Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


@Mihail.SPb

1. сброс к заводским делался? если нет - то первым делом сделать.

2. установить и запустить любую простую программу по тестированию GPS  и проверить поведение на ней.

3. если по п2 всё ок, то проверить на любом другом навигаторе, например гуглокарты.

4. само собой ставить софт только из маркета. либо из 100% надёжных источников, а не из "скачать без регистрации и смс".

5. заодно проверить - не налюбили ли тебя китайцы, подсунув старое железо с поправленной информацией. взять любую софтину, которая умеет определять реальное железо (типа cpu-z или aida64) и проверить что процессор реально тот, что заказывался (кстати какой именно, а то 4/64 несколько разных есть платформ)

6. Плюс ещё возможны проблемы с перегревом, навигация нифига не лёгкая нагрузка на процессор, в отличие от воспроизведения музыки. проверить можно например стресстестом без навигации, тоже должно начать тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

@Mihail.SPb

1. сброс к заводским делался? если нет - то первым делом сделать.

2. установить и запустить любую простую программу по тестированию GPS  и проверить поведение на ней.

3. если по п2 всё ок, то проверить на любом другом навигаторе, например гуглокарты.

4. само собой ставить софт только из маркета. либо из 100% надёжных источников, а не из "скачать без регистрации и смс".

5. заодно проверить - не налюбили ли тебя китайцы, подсунув старое железо с поправленной информацией. взять любую софтину, которая умеет определять реальное железо (типа cpu-z или aida64) и проверить что процессор реально тот, что заказывался (кстати какой именно, а то 4/64 несколько разных есть платформ)

6. Плюс ещё возможны проблемы с перегревом, навигация нифига не лёгкая нагрузка на процессор, в отличие от воспроизведения музыки. проверить можно например стресстестом без навигации, тоже должно начать тупить.

1. Делалось. Заработал интернет. Пропали пара программ по диагностике авто и регистратор.

2. Попробую. Есть gps тест программка в ней. 

3. Попробую. Есть вшитый гугел.

4. Само собой!!!

5. Тоже надо проверить. Брал как 4/64

6. Греется да. И неплохо!

Спасибо! Буду пробовать. Отпишусь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 12:35, Mihail.SPb сказал:

6. Греется да. И неплохо!

тогда есть смысл начать с этого. вскрываем и делаем нормальное охлаждение, иначе весной (если успеет дожить) магнитола помашет вам ручкой.

компьютерный радиатор (от процессора или матплаты купить) и приделать. плюс вентилятор поставить. единственное найти откуда вентилятор запитать (в теории должны быть выводы на плате, обычно такие большие коробки его предусматривают). в крайнем случае взять простейший термодатчик к вентилятору, а запитать от USB в магнитоле например. чтобы только при включении запускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, hd2 сказал:

тогда есть смысл начать с этого. вскрываем и делаем нормальное охлаждение, иначе весной (если успеет дожить) магнитола помашет вам ручкой.

компьютерный радиатор (от процессора или матплаты купить) и приделать. плюс вентилятор поставить. единственное найти откуда вентилятор запитать (в теории должны быть выводы на плате, обычно такие большие коробки его предусматривают). в крайнем случае взять простейший термодатчик к вентилятору, а запитать от USB в магнитоле например. чтобы только при включении запускалось.

не надо питать ничего от usb - там и так <500ма и напряжение 4.8. Слабые хабы у китайцев. Если вентилятор заклинит, все сгорит. Лучше взять 12В и питать от выводов либо   ANT, либо AMP. Иногда эти выводы даже управляются через настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Лучше взять 12В и питать от выводов либо   ANT, либо AMP.

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

тогда есть смысл начать с этого. вскрываем и делаем нормальное охлаждение, иначе весной (если успеет дожить) магнитола помашет вам ручкой.

компьютерный радиатор (от процессора или матплаты купить) и приделать. плюс вентилятор поставить. единственное найти откуда вентилятор запитать (в теории должны быть выводы на плате, обычно такие большие коробки его предусматривают). в крайнем случае взять простейший термодатчик к вентилятору, а запитать от USB в магнитоле например. чтобы только при включении запускалось.

 

IMG_20211228_180732.jpg

IMG_20211228_180706.jpg

IMG_20211228_180722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, hd2 сказал:

 

2гис работает пошустрее яндекса и на нем не заметил глюков .....интересненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс кучу дерьма пихает в свои проги нынче - попробуй облегченные моды от strannik'а, особенно версий 4.X

https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=319332&view=findpost&p=60056779

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Яндекс кучу дерьма пихает в свои проги нынче - попробуй облегченные моды от strannik'а, особенно версий 4.X

они то конечно пихают, но не до такой же степени чтобы так тормозить, хотя железо конечно так себе.

 

 @Mihail.SPb 

ясно. тряси с продавана прошивку. на твоём железе как раз августовская, где гуглонавигатор тоже тормозит.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1014593&st=100#entry108362842

 

короче что-то там в прошивке кривое.

либо бери более раннюю прошивку.

и охлаждение тоже делай - судя по отзывам там до 70 градусов греется, если не больше.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1014593&view=findpost&p=109054428

аида64 кстати вроде как умеет температуру процессора показывать - проверь что там когда тупить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, hd2 сказал:

они то конечно пихают, но не до такой же степени чтобы так тормозить, хотя железо конечно так себе.

 

 @Mihail.SPb 

ясно. тряси с продавана прошивку. на твоём железе как раз августовская, где гуглонавигатор тоже тормозит.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1014593&st=100#entry108362842

 

короче что-то там в прошивке кривое.

либо бери более раннюю прошивку.

и охлаждение тоже делай - судя по отзывам там до 70 градусов греется, если не больше.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1014593&view=findpost&p=109054428

аида64 кстати вроде как умеет температуру процессора показывать - проверь что там когда тупить начинает.

С прошивкой законтачился с продаваном. Молодец. Отвечает и помогает. Меня смутило, что в названиях версий стоит demo, на что и указал ему. Прислал и инструкцию и прошивки и ос и mcu. Скачал. Буду шить. 2гис как работает нравица. Наверн на нем и останусь. Пошустрее значит полегче. Что надо по нави в нем есть. 

А в чем железо так себе? 8 ядер по 2.5ггц, 4гига оперы и 64 своей.....заказал флешь на 128-покроет все мои потребности.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihail.SPb сказал:

А в чем железо так себе?

в скорости. 65к по антуту и 2к в гигбенче4 в мультиядерном режиме - это уже маловато на данный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я DSP PUZU C7. На скорую руку подключил и проигрался с настройками.

Ну что сказать, надо было послушать Гарри и купить его год назад. Небо и земля. Наконец-то у меня появился нормальный басс, да и высокие четче стали.

Полос теперь не 8, а 15, так что и не ущербно вовсе, и слава богу не 100500, как в голове, потому что хрен победишь как их настроить адекватно, а тут тебе и кривые есть в помощь. Короче красота, мне кажется эта вещь спасет даже обладателей 6000сд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги доброго дня! Установил наконец Tyes CC3 в атомобиль. Хочу сказать что магнитолой доволен - функционал, скорость, управление все отлично. А вот играет хуже соньки(хотя у меня 6000 стояла и колонки не синие), звук глуховатый, вероятно нужен саб. В остальном твердая 4+. Кроме 1 го. Не полностью подружилась с конверс, Переключается с радио на диск без проблем(любой запущеный плеер перключает конверс на СД при запуске радио перключается на радио на конверс), но вот названия радиостанций и песен проигрываемых не транслирует. Как бы мелочь - но не приятно. Все кнопки работают и настраиваются(те что слева на руле) и управление климатом голосовое даже работает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GarryVrn сказал:

но вот названия радиостанций и песен проигрываемых не транслирует. Как бы мелочь - но не приятно.

Не поддерживается передача названий ни одним канбасом, так что китайцы даже не начинали это реализовывать и вряд ли будут. Есть вот такой проект: https://www.drive2.ru/l/557300388873634902/  Может, из него что-то удастся выжать, хотя автор продал Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, garry222 сказал:

Не поддерживается передача названий ни одним канбасом, так что китайцы даже не начинали это реализовывать и вряд ли будут. Есть вот такой проект: https://www.drive2.ru/l/557300388873634902/  Может, из него что-то удастся выжать, хотя автор продал Мондео

Печаль. Не главное конечно. Зато компенсируется функционалом. Буду теперь саб ставить. бу бу бу хочется все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GarryVrn сказал:

Буду теперь саб ставить. бу бу бу хочется все таки

Не хочу пугать, но на teyes с управлением саба какие-то проблемы в официальных прошивках - вроде не регулируется синхронно с остальной громкостью. На 4pda вычитал. Мы с Олегом (выше его пост) решили проблему звука с помощью установки внешних DSP по высокому уровню. Тоже бас появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, garry222 сказал:

Не хочу пугать, но на teyes с управлением саба какие-то проблемы в официальных прошивках - вроде не регулируется синхронно с остальной громкостью. На 4pda вычитал. Мы с Олегом (выше его пост) решили проблему звука с помощью установки внешних DSP по высокому уровню. Тоже бас появился.

Сначала проверю) потом буду решать проблемы по мере поступления. Модифицированных прошивок на сс3 так то и нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GarryVrn сказал:

Модифицированных прошивок на сс3 так то и нет практически.

Есть одна, и она бесплатная для владельцев CC3: https://vk.com/@teyes_by_maga-modifikacii. (под цифрой 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Есть одна, и она бесплатная для владельцев CC3: https://vk.com/@teyes_by_maga-modifikacii. (под цифрой 2)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет. Приобрел магнитолу на алике

https://aliexpress.ru/item/4001120509565.html?adfa=a6a57584-49f6-4c14-826e-4b48599c85cd&aff_short_key=bkkZKvWB&from_content=wall_-12705117_1818153&gaid=c1fc6408-d956-485b-b472-c155f512b810&gatewayAdapt=glo2rus&isdl=y&sku_id=12000026563513051

брал топовую 6gb+128 gb

Машина Ford Mondeo 2013 restyiling 

все отлично, кроме привязки кнопок руля к магнитоле... тех что слева, мне 

CAN BUS в комплекте идет, в нем выставил номер 139, но все равно не работает

Пишут что нужно,

"врезать ещё 2 провода от магнитолы в косу авто, коричневый с чёрной полосой и зелёный кей"

"соедините на прямую провод кей 1 и провод с кан бус коричневый с черной полосой"

Я нашел нужные провода, один идет от CAN BUS к косе (коричневый с черной полосой), второй идет от магнитолы и в никуда, просто колпачко накрыт(зеленый key1), но так и не понял, что нужно сделать, мне нужно взять провод коричнево-черный, отрезать от косы со стороны магнитолы и приделать кей 1 к тому отростку что будет торчать в косе?

Я разрезал провод коричнево-черный и присобачил к нему key1 - все равно нихера не работают кнопки с руля =( нужны то только громкость вверх-вниз, поднять трубку/положить, следущая песня и предыдущая и все больше то ниче и не надо

Сам Китаец особо не помогает что к чему


во вложении фото с Работающего варианта (не мой, а с отзывов с самой магнитолы на алике)

oQSAcDeQy9w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, buzz сказал:

Я нашел нужные провода, один идет от CAN BUS к косе (коричневый с черной полосой), второй идет от магнитолы и в никуда, просто колпачко накрыт(зеленый key1), но так и не понял, что нужно сделать, мне нужно взять провод коричнево-черный, отрезать от косы со стороны магнитолы и приделать кей 1 к тому отростку что будет торчать в косе?

Нужно сделать следующее

1) взять со стороны машины пин remote+ (распиновка гуглится, но если нет, могу дать)

2) соединить пин из п.1 с пином кей1, который да, довольно часто висит в воздухе, закрытый колпачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, garry222 сказал:

Нужно сделать следующее

1) взять со стороны машины пин remote+ (распиновка гуглится, но если нет, могу дать)

2) соединить пин из п.1 с пином кей1, который да, довольно часто висит в воздухе, закрытый колпачком

А, со стороны машины!) а я брал со стороны CAN BUS!)

remote+ если не трудно, дайте пожалуйста распиновку, но как я понял, это коричневый с черной полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, buzz сказал:

А, со стороны машины!) а я брал со стороны CAN BUS!)

remote+ если не трудно, дайте пожалуйста распиновку, но как я понял, это коричневый с черной полосой.

Да! именно со стороны машины. Этот пин идет от блока управления на руле в разъем. Канбас вообще никакого отношения не имеет к кнопкам в нашем случае.

Цвет провода не помню. Резать надо в китайской косе, а там цвет может быть какой угодно - они ставят что есть под рукой. У меня вроде розовый был на последнем гу

 

7.png

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...