Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

ну так известно ведь что у Мондео по двигателю есть PWM- почему же все таки здесь предполагаются какие то варианты, типа- может быть будет работать а может нет? А остальные контакты диаг.разьема- это только доп оборудование.

 

Это лишний раз доказывает что даже конкретно PWM не так стандартен.

 

И еще, если не секрет- от куда через ОБД2 Престиж все таки берет расход топлива? По какому PID? Например мой ФМ2 (который, хоть и не считается OBD2 compliant, но ЕЕС5-ый мозг двигателья протоколу соответствует) такую инфу не дает.

 

Уровень топлива и не берется с OBD-II, а если внимательно прочитать инструкцию (и сообщения в этой ветке выше) то там написано, что используется ВИРТУАЛЬНЫЙ БАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не про уровень топлива был мой вопрос а про расход

Изменено пользователем @lice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенный рсход берем с OBD-II, откуда коммерческая тайна

Ну вот, приехали, ноу-хау значит. Тогда полагаю что эта величина расхода топлива, отображаемая на дисплее- не прямая инфа об этом параметре от мозгов а что то вычисленное от каких то других параметров. Тогда вопрос- на сколько она правдоподобная? Или эта функция сделалась только для того чтобы какие то цыфирьки пригали по дисплею и водитель думал что это его расход ;) ?

Имхо, все таки это виртуальное удобство при подключении данного БК к машине одним кабелем сильно уступает БК которые подключается несколькими проводами к разным штатным девайсам на борту, тогда по крайней мере нет таких вопросов- почему у меня не кажет то или это. Есть подключение к форсунке- будет расход, к баку- будет уровень, к акб- будет актуальная напруга на нем.

Но- каждому свое. Считывание траблкодов и их стирание- уже неплохо (это я про Престиж- если он действительно это умеет ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда полагаю что эта величина расхода топлива, отображаемая на дисплее- не прямая инфа об этом параметре от мозгов а что то вычисленное от каких то других параметров.
Наверное все-таки народ расковырял это значение, но делится нарытым не намерен -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали, ноу-хау значит. Тогда полагаю что эта величина расхода топлива, отображаемая на дисплее- не прямая инфа об этом параметре от мозгов а что то вычисленное от каких то других параметров. Тогда вопрос- на сколько она правдоподобная? Или эта функция сделалась только для того чтобы какие то цыфирьки пригали по дисплею и водитель думал что это его расход ;) ?

Имхо, все таки это виртуальное удобство при подключении данного БК к машине одним кабелем сильно уступает БК которые подключается несколькими проводами к разным штатным девайсам на борту, тогда по крайней мере нет таких вопросов- почему у меня не кажет то или это. Есть подключение к форсунке- будет расход, к баку- будет уровень, к акб- будет актуальная напруга на нем.

Но- каждому свое. Считывание траблкодов и их стирание- уже неплохо (это я про Престиж- если он действительно это умеет ;) ).

 

Это как вы себе представляете, эмулировать расход топлива на основе показаний, скажем, скорости - не смешите. Расход отображаем реальный с ЭБУ.

Считывание ошибок и их стирание - тоже реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки народ расковырял это значение, но делится нарытым не намерен -)

ну чего там особенно расковыривать :)

Все мои вопросы от того что и описание прибора и ответы Микролайн достаточно туманные- может будет работать на вашей а/м а может нет, напругу БК мерит но какую- нескажу, расход мерит, но откуда инфа- коммерческая тайна.

Я хочу сказать только одно- когда делаешь/покупаешь самый простой сканер ОБД2 - нет таких вариантов что будет работать или не будет. Все однозначно- есть машина с ОБД2- работает. Американский Форд или Европейский, неважно. Но здесь я такой определенности невижу.

Кстати- из описания Престижа:

Калибровка ДРТ

Пункт позволяет пользователю по своему усмотрению корректировать показания датчика расхода топлива. Для этого необходимо заправить автомобиль заранее известным количеством топлива ( чем больше, тем выше точность вносимой поправки), выбрать функцию «маршрут без плана» и ездить до окончания заправленного топлива.... итд

что это такой за датчик расхода топлива? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего там особенно расковыривать :)

Все мои вопросы от того что и описание прибора и ответы Микролайн достаточно туманные- может будет работать на вашей а/м а может нет, напругу БК мерит но какую- нескажу, расход мерит, но откуда инфа- коммерческая тайна.

Я хочу сказать только одно- когда делаешь/покупаешь самый простой сканер ОБД2 - нет таких вариантов что будет работать или не будет. Все однозначно- есть машина с ОБД2- работает. Американский Форд или Европейский, неважно. Но здесь я такой определенности невижу.

Кстати- из описания Престижа:

 

что это такой за датчик расхода топлива? :)

 

Это пункт меню остался от ВАЗов, для Ford он виртуальный и служит для корректировки показаний расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил и подключил это устройство. Не все еще просмотрел, но ошибок не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

С вашего позволения скину сюда свой вопрос по в55 .... а то на форуме микролайна никто не отвечает ... :)

 

***********************

Купил ... Внешне очень понравился ... Качество сборки тоже ...

НО ... может я что то не так понял ... меня больше всего интересовало следить за расходом ... а V55 мне его почему то не показывает ... просто ноль ... и все ...

Что делать?

 

 

Дааа кстати что еще успел увидеть ... Напряжение все время показывает 12.2 .....

Правильно показывает скорость ... правда отличается от спидометра километров на 10 ...

Пробег .... температуры ....

***********************

 

Могу еще добавить что когда подключил его первый раз он автоматически ЭБУ не обнаружил ... пришлось в ручную выставить что у меня форд ....

 

Вот ...

 

Надеюсь на помощь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

С вашего позволения скину сюда свой вопрос по в55 .... а то на форуме микролайна никто не отвечает ... :)

 

***********************

Купил ... Внешне очень понравился ... Качество сборки тоже ...

НО ... может я что то не так понял ... меня больше всего интересовало следить за расходом ... а V55 мне его почему то не показывает ... просто ноль ... и все ...

Что делать?

Дааа кстати что еще успел увидеть ... Напряжение все время показывает 12.2 .....

Правильно показывает скорость ... правда отличается от спидометра километров на 10 ...

Пробег .... температуры ....

***********************

 

Могу еще добавить что когда подключил его первый раз он автоматически ЭБУ не обнаружил ... пришлось в ручную выставить что у меня форд ....

 

Вот ...

 

Надеюсь на помощь ...

 

Попробуйте откалибровать датчики скорости и расхода в соответствии с инструкцией.

Пробег зависит напрямую от скорости, поэтому если есть скорость должен быть и пробег. Температура должна показываться только ОЖ, внешней нет.

 

После выбора ЭБУ попробуйте сделать такую операцию: исходное состояние - только что вручную выбран эбу, отключите зажигание и дождитесь когда экран БК погаснет (около 10 секунд), выдерните разъем БК из колодки диагностики, заново подключите разъем и включите зажигание.

 

Компьютер после этого переинициализируется и должно все заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял он все таки подходит для ФМ-2 или нет?

 

Да подходит .. только вот у меня что-то не так как я понял ...

 

Кстати подключал его к Форд Галакси 2001 года (или 2000 - че то не понмню :))... Это тот который копия с VW ....

Результат такой же как и у меня ... Плюс он еще не показывал ни одного датчика температуры которые там в отличие от меня есть ... Но я так понял что и не должен ... вообщем вот так ...

 

Кстати сорри - сегодня сделать что рекомендовали не получилось .. завтра сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте откалибровать датчики скорости и расхода в соответствии с инструкцией.

Пробег зависит напрямую от скорости, поэтому если есть скорость должен быть и пробег. Температура должна показываться только ОЖ, внешней нет.

 

После выбора ЭБУ попробуйте сделать такую операцию: исходное состояние - только что вручную выбран эбу, отключите зажигание и дождитесь когда экран БК погаснет (около 10 секунд), выдерните разъем БК из колодки диагностики, заново подключите разъем и включите зажигание.

 

Компьютер после этого переинициализируется и должно все заработать.

 

Попробовал - не помогает ... Он включается ... играет музыка и все ... все по старому ... :((((

Нету расхода ... ПОМОЖИТЕ!!! Ну очень я расстроился ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на мондео3 больше никаких других вариантов БК не предусмотренно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на мондео3 больше никаких других вариантов БК не предусмотренно?...

полноценных - вроде нет, универсальных - полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал - не помогает ... Он включается ... играет музыка и все ... все по старому ... :((((

Нету расхода ... ПОМОЖИТЕ!!! Ну очень я расстроился ... :(

 

А пробег-то появился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

Ну придите к нам....., мы Вас ОЧЕНЬ ждём ТУТ!!!

Куча страждущих ждёт ваших советов на FFCLUBе.

1) 1.8 русфокус (BorisMan) - обороты, скорость, напряжение, температура двиг - всё криво (с лагом большим)

2) 2.0 зетек USA (Y-ilya) - только скорость

3) 2.0 испанец (LEx_x) - тишина

4) 2.0 руссфокус (_OgOgO_) - надеюсь попробую в ближайшее время

5) 1.6 зетек испанец (BPV63) - ноль

5) какой-то 1.6 русфокус - якобы производитель тестил на неё, всё работало

6) 1.8 русофокус Яхха - только скорость, напряжение, температура двигла

7) 1.8 русофокус malinind - только скорость, напряжение, температура двигла (штатный борткомп стоит, датчик темературы за бортом есть)

 

Могу порадовать обладателей двигателя 1.6 Duratec все работает, обсалютно нормально.

 

Ко мне приезжал pabliksol, у него как раз 1.6, в итоге прибор перешел в его пользование, поскольку все заработало и все стало показывать.

 

Из сказонного делаем вывод, приборчик при доработке должен работать и на двигателях Zetec, но для этого требуется уговорить разработчиков доработать софт.

 

** добавлено в 14:22

BPV63

Диагностика у pabliksol вроде как заработала, но ошибку которая была у него в приборке 262 не показала, ну я думаю это и несуть важно.

 

 

то есть единственный двигатель на котором у нас всё заработало 1.6 Duratec

 

З.Ы.

Ещё раз повторюсь, Микролайн, очень вас ждём У НАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани действительно пока нет, можете заказать с нашего сайта, пришлем наложенным платежом.

А если работать не будет - обратно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работать не будет - обратно как?

 

Какой у вас мондео: страна, год, тип двигателя, объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас мондео: страна, год, тип двигателя, объем?

 

Германия (Бельгия), куплена у оф.дилера в Казани, ноябрь 2001 г.в. V6 2.5 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия (Бельгия), куплена у оф.дилера в Казани, ноябрь 2001 г.в. V6 2.5 МКПП

 

Zetec или Duratec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ALX-

У нас на фокусах Duratec - единственный мотор с которым Престиж захотел работать причём практически без накладок (не считая лагов по времени).

Едиственное у нас он был конечно же не V6 и далеко не 2,5 литра, а 1,6 =)

ЭБУ вполне могет быть совсем другое (и скорее всего другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ вполне могет быть совсем другое (и скорее всего другое).

В том-то и дело, что по сути БК, если он снимает данные с мозгов, вопросы типа

тип двигателя, объем?

не должны интересовать.

Год, страна - согласен (тип протокола ), только причем тут объем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюратек

 

Ваш Мондео такой же как тот, на котором мы тестировали V55, так что думаю будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...