Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

soto

"Мастера" одним словом двоИшники. Хорошо что вовремя заметил.

А тарелку термоса осматривал? Может резинка деформироваться успела. Вобщем усердия при заболчивании болтов крышки кожуха применять ниЗя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, когда я собирал то усердия небыло, вроде всё ок! Если что, можна поминять просто резинку? И ещё парочка вопросиков: термос на 92 градуса, при скорости 100 км/год и длительность гдето 1-1.5 год., стрелка темперетуры поднятая на букве М, а иногда на A - это нормально?, при этом в машине ТАШКЕНТ. Вопрос номер 2: при снятии термоса когда слил антифриз, гдето 2.5-3 литра, всё зделал и когда заливал на свое место жидкость, то она туда вся не влезла. Осталось 0.7 литра - это нормально???????? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!11

Изменено пользователем soto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soto

После заливки антифриза вышел не весь воздух. Покатайся немного и проверь уровень ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна поминять просто резинку

Думаю желательно. Но неоригинал (из практики эксплуатации коллег)не долго ходит.

стрелка темперетуры поднятая на букве М, а иногда на A - это нормально

Опять из личной практики - стрелка показометра во время движения живёт в одном положении на шкале. Но на твоём Моне это скорей всего из-за датчика показометра может происходить.

Осталось 0.7 литра - это нормально.

С течением времени эти 0,7 л. дольешь в расширительный бачок. Система воздух выгонит, вот и появится местечко для ОЖ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из личной практики - стрелка показометра во время движения живёт в одном положении на шкале. Но на твоём Моне это скорей всего из-за датчика показометра может происходить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Что датчик показометра здох?????? Я правильно понял????????? это тот который вкручен снизу в корпус где находится термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел ответ на свой вопрос.

Собираюсь поменять термостат, а за одно и ОЖ, а то у нее цвет уже совсем неопределенный

 

Сколько ОЖ надо и стоит ли промывать систему? Чем? а то предхоз туда какие то герметики сыпал(лил), когда у него радиатор потек, радиатор он запаял, а вот про систему охлаждения ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что датчик показометра здох

Может иметь искажёненые показания.

это тот который вкручен снизу

Да.

Сколько ОЖ надо

ИМНО, нет.

 

5,6- 5,8 л.

стоит ли промывать систему
Чем?

Если промыватть, то дистиллированной водой.

предхоз туда какие то герметики сыпал(лил

Одним словом варварство.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soto

Пожалуйста, чем могу в виртуальном отношении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО, нет.

 

5,6- 5,8 л.

 

уважаемый Жиша одскажите можно ли заливать концентрат не разбавленный ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли заливать концентрат не разбавленный

Не-А. Концентрат имеет плотность выше допустимой к эксплуатации ОЖ. Теплоотвод от деталей, которые омывает ОЖ лучше чем концентрата.

Просто если промывается система, то новая ОЖ делается чуток "покрепче", т.к внутри остаётся около 1 л водички.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли заливать концентрат не разбавленный ОЖ?

Зачем???? Дороже же выйдет...!!! :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, завтра хочу заменить термос. Но купил его раньше чем здесь все это прочитал. Подсунули на 88 градусов.

Опять холодная будет? И что у меня за пыптик вместо клапана? (на фото)

post-20731-1260823805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, завтра хочу заменить термос. Но купил его раньше чем здесь все это прочитал. Подсунули на 88 градусов.

Опять холодная будет? И что у меня за пыптик вместо клапана? (на фото)

я езжу на 88. печку на полную никогда не использую-тепла достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, что значит подсунули на 88 :) Оригинальный термос для средней полосы евразии - на 88 градусов, на 92 только для финки норвегии и антарктиды. Да и поверь мне, 4 градуса теплее в машине не сделают.

 

 

На 88 дышать нечем даже в -20. (при заборе воздуха с улицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у меня за пыптик вместо клапана

Тёзка не у тебя, а у термоса. У тебя другая.

Это и есть разновидность клапана в тарелке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже... поменял термостат. А она как не грелась, так и не греется. Даже до N не доходит. Печка минут через 20-25 катания по городу греть более или менее начинает. Хотя при +5 градусах на улице грелась нормально. А ща -3- -9 и греется хреново. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально

Алексей, нет.

Я предполагаю, что радиатор отопителя салона внутри имеет большой слой г.... Поэтому он и не может отдавать в окружающую среду нужного количества тепла.

Даже до N не доходит

Датчик показометра поменяй. Он похоже выработал свой ресурс. Но сначсала почисти контактную группу дптчика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка не у тебя, а у термоса. У тебя другая.

Это и есть разновидность клапана в тарелке.

Удачи.

Ну да, у него конечно, со своим я уже разобрался)

Клапан какой то несерьезный, а я уже думал со старого выковырять и вставить заместо

энтой подъё... фиговины.

Вобще греет буржуйка нормально, но только когда уже проедешь изрядно.

Стоять, ждать когда на холостых нагреется нереально. Я даже ни разу зимой не смог прогреть на холостых после запуска.

А на холодном движке трогаться стремно. Вот и хотел чтоб по-позже клапан то открывался.

Спасибо за советы, как сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже... поменял термостат. А она как не грелась, так и не греется. Даже до N не доходит. Печка минут через 20-25 катания по городу греть более или менее начинает. Хотя при +5 градусах на улице грелась нормально. А ща -3- -9 и греется хреново. Это нормально?

Похоже, термостат неважнецкий попался, такое бывает. Я три штуки поменял за не очень продолжительный период времени. Сейчас езжу с аудюшным и горя не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, термостат неважнецкий попался, такое бывает. Я три штуки поменял за не очень продолжительный период времени. Сейчас езжу с аудюшным и горя не знаю.

 

Я проверял ----- термостат открывается четко, т.е. верхний патрубок радиатора холодный-холодный-холодный и т.д. а потом термостат открывается и он уже горяяяяяячий. Только вот рановато как-то..... Движек еще не прогрет, по крайней мере по датчику Т. Предыдущий , который я думал что не работает, точно так же один в один работал как и нынешний, при этой же температуре открывался. Х.. знает .... Было у меня до форда 4 разных ауди, так там наоборот, думал че за фигня, слишком быстро греется, хоть зимой, хоть лютой зимой, все боялся вдруг перегрею движку, а тут .... аж смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три штуки поменял за не очень продолжительный период времени. Сейчас езжу с аудюшным и горя не знаю.
а что за термостаты ? Можно поподробней ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движек еще не прогрет, по крайней мере по датчику Т

Как стрелка показометра войдёт в сектор (на шкале слева квадратик), то это значит термос начал открываться.

Просто напросто характеристики термосов Мони и Авдюхи отличаются поэтому и ты ощущаешь разницу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял термос. Теперь по-быстрее хоть стала греться и стрелка в мороз до середины дошла при спокойной езде без напряга.

Теперь печку надо делать - все равно дует неважно - не горячим, да и только на стекла. Так стало после установки мной фильтра, раньше он отсуствовал. Термос поставил на 89. Vernet. fr

Изменено пользователем Олег75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...