Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

У Пежо, например, датчик стоит на пассажирском зеркале. Врет очень несильно, 1-2 градуса максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. засланный с фокус клуба...

:lol: Не ,я сам пришёл)))

Ну и чтоб по теме,на ФФ2 вообще не врал.

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Не ,я сам пришёл)))

Ну и чтоб по теме,на ФФ2 вообще не врал.

:)

 

А если измерять у полотна что же летом то будет?!

50-75 С будет показывать.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если измерять у полотна что же летом то будет?!

То же, что и происходит, когда стоишь на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит защита картера. Соответственно при стоянке датчик врет безбожно !!! Думаю у кого защиты картера нет - датчик врет максимум на 1-2 градуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит защита картера. Соответственно при стоянке датчик врет безбожно !!! Думаю у кого защиты картера нет - датчик врет максимум на 1-2 градуса....

+1

Похоже что так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит защита картера. Соответственно при стоянке датчик врет безбожно !!! Думаю у кого защиты картера нет - датчик врет максимум на 1-2 градуса....

Стоит или не стоит защита - это разговоры в пользу бедных. Датчик стоит в неудачном месте!!! Такого нет ни на Гольфе 4, МБ W210, не на БМВ 528, и ФМ3.

Засунуть бы его этим конструкторам в одно место.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунуть бы его этим конструкторам в одно место.....

чтобы все время 36.6 показывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все время 36.6 показывал :)

:lol:

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qw29, Vania

...Ну судя по тому, как они сделали датчик, у них "в одном месте" может быть отнюдь не 36,6...

;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все время 36.6 показывал :)

 

Как минимум 40 чтоб у них в ж..пе показывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрянно...вроде машина та же что и у всех, но блин не врет датчик больше 2 градусов в пробке ни летом ни зимой, вне пробок ваще не врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит защита картера. Соответственно при стоянке датчик врет безбожно !!! Думаю у кого защиты картера нет - датчик врет максимум на 1-2 градуса....

 

У меня защита картера пона НЕ стоит, а что показывает датчик я уже запостила :)

Завтра поеду с дилером бодаться. :)

Интересно, что получицца (философски так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита картера пона НЕ стоит, а что показывает датчик я уже запостила :)

Завтра поеду с дилером бодаться. :)

Интересно, что получицца (философски так)

 

Ничего не добьешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не добьешься!

 

Это я уже поняла, но......

"Не догоню, так хоть согреюсь!" (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не добьешься!

 

Не соглашусь: обещали сделать без проблем и скандала :), как только обрисовала проблему.

 

Только я вспомнила про этот датчик уже поздно, когда уезжала, так что ему придется пожить глючным до следующего визита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь: обещали сделать без проблем и скандала :), как только обрисовала проблему.

 

Только я вспомнила про этот датчик уже поздно, когда уезжала, так что ему придется пожить глючным до следующего визита :)

Ну ну, посмотрим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Забрал сегодня машину от дилера и очень удивился не обнаружив датчика температуры улицы, на всех предыдущих машинах более низшего класса сей девайс присутствовал, поэтому привык очень. На борт компьютере перелистывая опции я обнаружил следующую: градусник нарисован и показывается некая цифра, а после нее градусы цельсия, но проблема в том что я не понял что это за градусы такие ибо они постоянно изменяются в диапазоне от 6 во время езды до 33 в пробке! И чтобы это значило? Возможно ли что при установки защиты картера, товарищи мастера что-либо испортили или еще хуже, что просто данная защита от S-max (которую они ставят на мондео) просто как корове седло, и под ней просто все до невозможности греется? П.С. инструкцию по авто дилер мне пока не выдал, ибо кончились!!

Точно такая же фигня. Забортная температура, показываемая компьютером, не соответствует реалиям, особенно в пробках. Был на сервисе, вердикт - датчик установлен под капотом и не может фиксировать реальную температуру на улице (слабое утешение). Понятно, что на ходовые качества данный факт не влияет, но вместе с тем неприятно, когда в новом авто такие ляпы. Выход - либо смериться, либо требовать в соответствии с новым законом обратного выкупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же фигня. Забортная температура, показываемая компьютером, не соответствует реалиям, особенно в пробках. Был на сервисе, вердикт - датчик установлен под капотом и не может фиксировать реальную температуру на улице (слабое утешение). Понятно, что на ходовые качества данный факт не влияет, но вместе с тем неприятно, когда в новом авто такие ляпы. Выход - либо смериться, либо требовать в соответствии с новым законом обратного выкупа.

 

А что, сложно перенести датчик в бампер, или туда, где в других машинках стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сложно перенести датчик в бампер, или туда, где в других машинках стоит?

 

Во-первых - гарантия, нельзя вмешиваться в электрооборудование, если только дилера просить, естественно не бесплатно.

Во-вторых - кто бы показал, где этот датчик стоит и как выглядит, никакой тех. документации по ФМ4 ещё не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - гарантия, нельзя вмешиваться в электрооборудование, если только дилера просить, естественно не бесплатно.

Во-вторых - кто бы показал, где этот датчик стоит и как выглядит, никакой тех. документации по ФМ4 ещё не видел.

 

Дилер ничего переносить не будет без директивы ФМК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...