Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения


Это и в 3-м моне так было. Утром и на ходу - показания верны, в пробке или после того, как проедет и встанет - врет. Вероятно потому как подкапотное тепло влияет на датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при движении по городу колбасило от -11 (реальная температура по радио) до +4. Защиты нет.

Стабильное поведение только на трассе.

Странно, если это связано с неудачным местом установки, то почему у некоторых - все четко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при движении по городу колбасило от -11 (реальная температура по радио) до +4. Защиты нет.

Стабильное поведение только на трассе.

Странно, если это связано с неудачным местом установки, то почему у некоторых - все четко?

 

На самом деле ситуация очень странная, и официалы особо не чешутся - не хотят они идти на встречу и разобраться в чем тут дело, может из-за того что сами еще бояться лезть в эту машину, а официальную директиву от ФМК они не получали о существовании данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, к дилерам больше ни кто не обращался по вопросу завышения температуры за бортом? Интересно узнать, что расказывают другие диллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, к дилерам больше ни кто не обращался по вопросу завышения температуры за бортом? Интересно узнать, что расказывают другие диллеры.

 

поеду в следующий четверг с этим вопросом, но предварительно сказали что вряд-ли что смогут сделать! Говорят конструктивная особенность такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, к дилерам больше ни кто не обращался по вопросу завышения температуры за бортом? Интересно узнать, что расказывают другие диллеры.

Не заморачивайтесь, очередной косяк перекочевавший с ФМ3 - датчик установлен наверняка под передним бампер (так же как и на ФМ3) поэтому в пробках греется от двигателя и завышает температуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь, очередной косяк перекочевавший с ФМ3 - датчик установлен наверняка под передним бампер (так же как и на ФМ3) поэтому в пробках греется от двигателя и завышает температуру :)

 

Ага, вот мне тоже самое сказали в сервисе при записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: вечер вторника на этой неделе, вялотекущая пробка и легкий снежок.

От безисходности решила посмотреть, что еще бортовой компутер может показать, кроме пробега :)

Переключила на датчик наружной температуры и малость прифегела: +45С :blink:

Первая мысль - больше не пью :embarr: , но на всякий случай сфоткала этот показатель на телефон. ;)

 

Насколько я понимаю, это еще был не верхний предел, поскольку пробка продолжалась, но когда поехала температура быстро опустилась до нуля.

Внимание вопрос: это глюк датчика или это его.... хм... нормальные особенности?

Типа, ругаться с дилером на эту тему (все равно скоро ехать) или пусть живет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: это глюк датчика или это его.... хм... нормальные особенности?

И то и другое :)

Обсуждалось в какой-то паралельной ветке. При стоянке нагретый воздух от двигателя дует в том числе и на датчик.

А поругаться с дилером никогда не помешает, был бы повод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое :)

Обсуждалось в какой-то паралельной ветке. При стоянке нагретый воздух от двигателя дует в том числе и на датчик.

А поругаться с дилером никогда не помешает, был бы повод :)

 

Йес, сэр! ;)

 

А в каком ключе ругаться: быстренько мне заменили датчик/откалибровали комп или пошто мне такую бяку продали с врожденными глюками/давайте скидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес, сэр! ;)

 

А в каком ключе ругаться: быстренько мне заменили датчик/откалибровали комп или пошто мне такую бяку продали с врожденными глюками/давайте скидки?

 

Нет по гарантии новую машину в лучшей комплектации :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по гарантии новую машину в лучшей комплектации :lol: :lol: :lol:

........и другой марки?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущают эти 45 градусов, может она вам в фарингейтах показывает, очень уж похоже число на около нуля ;)

45 Ф ~ 7 С, 38 Ф ~ 3 С , у меня лично врет на 2 градуса в пробке, в движении вообще точно показывает, не раз сравнивал с неоновыми градусниками по дороге.

Изменено пользователем h0use
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущают эти 45 градусов, может она вам в фарингейтах показывает, очень уж похоже число на около нуля ;)

45 Ф ~ 7 С, 38 Ф ~ 3 С , у меня лично врет на 2 градуса в пробке, в движении вообще точно показывает, не раз сравнивал с неоновыми градусниками по дороге.

 

Я специально смотрел: написано 38С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: вечер вторника на этой неделе, вялотекущая пробка и легкий снежок.

От безисходности решила посмотреть, что еще бортовой компутер может показать, кроме пробега :)

Переключила на датчик наружной температуры и малость прифегела: +45С :blink:

Первая мысль - больше не пью :embarr: , но на всякий случай сфоткала этот показатель на телефон. ;)

 

Насколько я понимаю, это еще был не верхний предел, поскольку пробка продолжалась, но когда поехала температура быстро опустилась до нуля.

Внимание вопрос: это глюк датчика или это его.... хм... нормальные особенности?

Типа, ругаться с дилером на эту тему (все равно скоро ехать) или пусть живет?...

 

Люди, научитесь пользоваться поиском, тема уже поднималась, зачем открывать точно такую же тему, не превращайте форум в помойку, давайте уважать друг друга! P.S. Тема про двигло 2,3 вообще 3 раза поднята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, научитесь пользоваться поиском, тема уже поднималась, зачем открывать точно такую же тему, не превращайте форум в помойку, давайте уважать друг друга! P.S. Тема про двигло 2,3 вообще 3 раза поднята!

Что то Deviator перестал бдить...

Будет злобный модератор всех гонять... :cool:

 

Кстати в вашей ветке больше всех таких..., сразу тему создают..., просто ппц какой-то... :D

 

З.Ы. наверно не спроста темка кто с чего пересел...;) :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в вашей ветке больше всех таких..., сразу тему создают..., просто ппц какой-то...

Аааа,в Мондео3 давай посмотрим,тама ваще ни одна лошадка не валялась,пицот мильонов страниц)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в вашей ветке больше всех таких..., сразу тему создают..., просто ппц какой-то...

Оно то и понятно машина новая многие с других машин пересели и форумы поменяли и еще не превыкли че по чем и куда (в том числе и я) :embarr:

 

 

А датчик то гонит безбожно на месте стоиш при минус семи на улице показывает +7 и это не глюк снежика проподает

Изменено пользователем kartmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа,в Мондео3 давай посмотрим,тама ваще ни одна лошадка не валялась,пицот мильонов страниц)))))))))))

приди поваляй... :lol:

так она с 2001 года с хрен знает сколькими рестайлингами... :rolleyes:

 

З.Ы. засланный с фокус клуба... ;) :D:embarr:

 

Оно то и понятно машина новая многие с других машин пересели и форумы поменяли и еще не превыкли че по чем и куда (в том числе и я) :embarr:

 

 

А датчик то гонит безбожно на месте стоиш при минус семи на улице показывает +7 и это не глюк снежика проподает

видать это беда Монь..., у меня тоже врет, но не так сильно...

видать еще хуже стало..., т.к. у меня такое только если заглушить, а потом минут через 5-15 завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто датчик в неудачном месте установлен... Если его кто нить найдёт так когда нить перенесёт если не лень будет. А так в передней части машины я и не знаю где есть удачное место для датчика, впринципе везде тепло. Если тока датчик выносить вместе с антенной куда нить выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто датчик в неудачном месте установлен... Если его кто нить найдёт так когда нить перенесёт если не лень будет. А так в передней части машины я и не знаю где есть удачное место для датчика, впринципе везде тепло. Если тока датчик выносить вместе с антенной куда нить выше крыши...

Датчик должен измерять температуру около-дорожного полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто датчик в неудачном месте установлен... Если его кто нить найдёт так когда нить перенесёт если не лень будет. А так в передней части машины я и не знаю где есть удачное место для датчика, впринципе везде тепло. Если тока датчик выносить вместе с антенной куда нить выше крыши...

 

Нужно просто посмотреть в книжках про более старые модели других марок, например митсубиси каризма, где в ней стоит этот датчик, у меня была такая машина, там датчик врал максимум на 2 градуса!!! Скоро займусь этим! Сам перенесу в нужное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...