает точно, как Гидрометцентр! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто февральского производства. Где стоит датчик не знаю, но показывает точно, как Гидрометцентр! :)

 

+1! и в пробках и на трассе! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто февральского производства. Где стоит датчик не знаю, но показывает точно, как Гидрометцентр! :)

Подтверждаю! Тоже сборка февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Major, сказали что, никакой директивы нет и небудет по переносу датчика:(((((((((
Нашёл у кого спросить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне в Альянс-Авто мурманск тоже сказали что типа нету такого. Вернее как было грят давайте ваш вин, я назвал. Они говрят на ваш вин кроме замены колпаков по гарантии нема ничаго... Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто февральского производства. Где стоит датчик не знаю, но показывает точно, как Гидрометцентр! :)

 

Сборка март,всё так же :nice: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто февральского производства. Где стоит датчик не знаю, но показывает точно, как Гидрометцентр!

Тоже самое. Претензий к датчику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мдаа.... такое ощущение, что датчик ставят куда попало. Сборка март, температурный рекорд +57. В Автопассаже про директиву не слышали. Записался на диагностику, будут разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа.... такое ощущение, что датчик ставят куда попало. Сборка март, температурный рекорд +57. В Автопассаже про директиву не слышали. Записался на диагностику, будут разбираться

Вот это да! :o

У меня февральская машина (по вин), моня ушла с завода 05.03.

С дачиком температуры всё в порядке.

Температуру за бортом показывает чётко!

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx

Сборка 21 марта.

Это-то и непонятно. Такое ощущение что в феврале переставляли а потом опять как попало. ;)

Крамольная мысль мелькнула. А может от движка зависит. От размера вентилятора и его мощности. Если они конечно разные

Движок 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...