Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

_G7, vudu

А там впереди под поликом какойто датчик в пенопласте. Его куда?

Привет!

Датчик засунул с левой стороны (стойка) в металл (там пустоты есть). Так чтоб в зоне багажника остался. А вот пенопласт читай первый пост("убери").

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!

Датчик засунул с левой стороны (стойка) в металл (там пустоты есть). Так чтоб в зоне багажника остался. А вот пенопласт читай первый пост("убери").

 

Вычитал что этот датчик - антенна ключа. Его наверно в металл нельзя.

А еще: докатку как крепите? И какой стороной кладете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал что этот датчик - антенна ключа. Его наверно в металл нельзя.

А еще: докатку как крепите? И какой стороной кладете?

 

Датчик я думаю и так работать будет. Хотя на мой взгляд лучший датчик это мозг :) (не надо судьбу испытывать и пытаться закрыть ключ в багажнике, особенно в чужом городе километров так за 500 до запасного комплекта ключей:) )

Докатку кладу стандартно не переворачивая и не креплю никак. При этом она не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатку кладу стандартно не переворачивая и не креплю никак. При этом она не гремит.

 

Домкрат и прочая фигня (балонник, скоба буксировочная и т.п., лежащее в нише запасного колеса) под докатку помещаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат и прочая фигня (балонник, скоба буксировочная и т.п., лежащее в нише запасного колеса) под докатку помещаются?

Все помещается в штатном порядке, без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: после того как продал с-мах осталась совершенно новая докатка, подойдёт ли она к мондео ( по отверстиям и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вольво и у него есть докатка :lol: Реально на трассе засада, больше 90 ехать плохо, но один диск Тор, который у меня стоИт, стОит как все 4 монины Х17 (ужоснафиг). Поэтому увы, докатка остаётся в силе :).

 

В городе и около полноразмерная запаска не нужна, конечно. Но если ехать на дальняк, она гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит в пенопласте 215/55/R16 мишлен премаси.

 

Интересно кто уже с костылем прокатился, как оно если в яму или по рельсу-бордюру? Непробывали?

 

Лично я сторонник чтоб в багажнике лежало не запаска и не костыль а легкосплавное колесо с моим размером. ггг ;-)

 

А у нас мондеи стали продавать штатно с костылем в табличке указано "мини запасне колесо".

Вопрос к владельцам универсалов...

Что даст вам докатка. ведь насколько я понимаю пол багажника ниже не опустится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Вам мусолить тему не надоело? Ну что тут сказать: каждый д...чит как он хочет. Кому нужна докатка - берет докатку. Кому нужна полноразмерка- ездит на полноразмерке. Кому нужна большая полноразмерка - покупает Камаз. Кому нужна очень большая полноразмерка - берет Белаз и ездит на нем по всем ямам абсолютно не задумываясь о вреде езды по ним. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Вам мусолить тему не надоело? Ну что тут сказать: каждый д...чит как он хочет. Кому нужна докатка - берет докатку.

Если бы всё было так просто, то не мусолили бы. Мне вот нужна докатка, а дилер их не продаёт. Вот и обсуждаем где взять, да подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял при замене на докатку придётся модернизировать так называемый пол в багажном отделении (фанерку обшитую карпетом), что то обрезать нужно. Правильно?

Если кто модернизировал уже, поделились бы фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё было так просто, то не мусолили бы. Мне вот нужна докатка, а дилер их не продаёт. Вот и обсуждаем где взять, да подешевле.

Все очень просто. Я уже в теме писал где взять. Читай.

Если надо дешевле (затак) ищи на здоровье, на разборках, от Вольво, от БМВ 3 серии старых, резина от япошек старых подходит, а диск тебе дилер продаст или Экзист за 2000 руб.

Эти способы не для меня (бегать, просить, искать) и в итоге взять за 3000 руб какое то б\у сомнительного происхождения. Я поехал к человеку и купил "нуляк" за 4500 руб. Если принять во внимание, что только стоимость диска 2000 руб, то это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял при замене на докатку придётся модернизировать так называемый пол в багажном отделении (фанерку обшитую карпетом), что то обрезать нужно. Правильно?

Если кто модернизировал уже, поделились бы фотографиями.

Постараюсь завтра сфоткать, если время позволит :) . На самом деле сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Я уже в теме писал где взять. Читай.

Ну и что мне читать? Какой-то твой друг непонятно где взял и привёз тебе докатку. Если он и мне привезёт, я согласен, тоже возьму и начну пальцы гнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра сфоткать, если время позволит :) . На самом деле сложного ничего нет.

 

Сфоткайте пожалуйста, ну и линеечкой можно поорудовать:rolleyes: чтобы последователям не изобретать заново велосипед. Промерьте все размеры обрезанного полика(там где обрезано).

После того как выкинули пенопласт шумоизоляция ухудшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная! А реального фотоотчета еще нет! И лично мне совсем непонятно как лег пол без пенопласта, обязательно ли его менять на версию "с докаткой" и как быть с крепежнем винтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Получите фото :). Все моя совесть чиста :D

post-32745-045330800 1288726263_thumb.jpg

post-32745-014097900 1288726269_thumb.jpg

post-32745-060495100 1288726275_thumb.jpg

post-32745-068346900 1288726284_thumb.jpg

post-32745-006133000 1288726293_thumb.jpg

post-32745-098151900 1288726297_thumb.jpg

post-32745-079081300 1288726307_thumb.jpg

post-32745-063493200 1288726314_thumb.jpg

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Получите фото :). Все моя совесть чиста :D

Как обстоит дело с шумоизоляцией после того как пенопласт был извлечён и багажника, шума больше стало? Может стоит вибропластом и спленом обработать багажное отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоит дело с шумоизоляцией после того как пенопласт был извлечён и багажника, шума больше стало? Может стоит вибропластом и спленом обработать багажное отделение?

Может и стоит, не знаю. Лично я разницы не ощутил. У меня ведь седан , а не хэтч. Был бы багажник в салоне может быть стало бы шумнее, а так :D . И еще (ИМХО) пенопласт это не шумоизоляция. С тем же успехом в багажник можно было бы одеялку постелить и то толку больше сталоб в плане шумки :D

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сторонник чтоб в багажнике лежало не запаска и не костыль а легкосплавное колесо с моим размером. ггг ;-)

Полностью с тобой согласен...при чем рисунок протектора, и диск были такими же, как у тебя и стоят)

Не парюсь с докатками, надел диск, и поехал дальше, с той же скоростью, и при первой возможности отремонтировал.

Ибо иногда так рвет, что только покупка нового, а если это случилось на полпути на трассе? Где новое купишь, или плестись с докаткой?

 

Она хорошо, для тех кто постоянно в городе ездит, выезжая на трассу, пару раз в год)

В три города езжу, от 700 км, и докатка это не выход.

Да и багажника мне хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и багажника мне хватает)

 

Счастливый ты. А мне даже в увеличенном варианте порой маловато. Мне вообще хочется машину с комфортом седана бизнес класса и выше, полным приводом и вместимостью микроавтобуса. Но такие машинки стоят где то от 3 млн. руб. У меня столько нетути. Пока :D Так что приходится довольствоваться тем что есть и модернизировать по мере необходимости и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...