Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

а первая версия канбаса умеет что ли отключаться только по открытию двери? Вот это новость!

умеет. Если заглушить, то гу продолжает, пока все не отрубится, или дверь не откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 а первая версия канбаса умеет что ли отключаться только по открытию двери? Вот это новость!

это ж вроде от версии прошивки приборки звисит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, hd2 сказал:

это ж вроде от версии прошивки приборки звисит?

Зависит, да - у Мотрала было 2 варианта управления зажиганием, от двери и сразу. И до 2010г. вроде, в стоковой фордовской прошивке Конверса тоже было выключать ACC сразу. У китайцев соотв. свои интерпретации байта зажигания на шине - в первой версии Hiworld для prelingcar правильно обрабатывался бит зажигания в составе байта. А во второй - накосячили китайцы, учитывают не бит, а весь байт. Такое было, помню, еще на Теслах PX3-PX5 c серым фоном приложений.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 ништяк, надо прошить Конверс, а то у меня же дорест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 ништяк, надо прошить Конверс, а то у меня же дорест

надо бы конечно - когда у Мотрала я прошил вариант "отключать при глушении" для Теслы PX, то от этого отключения у меня начало нехило подгорать )) Приятно, когда вырубаешь машину, а гу еще играет. Кстати, в фордовском стоке АСС снимается, когда открываешь любую дверь, а у Мотрала - только от водительской. Удобно высаживать пассажиров

Кстати, на FYT, на некоторых прошивках есть настройка - задержка ACC - можно без учета конверса выставить некоторое время работы после снятия АСС. С этим новым канбасом Hiworld в целом норм. работает, но я все же вернулся на первую версию.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал много сообщений, но так и не пришел к окончательному выводу. Как всё же правильно подключать камеру заднего вида на ГУ Prelingcar 6/64. FYT=116.

Нужно ли подсоединять эти торчащие маленькие красные хвосты на видеокабеле? В ГУ нужно? К + ЗХ нужно? Или вообще можно только подключить тюльпаны и от лампы ЗХ запитать камеру? Так и не понял. Сомнения из-за того, что вроде как по канбасу идет управление. Сейчас камера не установлена, включаю ЗХ и экран переключается (пока черный). Подскажите плиз! 

Еще, где в меню ГУ настройки формата и разрешения камеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Predator_7 сказал:

Нужно ли подсоединять эти торчащие маленькие красные хвосты на видеокабеле?

нет, это антенны )) бт и wifi 2.4

Или, если речь про красный провод внутри черного длинного провода, то это как раз провод либо для подключения питания от F7 к камере, либо наоборот - способ доставки 12в от ламп зх на пин детекции зх (G5)

17 минут назад, Predator_7 сказал:

Или вообще можно только подключить тюльпаны и от лампы ЗХ запитать камеру?

да, именно так. Видео - через тюльпан, а запитать можно разными способами: 1) от ламп зх (на мондео будут помехи при этом от контура проверки ламп) 2) рекомендуемый способ - от пина F7 (https://cc2p.teyes.ru/ru/map.html), но придется протянуть провод через салон (или использовать те самые красные хвосты!). Предварительно надо проверить, на некоторых прошивках/MCU на F7 подается постоянное питание. 3) от пина G5 "детекция зх", нужно разветвить его чтоб шел и на G5 и на камеру. Тоже тянуть через салон 4) от ACC, тонкий красный, идет от канбаса на G3 ГУ, включает ГУ. Это если питать камеру на постоянку, пока работает ГУ. Тоже придется разветвить.

17 минут назад, Predator_7 сказал:

Сомнения из-за того, что вроде как по канбасу идет управление.

Контур управления да, сделан через канбас. Канбас адаптер читает команду зх с шины и поднимает сигнальные 12в на пине G5. Но к питанию камеры это не имеет никакого отношения!!! У питания камеры свой контур, просто обычно работающий синхронно с управлением.

17 минут назад, Predator_7 сказал:

Еще, где в меню ГУ настройки формата и разрешения камеры? 

На память не помню, но по-моему в заводских, пароль 3368. Разрешение не регулируется, только формат. Переключается между TVI (старые камеры CVBS) и AHD - все современные высокого разрешения. Если формат какой-то хитрый, то берем UDT camera в демо режиме, и пробуем подбирать. В какой то момент изображение появится..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Predator_7 сказал:

Вот эти

Ну это один провод, протянутый по всей длине черной оплетки и выведенный с двух сторон. Про него выше написал - либо для подключения питания от F7 к камере, либо наоборот - способ доставки 12в от ламп зх на пин детекции зх (G5)

По классике, этот провод используют люди, у которых нет канбаса. А я лично - через него питаю камеру от F7, тк задолбали помехи. Этим летом протянул отдельный провод для этого под потолком. Когда мне тянули видео кабель в лохматом году, еще не было таких комбинированных кабелей с хвостами..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Predator_7 сказал:

Огромное Спасибо! Получается так:

Да, правильно смотали - питание от F7. Но еще раз - на FYT попадается то ли брак, то ли прошивка, то ли MCU версия, когда F7 выдает постоянные 12в. Надо проверить перед установкой. 

И еще нюанс - лучше массу на фото вообще не подключать. Она есть в тюльпане, она соединена с ГУ, и ее вполне достаточно. Подключенная вторая масса, что на фото - может ловить помехи от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за нюанс, учту! 

Какую камеру лучшк брать? Какая будет работать гарантированно?

https://sl.aliexpress.ru/p?key=EzJBAC

https://sl.aliexpress.ru/p?key=W8JBXS

https://sl.aliexpress.ru/p?key=b9JBBJ

 

AHD-1080P  поддерживается моим ГУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Predator_7 сказал:

Какую камеру лучшк брать? Какая будет работать гарантированно?

От GreenYI работают все варианты, которые я покупал. Брал в ручку багажника, на кронштейне и треугольную (1080 и 720p). Остановился на треугольной  golden lens (сверлил дырку в накладке, чтоб поставить). Фото ниже. Камеры в ручку багажника остались, готов продать по номиналу (я в Москве).

https://aliexpress.ru/item/1005002996450137.html - 720p не понравилась четкость и линии коряво работают и не отключаются. Могу отдать бесплатно, камера обмазана герметиком, провод обрезан (не смог по другому снять, тк фиксировал резьбу)

https://aliexpress.ru/item/1005003032392146.html - продал знакомому для такого же FYT Prelingcar, но в качестве передней. Картинку показывает

https://aliexpress.ru/item/32868026445.html - есть на продажу 2 шт. вариант Е, 1080p

https://aliexpress.ru/item/1005002984699083.html - поставил себе. Четкость выше чем у 720p, хотя казалось бы экран 720p )) Кстати недавно экран себе поменял на 2К с помощью форумчан на 4pda.

Рекомендую камеру при установки люто мазать герметиком. Швы и шурупы негерметично сделаны. На той, что с кнопкой багажника, резиновый чехол тоже надо герметизировать и сверху тоже

IMG_20220626_144259.thumb.jpg.c30c6e3f31ffb62015ae3bf123ad8545.jpg

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джентльмены, помогите пожалуйста: купил супруге мондео 4 2011 г.в, хочется туда более-менее нормальную музыку. Честно более недели курил форум, но понимания что конкретно мне нужно, только убавилось. Запутался я. Чем сильно лучше Teyes CC3 чем CC2p? И хотел еще видеорегистратор до кучи купить, так вот от Teyes чего он стоит так дофига на али? Где лучше все это брать? На али много заказов только на регистратор, а на музыку даже отзывов маловато. Помогите нубу пожалуйста.

IMG_20221021_064310_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, дискотека сказал:

Джентльмены, помогите пожалуйста: купил супруге мондео 4 2011 г.в, хочется туда более-менее нормальную музыку. Честно более недели курил форум, но понимания что конкретно мне нужно, только убавилось. Запутался я. Чем сильно лучше Teyes CC3 чем CC2p? И хотел еще видеорегистратор до кучи купить, так вот от Teyes чего он стоит так дофига на али? Где лучше все это брать? На али много заказов только на регистратор, а на музыку даже отзывов маловато. Помогите нубу пожалуйста.

IMG_20221021_064310_3.jpg

В СС3 стоит двойной DSP для системы dolby 5.1, который китайцы так и не могут до сих пор довести до ума. Больше отличий нет. Прошивку от CC3 можно поставить на CC2+/SPRO+ за деньги.

Вообще у Teyes для Мондео идут только с 10 дюймовым экраном, перекрывающим вентиляцию. Очень сильно на любителя дизайн, ИМХО!

Рекомендую ГУ, частично совместимые с Teyes - 9 дюймов экран - FYT-платформа, рамка в стиле Prelingcar:

https://aliexpress.ru/item/1005004041607504.html - варианты M500, M600, M700

НО! Есть нюансы установки и подключения. Климат-контроль в этом случае убирается в нишу за ГУ, китайский работает хорошо. Могут быть проблемы с отображением инфы на Конверсе (на всякий - это цветная приборка между спидометром и тахометром). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, garry222 сказал:

В СС3 стоит двойной DSP для системы dolby 5.1, который китайцы так и не могут до сих пор довести до ума. Больше отличий нет. Прошивку от CC3 можно поставить на CC2+/SPRO+ за деньги.

Вообще у Teyes для Мондео идут только с 10 дюймовым экраном, перекрывающим вентиляцию. Очень сильно на любителя дизайн, ИМХО!

Рекомендую ГУ, частично совместимые с Teyes - 9 дюймов экран - FYT-платформа, рамка в стиле Prelingcar:

https://aliexpress.ru/item/1005004041607504.html - варианты M500, M600, M700

НО! Есть нюансы установки и подключения. Климат-контроль в этом случае убирается в нишу за ГУ, китайский работает хорошо. Могут быть проблемы с отображением инфы на Конверсе (на всякий - это цветная приборка между спидометром и тахометром). 

Так, отлично. Отличия между Teyes CC3 и CC2p теперь ясны, спасибо. А каковы отличия между CC2+и SPRO+? B так ли принципиально, покупать видеорегистратор этой же фирмы, другой в связке работать не будет? И последнее: понятно, что чем болше оперативы тем лучше, но супруга никогда в жизни не освоит разделение экрана к примеру, так что так ли важен объем оперативы?

Спасибо Вам большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, дискотека сказал:

А каковы отличия между CC2+и SPRO+

Вроде корпуса разные, у CC2+ получше. Набор лаунчеров разный вроде. В целом рекомендуют больше CC2+. но я все же советую обратить внимание на выпирающий экран этих моделей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, дискотека сказал:

B так ли принципиально, покупать видеорегистратор этой же фирмы, другой в связке работать не будет?

Не надо покупать никаких регистраторов фирмы Teyes. Это лютый калл, который выкидывается владельцами через неделю использования. Гарантии, что запишется видео при ДТП и тд - просто нет

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, дискотека сказал:

И последнее: понятно, что чем болше оперативы тем лучше, но супруга никогда в жизни не освоит разделение экрана к примеру, так что так ли важен объем оперативы?

Очень важен, тк прошивка без каких либо установленных программ занимает в памяти 3.5-4 гигабайта. Поэтому минимально рекомендуется 4/64, в идеале 6/128. Разделение экрана не пойму, причем тут вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас, спасибо, то есть приобретать я буду Teyes CC2+ 4/64, на али он сейчас 18307р, плюс доставка 1800. Как считаете, имеет смысл подождать "скидок" на 11.11?

И какой регистратор взять вместо Teyes?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дискотека регистратор любой Xiaomi. В зависимости от хотелок и фин возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дискотека сказал:

Понял Вас, спасибо, то есть приобретать я буду Teyes CC2+ 4/64, на али он сейчас 18307р, плюс доставка 1800. Как считаете, имеет смысл подождать "скидок" на 11.11?

Подождать смысл имеет. Скидки возможны. Если еще сильнее подождать, то можно дождаться обновленной платформы Teyes с более хорошим звуковым чипом (когда появится, точных данных нет), отдельным гнездом микрофона, HDMI 

По регистраторам выше писал - 70mai (https://www.ozon.ru/brand/70mai-76060081/), DDpai (https://www.ozon.ru/category/videoregistratory-8755/ddpai-81452932/), Viofo (https://www.viofo.ru/

У меня Viofo и у жены - отлично работают уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 11:17, garry222 сказал:

В СС3 стоит двойной DSP для системы dolby 5.1, который китайцы так и не могут до сих пор довести до ума. Больше отличий нет. Прошивку от CC3 можно поставить на CC2+/SPRO+ за деньги.

Вообще у Teyes для Мондео идут только с 10 дюймовым экраном, перекрывающим вентиляцию. Очень сильно на любителя дизайн, ИМХО!

Рекомендую ГУ, частично совместимые с Teyes - 9 дюймов экран - FYT-платформа, рамка в стиле Prelingcar:

https://aliexpress.ru/item/1005004041607504.html - варианты M500, M600, M700

НО! Есть нюансы установки и подключения. Климат-контроль в этом случае убирается в нишу за ГУ, китайский работает хорошо. Могут быть проблемы с отображением инфы на Конверсе (на всякий - это цветная приборка между спидометром и тахометром). 

Добрый! Не могли бы рассказать про нюансы- как раз полетела штатная ГУ, надо менять, плюс 11.11 на дворе. Можете поподробнее рассказать про климат ( я так понимаю конструкция похожа на штатную, зачем что-то убирать)? И нужно докупать канбас? Будут ли работать штатные парктроники-пищалки, кондей и прочее? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ауле сказал:

Можете поподробнее рассказать про климат ( я так понимаю конструкция похожа на штатную, зачем что-то убирать)? И нужно докупать канбас? Будут ли работать штатные парктроники-пищалки, кондей и прочее?

Все зависит от рамки/канбаса. Есть рамки типа Prelingcar со встроенным канбас-адаптером и крутилками/кнопками климата (https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html), а есть рамки типа Teyes, там канбас - это классическая отдельная коробочка. На Prelingcar идет экран 9 дюймов, на Teyes - 10 дюймов.

Как можно заметить, рамка прелингкар не имеет отверстия для штатного климата Мондео (типа "гантель"). А поскольку конструкция штатного климата такова, что он имеет множество пинов и управляет много чем напрямую, китайцы не создавали для него своего аналога. Китайский канбас в рамке является просто "нажималкой" кнопок и крутилок (только лишь отправляет соответствующие команды в кан-шину). Поэтому подключение штатного климата должно быть сохранено, а сам он убран в нишу за гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ауле сказал:

Будут ли работать штатные парктроники-пищалки

На современном поколении - нет. Проблема в данных на кан-шине. У меня решено установкой пищалок от дореста и откатом прошивки PAM. Если стояла Блау, то пищалки уже есть - по идее должны работать..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...