Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Датчик включения задней скорости на коробке и его цепи. Все подсказки тебе выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Попробую добавить в существующую тему

Недавно заметил,что не работает обогрев левого зеркала заднего вида(на правом всё работает)

Сталкивался кто с такой бедой?

Подскажите с чего начать поиски неисправности?

Заранее благодарен,если кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попробую добавить в существующую тему

Недавно заметил,что не работает обогрев левого зеркала заднего вида(на правом всё работает)

Сталкивался кто с такой бедой?

Подскажите с чего начать поиски неисправности?

Заранее благодарен,если кто поможет

Зеркальный элемент достаточно легко "отрывается" - можно снять его и посмотреь - возможно отсоединился провод от клеммы обогрева.. или контакт окислился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальный элемент достаточно легко "отрывается" - можно снять его и посмотреь - возможно отсоединился провод от клеммы обогрева.. или контакт окислился...

 

Этот зеркальный элемент просто на фиксаторах крепиться?

А как лучше(правильней) снимать его,с краю оттягивать или прицепить присоску по центру и за неё тянуть?

не хочется поломать,самый дешёвый неоригинал 600-700р. стоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фиксаторах - ничем не прикручен. Просто потянуть за кромку, он должен довольно легко отсоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы неплохо прозвонить провода от модуля к зеркальному элементу. Думаю причина скорее всего именно в окисле контактной части спирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может все таки можно как нибудь, научить зеркала складываться только с кнопки, что-то писали про замену блоков на старые (если кто-то сделал и получилось поделитесь инфо - где их взять и как сделать).

У меня на старой машине складывалось все в ручную проблем не знал. Моему Моне месяц и статистики не открывшихся зеркал нет. Вопрос: Прошлой зимой (ледяной дождь) или позапрошлой у кого нибудь было такое что не открылись зеркала и если было - то как решали проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может все таки можно как нибудь, научить зеркала складываться только с кнопки, что-то писали про замену блоков на старые (если кто-то сделал и получилось поделитесь инфо - где их взять и как сделать).

У меня на старой машине складывалось все в ручную проблем не знал. Моему Моне месяц и статистики не открывшихся зеркал нет. Вопрос: Прошлой зимой (ледяной дождь) или позапрошлой у кого нибудь было такое что не открылись зеркала и если было - то как решали проблему.

 

В любом случае, разложить сложенные э/приводом зеркала можно в ручную, приложив достаточное усилие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, разложить сложенные э/приводом зеркала можно в ручную, приложив достаточное усилие :)

 

Я о другом спрашивал, а что молотком или ломом решаются многие проблемы я и сам знаю.

Ну не до шуток, правда. Я представляю картину с утра, мороз, темнотища, наледь на зеркалах. Торопишься, садишься - они не открываются и чего? ломать прикладывая усилие??? Мне лично не :). Вообще не понятно, зачем кнопка тогда нужна. Думаю что есть выход, только никто этим нормально не занимался.

Изменено пользователем dimok1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то что шучу... как раз на крайний случай вариант!

 

В Питере ледяных дождей вроде не бывает, насчёт таких ситуаций ничего не могу сказать, но две зимы (т-т-т) складываются и раскладываются без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то что шучу... как раз на крайний случай вариант!

 

В Питере ледяных дождей вроде не бывает, насчёт таких ситуаций ничего не могу сказать, но две зимы (т-т-т) складываются и раскладываются без замечаний.

В механизме там, пластиковые шестеренки?

Изменено пользователем dimok1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом спрашивал, а что молотком или ломом решаются многие проблемы я и сам знаю.

Ну не до шуток, правда. Я представляю картину с утра, мороз, темнотища, наледь на зеркалах. Торопишься, садишься - они не открываются и чего? ломать прикладывая усилие??? Мне лично не :). Вообще не понятно, зачем кнопка тогда нужна. Думаю что есть выход, только никто этим нормально не занимался.

Выход есть, снять опцию автоскладывания. Полминуты работы дилерским сканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть, снять опцию автоскладывания. Полминуты работы дилерским сканом.

 

По-моему, складывание только полностью отключить можно, т.е. тогда с кнопки тоже складыватся не будут.

 

Какой внутри механизм - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой (ледяной дождь) или позапрошлой у кого нибудь было такое что не открылись зеркала и если было - то как решали проблему.

 

Прошлой зимой после ледяного дождя как раз с зеркалами проблем не было, они раскрылись как положено. Вот только двери потом час открывал :rolleyes: .

 

Отключить одно автоскладывание нельзя, можно только вместе со складыванием от кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой после ледяного дождя как раз с зеркалами проблем не было, они раскрылись как положено. Вот только двери потом час открывал :rolleyes: .

 

Отключить одно автоскладывание нельзя, можно только вместе со складыванием от кнопки.

 

Ну и соответственно, твое мнение "Не заморачиваться"?

 

Интересно, есть какой нибудь почт. ящик у ФМК, куда можно писать о системных недочетах или косяках данной модели авто? Хочу вопрос про кнопку задать, зачем она нужна при данных условиях складывания зеркал.

Изменено пользователем dimok1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас ледяной дождь, снег мокрый а потом мороз - ни 1й проблемы! Складываются-раскладываются легко и просто! Мне кажется, что единственная проблема с зеркалами может быть в том случае, когда зеркала раскрыты, набилось снега-льда, и попытаться закрыть их! Тогда зеркало поймает препятствие!

На сложенных зеркалах площадка под ним закрыта...

А как первый вариант возможен? Только если оставить открытую машину под ледяным дождем например на ночь! А такое разве возможно? Тоненькую корку льда при раскрытии ломает зеркало просто легко! (площадь "проблемной" поверхности стыка очень мала)

Пы.Сы. Не в тему конечно, но больше меня беспокоит кнопка отключения обдува ППП, чем складывание зеркал!

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас ледяной дождь, снег мокрый а потом мороз - ни 1й проблемы! Складываются-раскладываются легко и просто! Мне кажется, что единственная проблема с зеркалами может быть в том случае, когда зеркала раскрыты, набилось снега-льда, и попытаться закрыть их! Тогда зеркало поймает препятствие!

На сложенных зеркалах площадка под ним закрыта...

А как первый вариант возможен? Только если оставить открытую машину под ледяным дождем например на ночь! А такое разве возможно? Тоненькую корку льда при раскрытии ломает зеркало просто легко! (площадь "проблемной" поверхности стыка очень мала)

Пы.Сы. Не в тему конечно, но больше меня беспокоит кнопка отключения обдува ППП, чем складывание зеркал!

 

Спасибо по зеркалам.

Я наверно лошара, но что такое ППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и соответственно, твое мнение "Не заморачиваться"?

 

Ну да.

вопрос про кнопку задать, зачем она нужна при данных условиях складывания зеркал.

 

Можно сложить зеркала кнопкой, затем закрыть машину. Тогда при открывании они останутся в сложеном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

 

Можно сложить зеркала кнопкой, затем закрыть машину. Тогда при открывании они останутся в сложеном состоянии.

 

Я понял. Но зачем нужна данная процедура, мы же не поедем с закрытыми зеркалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, складывание только полностью отключить можно, т.е. тогда с кнопки тоже складыватся не будут.

 

Будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пришел к выводу "Если хоть раз залипнут - отключу, летом включу".

Изменено пользователем dimok1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же не поедем с закрытыми зеркалами?

 

Чтобы открыть есть та же кнопка. Ты же хотел чтобы они автоматически не открывались. Вот и открывай, закрывай вручную.

 

Будут.

 

Откуда такая уверенность? В конфигурации мондео есть только пункт установлены ли зеркала с электроприводом складывания. И три варианта ответа либо не установлены, либо установлены, либо установлены и у них еще есть память. В последних двух случаях они складываются и от кнопки и автоматически. Если прописан первый вариант, то сложить их можно только вручную, приложив определенную силу.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо по зеркалам.

Я наверно лошара, но что такое ППП?

 

ПредПусковойПодогреватель - в соответствующей теме говорят что когда он нагреет двигатель (а так оно и есть! начинает дуть обдувом грея салон, тем самым высасывая АКБ в ноль!) Вот я о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно, зачем кнопка тогда нужна.

 

- Очень полезная функция при проезде в узких местах - теперь часто пользуюсь и не боюсь за "уши"...

 

Будут.

 

Не-а. Такое было возможно лишь на старых модулях - складывание работало только с кнопки, а с брелка нет и многие были не довольны - забывали каждый раз складывать вручную и возвращались обратно. ФМК пошел на встречу и реализовал "автоскладывание".

 

Проблема выдуманная - никакой ледяной дождь зеркалам не помеха. Да и статистика в нулевом соотношении даже на нашем форуме подтверждает это - волноваться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...