Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

... пункт в меню (включить автоскладывание зеркал)есть.

Я так понимаю это ответ на вопрос dipo. Отключайте в меню.

 

А вот как быть на старых машинах со складыванием. Может прошивку обновят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю это ответ на вопрос dipo. Отключайте в меню.

 

Дык, не отключается :-((( нетути в меню такого пункта... ФМ4, Гия Х производство ноябрь 2008

Неужели никто не знает ??? Плиз. хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В меню, пункта отключения автоматического складывания зеркал, нет.

 

У меня функция автоматического складывания зеркал, при закрытии машины, активирована с завода. Летом всё очень хорошо и удобно. Однако на зиму хотел отключить. Подъехал к дилеру, но так ничего и не получилось. Если отключают складывание при закрытии машины то и принудительно с кнопки зеркала не складываются, а хотелось бы иметь возможность сложить зеркала при необходимости.

Прошу сообщите, кто отключал данную функцию и работает ли при этом кнопка ручного складывания? Где производили отключение? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню, пункта отключения автоматического складывания зеркал, нет.

 

У меня функция автоматического складывания зеркал, при закрытии машины, активирована с завода. Летом всё очень хорошо и удобно. Однако на зиму хотел отключить. Подъехал к дилеру, но так ничего и не получилось. Если отключают складывание при закрытии машины то и принудительно с кнопки зеркала не складываются, а хотелось бы иметь возможность сложить зеркала при необходимости.

Прошу сообщите, кто отключал данную функцию и работает ли при этом кнопка ручного складывания? Где производили отключение? Заранее благодарю.

А в меню нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Дык, в том то все и дело, что нетути :unsure:

Зима уже на носу, а отключить эту фичу до сих пор не получилось...

Я уже на ФФКлубе спрашивал , но чего-то ребята молчат, не отвечают...

При имеющемся алгоритме наличие кнопки складывания смысла почти не имеет...да и на какое кол-во циклов срабатывания рассчитан механизм складывания- бааальшой вопрос...

В общем, теме АП, глядишь , коллективный разум найдет таки решение.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Дык, в том то все и дело, что нетути :unsure:

Зима уже на носу, а отключить эту фичу до сих пор не получилось...

Я уже на ФФКлубе спрашивал , но чего-то ребята молчат, не отвечают...

При имеющемся алгоритме наличие кнопки складывания смысла почти не имеет...да и на какое кол-во циклов срабатывания рассчитан механизм складывания- бааальшой вопрос...

В общем, теме АП, глядишь , коллективный разум найдет таки решение.

Мы (те у кого есть складывание, но не автоматическое) хотим его включить. Вы - отключить. Вот такая, понимаешь, диалектика :)

 

Тем более пункт в меню должен быть... Спроси у дилера про это.

А у меня зеркала без электроскладывания,а пункт в меню (включить автоскладывание зеркал)есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в меню нету?

 

Нет! В меню про зеркала нет вобще ни чего.

Проблема с отключением та же, что и у Джордж.

Так что? Ни кто не откликнется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж на Тульской сообщил, что , якобы отключить можно, но только с разборкой двери и отгрызанием какого-то провода :angry: при этом функция складывания зеркал утрачивается вообще... ну не идиоты, а?

В опчем, нихрена они не знают. а скорее всего не хотят заморачиваться

saty

А ведь скока денег можно было бы на нас заработать, одному включить, другому выключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разбили мне зеркало правое. Испорчен только сам корпус (который из черного пластика) Электрика вся работает, зеркальный элемент цел. Крашенная в цвет накладка цела.

Можно как-нибудь приобрести это дело не в сборе? А отдельно эту черную фигню. И можно ли отдельно сменить ту часть которая поворачивается а не целиком с основанием которое крепится к машине.

Подскажите где можно найти БУ. Различаются ли зеркала по комплектациям? Есть ли вообще не мондео новый разборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RH 02/2007-... Mondeo 2007- (CD345) Series 50/60 Dual P/Heat/Signal/Pud Lamp Mirror

 

RH 02/2007-... Mondeo 2007- (CD345) Series 40/50/60 Dual Pwr/Heat/Fold/Pud Lamp Mirror

 

Какое из этих зеркал у меня?

Там впринципе их 4 вида... но первый это совсем простой вариант без лампочки я так понял... последний с памятью. Остались эти два :)

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти БУ.

Я в ЕвроАвто кое-что брал, когда припёрло. Но ценник там негуманный, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. На exist'е нашёл только в сборе и зеркальный элемент отдельно. По-отдельности искать не стал - купил то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не уверен на 100% но вроде тут писали что корпуса зеркал у нас одинаковые с фокусом2 рестайловым

2.можно наверное поискать в барахолке, через людей с завода...

3.если есть хорошие знакомые у дилеров - то с разбитой машины переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, зеркало в сборе продает тов. hetzer, так кажется его зовут. Я у него левое брал, как раз правое осталось. У него тема в барахолке есть, стукни ему в личку, продаст по гуманной цене (мне продал, даже переслал в Казань, за что ему еще раз спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утверждаю на 100%

Но помойму подсветку можно в любое зеркало встроить... там есть проштамповка для выреза...(во всяком случае на фокусе так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу проблем вырезать окошко 3Х3 см. Но если денег много - лучше взять новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Докладываюсь- был с этой проблемой в сервисе на ул. ак. Челомея, не буду называть их Форпикой, т.к. они грят, что к Пчелу отношения уже не имеют :huh:

Итого- хотел сделать три настройки-

- отключить автоскладывание зеркал

- отключить автовключение обогревов стекол при холодном запуске

- включить автозапирание дверей при начале движения.

Удалось только отключить зеркала..... вообще...типа навсегда :ninja: потом пришлось все включить обратно.

Обогрев со слов мастера с ноутом, управляется климатом, поэтому отключить невозвможно.

Автозапирание управляется модулем ЦЗ и тоже не подлежит программированию, по крайней мере, на моей машине, Гия Х ноябрь 2008 г.в.

А уж где там правда- хрен её знает.

про зеркала- сам видел как что он там в ноуте проставляет- нет такой возможности.

Выход только один- заливать полностью прошивку с донора, но это слишком большой гемор и вероятность глюка, так что я вынес свой традиционный вердикт- забить на настройки под себя и пользоваться тем, что есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть электрорегулировка сидений с памятью + зеркала с памятью - всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был небольшой косячок с авто опусканием зеркал: в один прекрасный день они перестали выполнять эту функцию. Пробовал перепрограммировать, скидывал клемму, ничего не помогало. В итоге проблема решилась следующим образом: при включенной задней передаче опустил зеркало , затем включил первую и разогнался до 10-15 км/ч и вуаля! зеркало автоматически поднялось и после этого не глючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема в другом: выставляешь зеркало (правое), все ок, запоминаешь его чрез память сидений, но после того как открыл машину, это зеркало в течении секунд 20-30 самостоятельно регулируется, причем каждый раз остается в разных положениях - чаще всего это крайнее верхнее или нижнее. Шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема в другом... каждый раз остается в разных положениях

Машину на задней передаче оставляешь (на мульт- худ- и т.д. локах всяких)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наружнее левое зеркало вывернулось в обратную сторону и рассыпалось на составляющие элементы.

 

В ожидании зап. частей пришлось склеить и собрать все обратно. 

 

 

Под рукой был фотоаппарат, сделал несколько фото о внутреннем устройстве зеркала, может кому пригодится!

post-20516-1266342333,6906_thumb.jpg

post-20516-1266342334,3536_thumb.jpg

post-20516-1266342334,9736_thumb.jpg

post-20516-1266342335,4355_thumb.jpg

post-20516-1266342337,0795_thumb.jpg

post-20516-1266342357,0878_thumb.jpg

post-20516-1266342358,0882_thumb.jpg

post-20516-1266342359,7698_thumb.jpg

post-20516-1266342360,2496_thumb.jpg

post-20516-1266342380,3843_thumb.jpg

post-20516-1266342381,065_thumb.jpg

post-20516-1266342381,8851_thumb.jpg

post-20516-1266342384,5639_thumb.jpg

post-20516-1266342385,7212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...