Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

Наверное имеется ввиду Микролайн

ошибся блин.. :embarr: извиняюсь - гриппуем знаете ли..

остается вопрос насчет V6.

а как напряжение поживает - всё ещё фиксированное 12.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ошибся блин.. :embarr: извиняюсь - гриппуем знаете ли..

остается вопрос насчет V6.

а как напряжение поживает - всё ещё фиксированное 12.2?

 

На Mondeo V6 2.5 Duratec работает. Напряжение поправили, теперь тоже работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ... если я Вам отправлю какой-нибудь службой типа DHL - не погу ли я расчитывать на отправку какой-нибудь подобной службой мне обратно ... для ускорения процесса ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ... если я Вам отправлю какой-нибудь службой типа DHL - не погу ли я расчитывать на отправку какой-нибудь подобной службой мне обратно ... для ускорения процесса ... ?

 

 

За Ваш счет все что пожелаете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

А для рестайлинговых моделей пока не делали? т.е. шину CAN пока не сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

А для рестайлинговых моделей пока не делали? т.е. шину CAN пока не сломали?

 

Пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ваш счет все что пожелаете :) .

 

Ну вот ... :(

Вы хотите сказать что по моей вине мне прислали не работающий прибор?

 

Вот цитата из переписки с вашим сотрудником (сразу после заказа):

 

> Сообщите на какой а/м нужен БК 55?

> С уважением, ООО "Микро Лайн"

 

Ответ был:

> Ford Mondeo 1998 год 2 литра

 

И он Вас удовлетворил ... никто мне ничего не сказал, что могут быть проблемы и что не будет работать ...

 

На сайте у Вас ни слова не сказано что он находится в процессе тестирования ... или что то еще .. значит продукт готовый ...

И написано что:

 

> Prestige-V55-03:

> * Ford Mondeo , Focus 1 совместимые с OBD-II (протокол SAE J1850 PWM)

 

Моя монька именно такая ... но ... не пашет ...

 

При это же пишете:

 

> Приглашаем владельцев автомобилей, которые не входят в список поддерживаемых, для тестирования. В случае успешного тестирования сделаем

> скидку при покупке в размере 500руб.

 

А чем я хуже :(

Я даже меньшую скидку прошу (доставка я думаю дешевле чем 500 руб будет стоить) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ... :(

Вы хотите сказать что по моей вине мне прислали не работающий прибор?

 

Вот цитата из переписки с вашим сотрудником (сразу после заказа):

 

> Сообщите на какой а/м нужен БК 55?

> С уважением, ООО "Микро Лайн"

 

Ответ был:

> Ford Mondeo 1998 год 2 литра

 

И он Вас удовлетворил ... никто мне ничего не сказал, что могут быть проблемы и что не будет работать ...

 

На сайте у Вас ни слова не сказано что он находится в процессе тестирования ... или что то еще .. значит продукт готовый ...

И написано что:

 

> Prestige-V55-03:

> * Ford Mondeo , Focus 1 совместимые с OBD-II (протокол SAE J1850 PWM)

 

Моя монька именно такая ... но ... не пашет ...

 

При это же пишете:

 

> Приглашаем владельцев автомобилей, которые не входят в список поддерживаемых, для тестирования. В случае успешного тестирования сделаем

> скидку при покупке в размере 500руб.

 

А чем я хуже :(

Я даже меньшую скидку прошу (доставка я думаю дешевле чем 500 руб будет стоить) ...

 

Имеется ввиду выбранный Вами способ доставки. А так без проблем, доставим обычной почтой совершенно бесплатно. Не переживайте о сроках, почта сейчас довольно неплохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас довольно неплохо работает

сейчас туда диресктор Сбербанка перейдет и станет работать намного лучше :)

 

Ребят, сломайте протокол CAN, уж больно хочется этот БК на рестайл поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду выбранный Вами способ доставки. А так без проблем, доставим обычной почтой совершенно бесплатно. Не переживайте о сроках, почта сейчас довольно неплохо работает.

Ладно понял ...

Моральный ущерб не компенсируете :)

Высылаю

Ждите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылаю

Ждите ...

Не хотел огорчать , но придется.

Ну поменяли мне этот компутер. Отправлял с оказией через _OgOgO_ . Версия прошивки 10,0 . Напряжение теперь показывает правильно. Но с ФМ2 , 2,0, 1997г по прежнему не работает. Пишет: "ЭБУ не найден".

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел огорчать , но придется.

Ну поменяли мне этот компутер. Отправлял с оказией через _OgOgO_ . Версия прошивки 10,0 . Напряжение теперь показывает правильно. Но с ФМ2 , 2,0, 1997г по прежнему не работает. Пишет: "ЭБУ не найден".

 

Сорри ... А если вручную ЭБУ задать тоже не пашет?

Расход показывает?

 

Господа из Микролайн ... Как прокоментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри ... А если вручную ЭБУ задать тоже не пашет?

Расход показывает?

 

Господа из Микролайн ... Как прокоментируете?

 

ЭБУ как раз и нужно вручную выбирать в меню "Настройка", затем откл. зажигание и ждете когда экран погаснет. Затем вкл. зажигание и идете в меню "Диагностика". Уже должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ как раз и нужно вручную выбирать в меню "Настройка", затем откл. зажигание и ждете когда экран погаснет. Затем вкл. зажигание и идете в меню "Диагностика". Уже должно работать.
Ну не надо меня за дурака-то держать. Вы сами-то проверяли на этом автомобиле или Вы так думаете? Я вот проверял. По всякому. "ЭБУ не обнаружен!" Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо меня за дурака-то держать. Вы сами-то проверяли на этом автомобиле или Вы так думаете? Я вот проверял. По всякому. "ЭБУ не обнаружен!"

 

 

Какой двигатель? Пришлите фото диагностического разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой двигатель? Пришлите фото диагностического разъема.
2,0L zetec, фото к понедельнику будет. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите фото диагностического разъема

а чего там фотографировать- 100% ясно что у ФМ2 с Зетеком в диагностическом разьеме присутствуют контакты 2 и 10, значит это PWM. Других вариантов для связи с мозгом двигателя НЕ БЫВАЕТ.

А то что там будут еще и контакты например 7 или 13- так Престижу это не поможет, это не диагностика двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Mondeo V6 2.5 Duratec работает. Напряжение поправили, теперь тоже работает корректно.

 

Вопрос к Микролайн: где в Москве можно купить или через кого посоветуете заказать девайс с "поправленной" прошивкой? На что обратить внимание при покупке (маркировка, дата выпуска и т.п.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Микролайн: где в Москве можно купить или через кого посоветуете заказать девайс с "поправленной" прошивкой? На что обратить внимание при покупке (маркировка, дата выпуска и т.п.) ?

 

Покупайте через Автокомпоненты http://autocomp.ru.

Правильную версию прошивки они знают (10.0), только уточните ее специально, т.к. у них может еще не быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём Форд Мондео II. Абсолютно аналогичен разъёму ФФI.

b0634a722a851bdc51.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём Форд Мондео II. Абсолютно аналогичен разъёму ФФI.

b0634a722a851bdc51.jpg

 

Разъем правильный, поэтому либо не подключены нужные контакты, либо список параметров ЭБУ отличается от Дуратековских и Зетековских. Помочь в этом случае может только тестирование конкретного автомобиля у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь в этом случае может только тестирование конкретного автомобиля у нас.

:appl:ctapik придется тебе вместе с прибором ещё и машину в НН посылать..., почтой :D .

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем правильный, поэтому либо не подключены нужные контакты, либо список параметров ЭБУ отличается от Дуратековских и Зетековских

:wacko:

либо (и вероятнее всего) Престиж не полностью ОБД2 PWM совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:ctapik придется тебе вместе с прибором ещё и машину в НН посылать..., почтой :D .

 

Грустно все это ... :(

Неужели не найти в Нижнем моньку вторую ... с двухлитровым зетеком ... и не оттестировать на ней все :( ?

Но я надеюсь что у вас все получится ...

 

Завтра-послезавтра высылаю ... совсем заработался ... даже до почты не дойти ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...