Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

извините, а колонки ставятся одинаковым количеством на все комплектации?...

везде по 8, только на соньках они какие-то типа "премиум" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уже неделю пытаюсь решить вопрос с руссификацией информации на соньке (название песни и т.д.) пытал уже и дилера и на горячую линию звонил, которые в свою очередь предложили факсом отправить претензию на дилера :lol: . Но толку то? Я думаю у всех отображается русскоязычная инфа на консоль соньки в псевдокодах (короч билиберда вместо русских символов). Дилер утверждает, что так и должно быть, типа заточен под англицкий шрифт. А я вот думаю, что если продаётся в России то и по русски должен шпрехать. У кого какое мнение на этот счёт? И как можно эту проблему решить?

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю пытаюсь решить вопрос с руссификацией информации на соньке (название песни и т.д.) пытал уже и дилера и на горячую линию звонил, которые в свою очередь предложили факсом отправить претензию на дилера :lol: . Но толку то? Я думаю у всех отображается русскоязычная инфа на консоль соньки в псевдокодах (короч билиберда вместо русских символов). Дилер утверждает, что так и должно быть, типа заточен под англицкий шрифт. А я вот думаю, что если продаётся в России то и по русски должен шпрехать. У кого какое мнение на этот счёт? И как можно эту проблему решить?

 

Тем более что приборка по-русски без проблем шпрехает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :)

4 в вдверях, а ещё 2 где?..)

В каждой двери по два=8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите где можно скачать манул по Сони 6CD?. У дилера их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю пытаюсь решить вопрос с руссификацией информации на соньке (название песни и т.д.) пытал уже и дилера и на горячую линию звонил, которые в свою очередь предложили факсом отправить претензию на дилера :lol: . Но толку то? Я думаю у всех отображается русскоязычная инфа на консоль соньки в псевдокодах (короч билиберда вместо русских символов). Дилер утверждает, что так и должно быть, типа заточен под англицкий шрифт. А я вот думаю, что если продаётся в России то и по русски должен шпрехать. У кого какое мнение на этот счёт? И как можно эту проблему решить?

сегодня на этисе появилась полная информация о моей монечке.....как было написано точно не помню но смысл такой:

....пекет подготовки для телефона- англ.

.... пакет управления голосом- англ.

 

из чего можно сделать вывод что к нам машины до сих пор идут с руссифицированным меню, но без поддержки языка на телефоне и голосовом управлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хочу трогать штатную магнитолу. Интересно кто-нибудь пробовал использовать MP3-FM модулятор?

Ну типа таких:

http://fmmp3.ru/index.php?section=shop&amp...ade&ID=4825

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/4495/

Заявленый там битрейт вроде неплохой, но терзают меня смутные что при передаче музыки по воздуху

качество может теряться. :unsure: С другой стороны слушаю радио - вполне приемлемое качество.

Можно конечно и ipod подключить, да это провод тянуть, батарейки в нем менять...

Да и вообще не уверен что aux вход там есть, кто нибудь точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хочу трогать штатную магнитолу. Интересно кто-нибудь пробовал использовать MP3-FM модулятор?

Пробовали? Прикуриватель у М4 слегка заужен, потому на моей памяти у меня уже два разломанных модулятора, в т.ч. один в моей машине... запихал эту заразу, потом отверткой выковыривал, едва прикуриватель не свернул...

звук отстой... переключение не удобнее чем на какой нить-приблуде через aux... имхо лучше уж болванки юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... он самый... пусть разработчики себе в одно место вставят и наслаждаются звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... он самый... пусть разработчики себе в одно место вставят и наслаждаются звуком...

Ну и что тогда предлагаете? Замена CD на CD-MP3 за 12 тыр это какое-то обдиралово! А ставить магнитолу свою, так наверняка колхозно будет смотреться, как угадаешь впишется она в интерьер или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... он самый... пусть разработчики себе в одно место вставят и наслаждаются звуком...

Не, если вставят звука не будет вооще.(будет но не тот). :blink:

Может подождать нужно нормальных разработок,идеи вроде неплохие как раз для тех кто хочет 3в1.

А если звук будет на уровне hi-fi это уже победа и не маленькая.

Вот ещё одна игрушка с + Вluetooth, и с A2DP:

http://www.techhome.ru/catalog/auto/7E402648_2.htm

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тогда предлагаете? Замена CD на CD-MP3 за 12 тыр это какое-то обдиралово! А ставить магнитолу свою, так наверняка колхозно будет смотреться, как угадаешь впишется она в интерьер или нет...

ничего не предлагаю... смирился пока... предпочитаю наслаждатся звуком двигателя... :), кстати если машина без конверса, то варианты есть, дилеры ставят и не только... смотрится вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У обновлённого фокуса появилась магнитола с USB !

 

Пакет "Премиум Звук 1":

Радио пакет 6

Комплект Hands Free IV:

интерфейс для мобильного телефона

возможность подключения мобильного телефона к аудиосистеме посредством Bluetooth

голосовое управление аудиосистемой и климат-контролем (только англ. язык)

потолочная консоль c микрофоном для громкой связи

клавиши ДУ на рулевой колонке

коннектор с двумя разъемами (1 - для подключения USB-устройств, 2 - AUX Jack

(3,5 мм))

 

Что Вы думаете по поводу использования такой магнитолы на новом Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 200,00 руб.-для Фокуса.Для Мондео наверно подороже будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 200,00 руб.-для Фокуса.Для Мондео наверно подороже будет)))

 

У Фокуса 27 т.р. - это не доплата, а стоимость всего пакета (MP3-магнитолу SONY + Комплект Hands Free IV). А так как стандартная магнитола (с упралением на руле) у фокуса стоит 12 т.р., то доплата за MP3-магнитолу SONY с USB получается около 15 т.р.

 

Если бы для Мондео предлагали такую опцию, уж я бы не отказался! А с чего ему дороже быть для Мондео? Всё же одинаково-унифицировано.

 

Думаю, надо разобраться с этим вопросом. У Фокуса USB поставляется только с опцией Комплект Hands Free IV.

Нужно найти его в каталоге, посмотреть как он выглядит, сколько стоит, и решить подойдёт ли он для Мондео. Я думаю, что должен подойти, т.к. для того же Фокуса в конфигураторе указано, что Комплект Hands Free IV доступен только при заказе радио пакетов с магнитолой Sony, а магнитолы эти, думаю, у Фокуса и Мондео одинаковые.

 

Комплект Hands Free IV (заказывается только с радио пакетами Sony): Интерфейс для мобильного телефона, возможность подключения моб.телефона через Bluetooth, голосовое управление Аудиосистемой и Климат -контролем (только англ.яз.), потолочная консоль с микрофоном для громкой связи, система управления аудиосистемой с рулевой колонки, коннектор с двумя разъемами: для подключения USB устройств, AUX Jack(3.5 mm) (для комплектации Comfort требует заказа центральной консоли ”Премиум”)

 

Цена опции: 11 700 р.

 

На exist пока обновлённый фокус не появился, так что посмотреть пока не могу. Попробую узнать у дилеров...

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще нужно смотреть по шине, знаю что на других марках can-шина чуть ли не каждый год обновляется, причем не программно, а через железо. Т.е. если на фокусе can-шина будет более новая, то тогда облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще нужно смотреть по шине, знаю что на других марках can-шина чуть ли не каждый год обновляется, причем не программно, а через железо. Т.е. если на фокусе can-шина будет более новая, то тогда облом.

 

А я вообще не думаю, что USB должен на эту шину выходить. Мне кажется он напрямую к магнитоле должен идти. Какой смысл его ещё куда-то тянуть? К чему ещё в машине можно USB подключить кроме магнитолы??? :rolleyes:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не думаю, что USB должен на эту шину выходить. Мне кажется он напрямую к магнитоле должен идти. Какой смысл его ещё куда-то тянуть? К чему ещё в машине можно USB подключить кроме магнитолы??? :rolleyes:

 

Могнитолу нужно менять, так? Новая магнитола от нового фокуса по-любому завязана с шиной, впрочем как и наши. Не думаю что просто получится присабачить usb-модуль к нашим старым балалайкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...