Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

между крышкой термоса и корпуса она радимая

я туда и поставил потому что походу неплотно сидит после замены термоса вот лучше и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, раз не теКЁть ОЖ, то и не парься, но понаблюдай на холодную проведя в нижней части пальчиком, руки разумеется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу проверяю енто дело через 1 час

 

поставил прокладку из картона с лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу проверяю енто дело через 1 час

Нафига. Утром перед запуском вполне достаточно. Если засифонит, то это сразу обнаруживается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я вот именно не часто ездию

просто поставил сейчас и проверяю чтоб сделать до морозов

сменил так же антифриз за компанию на концентрат феби

ток вот цвет у него не понятный сине-зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел течь антифриза поставил прокладку , но почему то ее там с завода нет, вроде не текет

похоже выздоровил

 

Потому что роль прокладки выполняет резиновое кольцо-уплотнитель!

Внимание!!! А теперь самое главное!!! Я, как и многие другие (наверное), при замене тармоса долго искал это кольцо, в итоге не нашел. Поставил новенький термос на 92гр. и собрал все в обратном порядке, довольный такой, как только залил антифриз он у меня весь и ушел как раз через щель под тольстым патрубком. Я был в шоке! Почесав затылок и осмотрев старый термос, я догнал что заветное кольцо находится на самом термосе а не между крышкой корпуса! Благо кольцо было целое, новое не стал покупать, денег нехватило, термос брал у официалов на Кетчерской за 770рэ.

И еще один момент! На термосе есть такая пимпочка с шариком внутри, так вот если эту пимпочку с помощью кривых рук не вставить на место, то опять же будет течь и неправильная работа термостата (это моё личное мнение).

После замены термоса я чувствую себя как в Африке. Жарко очень СПАСИТЕ!!!

 

Да кстати способ слива антифриза очень помог, лего сделать одному и без гемороя, главное бстро!!! (У меня слилось 3 литра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент! На термосе есть такая пимпочка с шариком внутри, так вот если эту пимпочку с помощью кривых рук не вставить на место

 

 

 

это не пимпочка

 

а клапан для устранения воздуха из системы

у меня все стояло и резинка на термосе и все равно текло или сочилось, зделал прокладку и все

многие даже на разных машинах проблем с крышками корпуса термостатов очень много отзывов от тазиков до иномарок , или покупают новый корпус или крышку, или в основном ставят на силиконовый герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент! На термосе есть такая пимпочка с шариком внутри, так вот если эту пимпочку с помощью кривых рук не вставить на место

 

 

 

это не пимпочка

 

а клапан для устранения воздуха из системы

у меня все стояло и резинка на термосе и все равно текло или сочилось, зделал прокладку и все

многие даже на разных машинах проблем с крышками корпуса термостатов очень много отзывов от тазиков до иномарок , или покупают новый корпус или крышку, или в основном ставят на силиконовый герметик.

 

Ну значит тебе просто не повезло. Признаюсь я тоже смазал герметиком крышку, так на всякий пожарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во надо тогда было новую мне прокладку покупать на термос, но у нас только все под заказ, а заказывать еще 3 дня ждать , не так уж и охота

 

главное какая разница кто как и чего добивается главное чтоб все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во надо тогда было новую мне прокладку покупать на термос, но у нас только все под заказ, а заказывать еще 3 дня ждать , не так уж и охота

 

главное какая разница кто как и чего добивается главное чтоб все работало

 

 

Ты конечно прав! Но наша цель это описание всех возможных способов профилактики и ремонта мони, а потом и определение самого правильного для общего пользования. Конечно сколько лудей столько и мнений, ровно как сколько лудей столько и способов ремонта! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже несколько раз пользовался методом слива антифриза путем подсоединения компрессора к расширительному бачку, вот и сегодня пришлось сливать антифриз, но как назло компрессор меня подвел, дует еле-еле и мощности такого воздушгоно потока явно не хватало, пришлось выдувать антириз силой своих легких (чуть щеки не порвал от напряга :biggrin: ) но все же выдул все до конца! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сегодня пришлось сливать антифриз, но как назло компрессор меня подвел,

Однако, мужчина!!!!! Рацуха получается.

А компрессор то никак не нашенский МУСТАНГ был, а из 3-го мира. Вот он и "помог" тебе лёгкие потренировать до красных глазых белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, не Мустанг, однако до этого ни разу не подводил, да и шины подкачивает исправно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напор на выходе упал, требует переборки, а запчастй тю-тю. В лабаз за Мустангом(но не легко его отыскать).

Сколько себя помню имел всегда Мустанг (уже 3-й юзаю за 30 лет). Неприхотливый, однако, и долгожитель.

И по нынешним ценам 2500р не жалко отдать за такой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вынимал ДТОЖ, сливал ОЖ компрессором. Действительно, ловко получается!

Только вот хочу добавить, что у меня компрессор оказался нормальный, струя выливалась весьма резво. И как-то незаметно я накачал 2 кг в расширительный бачок. Когда заметил, сразу выключил компрессор, а струя еще минуты две лилась. Так что надо внимательно следить за давлением. Я думаю, радиатор много не выдержит все же.

Типа даванул - выключил, даванул - выключил.

Кстати, для интереса пробовал ртом выдуть. Льется, но напряжно конечно.

 

Метод классный. Чистые руки и никуда лезть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаметно я накачал 2 кг в расширительный бачок

Роман, привет!

А для чего ты ОЖ качал в расш.бачок. Может просто описался - в доп.ёмкость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, привет!

А для чего ты ОЖ качал в расш.бачок. Может просто описался - в доп.ёмкость.

Удачи.

Привет, Олег!

Нет, я не описался в доп. емкость )))

 

ОЖ я сливал в 5л. пластиковую бутыль от минералки. А 2 кг - это 2 кг/см2. Мой косяк, признаю. В смысле я создал в расш. бачке избыточное давление около 2 кг/см2, т.е. 2 АТМ. А антифриза вылилось около 3 литров.

Думаю, что злоупотреблять чрезмерным давлением в сист. охлаждения не стОит. Поэтому после того, как я увидел на манометре компрессора величину давления, стал накачивать до примерно половины атмосферы, потом компрессор выключал и ждал, пока ОЖ сольется.

Извиняюсь, если непонятно написАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_nvrn,

Вряд ли до 2 кило накачал. Я когда сливал, тоже накачал, но больше 1.2 не получается - открывается клапан в крышке бачка и сбрасывает давление. Если не травит - замена клапана (в крышке). Вместе с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_nvrn,

Вряд ли до 2 кило накачал. Я когда сливал, тоже накачал, но больше 1.2 не получается - открывается клапан в крышке бачка и сбрасывает давление. Если не травит - замена клапана (в крышке). Вместе с крышкой.

Хм... А ведь и правда. Но у меня накачалось. Значит нужно крышку проверить.

А я и не обратил внимания.

 

ПС: как-то не присматривался к крышке. Там точно клапан есть?

Изменено пользователем Romario_nvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно клапан есть

Моё почтение, Роман!

100 пудов приблуда в крышке бачка имеет место на жизнь.

А что дозировал давление ИМНО правильно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите, а шланг от корпуса термоса к радиатору должен вообще нагреватся. Если да то за какое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять за какое время?

 

 

шланг нагреватся тогда когда открывается термостат

прогрелся до рабочей темпратуры и везде тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно.

Т.е. через минут 20 если он теплый то это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет через 20 минут он не должен быть теплый, он должен быть горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...