Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще хочется машину с комфортом седана бизнес класса и выше, полным приводом и вместимостью микроавтобуса. Но такие машинки стоят где то от 3 млн. руб.

Да ещё на многих из них не то что запаски, даже докатки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос: а где у нас в России даже с учетом ее "цивилизованности" и расстояний ты встречал шиномонтажи дальше чем 150 км.

Интересно, чем тебе поможет шиномонтажка после 150 км на пробитом ранфлэте? Покрышка после этого выбрасывается. Нужен магазин, а выбор ранфлэта даже в крупных городах невелик. Так что докатка гораздо практичнее. Зы. Хоре флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, когда хотят закончить бессмысленное обсуждение, не задают вопросов. Отвечаю, в Челябинске шиномонтажки расположены в 100-200 метрах друг от друга. В области легко можно уехать на 50-100 км от шиномонтажки. Но и это не главное. Важнее то, что при проколе ранфлэта нужно искать не шиномонтажку, а магазин. Ну не серьёзно это - ставить на скоростную машину клееную покрышку проехавшую без давления даже 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и это не главное. Важнее то, что при проколе ранфлэта нужно искать не шиномонтажку, а магазин.

Если не ошибаюсь, все зависит от фирмы изготовителя, у кого-то нужно выбрасывать покрышку после 80 км, а у кого-то после тех же 80 километров достаточно отремонтировать. Но, по-моему, это полюбому не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники положил докатку, убрал пенопласт и пол. Сейчас на железе одеяло шерстяное и резиновый коврик. Пол опустился на 110 мм (была высота 420 стала 530 мм). Считаю результат отличный - на глаз багажник стал как у Пассата.

Изза огромной глубины багажника сделал съемную перегородку из ДВП. Получилось два отсека: задний багажный (примерно 2/3) и передний хозяйственный, вход в который из салона. Поставил в него ящик с автомелочевкой и убираю туда подушки из салона. Объема заднего отсека для продуктов из магазина вполне хватает.

Все удобно, очень нравится.

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники положил докатку, убрал пенопласт и пол. Сейчас на железе одеяло шерстяное и резиновый коврик. Пол опустился на 110 мм (была высота 420 стала 530 мм). Считаю результат отличный - на глаз багажник стал как у Пассата.

Изза огромной глубины багажника сделал съемную перегородку из ДВП. Получилось два отсека: задний багажный (примерно 2/3) и передний хозяйственный, вход в который из салона. Поставил в него ящик с автомелочевкой и убираю туда подушки из салона. Объема заднего отсека для продуктов из магазина вполне хватает.

Все удобно, очень нравится.

Поздравляю с легкой модернизацией авто. Удачи в хозяйственно-перевозочных делах :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В праздники положил докатку, убрал пенопласт и пол. Сейчас на железе одеяло шерстяное и резиновый коврик. Пол опустился на 110 мм (была высота 420 стала 530 мм). Считаю результат отличный - на глаз багажник стал как у Пассата.

Изза огромной глубины багажника сделал съемную перегородку из ДВП. Получилось два отсека: задний багажный (примерно 2/3) и передний хозяйственный, вход в который из салона. Поставил в него ящик с автомелочевкой и убираю туда подушки из салона. Объема заднего отсека для продуктов из магазина вполне хватает.

Все удобно, очень нравится.

 

Покажите фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет у меня ран флат с завода + датчики давления в колесах.... Резина конти спорт контакт3 225\45\17 по сравнению с зимней не ран флат нокиа 5 комфорт на флате ниже из за жесткости резины но только благодоря её усиленным боковым кордам она еще ЖИВАЯ!!!! не смотря на эксплуатацию в суровых северных широтах ))) условиях крайнего бездорожья с ямами по колено))) Раз где то под салымом (это 750 км на север от Тюмени и 750 до дома , ночью в дождь засмотрелся на автомобиле стоящие по обочинам с аварийкой и 2мя проколотыми колесами влетел в огромную щель между плитами ... от удара зубы счакали думал колесо оторвет ... но ни чего тьфу- тьфу..... 250 руб за балансировку и сход развал 1000 Ублей и катаюсь дальше !!!! и слава богу что мне достался ран флат , и к стати говоря колеса прокалывал 2 раза за уже два года эксплуатации и 46 000 км... но только в городе не долеко от монтажа )))) а система контроля давления не дает тебе про....Зевать момент прокола и еще на спускающем колесе доезжал видя давление в каждом колесе на центральной консоли (конверс +) действительно запаски нет и это как жителя России конечно напрягает и из за этого положил полноразмерную запаску , но слишком много места она заняла... так что на сегодня я считаю лучший вариант это докатка и большой глубокий багажник!!! Видимо всеже надо оглянуться и понять что на дворе 21 век и не обязательно на запаске ездить половину сезона а лишь ДОЕХАТЬ до сервиса !!!! Что и делает большая половина населения развитых стран))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всеже надо оглянуться и понять что на дворе 21 век и не обязательно на запаске ездить половину сезона а лишь ДОЕХАТЬ до сервиса !!!!

 

А вот этой зимой ехал я в Москву со стороны С-Петербурга... Дело было в районе полуночи. И порвал там колесо. Натуральным образом порвал. Был вырван клок размером с детскую ладонь. Ехал из Финляндии, машина не пустая. До Москвы еще 600 км ночной дороги. Шиномонтаж не в тему, ибо не прокол. Да и поищи их... Ладно, поставил запаску... полноразмерную, а не докаточку. Поехал дальше. А представил как ехать 600 км со скоростью не более 80 км/ч, как того предписывают правила использования докатки. Приехал в Москву, еще две покрышки были покрыты огромными грыжами. Ну какая тут докатка? Не надо сравнивать европейские дороги с нашими. Может кто-то скажет, что питерская трасса не показатель, но у меня есть еще примеры с этой же зимы :wink: А вообще, из 6 одинаковых зимних колес у меня осталась только одна абсолютно целая :wacko: Вот такие у нас дороги... Так что докатка рулит только в багажнике :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая тут докатка? Не надо сравнивать европейские дороги с нашими. Может кто-то скажет, что питерская трасса не показатель, но у меня есть еще примеры с этой же зимы А вообще, из 6 одинаковых зимних колес у меня осталась только одна абсолютно целая Вот такие у нас дороги... Так что докатка рулит только в багажнике

 

 

 

 

 

Вот это я и говорю.... что ран флат все выждержал... без ГРЫЖ , а что касаемо лотереи один балон целый из шести то тут и одна полноразмерная запаска не спасет.... вози сразу по две че уж там ))))

 

А если судить по моей комплектации совсем без запаски .... то лучше уж докатку катать не доставая :wink: чем совсем без ничего ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и говорю.... что ран флат все выждержал... без ГРЫЖ , а что касаемо лотереи один балон целый из шести то тут и одна полноразмерная запаска не спасет.... вози сразу по две че уж там ))))

 

А если судить по моей комплектации совсем без запаски .... то лучше уж докатку катать не доставая :wink: чем совсем без ничего ...

 

 

 

По Питерской трассе ездил в Финку не раз, на Моне дважды, ничего себе не колол, и грыж нет. Докатку вожу вместо полноразмерного давно, багажник стал огромным. Сумки в два ряда влезают, для путешествий вместимость багажника очень важный фактор, а ямы нужно объезжать, и не гонять ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ВОТ ВОТ!!! полностью согласен ибо езжу далеко с семьей и места надо много))) и докатки на мой взгляд хватит...

 

 

 

 

P.S. Вот только бы кто подсказал где купить докатку.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ВОТ!!! полностью согласен ибо езжу далеко с семьей и места надо много))) и докатки на мой взгляд хватит...

 

 

 

 

P.S. Вот только бы кто подсказал где купить докатку.....

 

Подсказываю: Читай страницу 4, пост #74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ВОТ!!! полностью согласен ибо езжу далеко с семьей и места надо много))) и докатки на мой взгляд хватит...

 

 

 

 

P.S. Вот только бы кто подсказал где купить докатку.....

 

 

 

У Мондео, докатка аналогичная с VOLVO, по параметрам у Мондео 125/90/16, у VOLVO 125/85/16. Разболтовка и посадка те же. Брал на разборке, новая, цена вопроса 1,500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у меня докатка, но лежит полноразмерное колесо. Я попробывал положить докатку-места больше,но...

как то всё не гармонично...ближе к задним сидениям родное,карпетовое дно багажника либо резать...либо отказываться от этой затеи, ладно допустим вырезал я всё, далее кладу родной, резиновй, фордовский коврик в багажник, а он не ложится...прогинается по середине вниз и боковые вырезы его становятся не по месту...либо резать...либо отказываться от этой затеи...

не всё так гладко при этой замене на докатку.

 

либо резать...либо отказываться от этой затеи...

перевесило....отказываться от этой затеи...

 

поделюсь субъективными мнениями, если ни чего не резать(а пластиковые выштамповки вам этого не позволят)багажное отделение смотрится не ктрасиво, визупльно я не заметил эту разницу в 10 см. по крайней мере она не бросилась в глаза, как то явно.

 

Думаю так-пенопластовый органайзер меня устраивает целиком, много делов распихал, ежели вдуг понадобится больше места в багажном отделении, то я лучше в салон перетащу пенопластовый органайзер и всё его содержимое.

P.S.

вот только не припомнб я, чтобы мне не хватило обьёма багажника, четыре мешка с картошкой там были "как дома"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены на докатку, я перекроил родной пол. Сложности большой нет, делается шаблон из картона, и переноситься на пол, после вырезаем проемы по глубже и пол опускается. Единственный минус это небольшая щель, между полом и сидением, и неровный пол при сложенных сидениях ,не критично. Объем багажника увеличился думаю литров на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пенопластового органайзера, то он вообще мне не нужен.:stop: Все ёмкости разносортные ничего толком не ложиться, да и не люблю я захломлять багажник, плодить лишних сверчков. По поводу полноразмерного колеса, мнения разделились, я лично не считаю нужным возить с собой лишние килограммы, на авось пригодиться, докатки добраться до шиномонтажа ,вполне хватит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....отказываться от этой затеи...

А желания нет избавиться от докатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, один вопрос напросился: у меня стоит литьё родное, а запаска полноразмерная на металлическом диске, так вот, при замене на запаску гайки подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки, надо теперь еще и гайки покупать, с собой возить.

а в чем у них различие?

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал докатку или по отдельности диск+резина на Украине? Я найти немогу.

Изменено пользователем zorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, один вопрос напросился: у меня стоит литьё родное, а запаска полноразмерная на металлическом диске, так вот, при замене на запаску гайки подойдут?

На Мондео 3 шли универсальные гайки, соответственно подходили. Скорее всего и сейчас так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...