Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

08.01.2020 в 12:57, Игорь_Пермь сказал:

У меня тоже появилась надпись no audio, это конец магнитоле? Перед этим был сильный треск в динамиках.

Как нибудь решили проблему no audio? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13.04.2018 в 20:11, Мераб сказал:

Всем привет ! сегодня разобрался с музыкой и хочу поделится , оказывается все очень просто надо полазить в настройках и выключить функцию рок . Все звук больше не пропадает . 

Как нибудь решили проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2020 в 23:42, Димон! сказал:

Как нибудь решили проблему no audio? 

Точно такая же ситуация произошла,  сначало колонки стали крехтеть громко, выключил магнитолу, включил и все NO AUDIO/  куда копать!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перезагружал, даже вытаскивал её, контакты в норме никто толком не знает, говорят магнитоле кирдык 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 10:25, Димон! сказал:

Да, перезагружал, даже вытаскивал её, контакты в норме никто толком не знает, говорят магнитоле кирдык 

Трудно вериться, что через электриков нельзя починить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонт Сони С394 Куга - https://monitor.net.ru/forum/threads/610689/ , ссылки скрыты от гостей, часть инфы в ссылках.

Магнитолы Сони С394 Куга и Сони С345 Мондео 4 рестайл - по "железу" идентичные, прошивки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.08.2020 в 06:37, Димон! сказал:

Так в чем проблема, так и не понял? 

 

В транзисторе, внутри магнитолы.

Цитата

Именно так и есть. Дело в том, что на этом затворе нет сигнала с DSP. С этой схемой я как раз таки и сверял свой аппарат. Очень много схожего. Только на Вашей схеме стоит полевик восьминогий, а у меня шести.

Добавлено 09-03-2017 17:50

И ещё вокруг этого Q501 на плате видны следы нагрева. Об этом говорит слегка потемневшая под ним плата (на фото мож не видно но это так). Спасибо за даташит. Теперь хоть понятно что это такое. Одно только я не пойму - назначение диода шотки который в этом же корпусе сидит. Причем катодом (6) на минусе, а анод (1) ваще в воздухе чтоли? По крайней мере так кажется (он ни к чему не идет). Может от первой ноги дорожка уходит под корпус и там ныряет на другую сторону платы?

 

segor

Команда форума

9 Мар 2017

wasili2 сказал(а):

Одно только я не пойму - назначение диода шотки который в этом же корпусе сидит.

Скорее всего, он в схеме не используется.... Только транзистор.

Цитата

Нашел в одной китайской балалайке транзисторную сборку 4807 в корпусе SO-8. Впаял использовав один из двух транзисторов, работает.

Цитата

Спасибо за инфу!!!!!!!!!!!! Поменял этот транзистор и всё заработало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, здаров. 

Смотрю тут накопилось 92 страницы... 

Может кто может сразу ткнуть, где искать? Проблема в водительском левом динамике - хрипит. 

При том, что хрипел и старый оригинал и новый (приколхозенный).

Где-то читал, что проблема в конденсаторах аудиосистемах. Исправлять - большой гемор? Или достаточно владеть паяльником и разбираться в марках конденсаторов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого был опыт подскажите. Моня рестайл, штатное ГУ с резиновой крутилкой на 1CD, 9 колонок. Есть 2 пары компоненток DD CS6.5, 4Ом, номинальная мощность 60Вт. Хочу заменить штатную аккустику ими. Потянет ли сонька этот комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянет 

Через проставки - ставь смело  и зашумь двери

 

 

я делал так 

https://www.drive2.ru/l/457643403711099222/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022 долго думал и все таки решил подключить через усилитель. Есть 4х канальный усь и моноблок на саб. Выпаять 2 пары линеек не проблема. Теперь проблема подключить 2 канал фронт+тыл и саб. Смотрел фото платы рейстайловой сони, там 2 микросхемы: tda8595th/n2s и tda8566th/n2s. Первая как я понимаю как раз отвечает за фронт и тыл, 4 по 45Вт. Вторая микросхема для чего не понимаю. Она тоже усилитель, по даташиту имеет на борту 2 канала по 40Вт в 2 Ом. Искал инфу по ГУ Sony Premium Sound System. Различие с рейстайловой в разъеме дополнительном. В этом разъеме есть выходы на 2 твиттера и саб. Может эта вторая микросхема распаяна на этот разъем? Нет ли схемы этого ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, achilles_85 сказал:

@wega022 долго думал и все таки решил подключить через усилитель. Есть 4х канальный усь и моноблок на саб. Выпаять 2 пары линеек не проблема. Теперь проблема подключить 2 канал фронт+тыл и саб. Смотрел фото платы рейстайловой сони, там 2 микросхемы: tda8595th/n2s и tda8566th/n2s. Первая как я понимаю как раз отвечает за фронт и тыл, 4 по 45Вт. Вторая микросхема для чего не понимаю. Она тоже усилитель, по даташиту имеет на борту 2 канала по 40Вт в 2 Ом. Искал инфу по ГУ Sony Premium Sound System. Различие с рейстайловой в разъеме дополнительном. В этом разъеме есть выходы на 2 твиттера и саб. Может эта вторая микросхема распаяна на этот разъем? Нет ли схемы этого ГУ?

Схемы в тесте и в комментах - https://www.drive2.ru/l/501451245496566314/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 читал. Там схемы самого ГУ нет. А по диаграмме не поймешь куда этот вход на премиуме распаян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток . Прочитал много страниц этой темы , так и не понял рестайлинговая Sony от не рестайлинговой только разъемами антенн ?  (главный разъем подключения  одинаковый? ) Сейчас стоит штатная cd 6000 . Ford mondeo 4 2008 г st , могу ли я подключить рестайлинговую sony  или sony 6 cd  что бы работал aux (в бардачке ) и кнопки управления на руле , нужно будет перепаивать провода ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите что то с этими антеннами на сони третьей ревизии 

Вообщем с антенной Fakra - ISO это  понятно , воткнул штатную в этот переходник и будет ФМ 
2. Fakra - din  этот куда?, ну воткну в гнездо во второй, а другой конец куда тянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dembel сказал:

Друзья подскажите что то с этими антеннами на сони третьей ревизии 

Вообщем с антенной Fakra - ISO это  понятно , воткнул штатную в этот переходник и будет ФМ 
2. Fakra - din  этот куда?, ну воткну в гнездо во второй, а другой конец куда тянуть? 

В смысле куда другой? Там 2 разъема в один соединяются.

Это если вы рестовую на дорест ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Евген2115 сказал:

В смысле куда другой? Там 2 разъема в один соединяются.

Это если вы рестовую на дорест ставите.

Один понятно для ФМ диапазона, а второй чёрный вход для ам диапазона , может не понятно написал, вот этот на фото я воткну для ам fakra в магнитолу а другой конец din куда, или так хвостом болтаться будет? 

 

IMG_20221221_093131.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel вот такой нужно было

С одиночным АМ приема не будет соответственно.

 

dWAAAgGhcuA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel а зачем ты его ТУДА втыкать планируешь? когда есть 

image.png.eda44299f363a90009fdf2bb466cbd45.png

зовётся ZRS-FAKRAX2-DIN например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dembel сказал:

 

 

Я заказал два таких 😯 

IMG_20221221_120925.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...