Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло лучше для Кашечки?


Рекомендуемые сообщения


Не забиваю себе голову брендами,всё одно можно на подделку нарваться запросто. Меняю 2 раза в год осень/весна:сезон зима5w40,лето 10w40/оба ессо с тигрой))))

Изменено пользователем ядолов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это не то.... вот правильное http://productorg.ru/product_info.php?products_id=1001272647/

:D :D :D

4 литра и нормуль)))

..не, я своё исключительно. :cool: немного правда (20л виноградного и 20л смородинового в этом году получилось), но долгими зимними вечерами у камина, ех, харашо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бак чтоли залил коль так прёт?))))))

нет, не в бак)))))))) под капот))))

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас залил шел 10в40,--- самолёттттт)))))))))))))))))))) 160 по мкаду без сход-развала)))))))))))))))

А масло может влиять на скорость? Или машинка так резво бежит при любом масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло может влиять на скорость? Или машинка так резво бежит при любом масле?

 

Может, если речь идет о гоночных автомобилях , где каждую лошадиную силу вытаскивают из чего только возможно. Так что не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло серьёзно влияет на двигатель, в часности на пуск(зимой), приёмистость, расход топлива, износ двигателя, и куча других факторов! если залить и сравнить за 300р масло и за 3000р (канисятра 4литра), разница существенная- и для двигателя, и для стартера, и для аккумулятора и для бака. Я постараюсь записать и выложить видео спидометра, ну и как вариант с навигатором, там тоже скорость видна

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, читал недавно тест масел в журнале за рулем, вот ссылка http://www.zr.ru/a/132318/

Как мы знаем для старого движка нужно 10w40 так в данном тесте выйграл с огромным отрывом от кастрол и мобила масло ZIC. Так вот и стоит не дорого.

Считаю нужно быть полным дибилом, что бы не прислушаться к журналу За рулем.

Всем удачи на дороге и нелейте всякую херь в движок (кроме вышеописанных брендов вообще не лил не в одну бодяг в свои три машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло серьёзно влияет на двигатель, в часности на пуск(зимой), приёмистость, расход топлива, износ двигателя, и куча других факторов! если залить и сравнить за 300р масло и за 3000р (канисятра 4литра), разница существенная- и для двигателя, и для стартера, и для аккумулятора и для бака. Я постараюсь записать и выложить видео спидометра, ну и как вариант с навигатором, там тоже скорость видна

 

Так что , на масле за 300р нормальной скорости не будет ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, читал недавно тест масел в журнале за рулем, вот ссылка http://www.zr.ru/a/132318/

Как мы знаем для старого движка нужно 10w40 так в данном тесте выйграл с огромным отрывом от кастрол и мобила масло ZIC. Так вот и стоит не дорого.

Считаю нужно быть полным дибилом, что бы не прислушаться к журналу За рулем.

Всем удачи на дороге и нелейте всякую херь в движок (кроме вышеописанных брендов вообще не лил не в одну бодяг в свои три машины)

 

Надо быть (ну дебилом это слишком) - просто лохом(без личностей, вообще) , что бы верить статьям в коммерческих журналах. Сегодня ZIC проплатил им бабла за рекламную статью, завтра другие и так нормально себе - бизя идет, бабосы в чемоданы пакуются :rolleyes: .

Все нормально с маслом ZIC, я пробовал , без претензий.

Осторожнее с рекламой! :D

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIC мне не понравился. Не стоит прислушиваться к проплаченной рекламе..

Залили в спортивную машину, мотор сдох через 3 круга....

Оно очень жидкое становится. Может для спокойной езды и пойдет, но я больше его заливать не буду никуда.

Хотя знакомый льёт в форд транзит, вроде не жалуется.

Вообще масло не так дорого стоит чтобы раз в 10т.км. залить нормальное.

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen: Так что , на масле за 300р нормальной скорости не будет ?

))))))))))))))))))

))))))))))))

)))))))

)))

))

)

)

"минералы" "тормозят"

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть (ну дебилом это слишком) - просто лохом(без личностей, вообще) , что бы верить статьям в коммерческих журналах. Сегодня ZIC проплатил им бабла за рекламную статью, завтра другие и так нормально себе - бизя идет, бабосы в чемоданы пакуются :rolleyes: .

Все нормально с маслом ZIC, я пробовал , без претензий.

Осторожнее с рекламой! :D

+5. Как старый поклонник товаров без навязчивой рекламы (посмотрите вокруг - сколько брендов имеют долгую историю и не надоедают рекламой - и подумайте - почему?) я ОЧЕНЬ натороженно вопринимаю посылы ЗР, это уже давно гламурный журнал. Но читаю. Для кругозора. Касательно "дебилов" - на нашем форуме раньше таких горячих парней не водилось... Или просто с языком без привязки к серому веществу... Старнно и не очень приятно, если честно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

detailed_image_1457.jpg

 

СПОРТИВНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ ГОНОЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.

РАЗРАБОТАНО ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

100% СИНТЕТИЧЕСКОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ «DOUBLE ESTER» SAE 5W-30.

 

Применение

Спортивные автомобили, оснащенные атмосферическими и турбированными двигателями. Для квалификационных и гоночных двигателей, требующих максимальной отдачи мощности и максимально быстрого вхождения в наиболее высокие режимы: квалификационные заезды, street racing, кольцевые гонки, Nascar, гонки монотипов, гонки по побережью, ралли и т.д.

Прочее использование: бензиновые двигатели, турбодизельные двигатели с прямым впрыском и катализатором.

 

Характеристики

Референции

Превосходит существующие нормы

Команда референт NISMO NISSAN, GT Japan–Coloni Motorsport MUGEN, Formula 3

 

Технология «Двойных Эстеров»: максимальная резистентность масляной пленки, уравновешенная полярность, сопротивляемость высоким температурам. Модификатор трения: максимум мощности, более низкая рабочая температура двигателя. 0% потерь при сдвиге: стабильное давление масла вне зависимости от условий применения. Максимальная износостойкость. Абсолютно чистый двигатель. Вязкость 5W-30 обеспечивает превосходную циркуляцию масла, моментальное обеспечение давления масла, облегченнй выход на режим.

 

Рекомендации по применению

 

Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.

Может смешиваться с синтетическими или минеральными маслами.

 

Физико-химические данные

 

Класс вязкости, SAE J 300: 5W-30

Плотность при 15°C (59°F), ASTM D1298: 0,871

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 11 mm2/s

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 65 mm2/s

Индекс вязкости, ASTM D2270: 162

Вязкость HTHS при 150°С (302°F), ASTM D4741: 3,61 mPa.s

Температура вспышки, ASTM D92: 218°C / 424°F

Температура застывания, ASTM D97: -36°C / -33°F

Щелочное число, ASTM D2896: 11,3 mg KOH/g

 

 

Менял в середине ноября.

Сейчас в 20-ти градусный мороз заводится без проблем (даже на дохлом аккуме).

Вроде как отдал 1500 за банку.

Изменено пользователем Mr.Hc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

detailed_image_1457.jpg

 

СПОРТИВНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ ГОНОЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.

РАЗРАБОТАНО ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

100% СИНТЕТИЧЕСКОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ «DOUBLE ESTER» SAE 5W-30.

 

Вроде как отдал 1500 за банку.

 

Круто,конечно, ездить на таком масле.

IMHO. Это как купить iPhone и пользоваться им как просто телефоном. :wink:

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки нима... цена смешная для спортивного масла. если тока 1500 за литр тогда нормально.

да и по теме. в каху можно налить любое оригинальное масло. лучше она не поедет. по сути это просто маленькая пукалка) хоть и симпотичная. так что вполне достаточно будет налить какой-нить luxoil и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки нима... цена смешная для спортивного масла. если тока 1500 за литр тогда нормально.

да и по теме. в каху можно налить любое оригинальное масло. лучше она не поедет. по сути это просто маленькая пукалка) хоть и симпотичная. так что вполне достаточно будет налить какой-нить luxoil и не париться.

..нифига не согласен. Поясню - есть машинка катается более 20 или 30 км за одну поездку, то на полуситнтетику я ещё соглашусь. Но вот как у нас - 2 км туда и 2 обратно, пару раз за месяц выезд на 50 км и столько же обратно... Полная жесть для двигателя. Посему спасаюсь так - грею Жужика по утрам одновременно со своей машиной, жене на час позже на работу, + масло синтетика из лично уважаемого мной бренда. Так что 1500руб/литр нам нафиг не нужно и Luxoil я под пиЗдолетом не залью, себе дороже... Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..нифига не согласен. Поясню - есть машинка катается более 20 или 30 км за одну поездку, то на полуситнтетику я ещё соглашусь. Но вот как у нас - 2 км туда и 2 обратно, пару раз за месяц выезд на 50 км и столько же обратно... Полная жесть для двигателя. Посему спасаюсь так - грею Жужика по утрам одновременно со своей машиной, жене на час позже на работу, + масло синтетика из лично уважаемого мной бренда. Так что 1500руб/литр нам нафиг не нужно и Luxoil я под пиЗдолетом не залью, себе дороже... Удачи!

 

 

Ну позвольте супер-пупер гоночное масло за 1500 руб(300 грн.) за банку это жесть, это либо паленка какая то либо не понятно что.....А что за уважаемый бренд???? Просто люди говорят Вам что за такую цену не может быть гоночного масла элит класса, разве что за литр...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...