Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

spid

9. На новый термостат установить уплотнительное кольцо. Его устанавливать так. Внутри уплотнительного кольца есть щель для установки на тарелку термостата. Части кольца от щели имеют разный диаметр. Вот именно меньший диаметр должен быть на внешней стороне тарелки термостата (которая обращена к крышке термостата).

 

Эта цитата моя из темы про замену термоса в Стране советов. Именно так стояло кольцо на термосе(родном ещё с конвеера), который я менял.

Удачи.

 

Так и поставил, но с темп. все по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


spid

На 92 град. термос и стрелка живёт в средине шкалы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spid

На 92 град. термос и стрелка живёт в средине шкалы.

Удачи.

Ставил термос на 88 гр (ибо продавец при заказе сказал, что если даже заказывать на 92, один хер придёт на 88), рез колечко было одинаково со всех сторон, только по-шире почему-то предыдущего (до этого стоял МОТОКРАФТ, кот ставил в прошлом году, и служил он не как понимаете не долго). всё встало хорошо, температура держится между R и M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЕЖА

Сага о термосе - беседа без конца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание проблемы:

- долго прогревается машина

- стрелка укозателя температуры редко находиться в центре шкалы (только когда стоишь), а так левее середины

- шланг от термостата до радиатора нагревается через две минуты после завода авто

Инструменты и комплектующие:

- ключик на 8, небольшой (см. 9) с поворачивающейся головкой на 90 градусов относительно ключа

- термостат на 92 градуса

- уплотнительное колечко

- копресор для подкачки колес (подойдет и обычный насос)

- руки растущие не из ж***

Ход работы

-откручиваем крышку расширительного бачка, этим мы стравливаем давление

- снимаем шланг обратки, который выше отметки MAX на бочке и суем его в 2-2,5 л. тару

-закручиваем крышку

- подключам компрессор вместо шланга к расширительному бочку (никаких переходников не надо просто рукой придовить) и сливаем в тару антифриз (до тех пор пока не пойдет воздух, где-то 5 мин.)

- откручиваем три болта с корпуса термостата, никаких шлангов трогать не надо

- меняем термостат

- закручиваем все болты, ставим шлан на место

- заливаем обратно антифриз в расширительный бочок

- радуемся жизни

Я проделал эту операцию за 20 минут, и никапли не пролил. Будут вопросы пишите

Не плохо бы было указать автора этого метода. Я всё это читал по-моему на Хонда форуме или ВМW, точно не помню, но выдавать за своё как-то не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было указать автора этого метода. Я всё это читал по-моему на Хонда форуме или ВМW, точно не помню, но выдавать за своё как-то не честно.

может еще авторское свидительство получить прежде чем писать.чел поделился я например поучился.

а ты для чего в форумы заходиш учиться или учить? так давай советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было указать автора этого метода. Я всё это читал по-моему на Хонда форуме или ВМW, точно не помню, но выдавать за своё как-то не честно.

Этот чел вроде и ссылался на какой-то сайт,не сам-же он все придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще авторское свидительство получить прежде чем писать.чел поделился я например поучился.

а ты для чего в форумы заходиш учиться или учить? так давай советы

Ссылка на сайт это признак хорошего тона прежде всего и в какой-то степени авторское право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалусто как он вглядит на схеме, а лучше на Экзист ссылку :embarr:

Просто почитал про неисправность, пришел к выводу что надо тоже его менять, вот только на exist.ru не как не могу найти((( Помогите пожалусто :embarr:

ой вот и сам нашел)))

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=23695 под циферкой 7 верно?

Изменено пользователем bizkit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vernet 5750.92J

Febi 18979

Valeo 820 547

 

вот эти термосы идут на 92 градуса по екзисту

Изменено пользователем VaVo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vernet 5750.92J

Febi 18979

Valeo 820 547

 

вот эти термосы идут на 92 градуса по екзисту

 

а разница в 92 и 88? какой и чем лучше?

Изменено пользователем bizkit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница в 92 и 88? какой и чем лучше?

Разница в том что если будет стоять на 92 градуса, то рабочая температура двигателя будет в норме, потому как на наши мони положен 92 градуса.Да и вроде как двигатель быстрее немного прогреваться будет.

Термостат открывается на 4 градуса позже, при этом пока температура ОЖ поднимается на эти 4 градуса, ОЖ циркулирует по малому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил и поставилна 92градуса,VERNET 5750.92/J,заказывал в эксисте сразу предупредил на 92,будет 88 не возьму.в ,VERNET 5750.92/J

указано в маркировке потому выбрали его.стрелка точно посреди шкалы стала и прогрев заметно быстрее.стоял motorkraft 88-102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonRumata, грубо говоря, вытечет только то, что выше обратки, идущей с термостата на расширительный бачок. Так сливается только 2-3 литра.

 

У меня таким способом уходит максимум пара литров, для замены термоса все равно необходимый обьем жидкости не выходит и

немного проливается при снятии верхнего резиногово шланга с патрубка (который большого диаметра).

Т.к. из за большого диаметра воздух внутри трубы просто выходит и все, т.е. выше этого уровня жидкость не поднимишь.

 

Если никаких шлангов не трогать, то нижний болт рискуешь сорвать, даже с ВДехой он обычно с треском лезет, хотя каждый раз стараешся неперетянуть, пробовал смазывать графитовой смазкой, проходил мечиком все равно постоит какоето время и не выкрутить, думал даже шпильку туда замухоморить.

Таким способом слива о.ж. наверное можно воспользоваться если термос закрыт, а при открытом сливается лишь частично, но термос поменять можно.

Кстати про авторство, где то видел описание этого способа даже с картинками :), но для тех кто не сталкивался информация очень полезна и спасибо, что расписали все по полочкам.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось тоже поставить термос на 92.... VERNET 5750.92/J подойдет на 94г? Или он ставится только на моньки после 96г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось тоже поставить термос на 92.... VERNET 5750.92/J подойдет на 94г? Или он ставится только на моньки после 96г?

 

Подойдет. Он одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору темы: а что значит машина медленно прогревается? У меня зимой например при -10 может 20 минут пройти с момента, пока стрелка температуры ОЖ начнёт шевелиться из крайне левого положения. Летом (+20 в тени) ну минут 8 точно надо. Это как? Естль ли у меня проблемы с термосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естль ли у меня проблемы с термосом

У тебя их вовсе никогда не будет, а вот у твоего Мони на данный момент, ИМНО, их нет.

И зачем так долго греть. Сел, завёл, вышел, осмотрел снаружи авто, ветощью помахал по стёклышкам. Уже прошло мин.3. /этого достаточно для устойчивой работы дрыгателя/. Далее сел и поехал не сильно давая на тапку.

Если двигатель и его СУД исправны, то не будут во время движения с "холодным двигателем" возникать глюки, а в движении быстрее прогреется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша а я как раз и не грею так долго. я только написал, что стрелка будет подниматься через опред. время. У меня кугар 1999 года с Зетеком 2.0 читай мондео2/контур "глаза" по двигателю. А прогреваюсь я по методике, рекомендованной Castrol (маслом которого и пользуюсь): Завёлся, 2 минуты на холостых, далее потихоньку 10 - 15 минут на малых оборотах постепенно каждую передачу, потом побыстрее.. через минут 20 можно уже лететь нормально. Перед выключением двигателя 1-2 минуты на холостых даю поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1

Понято, спасиб.

Одно могу сказать из практики, Зетеки греются долговато.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1

Понято, спасиб.

Одно могу сказать из практики, Зетеки греются долговато.

Удачи.

мой зетек в эти дни +2 ... +7

5-7мин до того как стрелка температура сдвигается с места

 

6мин чтобы до 1000об дошла стрелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff

Лёша, привет!

От характеристики термоса много зависит, а у каждого термоса сугубо ему присущая характеристика, как характер у человека.

Ведь в процессе эксплуатации термоса из его полости "улетучивается" воск.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Там проточка есть в корпусе,не ошибешься,а вообще клапаном вверх.

Здравствуйте, одним словом, поехал заменить термос но СТО, так как нет времени. Поменяли они мне, приезджаю домой - всё ок, стрелка где-то на букве М. С утра встаю, смотрю - а под машиной пятнышко. Открыл капот, смотрю, а это течёт где-то в районе термоса. Беру сам снимаю всю эту хрень (по инфеMystique

) и вижу, что термос стоит клапаном вниз, и резинка тоже наоборот. Выставил всё нормально, собрал и вроде всё ок, только немножко какбудто потеет. Может это из-за небольшой деформации тарелки в районе клапана???? Подскажите пожалуйста!!!!

Может кто подскажет?

Изменено пользователем soto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...